Свободная узница Сбежав от жестокого парня, Роуз оказалась в маленьком городке Форкс. Что ждет молодую девушку там, где каждый знает о друг друге практически все и где не так легко спрятаться, как она считала?
Эсме. Затмение После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?
Одна на тату Сейчас никого не удивишь тату. Вот и главный герой решает запечатлеть рисунок на своём теле, но помимо татуировки на теле, в салоне можно найти и свою судьбу.
Созданы друг для друга А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.
Кто твой враг? В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.
Идеальный носитель Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни. Любовь и путешествия во времени
Рецензия на фильм «Boss Level: Спасти бывшую» / Boss Level
16:41
Жанр боевик, комедия Режиссер Джо Карнахан В ролях Фрэнк Грилло (Рой Палвер), Мел Гибсон (полковник Клайв Вентор), Наоми Уоттс (Джемма Уэллс), Аннабелль Уоллис (Элис), Кен Джонг (бармен), Матилд Олливье (Габриэль), Селина Ло (Гуаньинь), Мишель Йео (наставник) и др. Студии WarParty Films, Scott Free Productions, EFO Films Год выпуска 2021
Фильм Boss Level (в украинском прокате к его названию добавили многозначительное уточнение «Спасти бывшую») — это научно-фантастический боевик, который заново обыгрывает сюжет о временной петле. В фильме появляется Мел Гибсон, который играет антагониста, а также Наоми Уоттс — ей достается роль физика-изобретателя. Ну а главный удар берет на себя Фрэнк Грилло, чей персонаж умирает десятки и сотни раз.
Фрэнка Грилло за последние десять лет можно было увидеть в боевике «Схватка» (The Grey), в двух частях триллера-антиутопии «Судная ночь» (The Purge), а также в кинематографической вселенной Marvel, где актер сыграл Кроссбоунса — злодея, противостоящего Капитану Америка.
Еще в 2012 году режиссер-сценарист Джо Карнахан (известен по постановке приключенческого боевик The A-Team) выбрал Фрэнка Грилло для главной роли в экшене, сюжет которого крутится вокруг временной петли. Но договоренности со студиями разрывались, а съемки задерживались, пока в проект не привлекли Мела Гибсона. Даже после этого релиз картины какое-то время откладывали — компания Entertainment Studios отказалась от его трансляции. Лишь под конец 2020 года ситуацию спас сервис Hulu, выкупивший права на показ фильма, что несколько оживило к нему интерес.
Словом, Boss Level был не самым ожидаемым проектом, который вызывал практически нулевой ажиотаж, к тому же он сильно отталкивал своим трейлером. Однако боевик все же получил релиз, а в украинском прокате смог попасть на большие экраны, где сейчас нет большой конкуренции между кинокартинами. И, по правде говоря, для зрителей фильм может стать guilty pleasure для усталого вечера, когда хочется отвлечься и не нагружать себя интеллектуальным кинематографом.
Экшн в Boss Level начинается с первых минут фильма и почти не прекращается аж до самой кульминации. Боевые сцены сценаристы разбавляют крайне глупыми, но терпимыми шутками, которые делают кино максимально легким для восприятия. А общий интерес к происходящему подогревает схожесть фильма с играми — здесь у персонажа появляется бесконечный запас жизней и возможность совершенствовать свои навыки выживания. К тому же режиссер Джо Карнахан в своеобразной манере ностальгирует по 8-битным играм, добавляя их к общему сюжету.
Собственно, первая сцена в фильме — это пробуждение главного героя Роя от удара мачете, который чуть не снес ему голову. Возможно, раньше нож и попадал прямо в цель, но Рой научился уворачиваться. Еще бы, ведь это его 139-я попытка начать свое утро, сохранив себе жизнь. Незнакомец с мачете — не единственный человек, который по какой-то причине жаждет убить Роя. За героем гоняется целый отряд чокнутых наемных убийц, которые раз за разом не дают ему дожить до конца дня. Рою это все страшно надоело, но у него нет выбора — ему необходимо выяснить, как и почему он проживает один и тот же день по кругу, поэтому герой продолжает прокачивать ловкость и выбирать различные тактики продвижения.
Режиссер Джо Карнахан не изобретает что-то сверхновое, он всего лишь использует знакомый сюжет про день сурка, добавляя к нему секретную организацию, занимающуюся научными разработками. Как именно изобретательница (ее играет Наоми Уоттс) создает временную петлю, зрителям особо не показывают, а лишь наводят камеру на гигантскую экспериментальную установку, чтобы обозначить некую научную работу.
Зато деятельность секретной организации дает фильму антагониста с лицом Мела Гибсона, который говорит устрашающие речи и грозно курит сигары. Он непременно встретится с главным героем, но не так сразу — сперва персонажу Фрэнка Грилло нужно научиться устранять наемников и обнаружить новый смысл жизни, открыв в себе сентиментальную ноту.
До этого же герой в основном взаимодействует с безумцами, которые преследуют его на земле и в воздухе, что и превращает фильм в насыщенный боевик, который смотрится на одном дыхании. Иногда персонаж отходит от привычной для него погони, находя зацепки для разгадки происходящего, или же пересекается с людьми, которые помогают ему улучшать навыки. Так, кстати, на экране в эпизодической роли появляется, актриса Мишель Йео, известная по фильму «Крадущийся тигр, затаившийся дракон» (Crouching Tiger, Hidden Dragon).
Boss Level не назовешь особо хорошим кино. Довольно часто фильм приближается к провально-простым сюжетным поворотам, но благодаря насыщенному экшену и схожести с прохождением уровней в играх этот боевик неожиданно увлекает и становится разовым развлечением, которое длится всего полтора часа.
ОЦЕНКА РЕДАКЦИИ — 3 из 5
ПЛЮСЫ: безостановочный экшен; Фрэнк Грилло в роли персонажа, прокачивающего свои навыки; боевик смотрится на одном дыхании
МИНУСЫ: научная составляющая временной петли выглядит довольно смешно; есть очень простые сюжетные повороты
ВЫВОД: боевик, который станет guilty pleasure для усталого вечера.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ