Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Случайное знакомство поздней ночью
Тебе одиноко? Ты красив, но у тебя нет девушки? У тебя давно не было секса? И друзья над тобой смеются, называя «тряпкой»? Может, в таком случае не стоит недооценивать возможности виртуального секса? Как знать, к чему может привести случайное знакомство поздней ночью …

Всё, что тебе нужно сделать - попросить
Белла думала, что никто не сможет сравниться с её парнем, пока не встретила его лучшего друга Джаспера. Дав ей то, чего она хотела, Джаспер сказал кое-что смутившее её. Должна ли она чувствовать себя виноватой или, как сказал Джаспер, всё не так, как кажется?

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....

Тридцать дней ночи
После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.

Вилла «Белла»
Слышишь в полумраке шепот - это я.
Настежь распахну все окна для тебя,
Ветром полосну по коже, как ножом.
Здравствуй, Из, добро пожаловать в мой дом!
Видишь тени, и дыханье за спиной -
Я повсюду наблюдаю за тобой.
Давят стены, стало вдруг трудней дышать,
В эти игры долго я могу играть.

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 85
Гостей: 83
Пользователей: 2
Karlsonнакрыше, Буся1997
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2020 » Сентябрь » 20 » Сказки Диснея

Крадущаяся тигрица, отсутствующий дракон: «Мулан» — удачный ремейк Disney

21:32
 Крадущаяся тигрица, отсутствующий дракон: «Мулан» — удачный ремейк Disney До российских кинотеатров добрался «Мулан» — очередной игровой ремейк мультфильма Disney, в США выпущенный сразу онлайн. По сюжету китайская девушка Хуа Мулан отправляется на войну с монголами вместо своего отца. Для этого она вынуждена притворяться мужчиной. В главной роли — Лю Ифэй («Запретное царство»), за режиссуру отвечала новозеландка Ники Каро («Оседлавший кита»). Кинокритик «Газеты.Ru» Павел Воронков считает, что с «Мулан» у Disney наконец получилось удачно повториться.

Disney смог. 2020 год и без того был полон сюрпризов (лишь изредка приятных), но такое сложно было представить. Игровые и псевдоигровые ремейки «диснеевской» классики последние лет пять исправно получали по шапке (и при том были весьма успешны в прокате). Так что от «Мулан», кажется, многого не ждали: плюс одна сомнительная поделка, примерно миллиард кассы. С последним помешал коронавирус. Релиз несколько раз переносили — в итоге компания плюнула, спихнула картину в собственный стриминг Disney+ и теперь требует 30 долларов за просмотр (так дела обстоят в США; российский зритель сможет увидеть ленту на большом экране).

С первым сложнее. Оригинальная «Мулан» была безусловным хитом, для кого-то она чуть ли не любимый «диснеевский» мультфильм. Однако это во многом посредственная работа. В ней сильно хромает сюжет, где почти всю первую половину толком ничего не происходит. Мотивы и поступки героев вызывают вопросы, в первую очередь — самой Мулан. Профеминистский месседж, возможно, был прорывным для 1998 года; сейчас в нем ясно видны проблемные стороны. Вероятно, именно из-за слабости первоисточника его переосмысление вышло не просто удачным, а прыгнуло на пару голов выше. Это отличное семейное кино, которое исправило все ошибки предшественника.

Все лишнее — убрали. Исчез бестолковый дракончик-сайдкик Мушу, в котором угадывался стереотипный афроамериканец (озвучивал Эдди Мерфи). Пропала натянутая и неуместная любовная линия с участием (превосходящего по званию) капитана Ли Шанга. Нет и самого персонажа, вгонявшего в жуткую тоску. От исполнения заурядных песен тоже отказались: саундтрек оригинальной «Мулан», пресное пятно в карьерах продюсера Мэттью Уайлдера (Агилера, Сайрус) и поэта-песенника Дэвида Циппела («Геркулес»), канул в лету.

Недостающее — добавили. Одной из главных проблем мультфильма была привычка рассказывать, вместо того чтобы показывать. За героиню было сложно переживать, поскольку нависшая над ней опасность — в случае раскрытия обмана — обозначалась лишь словами отца и назойливым подтруниванием Мушу. Еще было не вполне ясно, кем она боялась и кем хотела стать. Складывалось ощущение, что Мулан отправилась на войну, чтобы найти себя; довольно странная идея для детского мультфильма.

В игровом варианте, чей хронометраж вырос на полчаса в сравнении с оригиналом, дела обстоят гораздо лучше. Служба в императорских войсках теперь не кажется праздным времяпрепровождением. Вот солдата с позором выгоняют за жульничество, и мы понимаем, что с этими людьми шутки плохи. Вот героиня начинает делать успехи не потому, что пора бы уже, а от принятия себя и своей мощной от рождения энергии чи.

До этого мы успеваем увидеть две крайности: младшую сестру, «идеальную» в представлении общества женщину, — и злую ведьму, сражающуюся на стороне монголов (она преподнесет пару сюрпризов). Сама Мулан (Лю Ифэй из «Запретного царства») должна будет приземлиться где-то в середине этого спектра. Куда последовательнее стало и поведение антагониста — Бори Хана (Джейсон Скотт Ли), который отправляется покорять Китай не ради челленджа, а в поисках мести (отчасти справедливой) и богатства.

В ленте 1998 года отчаянно не хватало эпического масштаба, его проблески возникали лишь однажды, во время битвы в заснеженном ущелье. Ремейк предлагает впечатляющий размах: вспомнятся пролог «Дневного дозора» и «300 спартанцев», а также важнейшие фильмы в китайском околофэнтезийном жанре уся (простые примеры — «Крадущийся тигр, затаившийся дракон» и «Дом летающих кинжалов»). Вообще непосредственно китайского здесь гораздо больше. Мультфильм до победного отдавал классической «американщиной», азиатскую эстетику он скорее эксплуатировал, чем воспевал.

В «Мулан»-2020 все наоборот: от целиком китайского каста до умело стилизованного саундтрека Гарри Грегсона-Уильямса («Metal Gear»). Главным образом за аутентичность (в допустимых для сохранения прибыли количествах) нужно благодарить новозеландскую режиссерку Ники Каро. В 2002 году она выпустила пронзительную драму «Оседлавший кита» — о представителях народа маори, теряющих свою идентичность в современном мире. Лучшую кандидатуру для ленты о борьбе женщины за свою сущность в зацикленной на патриархальных традициях стране сложно представить.

Если фантазировать об идеальной вселенной, то в ней фильм обзавелся бы еще двумя вещами: рейтингом R и китайской речью. Но сперва, надо полагать, придется расправиться с капитализмом.


За информацию спасибо сайту Газета.ru
Источник | Категория: Сказки Диснея | Добавил: АкваМарина | Теги: Ники Каро, Disney, дисней, Лю Ифэй, Рецензия, Disney+, ремейк, Мулан, Mulan|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
1
1 Gracie_Lou   (20.09.2020 22:39) [Материал]
Кто только эти рецензии пишет. wacko wacko wacko
Во-первых, ничего лишнего и бестолкового в мультике нет. Дракончик офигенен, любовной линии с командиром не было практически до последних кадров. Ли Шанг скорее балансировал на грани комедийности и развлекал зрителей так же, как и три приятеля героини.
Во-вторых, героиня пошла на войну не для того чтоб найти себя, и не из феминистических побуждений. Она взяла на себя мужские функции потому, что у неё не было выхода, ей пришлось исполнять долг перед страной и ролителем. Как-то грубо писать, что она самовыражалась или заявляла какие-то манифесты. Если уж совсем углубиться в суть вопроса, Мулан была физически и умственно развита настолько, что смогла сойти за парня. Не странно ли для закрепощённой девушки в патриархальном обществе?
В-третьих, саундтрек вовсе не провальный. В текстах намного больше смысла, чем в песнях из других диснеевских мультфильмов.
А в четвёртых, нужно думать хоть иногда пережде чем кнопки нажимать. Мультик один из самых успешных у Диснея, но при этом полон дурацких лишних персонажей, с ужасным саундтреком и половину фильма ничего не происходит? wacko wacko wacko Короли логики!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Когда ты взрослеешь


Новости по теме: