Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [206]
Книги Сумеречной саги [118]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15552]
Галерея [4926]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2495]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6402]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4288]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

В плену у страха
Белла - известная телеведущая. Джеймс - опасный маньяк, который положил глаз на Беллу... Кто сможет ее спасти, не испугавшись взглянуть в лицо опасности?

Она моя
Она любила меня, точно любила. По утрам первое имя, которое произносила, было мое, улыбка, обращенная ко мне, могла осветить ночь. И она пускала меня в свою постель! Если бы еще я мог снять с нее эту смехотворную преграду в виде пижамных штанов и овладеть ею по-настоящему…
Победитель дарк-конкурса "Весеннее обострение".

Роман с прошлым. Обратная сторона
Эдвард пока ещё человек, и его обычная жизнь меняется, когда в неё мистическим образом врывается странно одетая незнакомка.

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.

В «Темноте»
Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».

Обещание
Каллены оставили Форкс. Белла хорошо помнила, почему это произошло. Они с Эдвардом были на поляне, той самой, куда вампир приводил её, чтобы побыть только вдвоём. Но на этот раз их уединение было прервано появлением чёрных плащей.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 483
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 218
Гостей: 213
Пользователей: 5
efffi, FaNATKA3178, Alla-read, Popovaelena199804, Mi
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Сентябрь » 16 » Дивергент/Избранная

Торонто-2017: Рецензия на фильм «Между нами горы» (Кейт Уинслет)

01:05
фотоВ аэропорту Солт-Лейк-Сити встречаются двое — меланхоличный нейрохирург Бен (Идрис Эльба) и бойкая фотожурналистка Алекс (Кейт Уинслет). Обоим нужно срочно улетать в Нью-Йорк с пересадкой в Денвере, но рейс отменили из-за непогоды. Ждать до следующего дня невозможно: Бена ждет операция, Алекс — свадьба. Алекс уговаривает Бена полететь на хлипком частном самолете с веселым пилотом Уолтером и его собакой. Над заснеженной горной грядой их настигает шторм, а у пилота случается сердечный приступ, и самолет, потеряв в падении хвост, кубарем катится по склону.

Сцена крушения снята настолько реалистично, что, когда экран наконец темнеет, публика в зале выдыхает, как после крутой мертвой петли на американских горках. Фильму вообще удается не раз пощекотать нервы зрителей, благо возможностей для этого предостаточно: и опасные отвесные склоны, и дикие животные, и проталины на замерзшем озере возникают в самый подходящий момент.

«Между нами горы» начинается как типичное кино о выживании в диких условиях со всеми обязательными элементами: связи нет, помощь не приходит, еды хватит ненадолго, у Алекс сломана нога. Герои не могут договориться, как действовать, а когда все же договариваются, природа делает все возможное, чтобы им помешать. Постепенно атмосферу триллера вытесняет мелодраматический сюжет: любопытная Алекс расспрашивает сдержанного Бена о жене, явно задевая еще не зажившую рану. Когда нужно разрядить обстановку, в дело вступает очаровательный безымянный пес, тоже выживший в катастрофе.

Если Кейт Уинслет и Идриса Эльбу запереть в пустой комнате, дать им телефонный справочник и поставить камеру, уже получится интересное кино. В мелодраме, поставленной по роману Чарльза Мартина, у них задача гораздо проще: помогают живописные локации, а также необходимость убедительно стонать от боли и беседовать о смерти, в то время как сама смерть представляется как никогда реальной. Когда между их героями после трех недель конфликтов и недоверия все же вспыхивают чувства, заждавшийся зритель радостно хлопает в ладоши: наконец-то! Но это вовсе не конец их страданий, а лишь начало пути друг к другу.

Автор: Дарико Цулая

За информацию спасибо сайту https://www.kinopoisk.ru.

Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: модератор | Теги: Кинофестиваль, Между нами горы, рецензия, Кейт Уинслет, Торонто-2017|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 6
Обновить комментарии
0
6 Limon_Fresh   (26.10.2017 12:33) [Материал]
Очень многообещающее описание, прям хочется посмотреть. Возможно, стоит глянуть, хотя и не совсем мой жанр.

0
5 Валлери   (18.10.2017 23:50) [Материал]
Описание очень интересное, правда в романтик в таких условиях поверить невозможно. Его если смотреть на этот фильм как на приключение, а не как на выживание, то почему бы и нет))

0
4 Deruddy   (17.10.2017 21:20) [Материал]
Цитата Текст новости ()
Если Кейт Уинслет и Идриса Эльбу запереть в пустой комнате, дать им телефонный справочник и поставить камеру, уже получится интересное кино

Охо-хо! Вот после таких слов от критика начинаешь верить в химию между актерами, даже не увидев этого своими глазами. Когда столь различные люди оказываются в одной связке, чтобы преодолеть общие трудности — это всегда интересно, ведь у сценаристов есть возможность придумать что-нибудь эдакое.

0
3 Манник   (21.09.2017 08:25) [Материал]
Очень люблю фильмы на тему выживания в экстремальных ситуациях.

0
2 Алиса8740   (16.09.2017 22:03) [Материал]
Ждать до следующего дня невозможно: Бена ждет операция, Алекс — свадьба. А ведь в итоге не успели ни на операцию, ни на свадьбу. Вмешалась стихия и судьба. Выживание в диких условиях со всеми обязательными элементами, надеюсь, будет выглядеть захватывающе жутко и интересно! И вспыхнувшие через три недели чувства - это начало пути друг к другу! Интересно!

0
Кратко и содержательно. Небольшая рецензия, ничего лишнего, главное, что не раскрывается сюжет и все ходы, но однако так подано краткое описание фильма, что хочется своими глазами увидеть и крушение, и как два незнакомых человека придут к осознанию того, что уже являются чем-то большим друг для друга, чем коллега по несчастью wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Рождественская история любви


Новости по теме: