Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [121]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2496]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».

Make a Wish (Загадай желание)
История о том, как одно необдуманное желание может изменить судьбы двух людей.
Она – обычная фанатка, которая мечтает увидеть своего кумира. Он – знаменитый актёр, который снимается в кино, даёт интервью журналистам и не подозревает о том, что где-то в России есть восемнадцатилетняя девушка, которая на День рождения загадала странное желание...

Игры судьбы
Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?..
Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Тень луны
Две жизни. Два пути. Параллельные и чуждые. Одна боль. Боль на двоих.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9648
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 342
Гостей: 337
Пользователей: 5
aliya10110393, Katerinka0718, kudryashovanb, Maruk, efffi
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2018 » Январь » 17 » Золушка

Рецензия THR: «Темные времена» с Гари Олдманом

18:47
фотоУдивительно камерная картина о глобальных событиях.

Май 1940-го. Палата общин выдвигает вотум недоверия Артуру Невиллу Чемберлену, премьер-министру Великобритании. После сложных выборов это место занимает Уинстон Черчилль, однако он не испытывает особых восторгов по поводу поста, о котором мечтал с самого детства. Мир находится в состоянии войны, и, кажется, только Черчилль во всей стране понимает, что рано или поздно Гитлер замахнется и на британские острова.

Гари Олдман неспроста указан на постере даже крупнее, чем Джо Райт: актер умудряется чуть ли не в одиночку тащить на себе всю картину. Черчилль Олдмана – это невероятная по своим масштабам работа: актер воссоздал по записям поведение знаменитого политика, его манеры и особенности движения. Точностью, впрочем, отличается почти вся картина, а не только один конкретный образ: фильм работает с доступной информацией и достраивает остальное так, что у зрителя практически не возникает сомнений в правдивости происходящего.

Когда Олдмана нет на экране, Черчилль незримо присутствует на экране в разговорах других людей – в конце концов, именно он является главным действующим лицом картины. Важным моментом является и то, что Черчилль здесь далеко не идеален: он сварлив, несамостоятелен, несдержан. У него много недостатков, и тем не менее он – единственный, кто способен вытащить страну из ужасного положения. «Мне нечего вам предложить кроме крови, тяжелого труда, слез и пота», - говорит в своей речи Черчилль, сразу же отмечая трудности на пути к миру.

Фильм не пытается охватить всю судьбу знаменитого политика. Вместо этого Райт делает ставку на, возможно, самые важные происшествия в биографии Черчилля – назначение на пост премьер-министра и первые шаги на этом посту. В числе прочего, здесь же показывается и разворачивание операции «Динамо», знаменитого Дюнкеркского чуда, ранее показанного в этом году Кристофером Ноланом в картине «Дюнкерк». Нолан рассказывал о событии глазами солдат; Райт показывает событие глазами верхних эшелонов власти. Здесь же кроется и главное отличие «Темных времен» от других картин, происходящих во время войны: это довольно редкий представитель очень камерных историй. Большая часть событий происходит либо в бункере, либо в кабинете Черчилля, и единственный способ по-настоящему оценить масштаб войны – взглянуть на карту, истыканную булавками. При этом Райт сознательно ограничивает масштаб: приглушенный свет, стены, закрывающие части кадра и другие ухищрения создают практически клаустрофобную картину об одном из самых масштабных событий в истории человечества. Вернее, о человеке, который в этих событиях принимал непосредственное участие.

Все происходящее при этом напоминает чуть ли не агитационную ленту: да, Черчилль не идеален, но он делает все, чтобы привести страну к победе, сплотить ее перед лицом врага и дать достойный отпор. Это не плохо, нет; просто остается какой-то привкус обмана, особенно после картонной сцены в подземке, когда Черчилль спускается к людям узнать их мнение о происходящем. На фоне остального фильма она выглядит чуть ли не чужеродно и шаблонно.

«Темные времена» - фильм не плохой, но очень уж на любителя. Здесь нет убойного экшена или каких-то интересных решительно всем событий. Эта история заинтересует скорее тех, кто либо влюблен в историю, либо очень интересуется Британией. Ну, или просто любит Гари Олдмана.

«Темные времена» выходят в российский прокат 18 января 2018 года.

Автор: Сергей Сергиенко

За информацию спасибо сайту http://thr.ru.

Источник | Категория: Золушка | Добавил: модератор | Теги: Тёмные времена, рецензия, Гари Олдман, Лили Джеймс, прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
Может фильм получился сугубо на любителя, однако после такой рецензии начинаешь считать себя любителем, да и потом - отказать себе в удовольствии оценить великолепную игру Гэри? Неее, такое упустить очень не хотелось бы. Интересная персона, сильная личность, непростой период жизни и всем нам известные мировые события. Точно смотерть wink

0
1 marykmv   (17.01.2018 20:22) [Материал]
Отличный отзыв. Фильм стоит посмотреть в первую очередь из-за присутствия Гари Олдмана. Вряд ли широкой общественности, вскормленной в последние годы некачественной кинопродукцией, будет интересен такой неторопливый экскурс в историю. Но это именно то кино, которое, несомненно, заинтересует истинных ценителей.

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Номер с золотой визитки


Новости по теме: