Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3891]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4285]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Грех, который не пожрать
«Мы морально неприемлемы и абсолютно необходимы».

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

Несостоявшаяся помолвка
- Анна, к Рождеству ты должна быть помолвлена, - требовательно произнесла женщина.
- Месяц?! - с широко распахнутыми глазами обратилась Анна к матери.
Сможет ли Анна выполнить волю матери, если ошибки прошлого тяжёлым камнем лежат на душе девушки?

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 241
Гостей: 238
Пользователей: 3
adri, Дженни3774, Мэри7860
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2021 » Апрель » 3 » Прекрасные создания

«Лига справедливости» восторжествовала

00:10
 «Лига справедливости» восторжествовала Зак Снайдер выпустил режиссерскую версию фильма 2017 года.

«Лига справедливости Зака Снайдера», или более кратко — «Снайдеркат», вышла в цифровой прокат, к счастью, не только на недоступной в России платформе HBO Max, но и на сервисе КиноПоиск HD. Четырехчасовая режиссерская версия появилась спустя четыре года после в два раза более короткой кинотеатральной — Снайдер не смог закончить свой фильм тогда из-за смерти дочери, работу за него весьма бодро, даже суматошно, с шутками и местами кустарной графикой доделывал Джосс Уидон. Теперь можно посмотреть, как должно было выглядеть кино, — и поразиться не только масштабу, совершенно иной тональности и динамике, но и неожиданной своевременности этой премьеры.

С точки зрения фабулы «Снайдеркат» ничем не отличается от «Лиги» 2017-го. Супермен (Генри Кавилл) умер, да здравствует вселенское зло в лице темного инопланетного правителя Дарксайда и его приспешника Степного волка (Киран Хайндс), которые рвутся уничтожить Землю. Бэтмен (Бен Аффлек) собирает команду супергероев — к нему с разной степенью охотности присоединяются Чудо-женщина (Галь Гадот), Аквамен (Джейсон Момоа), Флэш (Эзра Миллер) и Киборг (Рэй Фишер). Вместе они-таки воскрешают Супермена и выигрывают сражение — но не войну. Тем не менее именно версия Зака Снайдера, несмотря на вроде открытый финал с заделом на будущие части франшизы, выглядит как жирная точка в истории киновселенной, самое исчерпывающее, даже избыточное, мрачное и серьезное произведение цикла. Вот он, достойный конкурент экранизациям Marvel со стороны DC.

Зак Снайдер во всех смыслах увеличивает горизонтальный масштаб «Лиги справедливости». Четыре года назад многое в фильме вызывало недоумение, потому что выглядело вырванным из какого-то недоступного зрителю контекста, недосказанным. Монтаж разрушал причинно-следственные связи, а теперь пришло время во всех смыслах восстановить справедливость. Снайдер не жалеет экранного времени на каждого из персонажей — едва ли не большая часть фильма, поделенного, как и полагается киноэпосу, не просто на акты, а на главы, отведена под раскрытие личностей супергероев, под интимные, полные боли истории. Все они, как одна, о потере семьи, об одиночестве, о неспособности проработать травмы прошлого и жить в настоящем, думать о будущем.

С экрана не раз прозвучат ключевые фразы «Ты не одинок» и «Ты можешь стать кем угодно», но для понимания этих простых истин всем, от Бэтмена до Супермена, придется пройти определенный путь, столкнуться с собой. «Снайдеркат» — сеанс психотерапии, для его израненных героев, для его режиссера, доработавшего фильм явно под влиянием личной трагедии, для зрителей, которым сегодня как никогда нужно перестать сокрушаться о прошлом, о потерянном годе, упущенных возможностях, принять новое время как данность со всеми его неизбежными изменениями.

Зак Снайдер не пытается следовать моде, с точки зрения изображения он верен себе, но сквозящий в каждом кадре пафос как никогда уместен. Почти весь фильм снят живописными рапидами, которые заставляют персонажей застывать во времени и пространстве, обозначая монументальность происходящего. Графика доведена до ума, прорисована, подрихтована, с чувством, с толком, с расстановкой. Место наспех придуманных шуточек-прибауточек, прикрывавших сюжетные дыры, занимают проникновенные диалоги, закадровые монологи и явления новых для этого фильма, но важных для мира комиксов DC персонажей.

Цифровой релиз «Лиги справедливости Зака Снайдера» — триумф платформ над кинотеатрами, которые все ждут некоторых крупных премьер. Четыре часа мощнейшей, красивейшей, канонической супергероики в интернете словно доказывают, что больше нет никаких границ, все независимо от масштаба авторского высказывания можно без потерь смотреть онлайн – рекордные цифры, сотни тысяч просмотров этого фильма на КиноПоиск HD в первые дни после выхода говорят сами за себя. Произнесенная в трейлере «Снайдерката» Джокером фраза-мем «Мы живем в обществе» перестает быть просто шуткой для фанатов, писавших петиции с просьбой «заставить» персонажа все-таки сказать ее. Она связывает Снайдера с миром, который он создавал не один год и не в одном фильме, и, несмотря на всю свою абсурдность и банальность, с миром реальным, в котором в столь непростые времена смысл обретают самые простые истины, звучащие из уст вымышленных персонажей.


За информацию спасибо сайту Независимая газета
Источник | Категория: Прекрасные создания | Добавил: АкваМарина | Теги: Лига справедливости Зака Снайдера, Джереми Айронс, Рецензия, DC, Лига справедливости, Зак Снайдер, Zack Snyder's Justice League, HBO Max|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Больше, чем любовь


Новости по теме: