Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2497]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.

Грехи поколений
Это история об отце, который оскорбительно относится к своему сыну, и как Эдвард бунтует против Карлайла, попутно узнавая что же такое на самом деле любовь.

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.

Стать взрослой
Она просто была не готова…

Слёзы Сиэтла
Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?

Дитя Ночи
«Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»

Change of Heart
Белла всю свою жизнь любила и ненавидела Эдварда Каллена. Спустя десять лет она возвращается в Форкс, чтобы, наконец, сделать выбор. Доктор Блэк или же любовь всей ее жизни?

Я знаю своего мужа
В семье Малфой и муж, и жена любят безответно.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 70
Гостей: 63
Пользователей: 7
коваленко, radziunkrystsina, aprikate, lolitazorya21, katiematveeva, vk_, guculvlada95
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Ноябрь » 16 » Прекрасные создания

Суть. Короткая рецензия на фильм «Лига справедливости»

18:50
фото16 ноября вышла «Лига справедливости» — самый важный на сегодня фильм киновселенной DC. Первый командный проект, в котором вместе собрались такие герои, как Бэтмен, Чудо-женщина, Супермен, Аквамен, Флэш и Киборг.

Фильм не удался. Если после «Чудо-женщины» вы приободрились и ждали, что «Лига справедливости» наконец подтолкнет киновселенную в нужном направлении — забудьте, вас ждет разочарование.

«Лига справедливости» не похожа ни на один из предыдущих фильмов DC и это ни разу не комплимент. В погоне за зрителем Warner Bros. совершила главную ошибку — резкий переход от фанатского кино к развлекательному. Да, вместо пасхалок и отсылок в приоритете теперь юмор и экшен.

В «Лиге справедливости» масса уместных и неуместных шуток (привет, Marvel Studios), совершенно отвратительный плоский злодей, максимально поверхностный сюжет и экшен, состоящий по большей части из компьютерной графики и постоянно мелькающих в кадре героев.

Фильм побывал в производственном аду — это видно, грубые склейки заметны даже при не самом внимательном просмотре. Да что там склейки — в одном моменте злодей отвечает на фразу, которая не попала в фильм. Тут убрали, а тут забыли, и это в фильме за триста миллионов баксов.

А еще огромный бюджет почему-то не помог создателям фильма нарисовать нормальные CGI-эффекты. В 2017 году, когда буквально неделей ранее выходит «Тор: Рагнарек», где Халк совсем как живой, нам показывают криво нарисованного персонажа, вызывающего натуральное недоумение. Для такого громкого фильма это позор.

Но кривую графику можно перетерпеть, а вот сценарные провалы — нет. «Лига справедливости» представляет сразу трех новых героев, каждый из которых впоследствии должен раскрыться в сольных фильмах. Мы все понимаем, но это не повод полностью забить на их раскрытие в самой «Лиге»! Хоть как-то интересен только Аквамен. Да и то — потому что его мало показывают, он достаточно уместно шутит, да и Джейсон Момоа со своей брутальностью отлично вписался в образ.

Что-то такое хотелось бы сказать и про Флэша Эзры Миллера, но увы. Барри Аллен Гранта Гастина в сериалах CW вышел лучше. Флэш из «Лиги» просто дурачится весь фильм, не воспринимая происходящее всерьез. По задумке создателей картины это, наверное, должно веселить, но на деле раздражает. А ярких сцен со скоростью, как, например, у Ртути в «Людях Икс», для Флэша не написали. Действительно, зачем?

Киборгу из всей тройки новичков уделили больше всего времени, но раскрытию его как персонажа это не помогло. Зато сомнения Киборга в том, герой он или нет, зачем он вообще существует после всего, что произошло с ним, отлично характеризуют весь фильм.

«Лига справедливости» — кино не для фанатов DC. В «Бэтмене против Супермена» были тонны отсылок к комиксам, некоторые знаковые сцены вообще воспроизводились покадрово. В «Лиге» же есть несколько крошечных камео да и все — фанатам комиксов ловить нечего.

Если же вы гадаете, чей режиссерский почерк в фильме ощущается больше — Зака Снайдера или Джосса Уидона — ответ максимально прост: ничей. Это искусственный проект, мешанина персонажей, которые плохо прописаны, не умеют вести адекватные диалоги и смешно шутить, но все равно это делают. Потому что положено, потому что люди не любят мрачность и библейские отсылки. Но они тут, кстати, все равно есть.

Из итоговой версии «Лиги» вырезали очень многие сцены, некоторые из них даже были в трейлерах. Если вы хотите увидеть фильм целиком — дождитесь режиссерской версии. «Бэтмен против Супермена» только так и можно было смотреть, вероятно, с «Лигой справедливости» история повторится.

Автор: Денис Варков

За информацию спасибо сайту https://kanobu.ru.

Источник | Категория: Прекрасные создания | Добавил: модератор | Теги: Джереми Айронс, Критики, рецензия, Прокат, Лига справедливости|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 Манник   (17.11.2017 16:09) [Материал]
Не одной мне надоела бессмысленная и беспощадная развлекаловка. Но из всего, что написано и прочитано, пока делаю один главный вывод: Марвел более успешно мочит конкурента и его продукт. У Марвел оказалось больше критиков под рукой.

1
2 Валлери   (16.11.2017 20:03) [Материал]
Удивляет лицемерие: одно и то же критики подают то как достоинство, то как недостаток. То есть в Торе обилие уместных и неуместных шуток - это восторг? А тут вдруг отстой?

0
Я бы не назвала рецензию короткой, автор четко прошелся по самым ключевым моментам фильма. Правда, как оказалось на деле, это вовсе не его сильные стороны, это его самые большие косяки. Почему графика на низшем уровне? Почему столько косяков, которые уж точно не должны попадать в конечную версию фильма?! В общем, сплошные вопросы и возмущение, по фильму прошлись капитально, пусть и вежливо sad

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Помолвка по обмену


Новости по теме: