Песнь, которая тает в тебе Откуда взять идею, которая перевернет с ног на голову чужой мир, изменит взгляд человека, ранее тобой не виденного? Баану ван дер Кросту нужно хотя бы что-то. Он готов найти подсказку там, где другие не отважатся сделать шаг. Он напишет величайший роман. Он обязан.
Слёзы Луны Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...
Согласно Договору Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?
Ищу бету Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».
На пороге ночи Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...
Ветви одного дерева Хэкон спас Юлю, попавшую под пули. «Сол» улетел, унося тело исследователя в глубокий космос. Спустя два года необычная способность Юли управлять инопланетными артефактами растёт. И кто-то решил, что пора положить этому конец. Фантастика, романтика
Его Белла Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.
Жена и 31 добродетель Ни воспитание, ни воображение не подготовили леди Изабеллу к тому, что ее ожидало в браке. Как должна в этом случае поступить благородная дама? Принять то, что ей дала судьба…или бороться с нею?
THR расспросил режиссера о необычной концепции фильма «Малыш на драйве», автомобильных погонях и слухах про Мэрил Стрип.
Один из самых ярких и необычных комедиографов нашего времени, создатель кинотрилогии «Кровь и мороженое» («Зомби по имени Шон» (2004), «Типа крутые легавые» (2007) и «Армагеддец» (2013), написанные в соавторстве с Саймоном Пеггом), Эдгар Райт всю жизнь обожал музыку и кино. Криминальный боевик «Малыш на драйве», стержнем которого стал составленный режиссером плей-лист из 30 песен, — объединил две эти страсти. THR послушал избранные треки, встретился с британцем и расспросил о необычной концепции фильма, автомобильных погонях и слухах про Мэрил Стрип.
«Малыша на драйве» не назовешь мюзиклом, но саундтрек играет в нем ключевую роль. Мне даже показалось, что музыка появилась еще до сценария.
Вам не показалось! (Смеется.) В юности я обожал песню Bellbottoms группы Jon Spencer Blues Explosion. И как-то раз подумал: «А было бы круто, если бы автомобильная погоня сопровождалась этим треком». Теперь он открывает картину. Позже — во время работы над клипом об удирающем водителе для группы Mint Royale — пришла мысль, что из этого можно сделать полноценный экшен-фильм, где звук станет стержнем всего действия. Так и появился «Малыш на драйве», герой которого вынужден всегда слушать музыку, чтобы заглушить звон в ушах, появившийся у него после автокатастрофы. Мелодии, любовно отобранные мной, звучат из наушников, льются из стереосистемы, радио и телевизора…
То есть вы шли к этому фильму многие годы. А когда реально началась работа?
Тоже довольно давно — в 2010 году. К этому времени уже были придуманы основные сюжетные повороты, главный герой, некоторые сцены и сопровождающие их песни. Я много общался с бывшими заключенными, грабителями банков и водителями, участвовавшими в погонях. Это позволило почерпнуть новые идеи, улучшить собственные задумки и добавить фактуры тому, что уже было. Непосредственно создание текста заняло около 9 месяцев, и «Малыш на драйве» стал первым материалом после дебютного фильма (пародия на вестерны «Пригоршня пальцев». — THR), который я написал сам (на счету Райта — два десятка сценариев, но почти все они написаны в соавторстве. — THR).
Почему в качестве места съемок вы выбрали Атланту?
Это уникальный город: там снимают Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Сан-Франциско… Все что угодно, только не Атланту! Поэтому, как только стало известно, что мы отправляемся в Джорджию (Атланта — столица этого штата. — THR), я сказал: «Давайте найдем все места, которые еще не были «засняты до дыр». Перенести туда действие было на самом деле для нас большим плюсом, ведь таким образом получилось отделить нашу картину от множества других фильмов, пусть и послуживших для меня источником вдохновения: «Водителя» Уолтера Хилла, «Бешеных псов» Квентина Тарантино, «Схватку» Майкла Манна, «На гребне волны» Кэтрин Бигелоу — во всех них Атланта изображала Лос-Анджелес.
Вы фанат автомобильных погонь?
Признаться, обожаю водить машину, рассекать по дорогам, слушая музыку. Этим и занимается главный герой фильма. Мне нравятся красивые быстрые тачки, но в картине речь не о них, потому что грабители банков используют автомобили, которые не бросаются в глаза и которые не жалко бросить. В этом смысле все вышло весьма удачно, потому что я бы не назвал себя человеком, хорошо разбирающимся в технике. (Улыбается.)
Что вам далось сложнее всего?
Съемки на натуре. В фильме почти нет павильонных сцен, все действие происходит днем в публичных местах, так что это создавало определенные проблемы. Обычно режиссеры работают ночью: так проще — дороги пустые. Но мы поставили перед собой амбициозную задачу — сделать большинство экшен-эпизодов днем. Поэтому, когда я отсматривал окончательный вариант ленты, постоянно вспоминал, сколько усилий нам стоило снять тот или иной кусок.
А как в проект попал Энсел Элгорт? Только не говорите, что вы фанат «Виноваты звезды!»
Ага, ночью с планшета под одеялом пересматриваю. (Смеется.) В 2014 году, когда я основательно взялся за дело, первым вопросом, конечно, был — кто будет играть. Мы затеяли кастинг, Энсел на него пришел и просто очаровал меня: подкупили его поведение перед камерой и харизма. Но что еще важнее, музыка как будто оживала рядом с ним, и сам он словно полностью растворялся в мелодии. Мы также сделали несколько экшен-проб, чтобы посмотреть на него в действии: как бегает, прыгает, водит машину. После этого стало окончательно понятно: вот наш идеальный кандидат. В Элгорте есть то самое редкое качество, которое обычно отсутствует у молодых актеров, — подлинный магнетизм.
И ему подыгрывают такие звезды, как Кевин Спейси и Джейми Фокс. Трудно было их заполучить?
На самом деле я просто везунчик. Когда ты подступаешься к таким людям, как Кевин и Джейми, то не знаешь, какова будет их реакция. Но они оба просто влюбились в сценарий и в своих персонажей. В случае их отказа «Малыш на драйве», конечно, был бы совсем другим. С самого первого дня съемок меня не покидало ощущение невероятного счастья, ведь Спейси и Фокс произносили мой текст!
Я читал, что у вас также снялась Мэрил Стрип…
Это ложь! Но… совершенно невинная. (Смеется.) Есть ли Мэрил Стрип в фильме? Да. Участвовала ли она в съемках? Нет. Просто Малыш в какой-то момент щелкает на телевизоре каналы, а на одном из них идут «Простые сложности» (романтическая комедия Нэнси Майерс 2009 года со Стрип в главной роли. — THR).
Вы можете предельно кратко охарактеризовать то, что у вас получилось?
Простите, не получится. Проект задумывался как смесь из криминальной драмы и экшена. Также я постарался максимально использовать возможности, которые дает музыка. Мне нравится, что она по-своему развивает действие, поэтому хочется, чтобы фильм стал чистым удовольствием для глаз и ушей зрителя.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Фильм вышел достаточно красочным и ярким. И в нем на самом деле очень много времени и места занимает именно музыка. Что в самых первых титрах, что в разговорах между Малышом и персонажем Кевина Спейси. А уж про тачки я вообще молчу - один ловкий трюк с тремя красными машинами на трассе многого стоит.
Cъёмки на натуре, это самое сложное. И пусть фильм не исторический и нет опсности, что в кадр попадёт кто-то в современном одеянии, но всё же любопытство толпы и желание помахать в камеру оператора, вот этого же тоже постоянно нужно избегать. А ещё гонки по дорогам, заполненым автомобилями в которых сидят обыватели .
Сумеречные новости
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ