Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15562]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2498]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

День из жизни кошки
Один день из жизни кошки.

Теряя, обретаем…
Эдвард устал от холостяцкой жизни и ненавидит праздники, потому что проводит их в одиночестве. Но случай поможет изменить все.
Романтический мини.

Больше, чем любовь
Приехав на похороны знакомой в город, где орудует серийный маньяк, Женька, которой жизнь без мужчины не мила, знакомится с приятным молодым человеком. Его странностей она не замечает до последнего...

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?

Первый поцелуй (продолжение)
К чему приведет первый поцелуй Эдварда и Беллы на встрече одноклассников пятнадцать лет спустя после окончания школы? И кто прислал мужу Беллы злополучный снимок ее поцелуя с Эдвардом? Читайте продолжение истории «Первый поцелуй» от Саня-Босаня.

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Октябрь 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 255
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 129
Гостей: 123
Пользователей: 6
Люси2607, tanitataniru, rina_, dobby, supernastenka-balashova, Karlsonнакрыше
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Октябрь » 8 » Дивергент/Избранная

Кейт Уинслет и Идрис Эльба сыграли незнакомцев, ставших родными

12:00
фотоФильм "Между нами горы" (The Mountain Between Us) режиссера Хани Абу-Ассада вышел в российский прокат 5 октября.

Картина, мировая премьера которой состоялась в Торонто - экранизация романа Чарльза Мартина. Кто разглядел в романе Идриса Эльбу в главной роли - тому бонус за богатое воображение. Режиссер разглядел. Перед нами романтический триллер - драма со слоганом "Что, если бы твоя жизнь зависела от незнакомца?", хотя больше бы подошли слова из фильма и книги: "Мы выжили, потому что полюбили".

Мы много что можем планировать - свадьбу, как главная героиня - журналистка Алекс Мартин в исполнении Кейт Уинслет, или медицинскую операцию - персонаж Идриса Эльбы - Бен Басс, врач. Но вдруг все оказывается не так (в соответствие с пословицей "хочешь насмешить бога - расскажи ему о своих планах"). Они хотели как лучше, отправившись в путь на частном самолете, из-за того, что была парализована работа в аэропортах. А оказались высоко в снежных горах. Вдвоем, не считая собаки. И хорошо, что живы.

Сколько женщин мечтали бы оказаться высоко в горах наедине с накачанным Идрисом Эльбой. Дубленка на нем так хорошо сидит. И лыжная Куртка Кейт Уинслет тоже ладно скроена и стильно приталена. Хотя актриса и не боится выглядеть непривлекательной - согласилась на грим жертвы, пострадавшей в авиакатастрофе.

Потом окажется, что у них почти не осталось еды - на третий день в запасе лишь миндальные орешки. Однако актеры не выглядят похудевшими. Особенно упитана собака. Веселый, накормленный, видимо миндальными орешками, миляга-пес. Может быть, герои съедят его от голода? Стыдно признаться, но такая мысль приходит в голову. Но нет! Появляется горный зверь и проблема решается сама собой.

А теперь отставим иронию и поговорим серьезно. Двое в горах. Могут погибнуть - их даже не ищут. Как из этого довольно предсказуемого, трагического сюжета сделать кино, которое бы захватывало? На что делать ставку? На природные катаклизмы, как в фильме "Выживший". И на эмоции. Конечно, мужчина в какой-то момент разразится монологом: "Это ты во всем виновата!". Разумеется, женщина устроит скандал и не будет сидеть на месте. Есть опасности: замерзшая река, дикие звери, глубокий снег, пропасти и водопады. Но красота в фильме преобладает. Заснеженные горы, пещера, лес... Зритель меньше переживает, чем чувствует себя в мире грез. И найдется домик, и там никого не будет.

Режиссеру не очень удалось это показать, но все же в картине проскальзывает мысль о том, что между каждыми любящими сердцами возвышаются горы. В образе того, что они - одни перед холодным и суровым миром. Или того, что существует множество эмоций, суеверий, предрассудков. Можно ли внезапно почувствовать себя словно в браке с человеком, которого знаешь три дня? Не стесняться его, будто вы прожили много лет вместе. А "горы" - это еще и другие близкие. Бывшая жена, будущий муж. Разные города. Это горная цепь, целая гряда. И главная "гора" - неверие в то, что любишь. Удастся ли перейти ее?

Кейт Уинслет "спасибо" еще и за то, что она так сыграла журналистку, которая работает в горячих точках, что ей веришь. Но когда понимаешь, как в этом фильме можно было расставить акценты, и видишь, что они расползлись, тогда жалеешь, что кино затянуто. Но что-то тебе все равно в нем близко.

Текст: Сусанна Альперина

За информацию спасибо сайту https://rg.ru.

Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: модератор | Теги: рецензия, Между нами горы, Кейт Уинслет, Прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 4
Обновить комментарии
0
4 Валлери   (16.10.2017 17:46) [Материал]
Фильм посмотрю, хотя он вызывает некоторые сомнения. Во первых, по описанию сюжет слишком похож на недавно просмотренный мной фильм 90х года про авиакатастрофу в горах. А во вторых, что то я не вижу химии между этими актерами. Это, конечно, очень толерантно, но в том числе и странно.

0
3 Алиса8740   (10.10.2017 23:38) [Материал]
Статья написана мастерски. Написана так, что хочется посмотреть фильм. Заинтриговала.
Можно прожить всю жизнь в браке и быть одинокими. А можно, как в фильме, встретиться с незнакомым человеком, и чувствовать себя так, что он самый близкий и знаешь его почти сто лет.

0
2 Манник   (09.10.2017 10:55) [Материал]
Этимология названия фильма прояснилась. Впечатление этого автора очень сильно отличаются от мнения предыдущих рецензентов. Интересно, это потому что автор представляет женский взгляд, или причины другие?

0
Несмотря на критику, мне понравилась статья. Автор подошла к делу со всей серьезностью и четко расписала свою точку зрения, не забыв добавить фактов и рассуждений, так что читается статья легко и увлекательно. Да, результат оказался не так, каким задумывалось, но все же что-то есть в этом фильме, его хочется увидеть. И эта рецензия одна из причин wink

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Адреналин


Новости по теме: