Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Невеста дракона
Они оба подарили мне жизнь. Взамен потребовав с меня обещание.
Мини.

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Отблеск судьбы
1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...

24601
То, что Эдвард не может признать: ты не отпускаешь свою сущность.
Зарисовка из Новолуния - впечатляющие размышления Джаспера о себе, Эдварде, сложном выборе и ошибках...
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка".

Это не выбор... Это судьба
Он думал, вечность скучна, но получив после перевоплощения необычный дар, перемещаться во времени, Эдвард и не подозревал, что судьба решила вовлечь его в свои собственные игры.

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

Милые обманщики
Белле понравился Эдвард. Сможет ли она сказать ему правду о себе? А может, этот милый, заботливый, положительный во всех отношениях мужчина тоже что-то скрывает от нее? К чему приведет их маленькая ложь?
Рождественский мини.

Адская любовь
Он входит в десятку самых влиятельных людей в области кулинарии. Своенравный, жестокий, непримиримый, но жутко сексуальный мужчина. И именно он ищет талантливого шеф-повара в свой новый ресторан, который открывает в Париже. Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 97
Гостей: 87
Пользователей: 10
сумерки1996, Феяяяя, Seriniti, miroslava7401, Malvina_Malvina, monya6005, dasha_merzlikina10, sladkaya, lyu0408, mar-sv-1
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Июль » 29 » Актеры

Рецензия на фильм "Ветреная река": Последний из зверобоев

22:55
reПрофессиональный охотник Кори (Джереми Реннер) находит неподалеку от индейской резервации «Ветреная река» труп местной девушки, бывшей подруги своей погибшей дочери. Покойная скончалась от переохлаждения, но перед смертью она была жестоко изнасилована, и индейская полиция определяет, что девушка умерла, потому что полуголой по снегу убегала от насильника. Это достаточно серьезное преступление для обращения к ФБР, но так как речь не идет о «прямом» убийстве, то бюро присылает лишь малоопытную сотрудницу Джейн (Элизабет Олсен), которая мало чем может помочь. Женщина быстро осознает, что не справится без помощи Кори, отлично знающего резервацию и окрестные леса и горы.
 
Вторая полнометражная режиссерская работа Тейлора Шеридана, телевизионного актера и сценариста триллеров «Убийца» и «Любой ценой», начинается очень сильно. Картина мрачными красками рисует депрессивную жизнь в гористой глубинке, куда колонисты некогда загнали индейцев. Теперь местные парни сидят на наркотиках и грезят о мести «бледнолицым», местные девушки ищут белых кавалеров, которые бы увезли их подальше от родных мест, а смирившиеся взрослые тянут свою лямку изо дня в день и печально философствуют о страдании. В свою очередь, немногочисленные белые вроде Кори балансируют на грани между мирами. Для индейцев они уже почти свои, но лишь в тех случаях, если у них есть индейская родня (Кори был женат на индианке, и у него дети-полукровки).

Действие «Ветреной реки» развивается неспешно, но захватывающе. Фильм не рвется к цели, а позволяет вслушаться в разговоры героев, всмотреться в их существование, насладиться суровой красотой природы… Лента рисует выпуклые психологические портреты, обращает внимание зрителей на позорные юридические нюансы отношений белых и «красных» американцев, и кажется, что картина заслуживает очень высокой оценки и настоятельной рекомендации – как минимум для всех поклонников вдумчивых и художественно выверенных детективов.

Однако через полтора часа после начала «Ветреная река» вспоминает, что у нее нет еще полутора часов для завершения расследования в том же ритме, в каком оно проходило до этого момента. Так что картина ни с того, ни с сего выдает флешбэк с объяснением, что случилось с несчастной жертвой, а затем быстро закругляется, показывая сперва кровавую перестрелку, а затем жесткий эпилог.

Это шокирует, и не в хорошем, а в плохом смысле, потому что такой «неожиданный финал» становится предательством всего, что в «Ветреной реке» было ранее достигнуто. Вдумчивое психологическое расследование вдруг превращается в прямолинейный боевик-агитку о том, как нехорошо обижать индейских женщин. При этом картина почему-то завершается имеющем мало отношения к произошедшему политическим титром, а не, например, кошмарной статистикой по изнасилованию индианок и наказанию белых преступников (такие дела редко доходят до суда, даже если злодей известен). Если уж взялся агитировать на эту тему, то иди до конца и бей наотмашь!

К счастью, эти неприятные кульбиты не перечеркивают мощь предшествующих сцен и не портят впечатление от отличной игры Джереми Реннера в прочувствованном образе «настоящего мужика» и от харизмы окружающих его актеров-индейцев – прежде всего Грэма Грина (сериалы «Лонгмайр» и «Вызов») и Джила Бирмингема («Сумерки»). Элизабет Олсен тоже смотрится достойно, но ее роль куда менее значима, чем может показаться в завязке фильма. В сущности, Джейн в картине лишь для того, чтобы подчеркнуть, как мало федеральные власти делают для индейцев из глубинки. Человеческое сочувствие – дело хорошее, но его ой как недостаточно!

С 3 августа в кино.


Текст: Борис Иванов

За информацию спасибо сайту https://www.film.ru.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: Джил Бирмингем, Ветреная река, Рецензия, Джулия Джонс|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 7
Обновить комментарии
0
7 ElSi5   (09.08.2017 21:21) [Материал]
Статья слишком закритизирована. Впрочем, сколько критиков, столько и мнений. Кому-то по душе, а кто-то фыркает с первых секунд фильма. Я привыкла формировать свое мнение после личного просмотра, из подобных рецензий я лишь ставлю отметочки на что обратить внимание. Но ясно, что картина не безнадежна, и в ней, даже у этого Автора статьи были и позитивные моменты. Так что картину точно стоит посмотреть wink

0
4 Элен159-1   (03.08.2017 14:00) [Материал]
Вроде бы неплохой трейлер, да и задумка фильма тоже хорошая, но мне чего-то не хватило. То ли главные герои показались слишком отвлеченными, будто бы мыслями они глубоко внутри собственного разума, то ли повлияли некоторые нестыковки при просмотре трейлера. Да и рецензия говорит о многом.

0
3 Bellissima   (30.07.2017 10:09) [Материал]
Мне одной описание фильма (начало) напомнил "Твин Пикс"? Начала смотреть трейлер: вот что за ляпы? ВАйоминг, холодрыга, снег валит - Олсен в накинутой куртке (незастегнутой), без шапки, - идет под снегом. Вот что за разгильдяйство? Кстати, Реннер и Олсен уже играли вместе в "Эре Альтрона") В общем, судя по рецензии - очередной социальный фильм. Типа,проблема есть, мы ее видим, но делать никто ничего не будет. Ну или поизображает, что что-то делает.

0
5 leverina   (05.08.2017 20:28) [Материал]
Вот что за ляпы? Вайоминг, холодрыга, снег валит - Олсен в накинутой куртке (незастегнутой), без шапки, - идет под снегом. Вот что за разгильдяйство?

Разгильдяйство ФБР.
Это не ляп, в фильме этому есть объяснение, и этот факт сыграет роль в развитии сюжета.
Просто классно, что зритель это заметил ещё в трейлере!

0
2 kotЯ   (30.07.2017 00:16) [Материал]
Кому-то не хватило опыта. А я и, правда люблю именно, такого плана фильмы, потому огрчает такой провал. А, ведь, дотяни-дожми, режиссёр, мог бы и на Каннах побиться за награду. Да...печально. И очень жаль читать такое о, несравненно, великом народе, так беспощадно выкинутом на обочину жизни.

1
Да, каким шикарным было начало статьи, как и начало фильма с неспешным повествованием и продуманными диалогами, и как быстро все превратилось во что-то совершенно другое, потому что режиссер резко вспомнил, что время не резиновое, и ему еще завершать как-то нужно детективную линию, а ничего толком и нет. Но все же надеюсь, фильм стоит того, чтобы посмотреть его wink

0
6 leverina   (05.08.2017 20:34) [Материал]
а может ,автор статьи вспомнил, что имя ему - критик, и пора бы уже что-то покритиковать.

ритм и темп - вещи сложные.
разными людьми воспринимаются по-разному.
я бы с отрицательной оценкой критика не согласилась - для меня смена темпа была абсолютно законной. отчасти -
катарсисом. определённо - добавляющей фильму реализма.

тем более, что он в этом нуждался - тексты диалогов иногда... мягко говоря... ну, не знаю, это ведь был дубляж.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Его Инфернальное Величество


Новости по теме: