Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?

Проклятое золото
Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о собственном корабле. Неровен час обе совершат опасные безрассудства!

Ритуал
Москва, 2003 г. Желание студентов истфака МГУ получить зачет «автоматом» приводит к неожиданным трагическим последствиям.

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...

Встретимся в другой жизни
Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт.
Мистическая сказка.

Она моя
Она любила меня, точно любила. По утрам первое имя, которое произносила, было мое, улыбка, обращенная ко мне, могла осветить ночь. И она пускала меня в свою постель! Если бы еще я мог снять с нее эту смехотворную преграду в виде пижамных штанов и овладеть ею по-настоящему…
Победитель дарк-конкурса "Весеннее обострение".

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

Игра времени
Меня ждал сюрприз: вместо асфальта под ногами лежала брусчатка, вокруг шумела толпа в костюмах начала прошлого века, раздавались гудки автомобилей, ржание лошадей и выкрики носильщиков. А у причала стоял огромный корабль, по трапам которого внутрь втягивался поток людей и грузов. На борту отчетливо виднелась надпись «Титаник».



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 100
Гостей: 98
Пользователей: 2
Izzi-Izabella, hel_heller
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Октябрь » 31 » Дивергент/Избранная

Рецензия на фильм "Между нами горы": Когда любви так нужен грузовик

13:19
фотоВместе с академическими красотами интровертных неонуарных репликантов по кинозалам шагает очередная душеспасительная романтическая драма, взращенная на самых отборных штампах - с названием в духе стихов томных барышень XVIII века, толерантным актерским ансамблем и интернациональным месседжем - мол, на каждый "ян" найдется своя "инь".

Но обо всем по порядку. Главные герои - нейрохирург Бен (Идрис Эльба) и журналистка Алекс (Кейт Уинслет) - нефилигранно тратят эмоции по поводу того, что не смогли попасть на свой рейс. Решив объединить усилия, они нанимают частный самолет, который наплевательски безучастно падает в безлюдную местность, тем самым давая толчок к высвобождению всех лучших качеств протагонистов.

Украшено пространство картины и прямолинейными метафорами в виде убийственно одиноких гор, и безмолвным пространством, на каждом сантиметре которого - сугробы да дикие кусты. Бену и Алекс придется стряхнуть со своего городского мышления, принуждающего скрывать свои чувства, весь снег недоверия к незнакомому человеку и попробовать понять, кто же на самом деле таится за этой дрожащей кучей одежды.

На помощь сюжету приходит бог клише из машины - ситуация такова, что выжить поодиночке герои вряд ли смогут, а характеры у каждого, как водится, разные. С другой стороны, выматывающим их путь тоже трудно назвать - костры зажигаются с первой спички, места для ночлега всегда оптимальные, а сами вчерашние городские неженки уже спустя незначительное время готовы дать фору любой расхитительнице гробниц.

Стерильный воздух высот избавил героев от более-менее крупных и агрессивных животных, а улыбчивое солнце лишь немногим не дотягивает до ямайского. Даже клацнувший ржавыми зубами капкан - еще одна метафора накопившихся, но не озвученных взаимных симпатий. Бен страдает, Алекс спешит найти помощь - они вновь ничего не озвучивают, но это уже больше и не требуется.

К чести режиссера Хани Абу-Ассада стоит отметить, что время от времени он все же иногда старается выжать из живых и сочных первобытных кадров что-то более подтекстное, нежели может предложить сценарий, но, увы, вся изобретательность застывает в беспробудном сне синхронно с дыханием пилота упавшего самолета. Все жанровые элементы, которые могли бы реализоваться в руках иного постановщика, здесь тонут с головой - в зачаточном состоянии детектив, насилие, катастрофа, психологическая драма и т.д. Никакой альтернативы режиссер и не планирует предлагать - никаких твистов и тузов в рукаве он не припрятал, в этом мире нет снежных лавин или, на худой конец, голодных йети.

В итоге лишь актерская игра хотя бы немного укрепляет нетвердый скелет картины, где основной проблемой для Бена и Алекс (и зрителя) от начальных титров и до конца ленты становится лишь вялая динамика непосредственно самого действия, которая больше напоминает умирающий асфальтоукладочный каток.

Впрочем, нельзя исключать, что, возможно, "Между нами горы" был лишь сном веселого лабрадора, до сих пор летящего над горами частным рейсом вместе с Беном и Алекс.

Текст: Генри Достоевский

За информацию спасибо сайту https://rg.ru.

Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: модератор | Теги: Рецензия, Между нами горы, Кейт Уинслет, прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
Рецензии относительно этого фильма не особенно радуют, но что поделать, видимо не всем по душе тихо и размеренное кино, где переживание и метания сокрыты глубоко в персонажи и не стремятся вырваться изнутри, чтобы как следует встряхнуть персонажей и сюжет. Но все же рада игры Кейт и Идриса кино хочется увидеть wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Лишь для твоих глаз


Новости по теме: