Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15562]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2499]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сборник стихов
Позабыты прошлые ошибки -
Значит, сможем новых понаставить.
Синяки и раны, и ушибы,
Будто жизнь чему-то научила.

На чужих ошибках не построить
Ни судьбы своей, ни назначенья,
Только лишь свои изгваздав ноги,
Сможем мы понять, чего хотели.

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.

Чёрно-белая полоса
Ему 36, и он преуспевающий врач-эмбриолог. Ей 28, и она работает ассистентом в юридической фирме. По счастливой случайности герои встречаются в Лас-Вегасе, но к чему всё это приведёт?

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17

Секс-машина
В 2029 году Белла Свон, инженер био-механик, создала идеальную машину для «Уитлок Робототехникс». Мейсен может быть кем или чем угодно… но кем его хочет видеть Белла?

Адская любовь
Он входит в десятку самых влиятельных людей в области кулинарии. Своенравный, жестокий, непримиримый, но жутко сексуальный мужчина. И именно он ищет талантливого шеф-повара в свой новый ресторан, который открывает в Париже. Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

У бурных чувств неистовый конец
Эдвард возвращается в Форкс для последнего прощания с Беллой.
Альтернатива Новолуния.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 84
Гостей: 77
Пользователей: 7
Lelka2310, rina_, rfkkty, anyakladova95, f30w45x, Milanka8471, Lia_Lia
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Ноябрь » 16 » Прекрасные создания

Рецензия THR: «Лига справедливости» DC Comics

17:57
фотоБен Аффлек собирает «Мстителей».

Со времени последнего свидания Бэтмена (Бен Аффлек) и Супермена (Генри Кавилл) прошло несколько месяцев. Пока Лютор (Джесси Айзенберг) гноится в тюрьме, а Лоис (Эми Адамс) и Марта (Дайан Лэйн) оплакивают Кларка Кента, к Брюсу Уэйну продолжают наведываться кошмары, в которых Землю захватывают обезумевшие крылатые существа. Как только стареющий борец за справедливость понимает, что угроза из снов вполне реальна, он отправляется на поиски защитников, способных дать отпор наступающему Апокалипсису.

Все знают случай группы Nickelback. Канадские рокеры так сильно хотели пробиться на вершину музыкальных чартов, что даже вычислили главные приемы поп-хитов, прежде чем записать одну из своих самых успешных песен. «Лига справедливости» – что-то вроде «How You Remind Me» от кино; попытка собрать дорогой супергеройский блокбастер по инструкции. Видно, лавры первой комиксовой кинофраншизы на районе не давали студиям Warner и DC покоя – и вот они выпускают фильм, в котором беззастенчиво обкрадывают своего главного оппонента, притворяясь оригинальным продуктом.

Можно теперь сколь угодно заявлять, что компактный хронометраж в два часа был заказан продюсерами с самого начала, а количество доснятых Джоссом Уидоном сцен в общем составе фильма не превышает 20 процентов – влияние Marvel и легкой руки их самого успешного постановщика налицо. Взять хотя бы состав героев в команде: в наличии снобистский миллиардер (Бэтмен), нерд с шутками о собственном метаболизме (Флэш), мускулистый мужлан с длинными волосами (Аквамен), технологичный боец (Киборг), женщина (Чудо-женщина) и настоящий патриот (Супермен). Никого не напоминает?

Дальше – больше. На месте очередного злодея с тусклым именем Степной волк с легкостью мог бы оказаться Танос или Альтрон – все трое одинаково удачно повелевают крылатыми солдатиками и претендуют на вселенскую гегемонию. Перебить столь громкий пафос, очевидно, должны шутки, которыми в новом фильме не гнушается даже неожиданно повеселевший Темный рыцарь. А уж использование восточноевропейских стран в качестве поля боя (будь то вымышленная Заковия или реальная Польша) теперь и вовсе можно смело записывать в творческий почерк кинокомиксов.

Составить здоровую конкуренцию «Мстителям» подобный студийный выкидыш, само собой, не может. Проблема «Лиги справедливости», впрочем, уходит гораздо дальше простого эпигонства, без которого в индустрии сегодня не обходится ни одна многомиллионная история. Разница между отпрыском DC и лентой Marvel заключается не в хитросплетениях решающего боя, расстановке сил или внешнем виде антагонистов, а в том, насколько сами авторы любят своих героев.

Тут стоит вспомнить, что прежде чем собрать свой первый супергеройский ансамбль, Кевин Файги провел тщательную бомбардировку кинотеатров сольными проектами, не пожалев времени и денег на продвижение франшизы. В свою очередь вселенная DC за четыре года своего развития едва ли познакомила нас со своим устройством, посвятив почти все силы становлению одного героя – Супермена. Собственно, вокруг его судьбы крутится и сюжет «Лиги». Для ленты о командном духе это даже смешно – собранные воедино, герои оказываются беспомощны перед врагом, пока на выручку не приходит мачо в красном плаще.

Пускай формально «Лига» удалась, фильм совершенно бездушен внутри, а его герои обезличены. Опрометчиво отказавшись от вагнеровского эпоса Зака Снайдера, сегодня кажущегося освежающим, новая глава монструозной франшизы не тянет ни на что, кроме извиняющейся улыбки за то, что приходится смотреть этот нелепый и вторичный маскарад.

«Лига справедливости» в российском прокате с 16 ноября.

Автор: Андрей Писков

За информацию спасибо сайту http://thr.ru.

Источник | Категория: Прекрасные создания | Добавил: модератор | Теги: Джереми Айронс, Критики, рецензия, Лига справедливости, Прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 Манник   (17.11.2017 16:05) [Материал]
Может, не так уж всё плохо с современным кинематографом, но как-то так вышло, что всё самое бездушное из снятого за последние годы, имеет и самый большой рекламный бюджет. Из-за этого наверно немало хороших фильмов проскользнули незамеченными. Весь обзор загородили неудачные подделки под геройское кино.

0
Как это Лига Справедливости формально удалась, если каждый критик и рецензент продолжают писать об одном - о минусах фильма, начиная с не проработанного сюжета и дырами в нем, заканчивая слабой графикой и корявым монтажом с кучей ошибок? sad Нет, тут проколы по всем фронтам, что скоро и покажет прокат...

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



На прощанье ничего он не сказал 2


Новости по теме: