Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Адская любовь
Он входит в десятку самых влиятельных людей в области кулинарии. Своенравный, жестокий, непримиримый, но жутко сексуальный мужчина. И именно он ищет талантливого шеф-повара в свой новый ресторан, который открывает в Париже. Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.

Расплата
Спасение Беллы в Порт-Анджелесе от жестоких насильников кажется прекрасным поступком. Но каково было Лонни очнуться в полицейском участке? И что он сделал потом?
POV от лица Лонни.

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

Приворот
Ты хочешь, чтобы парень любил только тебя и любил безумно? Хорошенько подумай перед ответом! Десятиклассница Настя решилась приворожить самого популярного парня в школе, и ей это удалось. Но вскоре любовь превращается в манию, защита в неусыпный контроль, а ревность становится смертельно опасной. Насте предстоит выяснить, что это: опасный характер Ромы или побочное действие приворота?

Тень Света
Чувства пронизывают пространство и время. Выбор любить или ненавидеть изменяет нас и целый мир вокруг.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 77
Гостей: 70
Пользователей: 7
lidia2489, Stasia_june, aliya10110393, Ryabina, aleonova006, Blondy-nka, sladkaya
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2021 » Март » 2 » Дивергент/Избранная

Рецензия на фильм «История семьи Блум»: сорока на хвосте принесла

13:52
 Рецензия на фильм «История семьи Блум» В российский прокат 25 февраля вышла лента Глендина Айвина «История семьи Блум», в которой актриса Наоми Уоттс возвращается к своим австралийским корням и разыгрывает основанную на реальных событиях историю Сэм Блум — двукратной чемпионки мира по серфингу для людей с ограниченными возможностями.

«Мама любит океан. Она встретила папу на пляже, когда они были подростками», — рассказывает длинноволосый мальчик Ноа (Гриффин Мюрей-Джонсон), старший сын семейства Блумов. Счастливого, на первый взгляд. Ноа любит фотографировать и фиксировать на пленку окружающую действительность, как и его папа Кэмерон (Эндрю Линкольн). Любовь к океану у них тоже семейная. Открывая новые границы, Блумы едут в Таиланд, где и случается трагедия, целиком изменившая жизнь каждого из них. Сэм (Наоми Уоттс) срывается со смотровой крыши и повреждает позвоночник – так, что вся нижняя часть ее тела становится обездвижена. Навсегда.

Семья всячески пытается помочь Сэм — Кэмерон активно помогает в быту и то и дело признается ей в любви, мальчики — а кроме Ноа у них еще два сына, Рубен и Оли — тоже окружают маму заботой, проявляют самостоятельность и пытаются жить, как раньше. Но так уже, как уверена Сэм, не получится никогда. Однажды дети находят на улице птенца сороки и, естественно, приносят его в дом. Умиляясь, семья выбирает новому питомцу имя: Зебра, Панда, Пингвин? Останавливаются на последнем, ласково называя птицу Пинга. Но Сэм далека от всеобщего восхищения птенцом, как и от своей семьи. «Как будто маму у нас украли», — верно замечает смышленый Ноа.

«История семьи Блум» основана на реальной судьбе участницы чемпионата миру по каякингу и двукратной чемпионки мира по серфингу для людей с ограниченными возможностями Сэм Блум. Однако этот фильм, снятый австралийцем Глендином Айвином, когда-то получившим за короткометражку «Сумка фейерверков» «Золотую пальмовую ветвь», а затем активно и довольно успешно работающим у себя на родине, больше, чем популярная (в том числе в российском кинематографе) история спортивного преодоления под лозунгом «Никогда не сдавайся». Айвина также интересуют причины семейного кризиса и хрупкость отношений между близкими в быту людьми, с удивлением обнаруживающими друг в друге разницу жизненных принципов. Что он, впрочем, и доказывал в своих сериалах «Такова жизнь» или «Семь типов двусмысленности», пусть и опираясь на жанровую составляющую — комедии или детектива соответственно.

Впрочем, Айвин продолжает исследовать любимую тему под несколько иным фокусом. За благостной внешне «Историей семьи Блум» таится рассказ о том, как пережить депрессию, причем, не только человеку, который с ней непосредственно столкнулся, но и — главное – его близким людям. Трогательная метафора с птенцом-найденышем поначалу переводит рассказ в русло умилительной саги о том, как сорока на хвосте принесла необходимое выздоровление. Но на поверку все оказывается не так просто. Блумы съедаемы чувством вины: Сэм за то, что больше не может жить нормально, Ноа – за то, что именно он настоял тогда забраться на смотровую крышу, остальные — потому что не могут помочь Сэм и не понимают, что делать дальше. Конечно, птенец, расправляющий крылья, рифмуется и с состоянием самой Сэм — сначала напуганной, потом, благодаря должной поддержке, обретающей уверенность в себе. Такую, что даже глупое предложение Кэмерона покататься на каяках уже не выглядит дурацким. Но даже такая простая и несколько старомодная аллегория ничуть не портит эту картину. Не кичащуюся модной семейной тематикой, не провозглашающую историю сильной женщины, а тихо, спокойно и даже нежно рассказывающую о трудностях, с которыми может столкнуться каждый.

«История семьи Блум» в прокате с 25 февраля.


За информацию благодарим Кино-Театр.РУ
Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: АкваМарина | Теги: Пингвин Блум, Рецензия, Бредли Тревор Грив, Глендин Айвин, История семьи Блум, Наоми Уоттс, Penguin Bloom|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Хладные


Новости по теме: