Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Рождественская книга
После гибели лучшего друга и его жены, Эдвард становится опекуном их дочери. Не в силах заставить ребенка открыться, он отводит ее в книжный магазин. Там мужчина находит милую девушку, сожалеющую о прошлом и владеющую волшебной книгой.

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.

Всему свое время
У судьбы свои игры со смертными и бессмертными, свои коварные правила, и влюбленным часто приходится долго ждать, почти целую вечность, чтобы место и время встречи сошлись в нужной точке.

Ритуал
Москва, 2003 г. Желание студентов истфака МГУ получить зачет «автоматом» приводит к неожиданным трагическим последствиям.

На край света
Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 90
Гостей: 82
Пользователей: 8
Elenalove, Nataly2784, Stasia_june, Mi, Виттория109, yulya_42, Ritz, kimohsehun94
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2020 » Март » 6 » Сказки Диснея

Большие надежды: все, что нужно знать о фильме «Мулан»

12:20
Большие надежды: все, что нужно знать о фильме «Мулан» 26 марта в российский прокат выйдет «Мулан» — дорогущий игровой ремейк еще одного анимационного хита Walt Disney. Куда подевался дракончик Мушу, сколько актрис претендовали на роль Мулан и при чем тут полицейский произвол — лишь некоторые из вопросов, на которые спешим ответить.

ЕСЛИ ВКРАТЦЕ

Разговоры об игровом ремейке «Мулан» начались аж десять лет назад, когда «Дисней» еще не поставил их на конвейер. Съемки фильма — с Чжан Цзыи («Крадущийся тигр, затаившийся дракон») в титульной роли и Чаком Расселлом («Маска») в режиссерском кресле — были запланированы на осень 2010 года. Но, запустив вместо этого десяток других проектов, лучшие умы Walt Disney взяли время на доработку сценария — нужно было учесть ожидания не только западной, но и китайской аудитории. И дело даже не в том, какую роль стал играть к концу 2010-х кинорынок Поднебесной— ведь и анимационный «Мулан» был вдохновлен китайской народной балладой об отправляющейся воевать вместо больного отца Хуа Мулань. Так или иначе, после серии скандалов с whitewashing («обелением» посвященных этническим меньшинствам историй) диснеевские боссы хотели сделать все возможное, чтобы к новому «Мулан» претензий не было.

РЕЖИССЕР

Поначалу кресло режиссера должен был занять автор азиатского происхождения. Но когда переговоры с оскароносным Энгом Ли и популярным в Китае Цзян Вэнем («Пусть летят пули») зашли в тупик, продюсеры расширили критерии поиска и в итоге доверили 200-миллионный бюджет новозеландке Ники Каро. Каро сделала себе имя семейной драмой «Оседлавший кита» — о маорийской девочке, доказывающей родне, что нет «мужских» дел, которые не по плечу женщине. Стоит ли удивляться, что теперь Ники называет «Мулан» «Оседлавшим кита» на стероидах» и считает, что эта работа ей была предначертана судьбой. Впечатляющий даже по меркам Walt Disney бюджет Каро предпочла потратить на декорации и вообще масштаб (фильм снимался в десятках исторических и живописных мест в Китае и Новой Зеландии), принеся в жертву визуальные эффекты (во главе с дракончиком Мушу) и музыкальные номера.

КАСТИНГ

На поиск Мулан у создателей фильма ушел год: от исполнительницы титульной роли требовались звездный потенциал, внятный английский и не только драматическая, но и физическая подготовка. Обойдя свыше тысячи конкуренток, работу получила рожденная в Ухане (да, том самом) модель, певица и актриса Лю Ифэй, за пределами Китая известная благодаря роли в «Запретном царстве». Звезда последнего Джет Ли был утвержден на роль китайского императора, Ма Цзи («Прощание», «Прибытие») сыграл отца Мулан, а мастер боевых искусств Джейсон Скотт Ли («Дракон: История Брюса Ли») — главного протагониста. Если совсем вкратце, без голливудского whitewashing в этот раз обошлось: актерский ансамбль «Мулан» состоит исключительно из артистов азиатского происхождения.

ДЕТАЛЬ

Избежать скандалов у проекта все же не получилось. Сначала поделившуюся не той фотографий Лю Ифэй заподозрили в симпатиях к полицейскому произволу в Гонконге, и в сети начал приобрел популярность хэштег #BoycottMulan. А совсем недавно недоумение у киноманов вызвало заявление продюсера «Мулан», объяснившего замену оригинального героя двумя новыми популярностью движения #MeToo. Между тем, пропавший из фильма герой — офицер Ли Шанг — уважаем ЛГБТ-сообществом, а в его романтических отношениях с Мулан не было, по мнению большинства, ничего неподобающего.

ПРЕМЬЕРА

Российская премьера «Мулан» состоится 26 марта — за день до заокеанской.


За информацию благодарим сайт ELLE.ru
Источник | Категория: Сказки Диснея | Добавил: АкваМарина | Теги: Лю Ифэй, дисней, ремейк, Мулан, Disney, Mulan, Ники Каро, Большие надежды|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Хаос


Новости по теме: