Четверг  25.04.2024  19:15
Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Беременное чудо
Ни для кого не секрет, что Рождество – время волшебства, доброй магии и чудес, которые всегда случаются с теми, кто в них нуждается. Однако чудеса бывают разные, и некоторые из них могут в одно мгновение перевернуть вашу жизнь с ног на голову. Вот и Эдварду Каллену пришлось посмотреть на мир в несколько ином свете. Хотя, вряд ли, он желал чего-то подобного...
Мини.

Это не выбор... Это судьба
Он думал, вечность скучна, но получив после перевоплощения необычный дар, перемещаться во времени, Эдвард и не подозревал, что судьба решила вовлечь его в свои собственные игры.

Исчезнувшая
Белла Свон, переехавшая к отцу в Форкс, не вернулась из школы в первый учебный день. Чарли Свон начинает расследование.

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

Океанический бриз
Иногда прошлое приносит слишком много боли и наделяет страхами, а иногда само приводит тебя в руки к настоящему счастью. Может ли случайная встреча на ночном пляже помочь забыть предательство и привнести в твою жизнь приятные перемены.

Линии любви
Маленький момент из жизни Эдварда и Беллы. Свон читает линии судьбы на ладони своего вампира.

Игрушка. Пособие по...
Приручить вампира? Да запросто! Провести дезинсекцию и вывести из его головы всех тараканов? Раз плюнуть! Белла Свон всегда считала себя неудачницей, но когда собственный доктор забрал ее в сексуальной рабство и возвел в ранг личной игрушки, мировоззрение девушки резко изменилось...

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 85
Гостей: 79
Пользователей: 6
Stasia_june, lenanikitina727, Olirochka, MiMa, katen0k, Ch
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2021 » Март » 08
Рецензия на сериал «ВандаВижен» Жанр сериал по комиксам
Создатель Джек Шефер
В ролях Элизабет Олсен (Ванда Максимофф), Пол Беттани (Вижен), Кэтрин Хан (Агнес), Тейона Паррис (капитан Моника Рамбо), Рэндалл Парк (агент Джимми Ву), Кэт Деннингс (доктор Дарси Льюис) и др.
Канал Disney+
Год выпуска 2021
Серий 9


Если бы не пандемия COVID-19, на текущий момент мы посмотрели бы уже три полнометражных фильма четвертой фазы Marvel Cinematic Universe — Black Widow, Eternals и Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings. Но, увы, все они были перенесены и еще не факт, что выйдут в 2021 году, так что отдуваться приходится сериалам. Что ж, похоже, первый из них, «ВандаВижен» / WandaVision, получился как минимум оригинальным.

«ВандаВижен» / WandaVision — действительно необычный сериал. Каждая его серия, по крайней мере в первой половине сезона, не похожа на предыдущую; после четвертого эпизода сериал кардинально меняется, а когда вы уже привыкаете к происходящему, меняется еще раз. При этом основная сюжетная линия, да простят меня те, кто опасается спойлеров, отлично просчитывалась еще на фазе анонса. Мы знаем, что произошло в Avengers: Infinity War, мы помним окончание Avengers: Endgame, мы знаем на что способна хаотическая магия Алой Ведьмы. Мало того, в каждом эпизоде первой половины сезона WandaVision нам усиленно подсказывают, что же происходит на самом деле.

... Читать дальше »
Категория: Фильмы Marvel и DC | Дата: 08.03.2021 | Комментарии (0)

Жених Шейлин Вудли уже задумался о детях37-летний Аарон Роджерс говорит, что хочет заботиться о ком-то кроме себя.

В начале февраля Аарон Роджерс сделал предложение своей возлюбленной Шейлин Вудли. Недавно в прямо эфире Instagram 37-летний футболист немного рассказал о планах в личной жизни. «С недавних пор я помолвлен, и сейчас наслаждаюсь этим этапом жизни. Это лучшее, что происходило со мной за последние годы. Следующий этап — стать отцом. Многие из моих друзей-ровесников уже имеют семьи и воспитывают детей. Может, у меня это случится не в ближайшем будущем, но я уже жду. Это будет интересное испытание. 37 лет я успешно заботился о себе, а теперь хочу заботиться о других. Неважно, когда этот момент настанет, я его уже с нетерпением жду. Думаю, это будет весело», — поделился Аарон.

По словам инсайдера из круга Роджерса, новости о том, что он собрался жениться на Шейлин после нескольких месяцев отношений, очень удивили его друзей. ... Читать дальше »
Категория: Дивергент/Избранная | Дата: 08.03.2021 | Комментарии (0)

По велению короля 
Саммари: Небольшое затерянное в лесах графство лишь однажды привлекло к себе высочайшее внимание – когда Чарлз Свон, будущий граф Дуаер, неожиданно женился на племяннице короля... 
Автор: Irmania 
Автор видео: Beshenayabelka 
... Читать дальше »
Категория: Видео | Дата: 08.03.2021 | Комментарии (0)

Рецензия на фильм «Boss Level: Спасти бывшую» Жанр боевик, комедия
Режиссер Джо Карнахан
В ролях Фрэнк Грилло (Рой Палвер), Мел Гибсон (полковник Клайв Вентор), Наоми Уоттс (Джемма Уэллс), Аннабелль Уоллис (Элис), Кен Джонг (бармен), Матилд Олливье (Габриэль), Селина Ло (Гуаньинь), Мишель Йео (наставник) и др.
Студии WarParty Films, Scott Free Productions, EFO Films
Год выпуска 2021

Фильм Boss Level (в украинском прокате к его названию добавили многозначительное уточнение «Спасти бывшую») — это научно-фантастический боевик, который заново обыгрывает сюжет о временной петле. В фильме появляется Мел Гибсон, который играет антагониста, а также Наоми Уоттс — ей достается роль физика-изобретателя. Ну а главный удар берет на себя Фрэнк Грилло, чей персонаж умирает десятки и сотни раз.

Фрэнка Грилло за последние десять лет можно было увидеть в боевике «Схватка» (The Grey), в двух частях триллера-антиутопии «Судная ночь» (The Purge), а также в кинематографической вселенной Marvel, где актер сыграл Кроссбоунса — злодея, противостоящего Капитану Америка.

Еще в 2012 году режиссер-сценарист Джо Карнахан (известен по постановке приключенческого боевик The A-Team) выбрал Фрэнка Грилло для главной роли в экшене, сюжет которого крутится вокруг временной петли. Но договоренности со студиями разрывались, а съемки задерживались, пока в проект не привлекли Мела Гибсона. Даже после этого релиз картины какое-то время откладывали — компания Entertainment Studios отказалась от его трансляции. Лишь под конец 2020 года ситуацию спас сервис Hulu, выкупивший права на показ фильма, что несколько оживило к нему интерес.

... Читать дальше »
Категория: Дивергент/Избранная | Дата: 08.03.2021 | Комментарии (0)




ПОСЛЕДНИЙ день голосования!

Оно заканчивается сегодня, 22 марта, в 00.00 по мск.

Дорогие друзья!

Вот и прошёл год с последней Премии сайта, а это значит, что настало время наградить самых активных пользователей, а также авторов, переводчиков и их истории за то, что они радовали нас новыми сюжетами с последней проведённой премии.

Напоминаем, что мероприятие пройдёт в один тур сразу в трёх Премиях. Номинирование равно голосованию и будет проходить одновременно: за отечественные истории и переводы, авторов и переводчиков, читателей и кандидатов для Оскара за разнообразную активность на сайте. Как и в прошлом году, мы приготовили для вас удобные списки историй, авторов и переводчиков, из которых вы можете выбрать кандидатов для голосования, и торжественно объявляем его открытым.

Узнать все подробности можно в организационной теме.
Категория: Сайт | Дата: 08.03.2021 | Комментарии (0)

Интервью Педро Паскаля Когда Педро Паскалю было четыре года, он и его семья отправились в кино на популярный фильм «Супермен» с Кристофером Ривом. Молодые родители Паскаля переехали в Сан-Антонио в середине 70-х после того, как бежали из родного Чили от политического режима Аугусто Пиночета. Семейные походы в кино — иногда даже чаще, чем раз в неделю — стали своего рода традицией, способом впитать как можно больше американской поп-культуры.

В какой-то момент во время сеанса Педро нужно было в уборную, и родители отпустили его из зала одного. «Я и читать тогда еще толком не умел, — говорит Паскаль с той самой улыбкой Чеширского кота, которая некогда покорила поклонников его Оберина Мартелла из «Игры Престолов». — Я так и не нашел обратной дороги к "Супермену"».

Вместо этого Паскаль зашел в другой кинозал (по его словам, там крутили драму «Крамер против Крамера», но утверждать наверняка нельзя, ведь это воспоминания четырехлетки). Будучи испуганным и шокированным от того, что потерялся, Педро свернулся клубочком на ближайшем свободном кресле и уснул. А когда проснулся, фильм уже закончился, зал был пуст, а над ним возвышались родители. К его удивлению, они казались довольно спокойными, но больше запомнился другой момент.

... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 08.03.2021 | Комментарии (0)

Фильмы, в сторону которых принято плеваться У вас случалось такое, что вам нравился фильм, который ругают все вокруг, начиная с именитых кинокритиков и заканчивая вашими знакомыми? И становится уже как-то неловко говорить в кругу друзей о том, что он вам нравится, потому что по крайней мере 1–2 человека точно наморщат нос.

Мы решили «реабилитировать» несколько фильмов, на которые в среде киноманов принято смотреть со снисхождением, и порассуждали об их плюсах в этой статье.

Серия фильмов «Сумерки», 2008–2012

Традиционно принято если и не ругать эту киносагу, то по крайней мере не признаваться публично в любви к вампирской истории. Между тем у «Сумерек» немало плюсов. Это история о первой влюбленности, близкая каждому подростку, и главная героиня Белла именно такая, какой и положено быть подростку: в чем-то наивная, в чем-то неуклюжая и порой до глупости влюбленная.

В то время как многие фильмы для тинейджеров изобилуют мотивами, что внимания самого классного парня нужно обязательно добиваться, превращаясь из скромницы в джинсах в оторву в мини-юбке, в «Сумерках» демонстрируется счастье, которое не нужно завоевывать. Белла просто однажды приходит в столовую и встречает классного парня, с которым у них возникает взаимная симпатия. И все. И даже никакого соперничества с более красивой девчонкой. «Сумерки» наглядно показывают подросткам, что так тоже бывает, и для этого необязательно быть первой красавицей школы и главной заводилой компании.
... Читать дальше »
Категория: Разное | Дата: 08.03.2021 | Комментарии (3)

Рецензия на фильм «Мавританец»Жанр драма
Режиссер Кевин Макдональд
В ролях Тахар Рахим (Мохамеду Ульд Слахи), Джоди Фостер (Нэнси Холандер), Бенедикт Камбербэтч (Стюарт Коуч), Шейлин Вудли (Тери Дункан), Закари Ливай (Нил Баклэнд), Фрэнсис Чоулер (журналист) и др.
Студии Wonder Street, 30WEST, BBC Films
Год выпуска 2021


Уже с этой недели в кинотеатрах можно посмотреть драму «Мавританец» (The Mauritanian), дважды номинированную на премию «Золотой глобус». Это история о реальном мужчине, подозреваемом в терроризме, который без суда и следствия оказался заключенным тюрьмы в Гуантанамо. В фильме Джоди Фостер играет адвоката, которая защищает права арестанта, а Бенедикт Камбербэтч исполняет роль военного прокурора, который готовит дело о смертной казни.

События фильма происходят после терактов 11 сентября 2001 года. В период, когда американцы приходили в себя от произошедшей трагедии, правительство США развернуло ряд секретных операций по задержанию лиц, подозреваемых в организации или осуществлении актов терроризма.

Заключенных доставляли на Кубу, где в заливе Гуантанамо располагалась военная база США. Место, на территории которого содержали опасных преступников, известно как тюрьма в Гуантанамо – именно это название со временем стало ассоциироваться с применением пыток, а также с многочисленными нарушениями прав человека. Ситуация вокруг тюрьмы вызывала все больше дискуссий, когда выяснилось, что для доказательств виновности некоторых узников не было собрано существенных улик. (К слову, этой теме посвятили также фильм The Road to Guantanamo, выпущенный в 2006 году.)
... Читать дальше »
Категория: Дивергент/Избранная | Дата: 08.03.2021 | Комментарии (0)

Музы величайших режиссеров

4. Грета Гервиг и Сирша Ронан
Грету Гервиг саму не раз называли музой ее спутника жизни Ноа Баумбака. От «Гринберга» до «Милой Фрэнсис» и «Госпожи Америки» образ растрепанной и растерянной девушки был неизменной визитной карточкой Баумбака и фильмов жанра мамблкор в целом. Однако сама Грета была разочарована тем, что ее прозвали музой, и сейчас едва ли мы можем применить к ней это выражение, учитывая, что некогда актриса сама заняла режиссерское кресло и стала искать свой стиль в кино.

Пока у режиссерки два полнометражных фильма (если не считать «Ночи и выходные» в соавторстве с Джо Сванбергом), и уже сейчас можно сказать, что Гервиг повезло найти свой талисман, свою птичку — Сиршу Ронан. 26-летняя ирландская актриса уже получила свою четвертую номинацию на «Оскар», две из которых заработала благодаря работе с Гервиг. Их первое сотрудничество над фильмом «Леди Берд» сделало Сиршу иконой coming of age фильмов и обозначило Гервиг как мастера по исследованию духа одноэтажной Америки. ... Читать дальше »
Категория: Книга/фильм "Гостья" | Дата: 08.03.2021 | Комментарии (0)