Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [206]
Книги Сумеречной саги [119]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15559]
Галерея [4926]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2496]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6403]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4289]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Добро пожаловать домой, солдат
Белла очень волнуется, долгое время не получая от мужа известий. Что же происходит?

Рваное Ухо
Бим был не из тех, кто сдаётся. И он не хотел умирать, не выполнив долг. Он всё ещё помнил призыв Степановны «Ищи, Бим. Вперёд!». Не мог Бим погибнуть, так и не отыскав хозяина. Какой же тогда из него охотничий пёс?
Белый Бим - Черное Ухо, альтернативный финал.

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.

Рождественские смс
В Чёрную пятницу Белла вместе со своей подругой Анжелой вынуждены пробиваться сквозь толпы людей. Сможет ли случайное смс, пришедшее с незнакомого номера, изменить ход событий её дня и всей жизни?

Обещание
Каллены оставили Форкс. Белла хорошо помнила, почему это произошло. Они с Эдвардом были на поляне, той самой, куда вампир приводил её, чтобы побыть только вдвоём. Но на этот раз их уединение было прервано появлением чёрных плащей.

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

21.12.12
Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось.
Мини/юмор.

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Август 2021  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2021 » Август » 29 » Красавица и чудовище

Обзор сериала «Девять совсем незнакомых людей»: Маша и американцы на грани нервного срыва

15:02
 Обзор сериала «Девять совсем незнакомых людей» Снятый по одноименному роману Лианы Мориарти — она же автор «Большой маленькой лжи» — новый оригинальный сериал стриминг-сервиса Hulu «Девять совсем незнакомых людей» для зрителей из России доступен на платформе Amazon Prime Video. Режиссером проекта стал Джонатан Ливайн, известный по комедийным мелодрамам «Жизнь прекрасна» и «Тепло наших тел», а главные роли исполнили Мелисса Маккарти, Майкл Шеннон, Люк Эванс и Николь Кидман — она сыграла зловещую уроженку России по имени Маша, которая, как и полагается, вмешивается в судьбы американцев.

Девять человек приезжают в расположенный в глуши элитный оздоровительный центр под названием «Транквиллиум Хаус», чтобы пройти десятидневный курс преображения. Кто-то, как, например, популярная писательница бульварных женских романов Фрэнсис (Мелисса Маккарти) или многодетная мать Кармел (Регина Холл), мечтают похудеть и успокоиться, одна после неутешительных новостей о своей новой книге, вторая после ухода мужа к молодой любовнице, другие — семья Маркони, переживающая самоубийство сына, или пара Чендлеров, разбогатевшая на лотерее, но потерявшая интерес друг к другу — поправить психологическое здоровье. Еще есть пара загадочных джентльменов — открытый гей Ларс (Люк Эванс) и бывший спортсмен, а нынче наркоман Тони (Бобби Каннавале), попавшие в «Транквиллиум», кажется, спонтанно и чуть ли не случайно.

Гостей встречают улыбчивые, услужливые и расслабленные гиды-наставники (а также — любовники) Яо (Мэнни Хасинто) и Дилайла (Тиффани Бун), они проводят экскурсию по горячим источникам, парку для медитаций и спа-центру и провожают в просторные, шикарные номера, попутно объясняя нехитрые правила — никаких мобильных телефонов, нездоровой пищи и алкоголя. Тут же появляется и хозяйка резорта Маша (Николь Кидман), и протесты постояльцев на тему того, что их вещи обыскали, изъяв «контрабанду», мгновенно разбиваются об ее ослепительную улыбку и холодный взгляд, за которыми кроется мрачное и трагическое прошлое и тревожное настоящее. Пока девять незнакомцев знакомятся и проходят местами странные духовно-физические практики, обнажая души и тела и все более вяло сопротивляясь правилам центра, Машу некто терроризирует анонимными сообщениями — и она решает, что пришло время изменить программу «Транквиллума».

Те, кто читал литературный оригинал, сразу же почувствуют разницу: книга тянется неспешно, начинаясь и вовсе с того, что персонажей вынуждают пройти курс молчания, запрещая не только разговаривать друг с другом и самим собой, но даже смотреть соседу в глаза. Сериал себе такого позволить, конечно, не может, так что на экране все болтают без умолку, выясняют и выстраивают отношения, куда стремительнее демонстрируя зрителю особенности характеров. О Маше в романе приходится собирать информацию по крупицам, здесь же Николь Кидман с первой же серии довольно нарочито выдает всю противоречивость своей персоны. Внешне будто бы светящейся в нимбе белокурых вьющихся волос и летящих полупрозрачных хиппи-платьев, а на деле — весьма жесткой, возможно, жестокой, строгой, бескомпромиссной. Это объясняется прошлым, в котором уроженка земли русской была успешной бизнесвумен, но как-то выбивается из образа преобразившейся и познавшей дзен велнес-дивы и ЗОЖ-гуру. Точнее, выбиваться и должно, но в сериале все слишком уж резко выворачиваются на неприглядную изнанку.

С другой стороны, эта экранизации держится, судя по всему, исключительно на актерских работах. И Кидман в этом смысле даже не на первых ролях. Мощно выступает, к примеру, Майкл Шеннон в привычном для себя образе чудаковатого правдорубца — в «Незнакомцах» он играет Наполеона Маркони, главу того самого семейства с сыном-самоубийцей в анамнезе, переживающего утрату с помощью феерического, непрекращающегося нервного словоизвержения. Нетрудно предположить, как неловко себя чувствуют от этой болтовни окружающие, однако сам невроз выглядит убедительно. Неожиданно сильная партия выходит у Самары Уивинг, играющей инста-звезду с комплексами (жену упомянутого лотерейного миллионера) — нервная и стеснительная мисс совершенство переживает диджитал-ломку, столь понятный и актуальный недуг современности, а еще оказывается куда более глубоким человеком, чем кажется в соцсетях. Мелисса Маккарти, Люк Эванс, Бобби Каннавале выходят тут — даже внешне — за пределы своих более или менее привычных амплуа, за этим тоже любопытно наблюдать.

А вот остальное пока — сейчас доступны четыре серии (далее — по эпизоду в неделю) — цепляет разве что какой-никакой детективной интригой, хотя, несмотря на бодрый ритм, довольно-таки унылой. Занятная завязка размывается, авторы будто бы никак не могут найти подходящий ритм, язык, жанр — книжный, очевидно, не подходит, а в сериальном высока планка, на Николь Кидман и других звездах и только на них сегодня выехать уже не получится. Остается надеяться, что зритель задержится хотя бы по инерции. А русский зритель — из солидарности с экранной соотечественницей Машей.

Смотрите сериал «Девять совсем незнакомых людей» на Amazon Prime Video.



За статью благодарим сайт Кино-Театр.РУ
Источник | Категория: Красавица и чудовище | Добавил: АкваМарина | Теги: Экранизация, Люк Эванс, Лианы Мориарти, Девять совсем незнакомых людей, Nine Perfect Strangers, рецензия, Hulu, сериал|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Fault


Новости по теме: