Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.

Прогуляемся?
Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

О большем не прошу...
Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда непререкаемая воля любимого вампира украла меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные проценты.

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 74
Гостей: 73
Пользователей: 1
Bad8864
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2021 » Февраль » 26 » Дивергент/Избранная

Рецензия на фильм «История семьи Блум»

10:47
 Рецензия на фильм «История семьи Блум» Домашний питомец, как лучшая опора в трудную минуту.

Отпуск, проведенный в Таиланде, для семьи Блум заканчивается трагедией. Мама Сэм падает с большой высоты и оказывается парализована ниже пояса. После этого жизнь не может стать прежней. У Сэм не получается примириться с новыми обстоятельствами, и ей приходится столкнуться с глубокой депрессией. Лишившись возможности ходить, она ощущает себя обузой и не понимает, как теперь просыпаться по утрам. Даже поддержка близких не дает Сэм справиться с неизбежным и попытаться двигаться дальше. Но, возможно, это выйдет у нового члена семьи — птенца сороки, найденного на пляже. Блумы дают ему странную кличку — Пингвин — и обретают верного друга.

В самом начале нас встречает титр «основано на реальных событиях», моментально придающий больше веса местной трагедии и пути ее преодоления. Дальше разворачивается история непростого поиска нового смысла жизни и попытки отпустить счастливое прошлое, без которого невозможно построить будущее. Все это время мы будем наблюдать пять этапов принятия горя Кюблер-Росс и очень четко двигаться от отрицания к счастливому концу. В реальной жизни схематичность этой модели, продолжающей сталкиваться с критикой, ощущается и в фильме. Кажется, что перед нами не реальность, а ожившая сказка с единственной целью — преподать нам важный жизненный урок. Тот случай, когда сам путь оказывается не так важен, как его финал.

Но искусственность истории не ставит на картине крест, а лишь делает ее более универсальной и позволяет стать чуть ближе к зрителю. От подобных трудностей всегда хочется держать дистанцию, особенно если не знать о счастливом окончании. При таком подходе история Блумов ощущается социальной рекламой, позволяющей в щадящей форме столкнуться с ужасающей трагедией, вынести из нее главное и подзарядиться позитивом. Все это время мы будем держаться подальше от реальной агрессии, бессилия и депрессии. Они воспринимаются на экране как неизбежность, которую как можно быстрее нужно оставить позади. Такой эмоциональный и безопасный аттракцион, учащий любить жизнь. Несмотря на эту картинность и слишком схематичные образы сплошь хороших героев, история все равно способна растрогать. В фильме полно милых моментов, связанных с птицей и детьми, неловких семейных ссор, оканчивающихся красивым примирением, а также история обретения нового друга, который станет опорой и поможет двигаться дальше.

Интересным ходом будет еще один взгляд на эту трагедию. Мы не только наблюдаем, как Сэм справляется с проблемами, но видим эмоциональный взгляд на это событие со стороны одного из детей. Сын не может перестать винить себя в случившемся с мамой и первым находит утешение в заботе о птице. Здесь довольно просто показано, что боль не принадлежит исключительно пострадавшему, часто желающему замкнуться в себе. Иной взгляд немного разбавляет предсказуемый сюжет и позволяет идеальной семье стать чуть человечнее. Но даже так она все равно продолжит оставаться немного сказочным примером для подражания, даря заботу и поддержку, несмотря на любые трудности.

«История семьи Блум» — это очередная трогательная история о том, как справиться с трагедией. После нее хочется оглянуться назад, отпустить многое и двигаться только вперед, стоически преодолевая любые трудности. Но где-то в процессе становится понятно, что перед нами всего лишь кино, один из сотни тысяч случаев, который закончился хорошо и оказался примером. Несмотря на привязку к реальности, происходящее на экране остается несколько искусственным. Но не стоит пугаться: история Блумов работает, просто ее терапевтический эффект будет несколько скоротечен. Картина понравится ищущим позитивных эмоций и сильного мотивационного заряда.


За информацию благодарим сайт Киноафиша
Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: АкваМарина | Теги: Наоми Уоттс, История семьи Блум, Бредли Тревор Грив, Глендин Айвин, Penguin Bloom, Пингвин Блум, Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Реверс


Новости по теме: