Вторник  23.04.2024  13:21
Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Лабиринт зеркал
У Беллы безрадостное прошлое, от которого она хотела бы сбежать. Но какой путь выбрать? Путь красивой лжи или болезненной правды? И что скрывают руины старого замка?
Мистический мини.

Как покорить самку
Жизнь в небольшом, но очень гордом и никогда не сдающемся племени текла спокойно и размерено, пока однажды в душу Великого охотника Эмэ не закралась грусть-печаль. И решил он свою проблему весьма оригинальным способом. Отныне не видать ему покоя ни днем, ни ночью.

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Путешествие к необитаемым островам
А что если б влюбленные заранее знали, что им предстоит?
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, романтика, путешествия во времени.

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 93
Гостей: 84
Пользователей: 9
katiematveeva, N_e_a, Ryabina, miriam5468, Юрана-Файлин, CrazyNicky, olgakozlova9613, kolobasa, krinitsinapolina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2020 » Сентябрь » 28
Станислав Зельвенский — о новых приключениях в семье Шерлока Холмса, которые вышли сразу на Netflix.

На самом исходе викторианской эпохи в поместье английской глубинки растёт девочка по имени Энола (Милли Бобби Браун). Отец давно умер, старший брат Шерлок (Генри Кавилл) работает в Лондоне частным детективом, самый старший брат Майкрофт (Сэм Клафлин) работает на правительство, так что Энолу в одиночку воспитывает мать Эвдория (Хелена Бонэм Картер). Делает она это в прогрессивном феминистском духе, обучая Энолу стрельбе из лука, химии и джиу-джитсу и объясняя, что никто ей не нужен, особенно мужчины. В день 16-летия дочери Эвдория куда‑то пропадает, и Энола сама отправляется в Лондон её искать, сбежав из‑под опеки братьев, которые хотят отправить её в интернат, и повстречав по пути юного маркиза (Луис Партридж), тоже скрывающегося от семьи.

Милли Бобби Браун в роли младшей сестры Шерлока Холмса: афиша насколько немудрёная, настолько и беспроигрышная. Энола — не только тёзка (к счастью, не полная) самого знаменитого бомбардировщика, но и анаграмма; Enola — Alone, в том смысле, что всё сама. Персонаж появился в нулевые в серии подростковых книжек некой Нэнси Спрингер (у неё ещё есть серия про дочку Робина Гуда). Браун их прочитала малышкой, а приблизившись к совершеннолетию уже в роли влиятельной фигуры шоу-бизнеса, и спродюсировала. Сценарист — плодовитый драматург Джек Торн, недавно адаптировавший другую книжку про смелую девочку, «Тёмные начала». Постановщик — Гарри Брэдбир, анонимный человек с британского телевидения, снявший «Дрянь». ... Читать дальше »
Категория: "Голодные игры" | Дата: 28.09.2020 | Комментарии (0)

Дорогие друзья!
В библиотеку сайта добавлен перевод   одиннадцатой главы романа "Солнце полуночи".

Эдвард и Белла продолжают открываться друг другу с разных сторон…

Глава одиннадцатая: «Вопросы»



(ссылки на главы в первом посте)

Всем приятного чтения!

Категория: Библиотека | Дата: 28.09.2020 | Комментарии (1)

Фильм режиссёра Антонио Кампоса «Дьявол всегда здесь» подарил не только один из самых ярких актёрских составов года, невероятный перформанс Роберта Паттинсона в роли священника, Тома Холланда, выросшего из мальчика–супергероя в драматического актёра, но и снял пыль с романа Дональда Рэя Поллока. Чем отличается экранизация от оригинала, и повлияло ли это на историю Поллока, читайте в нашем новом материале.

Стиль повествования

Сюжет фильма Кампоса довольно точно следует духу исходного текста. Лента лишь слегка изменяет переплетающиеся сюжетные линии центральных персонажей. Сам Поллок, автор книги, посмотрев экранную интерпретацию романа, остался доволен режиссёрским прочтением его истории. Фильм был встречен высокими оценками как со стороны литературных и кинокритиков, так и широкой аудитории.

Действия происходят в родном городе автора новеллы – Нокемстиффе, штат Огайо. Поллок размышляет на тему зла и религии в декорациях маленького американского поселения. У романа «Дьявол всегда здесь» грубый, южно-готический тон повествования. Он добавляет ауру ужаса к рассказу Поллока о событиях после Второй мировой войны, герои которого постоянно сталкиваются с грехом и ужасом в своей сельской, глубоко религиозной общине. Это мастерски удалось перенести на экран режиссёру фильма. Неторопливое повествование, жёлто-болезненные тона в кадре, напряжённая музыка и тишина, разрываемая звуками выстрелов. Отголоском книги, в прямом смысле этого слова, стал рассказчик, который начинает повествование. Он ещё раз акцентирует внимание на названии романа, говоря, что главный герой, Арвин, думал, что его обеспокоенный отец Уиллард всё время сражается с «дьяволом». ... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 28.09.2020 | Комментарии (0)

Постановщик Джозеф Косински («Трон: Наследие») определился с актёрами своего следующего проекта «Spiderhead». Главные роли в сай-фай-триллере от Netflix сыграют Крис Хемсворт и Майлз Теллер.

К ним также присоединится Джёрни Смоллетт («Страна Лавкрафта», «Хищные птицы»). По сюжету, в недалёком будущем заключённым в тюрьмах дают шанс поучаствовать в испытаниях новых медицинских препаратов. Одним из них является вещество, меняющее эмоциональное состояние человека. Два арестанта решают принять участие в эксперименте, после чего сталкиваются со своим прошлым, которое не намерено их отпускать.

Сценарий ленты напишут ... Читать дальше »
Категория: Дивергент/Избранная | Дата: 28.09.2020 | Комментарии (0)

 
Автор - Миравия 
 
1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания положенного срока траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...   

Категория: Рекламное агенство | Дата: 28.09.2020 | Комментарии (0)

Исполнитель роли Супермена Генри Кавилл давно является популярным претендентом на роль следующего Джеймса Бонда, но как насчёт его коллеги по вселенной DC – Роберта Паттинсона?

Актёр, ставший известным благодаря роли в фильмах «Сумерки», вскоре станет Тёмным Рыцарем в «Бэтмене» Мэтта Ривза, но, учитывая его великолепную игру в «Доводе», растёт желание увидеть актёра в качестве замены Дэниэла Крейга на роль агента 007.

Художник Barrett.Digital поддерживает эту идею, поэтому решил изобразить Паттинсона в образе культового героя.

Актёр вполне способен сыграть Бонда благодаря своему внешнему виду и актёрским способностям ... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 28.09.2020 | Комментарии (2)

Пожалуй, потоковый сервис Netflix можно смело поздравить с очередным хитом: вышедший в среду художественный фильм «Энола Холмс», судя по всему, имеет все шансы стать франчайзом. Netflix, конечно, не спешит раскрывать количество просмотров фильма про бунтующую младшую сестру легендарного сыщика Шерлока, но картина занимает первые места в региональных топах сервиса и имеет завидный критический рейтинг — аж 92% свежести (и 73% зрительского одобрения).

Короче говоря, неудивительно, что режиссёр Гарри Брэдбир хочет снять ещё пять сиквелов. Это же экранизации серии романов — есть где развернуться:

Надеемся, у нас хватит сил — это будет прекрасно. Было бы здорово снять ещё пять фильмов. Это действительно интересные истории — и насколько захватывающий период истории! ... Читать дальше »
Категория: "Голодные игры" | Дата: 28.09.2020 | Комментарии (0)

На Netflix вот уже неделю можно посмотреть деревенские ужасы Антонио Кампоса, который немного путано, но эффектно рассказывает историю нескольких поколений американцев, в сердцах которых уживаются истовая вера в Бога и заворожённость насилием.

Стивен Кинг не прав: если в Америке и есть филиалы ада, то главное отделение точно не в штате Мэн, а где-то между Огайо и Западной Вирджинией. Городки Нокемстифф и Мид — перекрёсток со сломанным светофором, где дюжина интересных людей с выдающимися криминальными резюме и — почему-то — верой в Бога мчатся навстречу друг другу. Прошедший кровавую баню на Соломоновых островах морпех Уиллард Рассел (Билл Скарсгард) с пунктиком на распятии и любимым псалмом о жертвоприношении Исаака, возвращается домой, встречает официантку Шарлотт (Хейли Беннетт с трогательными щёчками), женится, с невозмутимым лицом строит дом, воспитывает сына, устанавливает у дерева распятие. Затем вымаливает у Бога исцеление для жены, подсовывая жертвы в надежде на ремиссию, хоронит её, а потом — себя. Первые двадцать минут Скарсгард дается не только южный «хилли-билли» акцент, но и эмоциональная анемия повидавшего всякое вояки. По соседству — Гарри Меллинг (выросший из поттеровского пиджачка Дадли Дурсли) играет пастора, который слышит Бога. На почве одержимости создателем оба героя оставляют по сироте (Том Холланд и Элайза Сканлен).

«Дьявол всегда здесь» прыгает во времени, отматывая действие то назад, то вперёд. Где-то вдалеке и одновременно рядом — заехавший в город священник-педофил с рубашкой с рюшами (Роберт Паттинсон, имитирующий диалект алабамской бабушки) ... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 28.09.2020 | Комментарии (0)

На стриминговом ресурсе Netflix состоялась премьера картины «Энолы Холмс», основанной на романах для подростков американской писательницы Нэнси Спрингер, в которой рассказывается о взрослении младшей сестры всемирно известного детектива. Новая работа, дополняющая визуальные образы «шерлокианы», вышла на зависть английской – адаптацией сценария занялся Джек Торн, правда, в последнее время не очень радующий публику своим взглядом на литературные произведения («Таинственный сад» и «Тёмные начала» тому порука), в качестве режиссёра выступил Гарри Брэдбир («Гранчестер», «Убивая Еву», «Дрянь»), а актёрский состав заинтриговал одновременным присутствием совсем молодой поросли актёров и талантов старой школы – на одной площадке встретились Милли Бобби Браун, Генри Кавилл, Сэм Клафлин, Хелена Бонем Картер и Фиона Шоу.

За последние полтора десятилетия новыми прочтениями историй о Шерлоке Холмсе никого не удивишь: «Шерлок Холмс» Гая Ричи, «Мистер Холмс», американский сериал «Элементарно» и «Шерлок» Моффата с Гейтиссом приняли на себя за истёкшие годы все возможные проклятия ревнителей канона и одновременно привлекли к образу, который стал уж слишком статичным к девяностым, миллионы новых поклонников, невольно заставив многих из них открыть для себя радость знакомства с жанром английского детектива. Замена мужских персонажей на женские, смакование вполне предосудительных пристрастий детектива, выворачивание сюжета наизнанку, даже появление полоумной сестры – всем этим сегодняшнего зрителя совсем не удивишь. Стратегически Энола появилась в благоприятное время, когда очередная вольная интерпретация первоисточника будет принята с благосклонностью и интересом, а вот тактически – с опозданием, не сумела привлечь должного внимания, так как почти все «изюминки», подмеченные Спрингер, уже встречались в разных комбинациях.

Удивить смог разве что Генри Кавилл ... Читать дальше »
Категория: "Голодные игры" | Дата: 28.09.2020 | Комментарии (0)