Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?

Точка соприкосновения
Что общего между зубрилой Свон и лоботрясом Калленом? На первый взгляд, ничего. Но кто знает, быть может, у них есть точки соприкосновения, о которых они даже не подозревают!
Романтика, все люди, НЦ-17

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 152
Гостей: 137
Пользователей: 15
innasuslova2000, Jane0533, Marysya5731, Marishik_V, Ritz, mistyurinaviktoria, katen0k, tanuxa13, Роза1662, Gal13, Malvina_Malvina, Alexs, marisha1738, admolympya, Fitaminka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Октябрь » 8 » Дивергент/Избранная

Кейт Уинслет и Идрис Эльба сыграли незнакомцев, ставших родными

12:00
фотоФильм "Между нами горы" (The Mountain Between Us) режиссера Хани Абу-Ассада вышел в российский прокат 5 октября.

Картина, мировая премьера которой состоялась в Торонто - экранизация романа Чарльза Мартина. Кто разглядел в романе Идриса Эльбу в главной роли - тому бонус за богатое воображение. Режиссер разглядел. Перед нами романтический триллер - драма со слоганом "Что, если бы твоя жизнь зависела от незнакомца?", хотя больше бы подошли слова из фильма и книги: "Мы выжили, потому что полюбили".

Мы много что можем планировать - свадьбу, как главная героиня - журналистка Алекс Мартин в исполнении Кейт Уинслет, или медицинскую операцию - персонаж Идриса Эльбы - Бен Басс, врач. Но вдруг все оказывается не так (в соответствие с пословицей "хочешь насмешить бога - расскажи ему о своих планах"). Они хотели как лучше, отправившись в путь на частном самолете, из-за того, что была парализована работа в аэропортах. А оказались высоко в снежных горах. Вдвоем, не считая собаки. И хорошо, что живы.

Сколько женщин мечтали бы оказаться высоко в горах наедине с накачанным Идрисом Эльбой. Дубленка на нем так хорошо сидит. И лыжная Куртка Кейт Уинслет тоже ладно скроена и стильно приталена. Хотя актриса и не боится выглядеть непривлекательной - согласилась на грим жертвы, пострадавшей в авиакатастрофе.

Потом окажется, что у них почти не осталось еды - на третий день в запасе лишь миндальные орешки. Однако актеры не выглядят похудевшими. Особенно упитана собака. Веселый, накормленный, видимо миндальными орешками, миляга-пес. Может быть, герои съедят его от голода? Стыдно признаться, но такая мысль приходит в голову. Но нет! Появляется горный зверь и проблема решается сама собой.

А теперь отставим иронию и поговорим серьезно. Двое в горах. Могут погибнуть - их даже не ищут. Как из этого довольно предсказуемого, трагического сюжета сделать кино, которое бы захватывало? На что делать ставку? На природные катаклизмы, как в фильме "Выживший". И на эмоции. Конечно, мужчина в какой-то момент разразится монологом: "Это ты во всем виновата!". Разумеется, женщина устроит скандал и не будет сидеть на месте. Есть опасности: замерзшая река, дикие звери, глубокий снег, пропасти и водопады. Но красота в фильме преобладает. Заснеженные горы, пещера, лес... Зритель меньше переживает, чем чувствует себя в мире грез. И найдется домик, и там никого не будет.

Режиссеру не очень удалось это показать, но все же в картине проскальзывает мысль о том, что между каждыми любящими сердцами возвышаются горы. В образе того, что они - одни перед холодным и суровым миром. Или того, что существует множество эмоций, суеверий, предрассудков. Можно ли внезапно почувствовать себя словно в браке с человеком, которого знаешь три дня? Не стесняться его, будто вы прожили много лет вместе. А "горы" - это еще и другие близкие. Бывшая жена, будущий муж. Разные города. Это горная цепь, целая гряда. И главная "гора" - неверие в то, что любишь. Удастся ли перейти ее?

Кейт Уинслет "спасибо" еще и за то, что она так сыграла журналистку, которая работает в горячих точках, что ей веришь. Но когда понимаешь, как в этом фильме можно было расставить акценты, и видишь, что они расползлись, тогда жалеешь, что кино затянуто. Но что-то тебе все равно в нем близко.

Текст: Сусанна Альперина

За информацию спасибо сайту https://rg.ru.

Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: модератор | Теги: Рецензия, Между нами горы, Кейт Уинслет, прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 4
Обновить комментарии
0
4 Валлери   (16.10.2017 17:46) [Материал]
Фильм посмотрю, хотя он вызывает некоторые сомнения. Во первых, по описанию сюжет слишком похож на недавно просмотренный мной фильм 90х года про авиакатастрофу в горах. А во вторых, что то я не вижу химии между этими актерами. Это, конечно, очень толерантно, но в том числе и странно.

0
3 Алиса8740   (10.10.2017 23:38) [Материал]
Статья написана мастерски. Написана так, что хочется посмотреть фильм. Заинтриговала.
Можно прожить всю жизнь в браке и быть одинокими. А можно, как в фильме, встретиться с незнакомым человеком, и чувствовать себя так, что он самый близкий и знаешь его почти сто лет.

0
2 Манник   (09.10.2017 10:55) [Материал]
Этимология названия фильма прояснилась. Впечатление этого автора очень сильно отличаются от мнения предыдущих рецензентов. Интересно, это потому что автор представляет женский взгляд, или причины другие?

0
Несмотря на критику, мне понравилась статья. Автор подошла к делу со всей серьезностью и четко расписала свою точку зрения, не забыв добавить фактов и рассуждений, так что читается статья легко и увлекательно. Да, результат оказался не так, каким задумывалось, но все же что-то есть в этом фильме, его хочется увидеть. И эта рецензия одна из причин wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Showers


Новости по теме: