Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Секрет заброшенного поместья
С момента победы над Волдемортом минуло десять мирных для Англии лет. Отправленный по приговору суда в изгнание Драко Малфой возвращается домой. Однако стоило ему ступить на родную землю, как начинают происходить странные события, воскрешающие призраков далекого прошлого…

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Растопи лед в моем сердце (Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить?)
Растопи лед в моем сердце
Саня-БосаняДата: Понедельник, 26.01.2015, 09:50 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Название: Растопи лед в моем сердце
Номер обложки: 10
Автор: Саня-Босаня
Бета: По просьбам трудящихся текст проверили Валлери и Rara-avis
Жанр: Romans, Drama, POV
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Эдвард/Белла
Саммари: Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…
От автора: Работа написана для Рождественского конкурса мини-фиков "Reflection/Отражение" по обложке №10






Мини-рецензия
на конкурсное произведение
"Растопи лед в моем сердце" от Элис Котова



Приглашаю почитать и другие мои работы:
Как отличить оригинал от подделки, или секрет Беллы Каллен
Я запретила себе вспоминать
Больно больше не будет
Ошибка собственное
Ты моя проблема фандом "Обсидиан"
Право на память собственное
Подарок




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Среда, 23.01.2019, 15:02
 
♥ღАврораღ♥Дата: Понедельник, 26.01.2015, 10:43 | Сообщение # 2
Маленькая язва

Группа: Проверенные
Сообщений: 81066


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Саня-Босаня, Спасибо за замечательную историю для конкурса! Я оставила ее на конец, и не зря. Она такая легкая, нежная и красивая.
Эдвард таким верным оказался человеком! Сколько он жил с этими безответными чувствами? И ведь сохранил их для Беллы, спасая ее этим!
Эх, судьба развела молодых, она же дала им второй шанс, когда им по-настоящему ничего не мешало - не было за плечами мужа/жены.
Спасибо большое wink


 
Саня-БосаняДата: Понедельник, 26.01.2015, 11:42 | Сообщение # 3
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




♥ღАврораღ♥, Аня, привет! smile
Спасибо тебе за доброжелательный отзыв о моей истории. Понятно, что она как-то "затерялась" в последней партии пришедших на конкурс работ - не все успели прочитать, да и больше всех как-то тянуло на более серьезные психологические вещи.
Но, на мой взгляд, на Рождество принято улыбаться, а не рыдать от горя. Поэтому в заявленной обложке драму я немного перевела в мелодраму. По-моему, так намного симпатичнее? biggrin
Так же спасибо, Аня, что подробно отписалась под самими частями во время конкурсной гонки - тогда автору особенно важны поддержка и понимание читателей. wink

Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Эдвард таким верным оказался человеком! Сколько он жил с этими безответными чувствами? И ведь сохранил их для Беллы, спасая ее этим!

Для меня вообще верность мужчины - любимая тема - очень нравится фантазировать в этом плане. tongue

Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
она же дала им второй шанс, когда им по-настоящему ничего не мешало - не было за плечами мужа/жены.

Точно! Это только Вольтури не дают второго шанса. biggrin Я не могла так жестоко поступить со своими героями - Эдвард и Белла должны быть вместе и навсегда. smile


 
♥ღАврораღ♥Дата: Понедельник, 26.01.2015, 12:11 | Сообщение # 4
Маленькая язва

Группа: Проверенные
Сообщений: 81066


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Саня-Босаня, Привет wink

Цитата Саня-Босаня ()
Понятно, что она как-то "затерялась" в последней партии пришедших на конкурс работ - не все успели прочитать, да и больше всех как-то тянуло на более серьезные психологические вещи.
Ну не знаю, затерялась или нет.. Тут как посмотреть biggrin Психологические вещи это интересно, но и чего-то милого и доброго тоже хочется wink Мне хочется!

Цитата Саня-Босаня ()
Но, на мой взгляд, на Рождество принято улыбаться, а не рыдать от горя. Поэтому в заявленной обложке драму я немного перевела в мелодраму. По-моему, так намного симпатичнее?
Ну помнится Белла была готова рыдать, но потом взяла себя в руки и пошла мерзнуть и ждать своего принца biggrin
Хорошо, что все закончилось хорошо - все-таки конкурс то был рождественский, светлый wink

Цитата Саня-Босаня ()
Так же спасибо, Аня, что подробно отписалась под самими частями во время конкурсной гонки - тогда автору особенно важны поддержка и понимание читателей.
Поддержать автора - это я умею. Я не то чтобы из принципа, просто не вижу смысла критиковать авторов. Любая история это все равно труд! Это выставление своей души на всеобщее обозрение. Так почему не поблагодарить автора за смелость?
И потом критиков у нас полно, я же буду концентрировать на положительных сторонах истории - так мне приятнее и автору happy

Цитата Саня-Босаня ()
Для меня вообще верность мужчины - любимая тема - очень нравится фантазировать в этом плане.
Сама ценю верность в мужчинах превыше всего wink

Цитата Саня-Босаня ()
Точно! Это только Вольтури не дают второго шанса. Я не могла так жестоко поступить со своими героями - Эдвард и Белла должны быть вместе и навсегда.
ППКС!!! Прям моя позиция biggrin


 
Саня-БосаняДата: Понедельник, 26.01.2015, 12:37 | Сообщение # 5
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Ну помнится Белла была готова рыдать, но потом взяла себя в руки и пошла мерзнуть и ждать своего принца biggrin

Драма же должна была присутствовать! Но уж не настолько, чтобы совсем уйти в минус. biggrin

Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Поддержать автора - это я умею. Я не то чтобы из принципа, просто не вижу смысла критиковать авторов. Любая история это все равно труд! Это выставление своей души на всеобщее обозрение. Так почему не поблагодарить автора за смелость?
И потом критиков у нас полно, я же буду концентрировать на положительных сторонах истории - так мне приятнее и автору happy

Для меня это единственный правильный подход к критике. Если уж мне активно что-то не нравится, то я просто закрою страницу и поищу что-то другое для чтения. wink И если уж высказывать, то это надо делать очень корректно, а не показывать, что все тут дураки, а ты один умный. cool biggrin


 
♥ღАврораღ♥Дата: Понедельник, 26.01.2015, 13:41 | Сообщение # 6
Маленькая язва

Группа: Проверенные
Сообщений: 81066


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Саня-Босаня ()
Драма же должна была присутствовать! Но уж не настолько, чтобы совсем уйти в минус.
Можно балансировать на грани biggrin Но потом автор просто обязан все в плюс вывести wink Я если знаю, что будет хэ, готова пройти с героями все круги ада wink

Цитата Саня-Босаня ()
Для меня это единственный правильный подход к критике. Если уж мне активно что-то не нравится, то я просто закрою страницу и поищу что-то другое для чтения. И если уж высказывать, то это надо делать очень корректно, а не показывать, что все тут дураки, а ты один умный.
Да, критиковать надо уметь. Я не умею - не критикую smile


 
Саня-БосаняДата: Понедельник, 26.01.2015, 14:15 | Сообщение # 7
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Можно балансировать на грани biggrin Но потом автор просто обязан все в плюс вывести wink Я если знаю, что будет хэ, готова пройти с героями все круги ада wink

Ну я не стала раскрывать интригу изначально. А то было бы уж совсем неинтересно - и так в комментариях моя история определяется, как простенькая и незамысловатая. tongue
А если серьезно, то вне конкурса я сразу заявляю, что будет ХЭ окончательный и бесповоротный. smile

Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Да, критиковать надо уметь. Я не умею - не критикую smile

И я тоже - в Клуб критиков не стремлюсь. Я на сайте стараюсь приятные эмоции получать и такие же дарить окружающим. Мы же здесь непрофессионалы, чтобы пинки от крутых специалистов получать, да еще за бесплатно! biggrin


 
♥ღАврораღ♥Дата: Понедельник, 26.01.2015, 15:06 | Сообщение # 8
Маленькая язва

Группа: Проверенные
Сообщений: 81066


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Саня-Босаня ()
И я тоже - в Клуб критиков не стремлюсь. Я на сайте стараюсь приятные эмоции получать и такие же дарить окружающим. Мы же здесь непрофессионалы, чтобы пинки от крутых специалистов получать, да еще за бесплатно!
Согалсна biggrin

Цитата Саня-Босаня ()
А если серьезно, то вне конкурса я сразу заявляю, что будет ХЭ окончательный и бесповоротный.
Это хорошо. А драму без просвета я наверное просто не потяну, я слишком эмоционально на все реагирую biggrin


 
Саня-БосаняДата: Понедельник, 26.01.2015, 15:30 | Сообщение # 9
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Это хорошо. А драму без просвета я наверное просто не потяну, я слишком эмоционально на все реагирую biggrin

Выходит, что у нас много общего... biggrin


 
ВаллериДата: Понедельник, 26.01.2015, 16:45 | Сообщение # 10
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Еще раз скажу спасибо за историю по 10 обложке - добротную, качественную и романтичную smile


 
Саня-БосаняДата: Понедельник, 26.01.2015, 17:24 | Сообщение # 11
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Валлери ()
Еще раз скажу спасибо за историю по 10 обложке - добротную, качественную и романтичную smile

Спасибо, Свелан! biggrin
Ты же не будешь меня хвалить просто так? biggrin
И романтика - это мое, кровное! biggrin


 
ВаллериДата: Понедельник, 26.01.2015, 19:36 | Сообщение # 12
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Ты же не будешь меня хвалить просто так?

Просто так не буду, да biggrin
Я еще в прошлый раз говорила (после Я запрещаю вспоминать), что мне слог очень твой по душе - он такой литературный очень и отличающийся от большинства, это нравится) wink


 
Саня-БосаняДата: Понедельник, 26.01.2015, 20:04 | Сообщение # 13
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Валлери ()
Я еще в прошлый раз говорила (после Я запрещаю вспоминать), что мне слог очень твой по душе - он такой литературный очень и отличающийся от большинства, это нравится) wink

Спасибо! Лестно слышать такие комплименты от тебя, Свет!)))
Короче, мы друг у друга учимся и совершенствуемся. smile


 
Snow_QueenДата: Понедельник, 26.01.2015, 22:56 | Сообщение # 14

Группа: Удаленные






Саня-Босаня - Леночка привет! happy
Спасибо тебе, за красивую и романтичную - рождественскую сказку.
Прочитала с удовольствием! wink
 
Саня-БосаняДата: Вторник, 27.01.2015, 08:06 | Сообщение # 15
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Snow_Queen
Юлечка, привет!
Спасибо, что прочитала!
Очень рада, что моя история тебе понравилась! smile


 
ira2760Дата: Вторник, 27.01.2015, 21:17 | Сообщение # 16
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 424


Статус:




Лена, привет! Спасибо за приглашение. Знаешь, мне вот что интересно, много раз встречалось в историях разных, что Эдварду - такому прекрасному, неотразимому сексуальному и вообще супер-пупер какому замечательному попадается стервозная жена, шалава, охотница за деньгами и т.д. Ну вот, положа руку на сердце, скажи ,если бы у тебя был такой мужик, ты бы его держала руками и ногами и на сторону ни-ни. Ну это я так.... Лирическое отступление.
Лен, история правда понравилась, написано, легко, читается здорово, нигде не спотыкалась, что говорить - видно руку мастера biggrin
Белла в этой истории как противовес шикарным, но мерзким бабам из высшего света, простая, естественная, верная, любящая и открытая для любви особенного мужчины.
Удачи тебе, Леночка, и жду новых работ.
 
Саня-БосаняДата: Вторник, 27.01.2015, 21:37 | Сообщение # 17
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Привет, Ира! smile
Давненько ты ко мне на форум не захаживала! Это все потому, что я редко чего-то стала выкладывать нового...

Цитата ira2760 ()
Знаешь, мне вот что интересно, много раз встречалось в историях разных, что Эдварду - такому прекрасному, неотразимому сексуальному и вообще супер-пупер какому замечательному попадается стервозная жена, шалава, охотница за деньгами и т.д.

Так в жизни примеров сколько угодно таких - ничего нового я не предложила читателю. wink И ведь такие Эдварды и живут со стервами, не расходясь с ними только из-за своей порядочности.

Цитата ira2760 ()
Ну вот, положа руку на сердце, скажи ,если бы у тебя был такой мужик, ты бы его держала руками и ногами и на сторону ни-ни. Ну это я так.... Лирическое отступление.

Безусловно, держала бы. Только Эдвард не попался, приходится держать (периодически) других. cool biggrin

Цитата ira2760 ()
Белла в этой истории как противовес шикарным, но мерзким бабам из высшего света, простая, естественная, верная, любящая и открытая для любви особенного мужчины.

И девчонок подобных я знавала, только любят они того, кто с ними живет, причем всей душой, со всеми достоинствами и недостатками. И красотой внешней не отличаются, зато внутренняя в лихвой компенсирует какие-то внешние несовершенства. wink

Цитата ira2760 ()
Удачи тебе, Леночка, и жду новых работ.

Ирочка, спасибо за пожелание и неизменно доброе отношение!


 
Snow_QueenДата: Вторник, 27.01.2015, 22:39 | Сообщение # 18

Группа: Удаленные






Цитата Саня-Босаня ()
Snow_Queen
Юлечка, привет!
Спасибо, что прочитала!
Очень рада, что моя история тебе понравилась!

Саня-Босаня - Лена, приглашай ещё - приду с удовольствием! wink
 
Саня-БосаняДата: Вторник, 27.01.2015, 23:07 | Сообщение # 19
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Snow_Queen ()
Саня-Босаня - Лена, приглашай ещё - приду с удовольствием! wink

Обязательно, как только меня снова пробьет на писательство! biggrin


 
ira2760Дата: Среда, 28.01.2015, 17:40 | Сообщение # 20
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 424


Статус:




Лена, привет. Спасибо за отзыв. Спасибо и тебе за доброе отношение. А чего нам делить то с тобой? Уж договоримся как-нибудь wink
Я тоже встречала в своей жизни один раз пару, безумно счастливую, любящуюю друг друга, где он - шикарный красивый, успешный и богатый парень из прекрасной семьи и она, маленькая, не красивая, серенькая мышка, воспитанная мамой -одиночкой. А как он стоял за неё стеной, когда ему тыкали в глаза её серостью, плохим происхождением и т.д. Ответ был один - что он её любит. Надо отдать должное его родителям, принимали эту серую мышку от всего сердца. Но таких случаев наверное один на миллион.
Правда, очень приятно было читать твою историю, жаль, что мало.
 
Саня-БосаняДата: Среда, 28.01.2015, 19:39 | Сообщение # 21
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата ira2760 ()
А чего нам делить то с тобой? Уж договоримся как-нибудь

Да, я тоже так думаю. biggrin

Цитата ira2760 ()
Я тоже встречала в своей жизни один раз пару, безумно счастливую, любящуюю друг друга, где он - шикарный красивый, успешный и богатый парень из прекрасной семьи и она, маленькая, не красивая, серенькая мышка, воспитанная мамой - одиночкой. А как он стоял за неё стеной, когда ему тыкали в глаза её серостью, плохим происхождением и т.д. Ответ был один - что он её любит. Надо отдать должное его родителям, принимали эту серую мышку от всего сердца. Но таких случаев наверное один на миллион.

Такие случаи как раз и служат вдохновением для сладких, романтических рассказов, больше напоминающих сказку, чем реальность. smile

Цитата ira2760 ()
Правда, очень приятно было читать твою историю, жаль, что мало.

Спасибо!)) Я понимаю, что мало. Сама люблю почитать что-то подлиннее, но вот в творчестве меня тянет на краткость, тем более что конкурс миников. wink


 
КотоваДата: Среда, 28.01.2015, 20:07 | Сообщение # 22
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Мини-рецензия
на конкурсное произведение
"Растопи лед в моем сердце"


Итак, после перерыва один из моих любимых авторов порадовал читателей ТР своим новым произведением. На сей раз творческий энтузиазм был навеян обложкой №10, сделанной для конкурса «Отражение». Вполне возможно, и непреодолимым духом соперничества, характерным для всех конкурсов на сайте, или просто так сошлись звезды. Благодаря данным обстоятельствам, мы можем наслаждаться новым романтически-реалистическим рассказом «Растопи лед в моем сердце».

Несмотря на то, что в рассказе сохранены имена персонажей «Сумерек», рассказ (как и остальные творческие наработки автора «Саня-Босаня») является вполне самостоятельным и оригинальным произведением. В основе сюжета личные отношения и чувства нашей современницы, молодой американки по имени Белла. Форма изложения сюжета представляет собой чередование автором настоящего времени и прошедших событий.

Если рассматривать события, описанные в произведении в хронологическом порядке, то история Беллы начинается с того момента, как у девушки ломается автомобиль и Эдвард – случайный водитель, проезжающий по дороге, – предлагает свою помощь. Ясно видно, что между главными героями проскакивает искра. Но… Могло бы закрутиться что-то именно из этого эпизода, из этой искры, если бы не глубокая порядочность и Эдварда, и Беллы. Ни один, ни другая даже не допускают мысли о том, что отношения на стороне могут иметь место, невзирая на их семейный/обрученный статус (Эдвард женат на Ирине, Белла без пяти минут замужем за Сэмом).

К вышеизложенным причинам, почему не возникла связь при первой встрече главных героев, хочу добавить дополнительное «но», которое препятствовало Белле решиться на продолжение отношений со случайным помощником на дороге. Девушка она – нерешительная. Новые, а, главное, спонтанные отношения не для нее. Такая черта Беллы, как нерешительность, неуверенность в себе, сомнение в своих поступках раскрывается и в дальнейшем сюжете. Так Белла сразу же поверила наговорам Викки, хотя могла бы всего лишь разозлиться на невесть откуда взявшуюся «подругу» Эдварда и выставить ее за дверь. По крайней мере, предложить той убираться восвояси.

Исходя из сюжета произведения, ни герой, ни героиня не испытывают трепетных чувств к своим законным половинкам. Автор объясняет мотивы, сподвигнувшие Эдварда и Беллу к заключению брака. Что касается брака Беллы, то меня вполне устроили объяснения автора в рассказе. Союз Сэма/Беллы – это родственно-дружеские отношения, по крайней мере, со стороны Беллы. Автор это прописывает с помощью нескольких фраз, но описание очень четкое и емкое по содержанию:

Наши отцы дружили – мы выросли вместе. Вначале делили поровну синяки и шишки от совместных похождений, затем – юношеские поцелуи. Сэм и я мечтали о детях, о собственной ферме и светлом будущем…

Причины брака Эдварда и Ирины автор объясняет так:

Не могу даже сказать: любил ли я Ирину? Возможно, вообще не испытывал ничего, кроме потребности иметь постоянного сексуального партнера.

Женился я довольно-таки рано на девушке из своего круга – дочери делового партнера отца».


Скорее всего, это была сильная страсть/сексуальная связь, а уж на втором месте – «девушка из его круга».

Перечитывая эпизод первой встречи наших героев на дороге, все время задавалась вопросом: кто и кому понравился больше? Скорее всего, что по силе влечения чувство было одинаковым. Но в момент встречи Эдвард, конечно же, выглядит более уверенным и решительным. Все правильно, он мужчина. С его стороны в основе нежелания продолжить отношения с Беллой только единственная причина: брак с Ириной.

Далее по сюжету в мини-фике «Растопи лед в моем сердце» следует смерть мужа главной героини от несчастного случая и развод главного героя с Ириной. Очередная случайная встреча главных героев, конечно же, имела продолжение. Отношения Эдварда/Беллы развиваются довольно ровно. Никаких особых препятствий не предвидится. И тут…

Ключевым моментом сюжета является приход Викки (подруги бывшей жены) в коттедж к Эдварду. Застав у него в доме Беллу и уяснив, что это новая девушка Эдварда, Викки наговорила кучу глупостей и мерзостей, чем заставила главную героиню убежать сломя голову, как говорится, на все четыре стороны.

Про новый персонаж, Викки. Мне понравилось, как автор нарисовала эту девицу.

Дорогая.

Штучка.

Не поздоровавшись и задев меня плечом, «огнедышащий дракон» процокал в кухню.


Несколько иначе, чем в глазах Беллы, девица выглядит с точки зрения Эдварда:

…единственная ассоциация: надоедливая, противная муха.

Негодяйка еще пробовала жеманиться.

Запомнились какие-то отрывки: Виктория верещала как резанная, пока я ее выпроваживал; бранилась, когда сломала каблук, подвернув ногу на лестнице; жаловалась кому-то, выкрикивала угрозы, садясь в автомобиль…


При чтении последней фразы я долго смеялась. Спасибо автору, приход Викки, а, особенно, ее уход из дома Эдварда впечатляет biggrin .

Далее по сюжету Белла уезжает из коттеджа, не справляется с управлением, автомобиль заносит в сугроб, мотор глохнет. Хорошо, что Эдвард, быстро разобравшись с Викки, примчался на помощь к замерзающей девушке. Совместными усилиями Эдварда и Гаррета Белла попадает в теплое помещение, ее укрывают шерстяными пледами, дают выпить теплого красного вина. Следует добавить, что в процессе согревания замерзшей девушки сыграли роль не только носки и камин, но и нежные объятия любимого человека.

По персонажу Гарретта.

…она вела к жилищу Гарретта, местного егеря и большого друга моего отца. Карлайл часто брал меня с собой к нему…

Понравилось, как раскрывается персонаж (через его действия).

На мой слабый стук сразу же вышел Гарретт – худощавый высокий мужчина лет пятидесяти. Ни о чем не спрашивая, он кивнул, что означало: «привет», «как дела» и «следуй за мной». Видимо, догадывался: Беллу я никому нести не доверю.

В натопленной комнате, куда привел меня хозяин, в камине ярко пылал огонь.

– Укладывай ее сюда, – он показал на диван.

Я опустил Беллу на синее покрывало, подложив под голову подушку...

– Раздеваем! Живо!


Заканчивается произведение, несмотря на ангину Беллы, счастливо. Ангина – это такая мелочь wink по сравнение с тем, что:

…окончательно растаял «ледник», в котором после смерти Сэма застыли мои чувства.

– Ваш целебный напиток готов! – Мой прекрасный принц
[Эдвард Каллен] поставил на столик гоголь-моголь.

Ради любви такого принца, можно и посидеть пару дней с закутанной шеей. Тем более, принц оказался настоящим smile .

…лодж Калалох – собственность нашей семьи… [сообщает Эдвард своей избраннице в последних строках рассказа].

Очевидно, что материальные проблемы Беллы решены. Хотя девушка и привыкла довольствоваться малым, кто откажется, если любимый человек предложит большее?

Что особенно хотелось бы отметить, характеризуя произведение?

1) Некоторые авторские особенности при выписывании главного персонажа.

Про свою же личную жизнь Эдвард ограничился кратким: «Не сложилось. Жена от меня ушла».

Чисто мужское объяснение. В отличие от Беллы, которая довольно подробно рассказала о трагедии в ее жизни, главный герой ограничился парой фраз. Учитывая, что все-таки жена не ушла, а изменила (но Эдвард не говорит этого Белле; по крайней мере, не рассказывает в начале их отношений) – эта немногословность безусловно украшает мужчину.

2) Емкие фразы автора (о них сказано выше) и красивые описания.

Красивые. Например.

Очаровательная в своем намерении завести историческое ископаемое, она избрала для этого довольно-таки странный способ: ногами пинать колеса.

Рядом с ним явь казалось волшебным сном.


По поводу замечаний. Их два. Смысл ключевого эпизода (не буду останавливаться на нем) и форма подачи материала.

Знаю, Лена часто излагает свои сюжеты не в хронологическом порядке, а чередуя события настоящего с ретроспективами. Такая структура характерна для «Я запретила себе вспоминать», «Ошибка». Но я не одобряю подобный порядок подачи эпизодов в «Растопи лед в моем сердце». Во-первых, произведение и так осложненное чередованием эпизодов «от Эдварда» и «от Беллы». Во-вторых, очень сложно воспринимается смысл ключевого эпизода. Учитывая, что он [эпизод] «разорван» на пять частей (две части подаются в начале произведения, три – в середине), я много раз «бегала» по тексту, чтобы уяснить суть. Не уверена, что обычный читатель будет тратить усилия по нескольку раз возвращаясь к прочитанному, чтобы соединить разорванные края одного цельного действия.

Леночка, спасибо большое за твое новое произведение, за твою красивую речь, легкий слог и юмор. Спасибо Свете (Валлери) и Тане (Rara-avis) за помощь. Текст читается легко, глаз ничего не цепляет.




Сообщение отредактировал Котова - Среда, 28.01.2015, 20:16
 
ВаллериДата: Среда, 28.01.2015, 20:21 | Сообщение # 23
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Котова, большое спасибо за интересную рецензию! Она замечательная))
А почему тут? Не хочешь выложить в виде статьи, как настоящую рецензию? Твой труд не должен пропасть зря, ведь рецензию, на мой взгляд, написать даже сложнее, чем историю wink


 
КотоваДата: Среда, 28.01.2015, 21:13 | Сообщение # 24
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Валлери ()
Котова, большое спасибо за интересную рецензию! Она замечательная))


Пожалуйста, Света. Рада, что тебе понравилось читать.

Цитата Валлери ()
А почему тут? Не хочешь выложить в виде статьи, как настоящую рецензию?


Нет, я не буду выкладывать ее в разделе рецензий. Она не совсем профессиональная. biggrin

Цитата Валлери ()
ведь рецензию, на мой взгляд, написать даже сложнее, чем историю


Не думаю. Произведение (даже миник) написать намного сложнее, чем рецензию. smile


 
Саня-БосаняДата: Четверг, 29.01.2015, 08:46 | Сообщение # 25
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Привет, дорогая Элис!
Ну прямо ты меня расхвалила, не считая парочки корректных замечаний, которые не перечеркнули положительного впечатления о содержании рецензии. Это я о себе говорю. biggrin
Спасибо за подробный разбор текста и за то, что подметила красивые фразы и образные выражения. И самое главное, что не придиралась к просторечиям ("кранты", кстати, которые вызвали столько нареканий, wacko я убрала) и к остальной экспрессивной лексике.
С твоего позволения, я скопирую эту рецензию, чтобы не пропал твой труд уж совсем зазря biggrin , и выложу его в шапке под спойлером, чтобы все желающие могли сразу ознакомиться с ней. smile
Еще раз спасибо, что ты потратила столько времени и сил на меня в "нашем бесполезном деле"! cool biggrin




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Четверг, 29.01.2015, 09:11
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Растопи лед в моем сердце (Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Лишь для твоих глаз