Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Охота на лань
Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот.
Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу?
И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Мой развратный мальчик!
На протяжении всей своей жизни я была пай-девочкой, которая гонялась за плохими парнями. Но кто-бы мог подумать, что мои приключения закончатся у Итальянского Мафиози - Эдварда Каллена?

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

Роман с прошлым
Загаданное желание отправляет Беллу в 1918 в Чикаго, где она встречает Эдварда... Сможет ли она вернуться домой, или захочет остаться в прошлом, где Эдвард - обычный человек?

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Шрамы
- Что же с ним произошло? - нахмурилась я, пытаясь скрыть повышенный интерес к мужчине за обыкновенным человеческим любопытством.
- Да черт его знает? Доктор не говорит, а за маской много ли разглядишь?
Рождественский мини.

Пять «П»
По мнению Гермионы, любовь ― бесполезная трата времени. Она обязательно докажет это всему миру, дайте только найти подходящую кандидатуру и… как это у Драко другие планы?!



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 81
Гостей: 81
Пользователей: 0
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Август » 21 » Дивергент/Избранная

Рецензия на «Малыша на драйве»

16:41
Малыш на драйвеЕхать вперёд по бескрайней дороге, не сбавляя скорости и не думая ни о чём, кроме своей возлюбленной, которая вместе с тобой проведёт счастливые минуты жизни. Именно этими незатейливыми мечтами грезит Малыш, отправляясь на очередное дело, где его задача – сидеть за рулём в ожидании того, когда шайка преступников обчистит новое предприятие и выйдет с кругленькой суммой наличных. Малыш – криминальный водила, и равных ему нет, но почему-то всех соучастников интересует не столько его профессионализм, сколько странный внешний вид и поведение: постоянно воткнутые наушники, надетые солнцезащитные очки и несловоохотливость. Правда, мало кто из них знает реальные причины эксцентричности Малыша, потому что никогда не слышали о его трагичном прошлом.

Поначалу новый фильм Эдгара Райта «Малыш на драйве» напоминает комедийную версию драмы Николаса Виндинг Рефна со схожим названием «Драйв». Однако по истечению просмотра понимаешь, что, несмотря на погони в духе «Форсажа», «Перевозчика» и даже, в некоторой степени, «Такси» Жирара Пиреса, у Эдгара Райта совсем иной, неповторимый стиль. Чувствуешь, что этот английский режиссёр, ранее работавший со своим соотечественником, актёром Саймоном Пеггом, над юмористическими проектами вроде «Армагеддец» или «Типа крутые легавые», умеет грамотно расположить к себе публику, которая легко посмеётся над шутками и столь же непринуждённо попереживает во время драматизации.

Наверное, в той непрекращающейся пульсации действия и состоит вся прелесть «Малыша на драйве». Мы наблюдаем за давно знакомой ситуацией, когда герой вынужден вступить в невыгодную сделку, став жертвой обстоятельств, однако в то же время перед нами история, не похожая ни на что другое. В первую очередь, оригинальность картины представлена в исполнителе главной роли Энселе Элгорте («Виноваты звёзды», «Дивергент»). Его персонаж, Малыш, привлекает с первого же появления своей сильной страстью к музыке, под которую он без труда уходит от преследования полиции. Впоследствии выясняется, что живёт герой с пожилым глухонемым человеком, усыновившим Малыша после смерти родителей. Они погибли в аварии, потому что, решив выяснить отношения за рулём, совершенно забыли следить за дорогой. Находившийся в момент их смерти Малыш после катастрофы стал слышать нескончаемый звон в ушах, который он заглушает своими саундтреками.  

Детская травма героя очень показательна и поучительна как для главного героя, так и для зрителя. Однако Эдгар Райт даёт нам понять: если ты в одном ряду с бандитами, это ещё не значит, что ты должен вести себя соответственно. Крови на руках, убийств, краж, насилия – всего можно избежать, если ты остаёшься верен себе. А применять силу следует лишь в тех случаях, когда ты защищаешься, а не нападаешь. И сочувствием к Малышу проникаешься именно потому, что он действует по совести, а не по предписанию или по собственному желанию, в отличие от его сообщников. Ими движет материальное благополучие, тогда как Малыша направляет мечта.

Но помимо смысла, вложенного режиссёром, куда лучше запоминаешь ту музыку, о которой беспрестанно говорят герои и которая безостановочно доносится из играющих в машине колонок, наушников, диктофона. И, конечно же, она является незаменимым атрибутом всех экшн-сцен. Кажется, словно мелодии в фильме – вообще отдельный персонаж, вносящий некую долю юмора и меняющий настроение. С музыкой у героев отдельное взаимодействие, от чего лента приобретает непрерывную динамику. Абсолютно точно все любители классных, «драйвовых» саундтреков будут в восторге от той подборки, что присутствует в кинокартине.

Впрочем, обманывать нечего: в «Малыше на драйве» очень мало вещей, которые не приводят в восторг. Может быть, этот боевик – тот самый счастливый случай, когда вопреки недостаткам, хочется назвать его безупречным. Не зацикливаться на прямолинейном и банальном сюжете, на заурядных, по большей части, персонажах, на скоропалительном развитии событий. Эдгар Райт составил целостную картину, отличающуюся своей лёгкостью, но одновременно трогательностью. Вот почему её смело выдвигаешь на высокие позиции, в отличие от прочих экшенов, где наигранность преобладает над непринуждённостью. В «Малыше на драйве» создаётся ощущение авторской раскрепощённости, которая неминуемо передаётся зрителю, уже через пару минут после начала чувствующему своеобразный приток энергии.

Текст: Кирилл Краснов

За информацию спасибо сайту http://allbestmovies.ru.

Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: Lelishna | Теги: Малыш на драйве, Лили Джеймс, Энсел Эльгорт, Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 ElSi5   (31.08.2017 18:11) [Материал]
Очень хорошая рецензия, в которой отмечено как плюсы, так и минусы. Да, Малыш на драйве может вовсе не идеальна картина, нов ней есть какой-то яркий колорит и захватывающая атмосфера, которая так и манит к просмотру. К тому же нельзя не отметить и действительно потрясающую музыку, просто идеальное сочетание. happy

0
2 kotЯ   (27.08.2017 22:47) [Материал]
Хорошая, насыщенная рецензия. После того, как от одного до всех остальных, преречитывая описание одного и того же, невольно ищешь то, за что взгляд зацепится, что покажется новым. Так и с этой рецензией - тут отмечаю то, что главный герой, именуемый малышом, парень в некотором смысле современный Робин Гуд.

1
1 Элен159-1   (22.08.2017 20:17) [Материал]
Спасибо Кириллу Краснову, что он, как самый настоящий профессионал, проникся фильмом и указал на все его слабые и сильные стороны. Определенно, как по мне, "Малыша" надо непременно посмотреть.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Адреналин


Новости по теме: