Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3891]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4285]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Semper Fidelis (Всегда верен)
Восемнадцатилетняя Изабелла Свон из маленького городка Форкс завербовалась в Корпус морской пехоты США, чтобы начать новую жизнь. Но военные не принимают женщин всерьёз: над её мечтой стать снайпером все смеются, и громче всех - лейтенант Эдвард Каллен.
Новая Глава от 11.04![/code]

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Проклятое золото
Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о собственном корабле. Неровен час обе совершат опасные безрассудства!

Да, моя королева
Среди представителей моего рода были распространены одиночки. Кара настигала тех, кто осмеливался любить. Влюбленный вампир полностью подпадает под власть своей королевы и уже не способен на выживание. Любовь – это болезнь, способная уничтожить бессмертного.

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.

Что ты знаешь о человечности?
Чарли счастлив и уверен, что дочь наконец-то забыла проклятого Каллена. Но в один прекрасный день, когда почти весь Форкс собрался за праздничным столом "для сплочения дружеской атмосферы в городе", поступает тревожное сообщение: "Каллены вернулись". Причем в совсем необычном виде...

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 256
Гостей: 248
Пользователей: 8
katiematveeva, Alexs, CrazyNicky, lyu0408, Horror, Линк1536, Кадастрёнок, Karina9995
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Сентябрь » 15 » Золушка

Торонто-2017: «Темные времена»: Приквел «Дюнкерка» с «Оскаром» Гари Олдману

15:24
фото«Вот и „Оскар" за лучшую мужскую роль», — пишут все критики, посмотрев ленту Джо Райта. Гари Олдман в роли премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля, оказавшегося на посту в труднейшее для страны время, однозначно получит номинацию. Киноакадемия любит таких персонажей, что называется, «larger than life», масштабных личностей. При этом Черчилль Олдмана, может, и глыба, но он при этом абсолютно живой человек, а благодаря отменному гриму он не стеснен в мимике и выдает одну из лучших актерских работ 2017 года.

7 мая 1940 года. Великобритания находится в непростом положении: войска Гитлера вот-вот подойдут к острову, а премьер-министр Невилл Чемберлен получает вотум недоверия. Критика деятельности его кабинета достигла предела, но кто окажется на его месте? Все указывает на графа Галифакса (Стивен Диллэйн), но король Георг VI (Бен Мендельсон) вынужден назначить на освободившийся пост Уинстона Черчилля — в парламенте его ценят больше.

Любой другой режиссер, возможно, сделал бы из такого материала очередную скучную драму. Но Джо Райт — мастер визуальных решений и инженер кинематографических душ. Ему интереснее показать самого Черчилля, и для этого в сюжет вводятся жена политика, Клементина (Кристин Скотт Томас), и новая машинистка (Лили Джеймс). В их глазах Черчилль уже не кажется забронзовевшей фигурой. Он более чем живой: любит сидеть в темноте, носит халат без нижнего белья (смущая машинистку), изо всех сил пытается быть добрым (это у него получается не очень) и язвительно разговаривает с королем («Как вы научились пить и не пьянеть в течение дня?» — «Практика».). Но он прекрасно понимает, что стоит за его назначением премьером. «Это не дар, это месть, — считает политик. — Я получил эту работу, потому что корабль тонет». Ему нужно что-то делать с англичанами, застрявшими в Дюнкерке, и на глазах у зрителя рождается операция «Динамо».

«Он мобилизовал английский язык и отправил его в бой», — говорят о Черчилле. Сам он разговаривает с простыми англичанами в метро и принимает важное для страны решение. Райт и оператор Брюно Дельбоннель помогают зрителю прочувствовать трудности, с которыми приходится сталкиваться герою. Например, в одной из сцен Черчилль заходит в лифт, и, когда дверь закрывается, он виден в небольшом прямоугольнике света, а вокруг кромешная тьма.

«Темные времена» прекрасно дополняют «Дюнкерк» Кристофера Нолана. Но там, где у режиссера «Темного рыцаря» говорят пушки, у Джо Райта говорит Черчилль. Мастером слова интересуются и по сей день. На пресс-конференции в Торонто Гари Олдман признался, что у него дома есть сборник цитат Черчилля, который он регулярно перечитывает. Джо Райт сообщил, что получил сценарий Энтони МакКартена от студии Working Title. «Меня поразило, насколько он смешной, — сказал режиссер. — Я много смеялся, но потом расплакался. И эта реакция меня удивила. Но я не был уверен, что кто-то пойдет смотреть кино про Черчилля. Так мне пришла идея пригласить на эту роль Гари Олдмана. На него точно пойдут! Гари — мой кумир с 15 лет, когда я увидел его в роли Сида Вишеса. Мы встретились, заметно нервничая, вейпнули и практически побратались. Так и начался наш проект».

«Темные времена» выйдут на российские экраны 18 января 2018 года.

Автор: Татьяна Шорохова

За информацию спасибо сайту https://www.kinopoisk.ru.

Источник | Категория: Золушка | Добавил: модератор | Теги: Лили Джеймс, Кинофестиваль, Рецензия, Тёмные времена, Торонто-2017|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 5
Обновить комментарии
0
5 Limon_Fresh   (26.10.2017 10:48) [Материал]
Цитата Текст новости ()
«Вот и „Оскар" за лучшую мужскую роль»

Интересненько. Это призыв академикам голосовать? Или они просто предполагают?

0
4 Deruddy   (17.10.2017 19:51) [Материал]
Цитата Текст новости ()
мне пришла идея пригласить на эту роль Гари Олдмана. На него точно пойдут!

Что ж, режиссер наверняка не прогадал с исполнителем главной роли, потому что про Олдмана можно говорить часами, несмотря на то, что сам он своими работами не всегда доволен.

Рецензия раскрыла интересные моменты фильма, но не вдавалась в подробность, сохраняя интригу для потенциального зрителя. А еще заставляет посмотреть "Дюнкерк", даже если ты не собирался. cool

0
3 Pinenuts   (28.09.2017 12:58) [Материал]
Как же я жду этот фильм, и я уже уверена, что он получился потрясающим, даже без слов критиков. Ведь Гарри потрясающий актер, который заслужил Оскар, да и Джо замечательный режиссер. Один из моих любимых в которого я всегда верила. Поскорее бы уже премьера happy

0
2 Манник   (20.09.2017 09:03) [Материал]
Ну, вот и посмотрим, хорошие ли из критиков предсказатели.

0
Хороший и сильный старт для фильма, чтобы вот так сразу и номинант на Оскар! Конечно, все может получится совершенно непредсказуемо, но судя по прочитанному, фильм и правда снят увлекательно, поставив на первый план именно Черчилля как личность, как лидера, смогшего добиться уважения в заведомо гиблом деле wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Испытание, или Однажды, семь лет спустя


Новости по теме: