Пятница  19.04.2024  17:11
Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Отблеск судьбы
1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...

Знакомый незнакомец
История о нем, о ней и ее любовнике… Она любит двоих, не в силах отказаться ни от одного из мужчин. Что если эти мужчины - один и тот же человек, любящий девушку много лет?

Добро пожаловать домой, солдат
Белла очень волнуется, долгое время не получая от мужа известий. Что же происходит?

Абсолютная несовместимость
Не знала Белла, чем закончится ее внезапная поездка куда глаза глядят... вернее, куда ведет 101 шоссе. Иначе, вероятно, хорошенько подумала бы, прежде чем пускаться в путь в этот непогожий канун Хэллоуина.

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

Sleeping with a Monster/В постели с чудовищем
Мари Свон-Кук (или все-таки Белла?) живет в постоянном страхе. Почему? Потому что быть замужем за чудовищем по имени Джеймс опасно… Мари (так Мари или Белла?) решается бежать от своего мужа и начать новую жизнь под другим именем (другим ли?) На жизненном пути она встречает… Кого? Правильно, Эдварда. Сможет ли она ему доверять после того, что пережила с Джеймсом? Узнаете, прочитав этот фанфик.

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 102
Гостей: 93
Пользователей: 9
dasha_merzlikina10, Nastenka23, Blondy-nka, Annie0388, бродяга, Виттория109, rose7312, Кадастрёнок, RedRose
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2021 » Апрель » 25
Издание Variety опубликовало список фильмов, которые могут быть показаны в конкурсе Каннского кинофестиваля-2021. В перечень также вошли уже подтверждённые «Французский вестник» Уэса Андерсона и «Непорочная дева» Пола Верховена.

Ранее дирекция Канн во главе Тьерри Фремо анонсировала фильм открытия фестиваля – им станет мюзикл «Аннетт» Леоса Каракса с Адамом Драйвером и Марион Котийяр.

В списке Variety заявлены новые ленты:

• Кирилла Серебренникова («Петровы в гриппе»),

• Франсуа Озона («Всё прошло хорошо»),

• Апичатпонга Вирасетакула («Память» с Тильдой Суинтон),

• Клер Дени («Пожар» с Жюльет Бинош),

• Рубена Эстлунда («Треугольник печали» с Вуди Харрельсоном); ... Читать дальше »
Категория: Разное | Дата: 25.04.2021 | Комментарии (0)

Британский телеканал BBC One опубликовал дебютный трейлер многосерийной романтической драмы «Погоня за любовью», где Лили Джеймс («Золушка») отчаянно ищет того, кому смогла бы вверить свои тело и душу. Экранизация одноимённого романа Нэнси Митфорд выйдет в этом году, но точной даты выхода у мини-сериала пока нет.

События мелодраматической семейной саги разворачиваются в период между двумя мировыми войнами. Это история приключений и злоключений обаятельной и бесстрашной Линды Рэдлетт (Джеймс). На пару со своей кузиной и лучшей подругой Фанни Логан (Эмили Бичем) главная героиня ищет того самого мужчину, с которым обретёт личное счастье.

В проекте также задействованы ... Читать дальше »
Категория: Золушка | Дата: 25.04.2021 | Комментарии (0)

Если Бейонсе – абсолютная рекордсменка премии «Грэмми», то Мерил Стрип задала недостижимую планку актёрам, претендующим на «Оскар». Подобно ей ещё несколько талантливых актёров имеют за плечами впечатляющее количество номинаций на престижную премию. А вот могут ли они похвастать столь же частыми победами?

Кейт Уинслет – 7 номинаций и 1 победа

Вопреки частому заблуждению, свою первую номинацию Кейт Уинслет получила за фильм «Разум и чувства» 1995 года. «Титаник» подарил ей второй шанс стать обладательницей заветной статуэтки, но тогда награду «увела» Хелен Хант. Актрисе потребовалось ещё пять попыток, чтобы в 2009 году, наконец, выйти на сцену за собственным «Оскаром» за роль в фильме «Чтец».

Роберт Дювалл – 7 номинаций и 1 победа

Легендарный «Крёстный отец» подарил Роберту Дюваллу не только мировую известность, но и первую номинацию на премию «Оскар». Тогда удача отвернулась от актёра и не благоволила ему вплоть до 1984 года, когда он завоевал золотую статуэтку за фильм «Нежное милосердие». После этого Дювалла ещё трижды номинировали, и трижды победа уходила соперникам.

Джуди Денч – 7 номинаций и 1 победа

Единственную победу на премии «Оскар» Джуди Денч отпраздновала в 1999 году, взяв награду за 8-минутную роль во «Влюблённом Шекспире». Остальные шесть попыток оказались безуспешными.

Джефф Бриджес – 7 номинаций и 1 победа

Последний член клуба – Джефф Бриджесс. За свою карьеру он получил семь номинаций на премию «Оскар» и лишь раз унёс домой заветную статуэтку. Ни умудрённый опытом наёмник из «Железной хватки», ни техасский рейнджер из фильма «Любой ценой» не смогли очаровать академиков так, как это сделал кантри-певец из «Сумасшедшего сердце», за которое Бриджесса и наградили. ... Читать дальше »
Категория: Разное | Дата: 25.04.2021 | Комментарии (0)

19 апреля на Amediateka состоялась премьера нового сериала HBO «Мейр из Исттауна». Разбираемся, почему этот проект станет самым обсуждаемым в следующие два месяца.

Камерная драма маленького человека

Если осенью 2020 года вы не могли спокойно спать, дожидаясь финала напряжённого триллера «Отыграть назад», новый сериал от HBO тоже украдёт ваш сон и покой.

Главная героиня Мейр (бесподобная Кейт Уинслет) – детектив, проживающая в маленьком городке в Пенсильвании. Больше года она расследует таинственное исчезновение молодой девушки, но, несмотря на все усилия, у следствия нет ни единой зацепки. Вместе с разочарованием в собственных профессиональных силах Мейр пытается справиться и с проблемами в личной жизни.

Её семья фактически на глазах распадается на части: бывший муж готовится к новой свадьбе, дочь не скрывает своё желание поскорее съехать, а ещё есть пожилая мама Мейр, которая совмещает игры на планшете с непрекращающимися упрёками в адрес дочери.

Единственной отдушиной для героини Кейт Уинслет становится её внук (да, голливудская актриса впервые играет роль бабушки). Мальчик остался на её попечении после смерти своего отца – сына Мейр, страдавшего депрессией и наркозависимостью. Так и не пережив боль утраты, Мейр пытается забыться в работе. Собственно, это первое, что становится понятно про героиню Уинслет – в то время как жизнь остальной семьи будто бы продолжилась дальше, сама Мейр застряла в одной точке. Своеобразным символом этой медлительности становится черепаха, которую героиня покупает в качестве подарка внуку. ... Читать дальше »
Категория: Дивергент/Избранная | Дата: 25.04.2021 | Комментарии (0)

С каждым годом зрители всё больше жалуются на то, что церемонии награждения становятся всё скучнее и тоскливее. Виной ли тому плохие сценаристы или времена толерантности, переполненные страхом кого-то обидеть, но немногое из того, чем премия «Оскар» действительно запоминается – это неловкие ситуации на сцене. Вспомним о нескольких подобных конфузах, которые и по сей день вызывают улыбку или переполняют возмущением.

Перепутанные конверты, или как «Ла-Ла Ленд» победил и не победил

В 2017 году организаторы «Оскара» неплохо встряхнули зрителей и звёздных гостей. В самом финале церемонии Уоррен Битти и Фэй Данауэй вышли, чтобы объявить лучший фильм года. Актёр вскрыл конверт и замялся, явно пребывая в недоумении, после чего Данауэй и объявила победителем «Ла-Ла Ленд». Счастливые создатели и актёры устремились на сцену и даже успели начать благодарственную речь, но не тут-то было. Оказалось, что заветная статуэтка на самом деле отошла фильму «Лунный свет».

Реакцию гостей в зале быстро разобрали на мемы и ещё долго обсуждали на различных шоу, на одном из которых Райан Гослинг объяснил, почему инцидент его так насмешил: «Мы подумали, что у кого-то случился сердечный приступ, а оказалось, они просто перепутали конверты». ... Читать дальше »
Категория: "Голодные игры" | Дата: 25.04.2021 | Комментарии (0)

Леонардо ДиКаприо известен своим тщательным подходом к выбору ролей. За тридцатилетнюю актёрскую карьеру он снялся у большинства главных режиссёров современности и попробовал себя в нескольких жанрах. Следующая лента с ним – комедия «Не смотри вверх» от Netflix. Фильм расскажет о двух астрономах, которые путешествуют по США с целью предупредить население о комете, угрожающей всей планете. Главную женскую роль исполнила Дженнифер Лоуренс («Пассажиры», «Голодные игры»), а режиссёрское кресло занял Адам МакКей, автор «Игры на понижение» и «Власти». В недавнем интервью постановщик рассказал о том, как ему удалось заполучить ДиКаприо.

«Я думаю, что он потрясающий. Мне очень нравятся его работы, но мне казалось, что он ни за что не согласится в этом участвовать, потому что, «если бы я мог работать только с Мартином Скорсезе, я бы работал только с Мартином Скорсезе», – пошутил МакКей. «Я бы сам поработал ассистентом Мартина Скорсезе на площадке. Так зачем ему сниматься у меня? Но, как оказалось, [ДиКаприо] очень понравился сценарий. ... Читать дальше »
Категория: "Голодные игры" | Дата: 25.04.2021 | Комментарии (0)

По сложившейся традиции, за несколько дней до премии «Оскар» стали известны победители премии «Независимый дух» (Independent Spirit Awards) 2021, специализирующейся на независимых фильмах. Триумфатором 36-й церемонии награждения стала «Земля кочевников», получив статуэтки в номинациях «Лучший фильм», «Лучший режиссёр», «Лучшая операторская работа» и «Лучший монтаж».

Награду в категории «Лучшая мужская роль» получил Риз Ахмед за фильм «Звук металла», а в категории «Лучшая женская роль» – Кэри Маллиган за «Девушку, подающую надежды». Лучшим сериалом, по мнению жюри, стал «Я могу уничтожить тебя».

Полный список победителей премии «Независимый дух» 2021:

Лучший фильм

«Земля кочевников»

Лучший режиссёр

Хлоя Чжао («Земля кочевников»)

Лучший продюсер

Джерри Ким

Лучший сценарий

«Девушка, подающая надежды»

Лучшая операторская работа

Джошуа Джеймс Ричардс («Земля кочевников») ... Читать дальше »
Категория: Разное | Дата: 25.04.2021 | Комментарии (0)

25 апреля в Лос-Анджелесе пройдёт 93-я церемония вручения премии Американской киноакадемии. Историк кинокостюма Катерина Крупнова рассказывает о номинантах в категории «Лучший дизайн костюмов» и оценивает их шансы на победу.

В категории «Лучший дизайн костюмов» этого года небывалое разнообразие. Конкурируют как лауреаты престижной награды, так и художники, номинированные впервые. Среди фильмов есть и киноадаптация диснеевского мультфильма про девушку-воина из средневекового Китая, и экранизация британского романа начала XIX века, и две биографические ленты про выдающихся деятелей американского шоу-бизнеса, и, наконец, мрачная сказка про деревянного мальчика. Посмотрим, чем же примечательны работы каждого из художников-номинантов.

Энн Рот. «Ма Рейни: Мать блюза»

89-летняя Энн Рот – самая титулованная среди соискателей на премию «Оскар» за лучший дизайн костюмов этого года. В её копилке множество профессиональных наград и номинаций как за кино-, так и за театральные работы, включая премию BAFTA за «День саранчи», «Оскар» за «Английского пациента» и «Тони» за спектакль «Нэнси». Именно Энн Рот воплотила в одежде героини Джейн Фонды из триллера «Клют» дух 1970-х. Она же идеально стилизовала гардероб героев «Талантливого мистера Рипли» под 1950-е (благодаря ей там появились леопардовое пальто Гвинет Пэлтроу и голубое пальто Кейт Бланшетт).

Для Рот это пятая номинация на «Оскар», и она, скорее всего, победит. Рот уже получила премию BAFTA, а Гильдия художников по костюмам отметила её работу над «Ма Рейни» как лучшую в категории «Исторический фильм». При этом она взялась за работу всего за две недели до начала съёмок!

Фильм Джорджа С. Вольфа – экранизация пьесы Огаста Уилсона о певице Ма Рейни (Виола Дэвис), одной из родоначальниц блюза. Она отличалась не только выдающимся талантом, но и жёстким характером. И не скрывала, что встречается с женщинами. В центре сюжета – её противостояние с амбициозным трубачом Леви (последняя роль Чедвика Боузмана). Практически всё действие происходит в течение одного дня в одной локации с ограниченным кругом действующих лиц. Но в фильме есть и массовые сцены (выступление Ма в шатре), когда нужно было одеть в соответствии с эпохой не только ведущих актёров, но ещё и около сотни статистов. ... Читать дальше »
Категория: Разное | Дата: 25.04.2021 | Комментарии (0)

25 апреля в Лос-Анджелесе пройдёт 93-я церемония вручения премии американской киноакадемии. В России следить за событием в прямом эфире можно будет ночью с воскресенья на понедельник в мультимедийном сервисе Okko, который начнёт трансляцию «Оскара» с красной дорожки, а затем покажет всю церемонию целиком. А пока – самое время сделать прогнозы на победителей и рассказать, за кого болеет редакция Кино-Театр.Ру.

Лучший фильм

Номинанты:

«Отец»
«Иуда и чёрный мессия»
«Минари»
«Земля кочевников»
«Манк»
«Девушка, подающая надежды»
«Звук металла»
«Суд над чикагской семёркой»

Прогноз: на счету драмы «Земля кочевников» есть «Золотой лев» Венецианского кинофестиваля и «Золотой глобус». Удостоена картина и главной премии Гильдии продюсеров Америки, поэтому её шансы получить «Оскар» в финале церемонии крайне высоки. Хотя, как мы видели на примере прошлого года, когда ко всеобщему удивлению звание лучшего фильма получили «Паразиты», мнения членов Гильдии и киноакадемиков не всегда совпадают.

Наш выбор: в этом году вообще не хотелось бы сюрпризов, дружно признаемся в любви к «Земле кочевников» – лучшему фильму года – и надеемся на его триумф.

Лучший режиссёр

Номинанты:

Томас Винтерберг («Ещё по одной»)
Дэвид Финчер («Манк»)
Хлоя Чжао («Земля кочевников»)
Эмиральд Феннелл («Девушка, подающая надежды»)
Ли Айзек Чун («Минари»)

Прогноз: наибольшая вероятность, что «Оскар» получит Хлоя Чжао, по крайней мере лучшим режиссёром её считает целая Гильдия режиссёров Америки. Не потому, что она азиатка или женщина, хотя Академики не должны упускать возможность наградить такую идеальную в политическом смысле кандидатку. А потому что она как никто умеет работать с реальным материалом, сочетая документальность с выдумкой, увековечивая настоящих людей в качестве персонажей произведения, имя которому История Соединённых Штатов Америки (оставим за скобками эпитет Великая). Впрочем, небольшой шанс получить «Оскар» остаётся и у Дэвида Финчера, которого премии в этом году снова обходят стороной.

Наш выбор: мы всем сердцем болеем за Хлою Чжао. ... Читать дальше »
Категория: Разное | Дата: 25.04.2021 | Комментарии (0)