Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Его персональный помощник
Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.

Магнит
Белла считает, что навсегда потеряла Эдварда.
Эдвард решил, что его уход защитит Беллу от опасности.
Тем временем тучи все сильнее сгущаются над Форксом. Магнит для неприятностей, которым является Белла Свон, не перестал работать от того, что Эдвард ушел…

Aliens 5: Поражение
Редилиевый рудник на планете Хлоя-67, на котором работают тысячи человек, перестает получать с Земли припасы. Попытка выйти на связь наталкивается на сигнал предупреждения – код красный. Несколько смельчаков решают отправиться на Землю, чтобы разобраться, что происходит.

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 93
Гостей: 83
Пользователей: 10
Ch, Fai, sladkaya, Ryabina, pprpp_keppap, aliya10110393, [-YuLiKa-], Stasia_june, YDin, @rish@
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2021 » Февраль » 22 » Дивергент/Избранная

Рецензия на фильм «История семьи Блум»: человечеству гибель не грозит – человек привыкает ко всему

02:01
 Рецензия на фильм «История семьи Блум» Оценка: 6 из 10

Драма «История семьи Блум» выйдет в российский прокат 25 февраля 2021 года. Режиссёр: Глендин Айвин. В ролях: Наоми Уоттс, Джеки Уивер, Эндрю Линкольн.


Сэм (Наоми Уоттс) работает инструктором по серфингу, поэтому поездка с семьёй в отпуск в Таиланд становится для нее поначалу настоящим подарком. Но даже ее навыков не хватает на то, чтобы сгруппироваться во время падения с балкона, оснащённого напрочь прогнившими перилами. Результат катастрофический: перелом шестого позвонка, обездвиженность нижних конечностей, полное отсутствие надежд на счастливое будущее.

Несмотря на чуткую поддержку всех членов семьи, Сэм впадает в жесточайшую депрессию. Белый свет ей буквально перестает быть милым. Общение с домочадцами ей отныне в тягость. Попытки мужа и троих детей привести женщину в чувство неизбежно заканчиваются полным крахом, пока в доме не появляется изрядно побитый жизнью птенец сороки по прозвищу Пингвин. Птица постепенно начинает возвращать Сэм к жизни.

Фильм является экранизацией книги популярного австралийского писателя Бредли Тревора Грива. Документальная основа бестселлера отнюдь не оправдывает общей вялости повествования. У кинодрам о преодолении свои наработанные наборы штампов, но есть ощущение, что тут даже на них поскупились.

Процесс восстановления Сэм показан по касательной. Спору нет, ситуацию, в которой она попала, не пожелаешь и лютому врагу. Но в фильме практически отсутствует показ трудностей как таковых. Складывается впечатление, что женщина постепенно приходит в себя не благодаря силе воли, а просто потому, что «человечеству гибель не грозит - человек привыкает ко всему» (Егор Летов). К тому же условия, в которых пребывает Сэм - более чем комфортабельные. Может, если бы ей пришлось ежедневно сталкиваться с неудобными пандусами, хамоватыми прохожими и мизерной пенсией по инвалидности, все могло бы обернуться совершенно по-другому. Причем ещё непонятно, в какую сторону...

Сравнительно оригинальной для произведений такого жанра кажется параллель состояния героини с покалеченной птицей. Но и здесь скорее речь идёт о символике, ведь пингвин, при своем неумении летать, воспринимается в культуре как воплощенное спокойствие и уверенность в себе. Так что мы, по сути, имеем дело с почти средневековым дидактизмом: дескать, вот с кого неплохо бы брать пример!

«История семьи Блум», несмотря на опору на современный материал, действительно тяготеет к какой-то архаике. По жанру, это чуть ли не семейная сага, но слишком уж модифицированная. Что поделать, каковы нынешние семьи, таковы и посвящения им… В недавнем фильме подобного толка «Элегия Хиллбилли» каждый член семьи играл сам за себя и возлагал на других неоправданно завышенные надежды. Ну а в «Истории семьи Блум» ячейка общества рискует рассыпаться, как карточный домик, если птица не станет полноценным членом семейства.

Трейлер:


За информацию благодарим сайт InterMedia
Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: АкваМарина | Теги: Наоми Уоттс, Бредли Тревор Грив, Penguin Bloom, Глендин Айвин, Пингвин Блум, Рецензия, История семьи Блум|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Не такой, как в кино


Новости по теме: