Клиника "Новая Жизнь" Порыв свежего ветра обдал меня едва ощутимым ароматом дорогущего мужского одеколона. Я повернула голову – на медленный танец меня приглашал никто иной, как Эдвард Каллен.
Трудности взаимопонимания С тех пор как город обесточили пришельцы, нет возможности согреться. Я не могу разжечь костер, потому что на сигнал дыма прилетят Они. Люди, как крысы, теперь прячутся по подвалам: только метровый слой камня над головой спасает от смертоносных машин. Белла/Эдвард. Мини.
Дом разбитых иллюзий Прагматичная и расчетливая Розали, в самом расцвете своей молодости и женской красоты, намерена заполучить сердце (и миллионы) «вечного холостяка» Карлайла Каллена. Только вот все ее планы летят под откос, когда в фамильном замке будущего мужа она внезапно сталкивается с его сыном…
Она моя Она любила меня, точно любила. По утрам первое имя, которое произносила, было мое, улыбка, обращенная ко мне, могла осветить ночь. И она пускала меня в свою постель! Если бы еще я мог снять с нее эту смехотворную преграду в виде пижамных штанов и овладеть ею по-настоящему… Победитель дарк-конкурса "Весеннее обострение".
Rise Белла встречается с плохим парнем и живет жизнью, которую больше не желает. Она оказывается в ловушке, пока тот, кто должен ограничивать ее свободу – ее телохранитель, – не оказывается тем, кто может освободить ее.
Мертвые президенты «Если ты принесешь мне гамбургер с майонезом, я отрежу тебе ноги, подожгу твой дом и посмотрю, как ты на окровавленных культях выползаешь оттуда», — проголодавшись, любил говаривать я, повторяя фразу Джимми Тудески из «Девяти ярдов».
Расплата Спасение Беллы в Порт-Анджелесе от жестоких насильников кажется прекрасным поступком. Но каково было Лонни очнуться в полицейском участке? И что он сделал потом? POV от лица Лонни.
Занятная история из прошлого Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами
Рецензия на фильм "Между нами горы": Когда любви так нужен грузовик
13:19
Вместе с академическими красотами интровертных неонуарных репликантов по кинозалам шагает очередная душеспасительная романтическая драма, взращенная на самых отборных штампах - с названием в духе стихов томных барышень XVIII века, толерантным актерским ансамблем и интернациональным месседжем - мол, на каждый "ян" найдется своя "инь".
Но обо всем по порядку. Главные герои - нейрохирург Бен (Идрис Эльба) и журналистка Алекс (Кейт Уинслет) - нефилигранно тратят эмоции по поводу того, что не смогли попасть на свой рейс. Решив объединить усилия, они нанимают частный самолет, который наплевательски безучастно падает в безлюдную местность, тем самым давая толчок к высвобождению всех лучших качеств протагонистов.
Украшено пространство картины и прямолинейными метафорами в виде убийственно одиноких гор, и безмолвным пространством, на каждом сантиметре которого - сугробы да дикие кусты. Бену и Алекс придется стряхнуть со своего городского мышления, принуждающего скрывать свои чувства, весь снег недоверия к незнакомому человеку и попробовать понять, кто же на самом деле таится за этой дрожащей кучей одежды.
На помощь сюжету приходит бог клише из машины - ситуация такова, что выжить поодиночке герои вряд ли смогут, а характеры у каждого, как водится, разные. С другой стороны, выматывающим их путь тоже трудно назвать - костры зажигаются с первой спички, места для ночлега всегда оптимальные, а сами вчерашние городские неженки уже спустя незначительное время готовы дать фору любой расхитительнице гробниц.
Стерильный воздух высот избавил героев от более-менее крупных и агрессивных животных, а улыбчивое солнце лишь немногим не дотягивает до ямайского. Даже клацнувший ржавыми зубами капкан - еще одна метафора накопившихся, но не озвученных взаимных симпатий. Бен страдает, Алекс спешит найти помощь - они вновь ничего не озвучивают, но это уже больше и не требуется.
К чести режиссера Хани Абу-Ассада стоит отметить, что время от времени он все же иногда старается выжать из живых и сочных первобытных кадров что-то более подтекстное, нежели может предложить сценарий, но, увы, вся изобретательность застывает в беспробудном сне синхронно с дыханием пилота упавшего самолета. Все жанровые элементы, которые могли бы реализоваться в руках иного постановщика, здесь тонут с головой - в зачаточном состоянии детектив, насилие, катастрофа, психологическая драма и т.д. Никакой альтернативы режиссер и не планирует предлагать - никаких твистов и тузов в рукаве он не припрятал, в этом мире нет снежных лавин или, на худой конец, голодных йети.
В итоге лишь актерская игра хотя бы немного укрепляет нетвердый скелет картины, где основной проблемой для Бена и Алекс (и зрителя) от начальных титров и до конца ленты становится лишь вялая динамика непосредственно самого действия, которая больше напоминает умирающий асфальтоукладочный каток.
Впрочем, нельзя исключать, что, возможно, "Между нами горы" был лишь сном веселого лабрадора, до сих пор летящего над горами частным рейсом вместе с Беном и Алекс.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Рецензии относительно этого фильма не особенно радуют, но что поделать, видимо не всем по душе тихо и размеренное кино, где переживание и метания сокрыты глубоко в персонажи и не стремятся вырваться изнутри, чтобы как следует встряхнуть персонажей и сюжет. Но все же рада игры Кейт и Идриса кино хочется увидеть
Сумеречные новости
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ