Пятница  29.03.2024  10:55
Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.

Давным-давно в Китае
Действие происходит в 1926 году во время Гражданской войны в Китае. Эдвард - сельский врач, Белла - строптивая дочь миссионера. Столкновение неизбежно.

Беременное чудо
Ни для кого не секрет, что Рождество – время волшебства, доброй магии и чудес, которые всегда случаются с теми, кто в них нуждается. Однако чудеса бывают разные, и некоторые из них могут в одно мгновение перевернуть вашу жизнь с ног на голову. Вот и Эдварду Каллену пришлось посмотреть на мир в несколько ином свете. Хотя, вряд ли, он желал чего-то подобного...
Мини.

Вилла «Белла»
Слышишь в полумраке шепот - это я.
Настежь распахну все окна для тебя,
Ветром полосну по коже, как ножом.
Здравствуй, Из, добро пожаловать в мой дом!
Видишь тени, и дыханье за спиной -
Я повсюду наблюдаю за тобой.
Давят стены, стало вдруг трудней дышать,
В эти игры долго я могу играть.

Видеомонтаж. Набор видеомейкеров
Видеомонтаж - это коллектив видеомейкеров, готовых время от время создавать видео-оформления для фанфиков. Вступить в него может любой желающий, владеющий навыками. А в качестве "спасибо" за кропотливый труд администрация сайта ввела Политику поощрений.
Если вы готовы создавать видео для наших пользователей, то вам определенно в нашу команду!
Решайтесь и приходите к нам!

Долг и желание / Duty and Desire
Элис, повитуха и травница, больше всего на свете хотела облегчить страдания маленького Питера. Но управляющий поместьем Мейсен имел предубеждение, как против ее незаконнорожденности, так и «колдовской» профессии. Когда врачи Питера признают, что больше ничем не могут помочь мальчику, Джаспер оказывается в ужасном положении и вынужден обратиться за помощью к женщине, чьи способности он презирает.

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 140
Гостей: 131
Пользователей: 9
Буся1997, bbbb4902, правовед, user1975, Marysya5731, БеSСтыж@z, SDASHA1962, Rirysha, _Luca_
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2020 » Сентябрь » 11
 Виртуальные посиделки с кастом и режиссёром и уйма новых кадров в спецвидео к «Дюне» Дени Вильнёва Узнать дополнительную ценную информацию о «Дюне» Дени Вильнёва и увидеть множество кадров из фильма, которых не было в трейлере, все желающие могут, посмотрев содержательную онлайн-панель, предварявшую премьеру трейлера. В ролике также присутствуют концепт-арты и впечатляющие закадровые видео со съёмок картины.

Ведущий Стивен Кольбер собрал в одной виртуальной гостиной режиссёра фантастического эпика, а также основной актёрский состав: Тимоти Шаламе, Оскара Айзека, Зендаю, Джейсона Момоа, Ребекку Фергюсон, Хавьера Бардема, Джоша Бролина и Шэрон Дункан-Брюстер. Актёры и режиссёр охотно поделились впечатлениями от работы над масштабной сагой.

К примеру, Шаламе рассказал, что за всё время съёмок поучаствовал лишь в двух сценах с использованием пресловутых зелёных экранов, а Вильнёв отметил, что для него было крайне важно снимать на натуре, ведь не снимал же Стивен Спилберг свои «Челюсти» в бассейне. Вдобавок режиссёр сообщил, что Стеллан Скарсгард — его секретное оружие: благодаря его впечатляющей актёрской игре зрители моментально прочувствуют суть конфликта между Атрейдесами и Харконненами.

... Читать дальше »
Категория: Разное | Дата: 11.09.2020 | Комментарии (0)

 Рецензия на фильм «Довод» Довод
Tenet
Великобритания, США, Канада, 2020
Режиссер: Кристофер Нолан
В ролях: Роберт Паттинсон, Элизабет Дебики, Джон Дэвид Вашингтон, Аарон Тейлор-Джонсон, Кеннет Брана


Вооруженный лишь одним загадочным словом «Довод», оперативник ЦРУ, которого зовут лаконично — Протагонист (Джон Дэвид Вашингтон), отправляется на задание: ликвидировать особо опасного русского олигарха Андрея Сатора (Кеннет Брана). Злодей стоит за поставкой нового вида оружия — «инвертированного». Однако дело не только в пулях, летящих в цель задом наперед. Оказывается, кто-то нарочно отправляет в настоящее сложные указания, которые вскоре могут привести к гибели человечества. Протагонист вместе с напарником Нилом (Роберт Паттинсон) вынужден быстро приспосабливаться к «инвертированному» времени, чтобы сохранить реальность в прежней гармонии.

Символично, что «Довод» явился к нам в облике спасителя мирового кинопроката: кому как не Кристоферу Нолану — главному автору и перфекционисту Голливуда — доставать кинотеатры из болота пандемии. И в самом ядре фильма скрывается особо актуальный сейчас мотив — желание отмотать время, исправить ошибки, попытаться поменять будущее, повлияв на прошлое. И, при всей загадочности (и в чем-то схематичности), прогноз «Довода» оказывается пессимистичным. Спасательный круг, брошенный Ноланом, в любой момент может оказаться «инвертированным».

... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 11.09.2020 | Комментарии (0)

AMC закрыл сериал Закари Куинто «Страна Рождества» после двух сезонов в эфире Сценарий шоу был основан на книге сына Стивена Кинга.

Телеканал AMC принял решение закрыть один из самых амбициозных своих проектов. Речь идет о мистическом сериале «Страна Рождества», основанном на одноименном романе сына Стивена Кинга Джо Хилла. Шоу продержалось в эфире два сезона. Премьера последней серии состоялась 23 августа.

Вот как на эту новость отреагировал шоураннер Джейми О’Брайан в своем Twitter:

«Ребята, я уже в курсе решения AMC. Мы не будем заниматься третьим сезоном "Страны Рождества". Это серьезный удар, но я рад, что мы смогли перенести на экраны историю Джо Хилла. Поздравляю каждого, кто входит в нашу команду, со странным и прекрасным сериалом. Буду по всем жутко скучать, но я горжусь нами».

Возможно, на решение закрыть сериал повлияло отсутствие широкой аудитории у проекта и высокая стоимость его производства. «Страна Рождества» рассказывает историю Виктории МакКуин, которая, благодаря своим способностям, получает возможность ... Читать дальше »
Категория: Разное | Дата: 11.09.2020 | Комментарии (0)

Наконец-то вышла «Мулан» — китайская сказка на голливудский лад «Мулан» — одна из самых ожидаемых премьер 2020 года. Из-за коронавируса выход в прокат диснеевского ремейка переносили несколько раз. Наконец он выходит в кинотеатрах в России (в странах, где работает Disney +, премьера прошла онлайн). Кинокритик «Медузы» Антон Долин рассказывает, почему этот фильм устроит всех, кто испытывает теплые чувства к одноименному мультфильму 1998 года, и разочарует фанатов азиатского кино, несмотря на присутствие в фильме Джета Ли и Донни Йена.

Давным-давно, то ли в пятом, то ли в седьмом веке нашей эры в далеком Китае жила красавица и умница Хуа Мулан. Она родилась девочкой, но с детства мечтала воевать, поскольку была от природы одарена энергией ци. Когда на империю напала армия кочевников, император объявил мобилизацию — от каждой семьи по боеспособному мужчине. Отец Мулан был ветераном, чьи старые раны никак не заживали, поэтому она переоделась в отцовские доспехи, сменила имя и отправилась воевать вместо него. Это была опасная авантюра, но Мулан справилась, и даже более того: спасла страну, заслужила почести от владыки, заслужила государственную должность.

Не так уж давно международная корпорация Walt Disney решила сделать мультфильм про Мулан. Надо было завоевывать новые рынки — прежде всего в Азии — и искать новых принцесс, непохожих на поднадоевших Белоснежку, Золушку и Русалочку. «Мулан» была выпущена в 1998-м, и о воинственной девушке узнал мир и за пределами Китая (там первую картину о национальной героине сняли еще в 1939-м). Зрители особенно полюбили красного дракончика Мушу, спасавшего Мулан в трудных ситуациях. Несколько лет спустя вышел сиквел — как всегда, менее успешный, чем оригинал.

... Читать дальше »
Категория: Сказки Диснея | Дата: 11.09.2020 | Комментарии (0)

 Какой вышла «Баллада о певчих птицах и змеях» — приквел «Голодных игр» о том, что злодеем может стать каждый хороший человек В августе 2020 года издательство «АСТ» выпустило переведенный на русский роман «Баллада о певчих птицах и змеях» Сьюзен Коллинз — вышедший в мае 2020-го на английском приквел суперпопулярной трилогии «Голодные игры». Книга рассказывает о событиях, происходивших в тоталитарном государстве Панем за 64 года до истории Китнисс Эвердин: тогда игры, в которых каждый год подростки должны убить друг друга под прицелами камер — или умереть, только появились и еще не были так популярны, а в центре повествования оказывается главный злодей трилогии, юный Кориолан Сноу. Переводчица и главный редактор Storytel Анастасия Завозова прочитала роман и рассказывает, как фантастическая история о борьбе добра и зла на деле оказывается неуютным и очень честным рассказом о том, что практически никто не рождается злодеем — но каждый из нас может им стать, если раз за разом будет делать самый легкий выбор из возможных.

Когда в 2019 году было объявлено, что выходит приквел «Голодных игр», эта новость казалась со всех сторон идеальной. Трудно представить себе более животворящую для всей YA-литературы трилогию, чем «Голодные игры» — с полнокровной и совершенно не устаревшей главной героиней, чей смысл жизни не сводится к выбору между двумя мальчиками, и не менее вневременной историей, которая говорит о важном, но не поучает. Сначала о будущем приквеле было известно немного — только то, что действие в нем будет происходить за 64 года до событий, описанных в «Голодных играх», и фанаты даже предполагали, что, возможно, Коллинз расскажет историю Мэгз, самого старого трибута «Голодных игр» и бывшей победительницы игр, которой в основной трилогии досталось короткое, но очень яркое и трагичное ответвление сюжета.

Но когда в начале 2020 года опубликовали первый тизер из грядущего приквела, выяснилось, что не все так просто. «Баллада о певчих птицах и змеях» оказалась историей Кориолана Сноу — главного злодея трилогии, рафинированного садиста и тоталитарного тирана. Разумеется, фанатское возмущение не заставило себя ждать: и не только потому, что мало кому хотелось оказаться в голове условного Волдеморта, но еще и потому, что в самом начале романа Сноу предстает вполне себе нормальным человеком, юным подростком, оказавшимся в таких обстоятельствах, которые вполне себе могут вызвать сочувствие. Уж не хочет ли Коллинз заставить нас сопереживать убийце, человеку, который потом будет хладнокровно отправлять детей на верную смерть, — вот что волновало фанатов. На самом же деле все оказалось куда сложнее: «Баллада о змеях и певчих птицах» — это не попытка заставить читателя увидеть в злодее и тиране что-то человеческое и его пожалеть. Это история о том, что для того, чтобы встать на сторону добра, человеческого часто бывает недостаточно.

... Читать дальше »
Категория: "Голодные игры" | Дата: 11.09.2020 | Комментарии (0)

Рецензия на фильм «Довод» Огранка будущего (6/7)

Нолан не кривил душой, когда говорил, что лишь с изобретением камеры человек смог наглядно визуализировать путешествия во времени. Вот только до сих пор эти перемещения являлись по сути заставкой, связующей 2 момента - редкие исключения были, наверняка даже до Януса Полуэктовича идея обратного хода времени приходила кому-то в голову, но достоверно её изобразить почему-то никто не решался (перемотки-аттракционы не в счёт). Хотя, чего это я — понятно, почему. Кристофер вот потратил на это 200+ мегабаксов, создав самый замороченный шпионский триллер в истории. Но что от его детища останется, если вышеупомянутую идею убрать? Несоразмерно дорогой по причине ярого пристрастия к плёнке и минимальному использованию компьютерных эффектов фильм, размахом постановки и количеством сюжетных твистов заметно уступающий последним сериям "классических” жанровых франшиз.

С обилием разнообразных локаций и мощным актёрским составом, бесспорно. Сам сэр Майкл Кейн здесь в небольшом эпизоде занят ради единственной снобистской шутки. По-бондовски улыбчивый и самоуверенный "фиксер” Роберта Паттинсона соревнуется с "высоким трофеем” Элизабет Дебики в отточенности британской харизмы. По-итановски самоотверженный и отчаянный Протагонист (без кавычек, потому как другого наименования ему не выдадут) Джона Дэвида Вашингтона актуализирует новинку для чёрнокожего населения планеты и активно оному сочувствующих — и с напарником у него "химия” безупречная, это хоть немного разряжает атмосферу надвигающегося апокалипсиса и придаёт силы финальному откровению. Жители индийского субконтинента тоже в накладе не остаются. А Кеннет Брана вдохновенно играет злодея с раздражающим русским акцентом, за которого должно быть стыдно отнюдь не нашему зрителю, а бравирующим перед Кремлём англичанам.

... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 11.09.2020 | Комментарии (0)

Мистер Y: Ленни Кравиц стал лицом нового аромата Yves Saint Laurent Рок-звезда в деле

Yves Saint Laurent Beauty представил своего нового амбассадора — легендарного рок-музыканта Ленни Кравица, который стал лицом мужского аромата Y.

Свое лаконичное название «Y» парфюм получил в честь Ива Сен-Лорана, а точнее первой буквы его имени, которая созвучна вопросу «Why?».

Дерзкий, свободный и вечно молодой Ленни стал воплощением парфюмерной композиции Y: он всегда готов принять любой вызов судьбы, оставаясь открытым всему новому.

Первую в истории аромата Y рекламную кампанию с участием Кравица снял известный кинорежиссер Антон Корбейн («Контроль», «Американец», «Самый опасный человек»). Клип посвящен знаковым событиям в жизни рок-звезды, одновременно захватывающим и очень личным.

«Я всегда восхищался Ивом Сен-Лораном. Его работами, его эстетическим видением, его образом жизни, его смелостью. Он был невероятно разносторонним и черпал вдохновение во множестве источников. Также у меня довольно много ... Читать дальше »
Категория: "Голодные игры" | Дата: 11.09.2020 | Комментарии (0)

Теперь весь Китай знает, что ты ремейк: рецензия на фильм «Мулан» Мулан (2020)
Mulan
боевик, драма, приключения, семейный
Режиссер: Ники Каро
В ролях: Лю Ифэй, Донни Йен, Гон Ли, Джет Ли, Джейсон Скотт Ли
Премьера: 10 сентября 2020 года


Хуа Мулан — бойкая девочка из обычной китайской семьи, которую родители безуспешно пытаются превратить в послушную дочь и желанную жену. Ей приходится долго скрывать свой дар война от всех окружающих (ведь девушкам воевать не положено), но когда император издаёт указ от каждой семьи отправить по одному мужчине воевать с монголами — а в семье Мулан из мужчин только её отец-инвалид, ветеран прошлой войны — Хуа обманом отправляется вместо своего родителя. Теперь ей предстоит остановить вторжение кочевников, при этом не раскрыв тайны своей личности.

Ремейк «Мулан» от Disney — явление само по себе интересное. Прошлые реинкарнации анимационного наследия студии — вроде фавровских «Короля льва» с «Книгой джунглей» и «Аладдина» Гая Ричи — продвигали в первую очередь как старые истории на новый лад, как способ ещё раз, но в другой форме, пережить «тот самый» детский экспириенс. С «Мулан» всё несколько сложнее: видите ли, оригинальный мультфильм, рассказывающий о народной китайской героине, понравился примерно всем, кроме самих китайцев. Потому что и дракон Мушу — персонаж оскорбительный (негоже величественным драконам быть смехотворными), и сама Мулан (которая вообще-то Хуа Мулань) вдруг стала индивидуалисткой-феминисткой, а не преданной защитницей Китайской Империи и китайской национальной идеи. В 1998-м недовольство одной отдельной закрытой страны, допустим, легко можно было пережить. В 2020-м продюсерам Disney легче вынести отсутствие домашнего проката, чем невыпуск кино в Китае.

... Читать дальше »
Категория: Сказки Диснея | Дата: 11.09.2020 | Комментарии (0)

Дженнифер Лоуренс все еще общается с коллегой по «Голодным играм» Джошем Хатчерсоном
Прошло более восемь лет с тех пор, как вышел первый фильм из серии «Голодные игры», и все это время трио актеров, исполняющих главные роли, общается не только на съемках, но и дружит за кадром.

Недавно Джош Хатчерсон пообщался с изданием ET и рассказал о своих отношениях с коллегами — Дженнифер Лоуренс и Лиамом Хемсвортом.

«Я виделся с Джен во время карантина. Мы вместе ходили поужинать где-то в середине лета, и у нас был прекрасный социально дистанцированный вечер. Было классно с ней увидеться, потому что она постоянно переезжает с места на место», — поделился Джош.

А с Лиамом он стал видеться реже, потому что тот в этом году переехал в Австралию.

«Мы встретились с ним в конце прошлого года, а потом он уехал на родину. Но мы обязательно видимся при каждом удобном случае. Не так давно я также виделся с Вуди [Харрельсоном]. Неважно, сколько времени мы с ребятами не общаемся, когда мы собираемся, начинаем с того, на чем закончили в прошлый раз», — рассказал актер.

... Читать дальше »
Категория: "Голодные игры" | Дата: 11.09.2020 | Комментарии (1)