Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

Линии любви
Маленький момент из жизни Эдварда и Беллы. Свон читает линии судьбы на ладони своего вампира.

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Развод
Белла намеренна развестись и двигаться дальше, если сможет убедить Эдварда.

В снежной западне
Джеймс знал, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои.
Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано.
Мини

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 151
Гостей: 144
Пользователей: 7
Natashka0158, Marysya5731, lenarimsha091, 77777Змейка77777, Dilensi, Буся1997, mistyurinaviktoria
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2021 » Январь » 21 » Дивергент/Избранная

Рецензия на фильм «День курка». Будни спидранера

18:10
 Рецензия на фильм «День курка» День курка / Boss Level
США, 2019
Жанр: боевик, фантастика
Режиссер: Джо Карнахан
Сценарий: Крис Бори, Эдди Бори, Джо Карнахан
В ролях: Фрэнк Грилло, Мэл Гибсон, Наоми Уоттс, Рио Грилло, Кен Жонг, Шон МакКинни, Аннабель Уоллис, Мишель Йео, Уилл Сассо, Селина Ло
Похожие фильмы:
«День сурка» (1993)
«Грань будущего» (2014)
«Счастливого дня смерти» (2017)


Последние сто пятьдесят дней бывшего спецназовца Роя до неприличия похожи друг на друга. Ранним утром он просыпается от криков случайной знакомой и удара мачете, от которого нужно увернуться. Затем напротив квартиры зависает вертолет, а пулеметчик на его борту разносит жилище в хлам, прежде чем винтокрылая машина взорвется. Потом прыжок с четвертого этажа, угон автомобиля, скоростная погоня с сопутствующими взрывами. Если все пройдет как надо, к обеду Рой добирается до любимого китайского бара, где быстренько напивается в хлам, привычно хохочет над поскользнувшимся официантом и ждет наемных убийц. В двенадцать сорок семь Рой умирает. А на следующее утро все повторяется.

Как нетрудно догадаться из синопсиса, оригинального названия и стилизованного постера, фильм «День курка» — это эдакая брутальная вариация «Дня сурка» с аллюзиями на видеоигру. Хотя от «Грани будущего» и «Счастливого дня смерти» у экшена Джо Карнахана гораздо больше. Главный герой Рой не просто застрял во временной петле, он застрял в конкретно неприятной ситуации: за ним почему-то охотится целый отряд разномастных психопатов-убийц: от карлика-подрывника до пафосной китайской фехтовальщицы, от гнилозубого реднека до похожего на него как отражение в зеркале «Роя-два». Протагонист при этом не имеет никакого понятия, чем же он так не угодил данному паноптикуму и как в итоге разорвать порочный круг. Да что там, он даже не знает, как дожить хотя бы до часу дня — его неизменно находят и расстреливают.

При этом лента постмодернистки заигрывает с игровой индустрией. По ее мотивам вполне можно сделать некую Souls-подобную игру в открытом мире. Собственно, авторы и не стесняются аллюзий. Начальные кадры напоминают меню выбора бойцов из какого-нибудь старого файтинга а-ля Mortal Kombat или Street Fighter II, каждый новый день называется «попыткой», а оригинальное название отсылает к «боссу уровня», которого необходимо победить, чтобы пройти дальше. Сперва, конечно, все эти отсылки кажутся не более чем данью моде, но по мере развития сюжета становится ясно, откуда такое пристрастие и как оно вплетено в повествование. Не говоря уже о том, что вся лента, по сути, это такое изучение условностей мира игры в рамках подготовки к так называемому спидрану, скоростному прохождению, своеобразному рекорду.

В боевике важную роль играет визуальная составляющая и постановка экшена. С этим у картины не все идеально, но скорее хорошо, чем плохо. Карнахан за карьеру успел поставить несколько разухабистых боевиков: «Козырные тузы» и «Команда А» в качестве примера. Но при их просмотре, равно как и в случае с «Днем курка», не покидает ощущение, что это так называемая категория Б в хорошем смысле. Воспринимать происходящее с серьезной миной категорически противопоказано.

Из плюсов стоит отметить красивый изобретательный экшен, но, опять же, с оговорками. Если вступительная сцена поставлена с размахом, то чуть позже градус напряженности спадает. Часто глаз цепляется за дешевизну CGI. Отдельные сцены получились жесткими и кровавыми, но некоторые на редкость беззубы и бескровны.

«День курка» — это такой привет из прошлого. Боевик той эпохи, когда фильмы не стремились быть занудно-поучительными, строиться на серой морали или какой-нибудь псевдофилософии (хотя воспитательный посыл тут имеется и проговаривается прямым текстом), а в первую очередь развлекали. Здесь есть на что посмотреть и есть с чего улыбнуться. Но и недостатки тоже никуда не делись. В какой-то момент градус интереса падает, темп снижается и невольно ловишь себя на мысли, что все, кино закончилось. Может, лучше бы оно так и было, но в попытке сделать «хорошо» авторы слегка переборщили с фальшивыми финалами. Но, с другой стороны, без них не было бы противостояния с «Богиней правосудия», а оно чего-то да стоит.

Так что фильм вполне можно рекомендовать к просмотру тем, кто соскучился по легким комедийным экшенам в эпоху засилья суровых, реалистичных, военных пострелушек.

Трейлер:


5 марта 2021 года на стриминговом сервисе Hulu.


За информацию спасибо сайту DARKER
Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: АкваМарина | Теги: Джо Карнахан, Boss Level, Рецензия, День курка, Hulu, Наоми Уоттс|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Психдиктатор и «садистка в коже».


Новости по теме: