Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

EQUILIBRIUM (Равновесие)
Фандом: «Звездные войны». Пейринг: Кайло/Рей. Рейтинг: от PG-13 до NC-17. Сборник новелл.
Пусть прошлое умрет. Убей его, если потребуется. Только так можно стать хозяином судьбы...

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Отражение
Его сестра пропала много лет назад, но он не верил, что она погибла. Его неудержимо тянуло в горы, будто сестра все еще ждет его там, все еще жива. Что он найдет на той стороне пещеры, когда пройдет через потайной проход в неизвестный науке мир зазеркалья?

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Тихий зов надежды
Иногда глас судьбы еле слышен, зов надежды – едва уловим. История о чуть заметных, смутных и мимолётных знаках и силах, которые привели Джаспера к его Элис. POV Джаспер.

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 95
Гостей: 84
Пользователей: 11
Т@нюшка, EllisCullen, ElenaGilbert21021992, kuprienkonadezda20, Буся1997, Saturn2763513, katiematveeva, sladkaya, Koluchka2968, TashaD, rose7312
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Сентябрь » 3 » Дивергент/Избранная

Рецензия на фильм «Малыш на драйве» (Энсел Эльгорт, Лили Джеймс)

21:54
рараМалыш на драйве / Baby Driver
Режиссер:
Эдгар Райт
В главных ролях: Энсел Элгорт, Кевин Спейси, Лили Джеймс, Эйса Гонсалес, Джон Хэмм, Джейми Фокс, Джон Бернтал, Фли
Дата премьеры в РФ: 24 августа

Бэйби (он же Малыш в исполнении Энсела Элгорта) в совсем крошечном возрасте попал в аварию, унесшую жизни его родителей и оставившую неприятный звон в ушах, который Малыш заглушает музыкой из своих многочисленных плееров. Будучи подростком, Бэйби угнал машину не у того парня (он же Док в исполнении Кевина Спейси) и остался ему «должен». С тех пор Бэйби работал водителем, помогая скрыться грабителям, и честно выплачивал долг.
 
Кажется, еще пара сумок, набитых деньгами, и до свободы рукой подать. Тут еще любовь всей жизни появилась (она же Дебора в исполнении Лили Джеймс): та самая, с которой хочется гнать по трассе на машине, которую не можешь себе позволить, и с планом, которого у тебя нет. Зато план есть у Дока, и в него не входит намерение отпускать Бэйби.

Однажды Эдгар Райт услышал Bellbottoms и подумал: «Да эта песня просто создана для сцены погони!». Долгое время он прокручивал заветную сцену в своей голове, и со временем вокруг нее образовался целый фильм. И вот каких-то двадцать лет спустя мы с вами смотрим «Малыша на драйве». Фильм открывает та самая погоня, которая так долго не оставляла режиссера в покое.

Кстати, если вы посмотрите музыкальное видео, которое Эдгар снял для группы Mint Royale, в 2011 году, то, можно сказать, увидите с чего начинался «Малыш на драйве».

Всей этой вечеринкой явно заправляет саундтрек, он вообще выступает здесь вторым сценаристом, поскольку в картине даже пули танцуют, вырываясь из автомата в такт песням. Усидеть на месте практически невозможно, зрителям действительно необходима караоке-версия фильма, чтобы подпевать и периодически пританцовывать в стиле Фредди Меркьюри.

Второй кит, на котором стоит «Малыш на драйве» — это экшн. Подобные сцены в любом фильме всегда отнимают много сил, особенно если твоя цель — не взорвать как можно больше тачек для отчетности, направляясь из пункта А в пункт B, а как минимум заставить зрителя судорожно искать свою челюсть под креслом. Поскольку каждый поворот руля и каждое нажатие на курок должно было идеально синхронизироваться с музыкой, Полу Мачлиссу пришлось перенести монтажную комнату прямо на съемочную площадку. Таким образом прямо на месте команда могла убедиться, что каждая сцена сработает так, как это изначально задумывалось.

Энсел Элгорт наконец-то вырвался из порочного круга подростковых мелодрам и сделал все, чтобы мы простили ему сомнительные кастинговые решения. Джон Хэмм побил новый рекорд по сексуальности: смотря на него, в прямом смысле слова можно обжечь глаза, так что возьмите с собой солнцезащитные очки, чтобы не ослепнуть. А Кевин Спейси снова играет Кевина Спейси, но, поскольку играть Кевина Спейси под силу только Кевину Спейси, Кевину Спейси это сходит с рук.

Тонкий ценитель, конечно, может и скривиться пару раз на сценарных ухабах, и закатить глаза на 180 градусов при резкой смене настроения одного из антагонистов (там вообще есть чему удивиться), но в целом эти маленькие сценарные «да что вы говорите» при всем желании не перечеркнут полтора часа захватывающего кино, сделанного с любовью. Действительно удачные картины, снятые потому что «давайте снимем крутой фильм», а не потому что «да, на этом можно заработать» — явление в наше время не такое уж частое, чтобы им пренебрегать.

Райт — золотой, как говорится, человек. Умудряется спустя годы творить безумные делишки на экране и не вестись на большие гонорары в ущерб своим идеям. Достаточно вспомнить, как он не пошел на уступки продюсерам и отказался снимать «Человека-муравья», потому что студия связывала ему руки (ну, не в прямом смысле, конечно). На вольных хлебах он делает, что хочет, и, что главное, редко подводит зрителя, для которого выход его нового фильма приравнивается к государственному празднику.

Автор: Катерина Карслиди

За информацию спасибо сайту http://cinemaholics.ru.

Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: модератор | Теги: Энсел Эльгорт, Лили Джеймс, Малыш на драйве, Рецензия, прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 9
Обновить комментарии
0
9 ElSi5   (31.10.2017 10:30) [Материал]
Еще одна потрясающая рецензия с положительным итогом. Видно, что Малыш на драйве покорил сердца зрителей и критиков, которые если и описывают минусы, то все равно потом делают итог в позитивном духе.
Ведь действительно: картинка яркая, музыкальное сопровождение шикарное, актеры играют хорош, сюжет есть. Чем не конфетка? happy

0
8 Shantanel   (29.10.2017 21:19) [Материал]
У фильма очень любопытная пиар-кампания, даже моменты, которые вставили в трейлер, смотрятся как призыв. Много положительных отзывов слышала, в частности от друзей, с кем чаще схожусь во вкусах на кино, так что, пожалуй, прислушаюсь и выделю как-нибудь пару часов на просмотр.

0
7 ♥Лузя♥1   (06.10.2017 21:11) [Материал]
Фильм не плохой, но какой-то непонятный. Вприцнипе на 1 просмотр потянет, он без каких-то замысловатых вещей, как я называю, для разгрузки мозга)

0
Хорошее кино получилось, много ярких моментов, которые заставляли улыбнуться или наоборот затаить дыхание, когда происходящее на экране поднимало общий градус напряжения cool Хорошая рецензия на занимательный фильм.

0
5 Alin@   (30.09.2017 15:38) [Материал]
Это удивительно читать положительную резензию. Надеюсь фильм не подкачает и понравятся их задумки. И все успешно закончится

0
4 Pinenuts   (28.09.2017 11:06) [Материал]
Райт, то золотой, тут я даже спорить не буду, ибо люблю этого режиссера. Но. Фильм вышел не типичным для него, что меня смутило. Слишком американский. Пропала британская ламповость и знаменитый юмор, и я так ждала камео любимого дуэта Эдгара sad Но так и не дождалась. Обидка.
А вообще хорошая рецензия.

0
3 Limon_Fresh   (25.09.2017 14:47) [Материал]
Мне очень понравился Малыш на драйве. Даже пересмотреть хочется, жаль, что не успела второй раз в кинотеатр сходить sad

0
2 Элен159-1   (24.09.2017 20:35) [Материал]
Цитата Текст новости ()
На вольных хлебах он делает, что хочет, и, что главное, редко подводит зрителя, для которого выход его нового фильма приравнивается к государственному празднику.


Полностью согласна. Потому что сейчас очень мало режиссеров, которые слушают свое внутреннее шестое чувство, а не гонится за гонорарами и успехом. И ведь фильм вышел нереально крутым)

0
Ммм, весьма неплохая рецензия. Не идеальный фильм, да таких просто не существует, но все же весьма сильный сценарий, отличная работа режиссера и актерского каст, яркие моменты и характеры, и все это приправлено отличным музоном, под который главные герои влюбляются, гоняют и пытаются сделать все правильно wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Хладные


Новости по теме: