Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.

Крик совы
Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.

Semper Fidelis (Всегда верен)
Восемнадцатилетняя Изабелла Свон из маленького городка Форкс завербовалась в Корпус морской пехоты США, чтобы начать новую жизнь. Но военные не принимают женщин всерьёз: над её мечтой стать снайпером все смеются, и громче всех - лейтенант Эдвард Каллен.
Новая Глава от 11.04![/code]

…и зацвёл папоротник
Год в разлуке и день, нет, даже не день – несколько предрассветных мгновений вместе. Лишь тогда его воспоминания возвращаются, и зеленоватые глаза горят нежностью и любовью. Это длится столетиями, и продолжалось бы до скончания времён, но однажды всё меняется…

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".

Immortality
Ему казалось, что уходя, он дарит ей жизнь. Но что, если Эдвард ошибся? Что, если в жизни Беллы всё было предопределено? Что, если бессмертие - её судьба?



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 96
Гостей: 90
Пользователей: 6
siliniene7, baymler9076, roshaksvetlana, Лен4ик1315, Nysna, yulya_42
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2021 » Март » 30 » Прекрасные создания

Рецензия на фильм «Лига справедливости Зака Снайдера»

23:59
 Рецензия на фильм «Лига справедливости Зака Снайдера» Справедливость есть.

Писать рецензии — занятие в принципе неблагодарное, но писать их о чём-то столь эпичном и масштабном — задача практически невыполнимая, ведь любые слова кажутся ничтожными в сравнении с тем, свидетелем чего мы только что стали. А Зак Снайдер действительно сотворил историю, хоть многие и скажут, что трудной его задачу не назовёшь — три с лишним года на размышления, куча фанатских отзывов и $ 70 млн в придачу. Что могло пойти не так? Крупица истины в этом, пожалуй, есть — ему достаточно было выдать хотя бы слегка улучшенную версию того, что вышло в кинотеатрах. Планка, прямо скажем, невысока.

Но постановщик сделал куда больше — величественный четырёхчасовой эпик с самого начала даёт понять, что зрителей ждёт нечто совершенно иное и зрелище это отнюдь не для всех. Никакого буйного веселья, броских фразочек и заточенных под прошибание слезы моментов — всего того, что так хорошо идёт под попкорн. Но не будем плохо о Джоссе Уидоне — он лишь выполнял волю Warner Bros., попытавшись слепить из мрачной снайдеровской «Лиги справедливости» развесёлое командное кинцо в духе «Мстителей» со всеми отсюда вытекающими.

Возможно, именно на этом контрасте эмоции героев Снайдерката выглядят куда искреннее, а сами они, наконец, полностью раскрываются перед зрителями — благо хронометраж позволяет. Аквамен больше не хохмит, Киборг перестаёт быть просто злым чёрным парнем, а Флэш (хвала всем богам) превращается из трусливого объекта насмешек в «одного из них, лучшего из лучших». Даже Степпенвулф в довесок к приличному внешнему виду обретает мотивацию, покинув ряды картонных злодеев.

Но самое главное, фильм больше не смотрится как бессвязный набор рандомно сменяющих друг друга сцен, рассчитанных на увеселение зрителя. Повествование обрело целостность. Разумеется, кто-то жалуется на затянутость (имеют право), но на то она и режиссёрская версия, чтобы полностью отражать видение автора — спасибо потоковым сервисам за возможность вовремя нажать на паузу. В конце концов, Зак Снайдер не порезал своё детище даже тогда — с какой стати делать это, когда у тебя полный карт-бланш?

Это своего рода медитативное кино, которым нужно наслаждаться, не поглядывая на часы. Если у вас с этим проблемы — лучше проходите мимо. Известный своим визуалом и непреодолимой любовью к слоу-мо Снайдер здесь отрывается по полной: вот Бэтмен упорно бредёт посреди завораживающих пейзажей, Флэш с изяществом балерины спасает прекрасную незнакомку, Чудо-женщина символично возвышается над городом, Лоис Лейн молчаливо скорбит под дождём, Аквамен — также под дождём — хлещет виски из горла, разумеется, в слоу-мо. Экшен здесь эпичен до неприличия, а напряжение к финалу зашкаливает, словно мы не знаем концовку.

Помимо всего прочего, постановщик щедро сдобрил фильм разнообразными подсказками, намекающими на дальнейшее развитие событий, и моменты, которые могут на первый взгляд показаться незначительными, обретают новый смысл — будь то тест на беременность в тумбочке Лоис Лейн, обугленный труп на руках у Супермена, одинаковые фразы, будто случайно брошенные разными людьми… Не говоря уже о той самой сцене из эпилога, где Джокер едва не выбалтывает нам весь сюжет «Лиги справедливости 2». Всё это наверняка заставит фанатов с удвоенным остервенением выбивать из студии сиквел. Один раз они уже сотворили чудо.

Разумеется, у фильма хватает недостатков вроде прихрамывающей логики (как и в любом кинокомиксе) и местами недопиленного CGI, но говорить о них не хочется. Всё равно найдутся те, кто их с удовольствием отыщет или придумает с десяток несуществующих. А мы лучше просто насладимся моментом с надеждой на ещё одно чудо. #RestoreTheSnyderVerse


За информацию благодарим КГ-портал
Источник | Категория: Прекрасные создания | Добавил: АкваМарина | Теги: Лига справедливости Зака Снайдера, Zack Snyder's Justice League, Рецензия, Лига справедливости, HBO Max, Джереми Айронс, DC, Зак Снайдер|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Пока дышу, я надеюсь...


Новости по теме: