Истерия, или Верните мне мое тело! Их за глаза называли псих-компанией. Их фото украшали школьную доску под названием "Позор нашей школы". Но однажды они преступили черту в этом беспределе и высшие силы решили наказать их, поменяв между собой телами...
Встретимся в другой жизни Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт. Мистическая сказка.
Больно больше не будет После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?
Легенда об Эльдаре, победившем зверя Сердце Эльдара бьется жарче, едва он видит красавицу Ильветту. Но кто она, и кто он? Простой сын столяра, почти никто в маленьком королевстве Искельвинд. Как доказать, что он достоин дочери короля? Как не выдать при этом тайну своего рождения? Сказка о любви и борьбе.
Ёлка – не палка В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.
Артефакт Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть. Научное фэнтези, мини.
Секс-машина В 2029 году Белла Свон, инженер био-механик, создала идеальную машину для «Уитлок Робототехникс». Мейсен может быть кем или чем угодно… но кем его хочет видеть Белла?
Рецензия на фильм "Ветреная река" (Джулия Джонс, Джил Бирмингем)
13:00
Тейлор Шеридан быстро стал любимцем ценителей нестандартных сумрачных триллеров, написав сценарии к таким классным фильмам, как "Убийца" (2015) и "Любой ценой" (2016). В режиссерском амплуа он себя успел опробовать чуть раньше - и куда менее успешно, - сняв довольно корявый клон "Пилы" под названием "Гадкий" (2011). Впрочем, похоже, все дело в том, что сценарий к нему писал не Шеридан. Вышедшая сегодня в российский прокат "Ветреная река" убедительно говорит в пользу этого предположения. Здесь Тейлор впервые одновременно выступил и как режиссер, и как сценарист.
С пристрастием пройдясь по социальным язвам южных штатов, Шеридан принялся за север США: действие Wind River происходит в районе одноименной резервации, расположенной на территории Вайоминга. Нищета и наркомания, тоска и безысходность, тонны снега и лютый мороз. Не самые хорошие люди в такой обстановке легко и быстро становятся последними скотами. Хватает малейшего повода. Люди же хорошие привыкают к отстраненности и мрачному одиночеству.
Таков один из немногих "бледнолицых" в этой богом забытой дыре - суровый, но порядочный следопыт и зверобой Кори Ламберт (Джереми Реннер). Типичный "свой среди чужих", прежде женатый на индианке, с которой они развелись после трагической гибели дочери при невыясненных (однако, как это ни ужасно, не таких уж загадочных) обстоятельствах, он для местных стал привычным элементом пейзажа и, так и застряв в этой холодной клоаке, негласно установил в контактах с ними осторожный нейтралитет. Кое с кем отношения даже близки к приятельским (или, по крайней мере, - сочувственно-уважительным) - насколько это вообще возможно в пространстве неминуемой тотальной разобщенности.
В этом сонном царстве нет никакой обманчивой беспечности: зло не просто дремлет где-то поблизости, а постоянно прорывается наружу, давно став будничной частью бытия, в чей контекст обнаружение очередного трупа изнасилованной девушки вписывается с горькой обыденностью. Человеку со стороны иметь с этим дело трудно, если вообще не невозможно. Особенно когда этот человек - честная и простая до наивности молодая агент ФБР (Элизабет Олсен), прибывшая сюда, чтобы разобраться в деле, которое местная полиция не в состоянии осилить в принципе. Не от коррумпированности или безразличия - просто от абсолютной беспомощности. И уповать остается только на крепкое плечо и острый глаз нелюдимого благородного охотника.
Начинающийся как неспешный детектив со скандинавским привкусом фильм вдруг резко раскрывает карты исчерпывающим флэшбеком, а за ним следует лихая коэновская разборка и почти тарантиновская сцена возмездия. И все это было бы совсем хорошо, если бы, быть может, не чрезмерно оптимистичная концовка, выглядящая в полном хищников ледяном аду чужеродно и неестественно, частично выветривая атмосферу безнадежного экзистенциального кошмара. Как и немного навязчивый политический пафос, коим пропитан финальный титр, сообщающий нам о том, что до судеб женщин в резервациях никому нет никакого дела. Но ни чрезмерное милосердие к зрительским эмоциям, ни излишняя попытка актуализации и конкретизации рассуждений о порочности человеческой природы общего впечатления не портят - настолько эффектно то, что Шеридан успевает показать до этого.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Рецензия неплохая, хоть и с какой-то ноткой превосходства Автор описывает минусы картины. Нет идеальных фильмов, в каждом можно найти минусы. И у каждого человека минусы будут разные. Так что фильм явно достоин внимания. Правда, не знаю, посмотрю ли его сама. Уж больно сюжет не мой
Фильм судя по отзыву можно смотреть. Как я поняла из трейлера то героиня Олсен не такой уж новичок в том местности или она неспроста стала работать в ФБР, а что-то похожее и с ней происходило. А у охотника была семья, но потом все разрушилось. Захотелось узнать что там приключится, отчего все жители стоят на ушах.
фильм довольно-таки хорош, но хочется сказать, что я знаю пару очень похожих - только лучше - историй на русском языке: это астафьевские "печальный детектив" и "людочка". давно написаны, в конце "застоя". однако они не фильмы, поэтому... поэтому фильм всё равно советую к просмотру. Реннер тут именно такой, каким я в 80-е представляла себе "печального детектива" Сошнина.
Такой вот фильм о социальных язвах отдельно взятой местности с проекцией на общечеловеческие проблемы. У такого фильма будет немало зрителей, которые задаются теми же вопросами, что и авторы фильма. Этот фильм также занесу в список К просмотру.
Сумеречные новости
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ