Адреналин Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин. Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.
Коалесценция Причиной странных событий становится заброшенное трамвайное депо. Софи любила тут гулять, пока однажды просто не исчезла. Нашли её только через неделю – полностью седую и начисто лишённую дара речи. Фантастика.
Могу быть бетой Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй? Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.
Колыбель Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.
Песнь, которая тает в тебе Откуда взять идею, которая перевернет с ног на голову чужой мир, изменит взгляд человека, ранее тобой не виденного? Баану ван дер Кросту нужно хотя бы что-то. Он готов найти подсказку там, где другие не отважатся сделать шаг. Он напишет величайший роман. Он обязан.
Если ты этого хочешь... А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной! Альтернативное Новолуние.
Верни меня к жизни В его жизни было все, о чем можно только мечтать. Дом, семья, работа. Но в один миг все изменилось... Он потерял ВСЕ.... Исчезло само желание жить... И он решил умереть... Но ребенок, под названием Судьба, опять решил поиграть... В его жизни появилась Она... мечтающая о вечной любви. Смогут ли они стать счастливы... этого не знает никто... А что, если попытаться...?
Редкий экземпляр Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества. Романтический мини.
...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в течении нескольких секунд после их опубликования! Преследуйте нас на Твиттере!
... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?
День курка / Boss Level США, 2019 Жанр: боевик, фантастика Режиссер: Джо Карнахан Сценарий: Крис Бори, Эдди Бори, Джо Карнахан В ролях: Фрэнк Грилло, Мэл Гибсон, Наоми Уоттс, Рио Грилло, Кен Жонг, Шон МакКинни, Аннабель Уоллис, Мишель Йео, Уилл Сассо, Селина Ло Похожие фильмы: «День сурка» (1993) «Грань будущего» (2014) «Счастливого дня смерти» (2017)
Последние сто пятьдесят дней бывшего спецназовца Роя до неприличия похожи друг на друга. Ранним утром он просыпается от криков случайной знакомой и удара мачете, от которого нужно увернуться. Затем напротив квартиры зависает вертолет, а пулеметчик на его борту разносит жилище в хлам, прежде чем винтокрылая машина взорвется. Потом прыжок с четвертого этажа, угон автомобиля, скоростная погоня с сопутствующими взрывами. Если все пройдет как надо, к обеду Рой добирается до любимого китайского бара, где быстренько напивается в хлам, привычно хохочет над поскользнувшимся официантом и ждет наемных убийц. В двенадцать сорок семь Рой умирает. А на следующее утро все повторяется.
Как нетрудно догадаться из синопсиса, оригинального названия и стилизованного постера, фильм «День курка» — это эдакая брутальная вариация «Дня сурка» с аллюзиями на видеоигру. Хотя от «Грани будущего» и «Счастливого дня смерти» у экшена Джо Карнахана гораздо больше. Главный герой Рой не просто застрял во временной петле, он застрял в конкретно неприятной ситуации: за ним почему-то охотится целый отряд разномастных психопатов-убийц: от карлика-подрывника до пафосной китайской фехтовальщицы, от гнилозубого реднека до похожего на него как отражение в зеркале «Роя-два». Протагонист при этом не имеет никакого понятия, чем же он так не угодил данному паноптикуму и как в итоге разорвать порочный круг. Да что там, он даже не знает, как дожить хотя бы до часу дня — его неизменно находят и расстреливают.
При этом лента постмодернистки заигрывает с игровой индустрией. По ее мотивам вполне можно сделать некую Souls-подобную игру в открытом мире. Собственно, авторы и не стесняются аллюзий. Начальные кадры напоминают меню выбора бойцов из какого-нибудь старого файтинга а-ля Mortal Kombat или Street Fighter II, каждый новый день называется «попыткой», а оригинальное название отсылает к «боссу уровня», которого необходимо победить, чтобы пройти дальше. Сперва, конечно, все эти отсылки кажутся не более чем данью моде, но по мере развития сюжета становится ясно, откуда такое пристрастие и как оно вплетено в повествование. Не говоря уже о том, что вся лента, по сути, это такое изучение условностей мира игры в рамках подготовки к так называемому спидрану, скоростному прохождению, своеобразному рекорду.
В боевике важную роль играет визуальная составляющая и постановка экшена. С этим у картины не все идеально, но скорее хорошо, чем плохо. Карнахан за карьеру успел поставить несколько разухабистых боевиков: «Козырные тузы» и «Команда А» в качестве примера. Но при их просмотре, равно как и в случае с «Днем курка», не покидает ощущение, что это так называемая категория Б в хорошем смысле. Воспринимать происходящее с серьезной миной категорически противопоказано.
Из плюсов стоит отметить красивый изобретательный экшен, но, опять же, с оговорками. Если вступительная сцена поставлена с размахом, то чуть позже градус напряженности спадает. Часто глаз цепляется за дешевизну CGI. Отдельные сцены получились жесткими и кровавыми, но некоторые на редкость беззубы и бескровны.
«День курка» — это такой привет из прошлого. Боевик той эпохи, когда фильмы не стремились быть занудно-поучительными, строиться на серой морали или какой-нибудь псевдофилософии (хотя воспитательный посыл тут имеется и проговаривается прямым текстом), а в первую очередь развлекали. Здесь есть на что посмотреть и есть с чего улыбнуться. Но и недостатки тоже никуда не делись. В какой-то момент градус интереса падает, темп снижается и невольно ловишь себя на мысли, что все, кино закончилось. Может, лучше бы оно так и было, но в попытке сделать «хорошо» авторы слегка переборщили с фальшивыми финалами. Но, с другой стороны, без них не было бы противостояния с «Богиней правосудия», а оно чего-то да стоит.
Так что фильм вполне можно рекомендовать к просмотру тем, кто соскучился по легким комедийным экшенам в эпоху засилья суровых, реалистичных, военных пострелушек.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ