Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2497]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Невеста дракона
Они оба подарили мне жизнь. Взамен потребовав с меня обещание.
Мини.

Сделка с судьбой
Каждому из этих троих была уготована смерть. Однако высшие силы предложили им сделку – отсрочка гибельного конца в обмен на спасение чужой жизни. Чем обернется для каждого сделка с судьбой?

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

Пираты Карибского моря. В поисках счастья
Прошло пять лет с тех пор, как Уилл Тёрнер отправился переправлять на «Летучем Голландце» мертвых в другой мир. Только один раз в десятилетие он может ступить на землю, чтобы повидать свою возлюбленную и жену – Элизабет. Станет ли она ждать его так долго?

Отражение тебя
Любовь прошла? Исчезла куда-то… но Белла не торопится расставаться с Эдвардом, силясь понять себя и свои чувства… Как оказалось, не все так просто.

Ночь темнее всего перед рассветом
- Если ты увидишь меня в кошмаре, могу ли я стать частью реальности?

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11753
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 70
Гостей: 63
Пользователей: 7
katiematveeva, vk_, guculvlada95, aprikate, коваленко, radziunkrystsina, lolitazorya21
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Ноябрь » 16 » Прекрасные создания

Рецензия на фильм "Лига справедливости": Откопать Супермена!

10:11
фотоПосле гибели Супермена на Землю начинают прибывать разведчики армии вторжения. Инопланетный полководец Степной Волк жаждет взять реванш за поражение, которое ему нанесли боги и герои Земли в незапамятные времена. Тогда обитатели планеты сражались в едином строю. Теперь же земляне раздроблены, и Степной Волк рассчитывает, что Земля станет легкой добычей. Бэтмен (Бен Аффлек) первым замечает новую угрозу, и он осознает, что не сможет остановить Степного Волка без команды супергероев. Поэтому он просит Чудо-женщину (Галь Гадот) о помощи и в паре с ней разыскивает еще трех существ со сверхспособностями – Аквамена, Флэша и Киборга. Вместе они решают дать пришельцам бой.
 
Через пять лет после премьеры марвеловских «Мстителей» студии DC Comics и Warner выпускают свой сверхдорогой «командный» блокбастер о супергероях. Пять самых известных персонажей DC Comics и примкнувший к ним Киборг собираются в отряд, чтобы отразить вторжение и защитить любимую планету.

Как это смотрится? Лучше, чем «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», но не так хорошо, как «Мстители» и позднейшие марвеловские ленты о совместных действиях супергероев. Три из шести главных героев «Лиги» представлены не в предыдущих картинах, а на бегу повествования, и потому Аквамен, Флэш и Киборг оказываются пунктирно обрисованными и не до конца понятными персонажами.

Особенно сильно от скомканного представления пострадал Аквамен, фильм о котором стоило выпустить до «Лиги». Если Флэш известен заинтересованным зрителям по одноименному сериалу, а Киборг в «Лиге» не столько персонаж, сколько универсальная электронная отмычка, то Аквамен с его густой фэнтези-мифологией, которая в фильме толком не объясняется, но на которую не раз ссылаются, попросту ставит в тупик. Причем «Википедия» тут не очень помогает, поскольку Аквамен из комиксов не совсем тот же персонаж, что Аквамен на экране. К счастью, Джейсон Момоа в роли Аквамена столь ярок и колоритен, что его можно было принять «как есть» и приберечь недоуменные вопросы до выхода «сольной» картины.

Вообще, «Лига» вызывает много недоуменных вопросов, особенно если подходить к ней рационально. Почему, например, инопланетное вторжение отбивает горстка супергероев, а не как минимум войска НАТО? Но комиксная логика всегда была далека от здравого смысла, а «Лига» к тому же не просит, чтобы ее принимали всерьез. Это видно с самого начала картины, когда обнаруживается, что в «Лиге» немало шуток и гэгов. Правда, не так много, как в «Торе: Рагнарёк», поскольку решается судьба Земли, а не чужой планеты. Но все же приколов и несерьезных моментов в «Лиге» достаточно, чтобы дать понять, что это не фантастическая драма, а бодрый боевик, и что создатели фильма хотят, чтобы зрители расслабились, не вдумывались в происходящее и впитывали экранный фейерверк из экшена и спецэффектов.

Сюжет «Лиги» прост (по меркам двухчасового кино), а ее злодей еще проще. Степной Волк в комиксах никогда не был супернегодяем первой величины, и именно поэтому его вписали в «Лигу». Это своего рода тренировочный «босс», в войне с которым герои должны научиться сражаться как команда и сотрудничать, а не собачиться. Волк сильнее каждого из главных героев по отдельности (за возможным исключением Супермена)… И это все, что о нем можно сказать как о персонаже. Не злодей, а машина завоевания, которую просто нужно сломать.

Что стоит знать о взаимодействии супергероев? Что Флэш оказывается главным клоуном и недотепой фильма. Поклонникам одноименного сериала вряд ли будет приятно увидеть Флэша, который путает запад и восток, рассуждает с детской наивностью и признается в трусости (понятно, при необходимости он ее преодолевает). Это тот же сценарный ход, что и в недавних фильмах Marvel с участием Человека-паука. Когда начинающий герой спасает мир не в одиночку, а со старшими товарищами, картина позволяет ему быть не остроумным, а комичным. Это уместно в контексте фильма, потому что кто-то должен веселить публику, пока Бэтмен составляет планы, Киборг работает пультом управления, а Чудо-женщина ищет, кому врезать мечом. Но тех, кто привык к уважительной интерпретации персонажа, такой подход может обидеть. Впрочем, как и Человек-паук, Флэш отлично сражается, и картина лишь немного его принижает. Это заметно только в сравнении с пьедесталом, на который супергероя возвел сериал.

Теперь об экшене. Надо признать, что в фильме нет ни одной особенно запоминающейся боевой сцены вроде побоища на складе в «Бэтмене против Супермена», где Бэтмен лихо раскидывал вражеских наемников. Зато лента обеспечивает приличный средний уровень экшена, с массой гаджетов и несколькими боевыми машинами, с холодным и футуристическим оружием, со схватками существ поистине титанической силы. Жалко лишь, что создатели фильма, в отличие от режиссера «Тора: Рагнарёк», не догадались озвучить финальную баталию забойным рок-номером. Дэнни Элфман, конечно, мэтр симфонического саундтрека, но кульминация «Лиги» заслуживала более «грязной» и драйвовой музыки. Меньше виолончелей, больше гитар!

В целом «Лига Справедливости» – это шаг DC Comics и Warner в правильном направлении, которым сейчас, бесспорно, является направление Marvel. Но как стайер, который неудачно стартовал, киновселенная DC Comics страдает из-за прежде допущенных ошибок, провоцирующих новые оплошности при попытках обогнать конкурентов. Так что «Лигу» можно как хвалить, так и ругать – это не безупречный блокбастер и не идеальное комиксное кино. Но все же фильм оставляет скорее приятное, чем горькое послевкусие, потому что он напряженный, веселый и боевитый, с яркими персонажами.

С 16 ноября в кино.

Текст: Борис Иванов

За информацию спасибо сайту https://www.film.ru.

Источник | Категория: Прекрасные создания | Добавил: модератор | Теги: Джереми Айронс, Критики, рецензия, Лига справедливости, Прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 Манник   (17.11.2017 16:26) [Материал]
Как только авторы рецензий начинают обосновывать свои негативные впечатления, всё всегда упирается в один главный момент: примитивность и отсутствие смысла. А уже если к этому добавить плохие склейки, неудачные спецэффекты, убогую компьютерную графику, то становится понятно, что смотреть вообще не ст0ит. Теперь надо подождать, когда Дисней опомнится от удара, и начнёт кидать деньги в рекламный бюджет: наймёт наконец все тех же критиков, которые обругали ЛС, заплатит за продвижение и рекламу в соцсетях и на всех виртуальных площадках, где говорят о фильмах.

0
Мммм, удивил итог статьи, если честно, потому что во время прочтения ожидала больше отрицательную оценку всем стараниями и усилиями, но все же оказывается Лигу можно посмотреть и переварить, если особо не акцентировать внимание на том, что это фильм на основе комиком с огромным потенциалом, но странной реализацией smile

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



...Butterfly...


Новости по теме: