Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.

Путешествие к необитаемым островам
А что если б влюбленные заранее знали, что им предстоит?
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, романтика, путешествия во времени.

Лежи и думай об Англии
– Мистер Каллен, госпожа Каллен просит уделить ей время для аудиенции.
Кумар, слуга-индиец, поклонился и остался в таком положении, ожидая ответа.
Эдвард Каллен, один из учредителей Ост-Индской компании, вздохнул и закрыл папку с документами. Затем перевел раздраженный взгляд на слугу и наконец-то соизволил ответить:
– Проси.

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

Двое во мне
Он чуть приподнимал уголки губ, что означало хорошее расположение духа, и говорил тихим голосом: – Моя маленькая пугливая девочка считает меня монстром.
Психологический детектив.

Как я была домовиком
Когда весьма раздражительный колдун превращает Гермиону в домашнего эльфа, к кому, как вы думаете, она попадет? Конечно же к Малфоям!..

Проект «Возрождение»
Эдвард ушёл, и Белла осталась человеком. Она прожила счастливую жизнь, как он и хотел. Спустя двадцать лет после её смерти тоскующий Эдвард обнаруживает фотографию Беллы в свежем номере газеты.

Противоположности
Сборник мини-фиков для всех поклонников Драмионы



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 102
Гостей: 94
Пользователей: 8
Angelinaross03, Ryabina, MiMa, elvie_921128, stasya-l, Seriniti, 77777Змейка77777, marikabuzuk
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Август » 1 » Дивергент/Избранная

Рецензия: «Малыш на драйве». Режиссер, сломивший Голливуд

18:48
gfgМалыш – молодой парень, обожающий быструю езду и энергичную музыку. Вся его жизнь – это погони и перестрелки, ведь он работает водителем, который помогает бандитам скрываться с мест преступлений. Но однажды он влюбляется и решает выйти из игры. Только сначала ему надо будет выполнить последнее задание.

Эдгар Райт – британский режиссер, сумевший в одночасье стать известным за счет своего стиля и весьма специфического чувства юмора. Его фильмы – вкусовщина чистой воды, их можно любить, можно ненавидеть, но ни к одному из них нельзя остаться равнодушным.
 
После трейлеров «Малыша на драйве» – первого американского проекта режиссера – складывается впечатление, что перед нами будет самый обыкновенный боевик с автомобильными трюками. Закрадывается даже крамольная мысль, что Голливуд все-таки перемолол режиссера. Это было бы ожидаемо после истории с «Человеком-Муравьем», когда конфликт с продюсерами привел к отстранению Райта от проекта. В «Муравье» так много моментов осталось от Эдгара, что при просмотре понимаешь – фильм не плох, но не сменился бы режиссер, было бы в разы лучше, но Голливуд для этого слишком беспощадный.

И все же мнение о «Малыше» меняется с первых же секунд фильма, и это даже не преувеличение. Моментально понимаешь – да, это Эдгар Райт во всей своей красе, со своим исключительным чувством юмора и воображением, а также с большим бюджетом и масштабом, присущим настоящему блокбастеру. Не узнать руку мастера тут невозможно. Голливуд окончательно повержен в битве с режиссером. А судя по сборам и поступившему предложению снять сиквел, победа Райта случилась по всем фронтам.

На выходе получился не типичный боевик и не очередной «Форсаж» про брутальных гонщиков. Значит, тем, кто Райта принципиально не любит, эту картину лучше обойти стороной. Как уже говорилось выше, его авторское видение – чистой воды вкусовщина.

«Малыш на драйве» – фильм, который даже необязательно смотреть. Здесь яркая картинка, красивые кадры, отлично играющие актеры. Но, как это ни странно, этот фильм можно еще и просто слушать. В нем задействовано около 50 совершенно разных композиций, начиная с треков 1960-х годов, вроде «Brighton Rock» Queen, «Tequila» The Champs, «Deborah» T.Rex, и заканчивая современными исполнителями, как например, рок-группа The Jon Spencer Blues Explosion, с чьей песни «Bellbottoms» начинается картина, или хип-хоп группа Run The Jewels. Начало у «Малыша» и вовсе схоже с клипом «Blue Song» британской группы Mint Royale, который – вот неожиданность! – в начале 2000-х годов снял все тот же Райт. Вообще разгадывать все эти музыкальные коды и шифры, заложенные в фильм, крайне занимательно, ведь каждая песня тут не просто создает соответствующий музыкальный настрой, но одновременно является пасхалкой, для разгадывания которой нужно знать весь ее текст, клип или что-то еще. Каждая песня здесь тесно вплетена в повествование.

При этом весь экшен также отлично ложится на музыку. Здесь уже не просто драки идут в такт музыке, как во «Взрывной блондинке», здесь под музыку происходит почти все – даже стрельба и повороты автомобилей на трассе. И даже тишина или звук звона в ушах здесь подаются, как своеобразная музыка, значительно влияя не только на настроение зрителя, но и на все происходящее на экране.

Хорошо, что «Взрывная блондинка» выходит в июле. Конкурентов на место главного боевика августа у «Малыша на драйве» теперь просто нет.

Автор: Павел Соломатин

За информацию спасибо сайту http://www.intermedia.ru.

Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: модератор | Теги: Энсел Эльгорт, Лили Джеймс, Малыш на драйве, Рецензия, прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 8
Обновить комментарии
0
8 kotЯ   (30.08.2017 00:03) [Материал]
Успех ффильма очень сильно завязан на самом режиссере - он неоднозначен, как и все выпускаемые им картины. "Малыш на драйве" это в какой-то мере фильм вызов.

1
7 ElSi5   (09.08.2017 23:02) [Материал]
Рецензия очень хорошая, показывающая, что данную картину просто нельзя выпускать из виду. Хороший экшен, яркие личности, прекрасный саундтрек создают собой отличную атмосферу. Так что жду той возможности, когда смогу насладиться новой ролью Энсела и оценить его еще в такой ипостаси happy

1
6 Limon_Fresh   (09.08.2017 22:16) [Материал]
Видела сегодня трейлер этого фильма. Уже он заставил меня задумать о просмотре фильма, а тут еще и эта рецензия - весьма завлекающая, как по мне.

1
5 Элен159-1   (09.08.2017 13:39) [Материал]
Посмотрела недавно фильм, и была приятно удивлена всем сюжетом. Казалось бы, обычная история - парень, которому нужны деньги, и девушка, что ему приглянулась. (если уж совсем кратко), но... Чем дальше смотришь, тем больше понимаешь, что фильм намного сложнее и замысловатее обыкновенной любовной истории. Тут и перестрелки, и попытки найти себя, и доброта... Все в одном коктейле.

1
4 mari2934   (07.08.2017 09:58) [Материал]
С рецензией согласна на все сто, от фильма получила огромное удовольствие (у нас в Литве он уже прошел). Снято на чистом вдохновении, смотрится на одном дыхании. Трейлер не передает главного, но этого, наверное, и невозможно передать, потому что такого сочетания музыки с происходящим на экране я не видела ни в одном фильме. Это просто надо смотреть - и наслаждаться) Очень рекомендую. А главное - фильм оставляет улыбку на губах, и так потом хорошо на душе. Это не триллер, при всей смеси жанров. В чем-то жесткий, в чем-то наивный, он ни на йоту не пошлый, красив содержанием так же, как и картинкой, за главного же героя переживаешь, как за родного)

1
3 marykmv   (02.08.2017 23:51) [Материал]
Идеально написано. Сразу же захотелось посмотреть. И что-то мне говорит, что это будет настоящим удовольствием. Особенно интригует эта неопределенность с жанром. Однозначно посмотрю.

1
Какая рецензия. С первых слов сразу становится понятно, что Малыш на драйве не станет еще один блокбастером из кучи, нет! Фильм выделяется, благодаря в первую очередь работе именно режиссера. Далее немаловажную роль играет сюжет и актеры, задействованные в фильме. Энсел шикарно вписался в этот образ, Кевин Спейси вновь поражает своей сдержанностью в кадре, а Лили очаровательно мила. У каждого своя роли, но только вместе все это создает удивительный коктейль wink

1
1 Tusya_Natusya   (02.08.2017 00:25) [Материал]
Рецензия заставила задуматься о просмотре этого фильма. Первоначально, посмотрев трейлер, я, как и написано в статье, тоже думала о том, что это будет типичный экшен, а сейчас прям стало интересно)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Испытание, или Однажды, семь лет спустя


Новости по теме: