Чужезасранец В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.
Кристофф Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.
Маленькие радости жизни У агента Аарона Кросса никогда не было времени на маленькие радости жизни, так что можете себе представить его удивление, когда он обнаружил, что доктор Марта Ширинг всё своё время посвящает именно им. В тот день на судне он понял, что большинство людей живёт именно ради таких вот маленьких радостей.
Одна на тату Сейчас никого не удивишь тату. Вот и главный герой решает запечатлеть рисунок на своём теле, но помимо татуировки на теле, в салоне можно найти и свою судьбу.
Один паршивый день Эдварда Каллена Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли. Юмористический мини ко Дню святого Валентина.
The Flower Girl | Цветочница В качестве флориста Изабелла принимает участие во многих значительных событиях, общаясь с людьми в самые лучшие и самые тяжёлые моменты их жизни. Она сохраняет часть своей натуры эмоционально защищённой – пока в город не приезжают врач-педиатр Эдвард Каллен и его «вторая половинка». Вскоре Изабелла понимает, что, продолжая выполнять свою работу, будет причинять душевную боль себе самой...
Башмачок Раз в крещенский вечерок Девушки гадали: За ворота башмачок, Сняв с ноги, бросали. Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.
Рецензия на фильм "Весь этот мир" (Амандла Стенберг)
23:18
"Умирающая девочка". Нет, это не название фильма ужасов, а характеристика одного из самых популярных направлений мелодраматического жанра. Серьезно. Возьмите красивого мальчика, красивую девочку. Пусть она умирает, а он ее любит, вступает в конфронтацию с жестоким миром, возит ее смотреть на закат или на океан. А она весь фильм будет умирать от какой-нибудь дичайше опасной, никем неизученной и не поддающейся никакому лечению болезни. На выходе вы получите "Спеши любить", "Сладкий ноябрь", "Виноваты звезды" и другие милые, но крайне однообразные мелодрамы. Выходящая на экраны подростковая мелодрама "Весь этот мир" строится по этому же принципу… ну, или не совсем по этому.
Итак, в начале фильма мы знакомимся с Мэдди – симпатичной 18-летней девчушкой, которая всю свою жизнь прожила в стенах своего дома вместе с мамой. Дело в том, что в младенческом возрасте Мэдди диагностировали редкое заболевание иммунной системы, из-за которого любые контакты с внешним миром, кишащим бактериями и прочими гадостями, становятся смертельно опасными.
Мэдди особо не переживает по этому поводу. Она общается с мамой, медсестрой и дочкой медсестры в реале, параллельно учится на архитектора (на дому, естественно) и пишет книжные обзоры. И все бы так и продолжалось, если бы в соседний дом не переехал мальчик Олли. Случайные взгляды сквозь оконное стекло пробудили в подростках либидо и все завертелось.
Картина Стеллы Мэги по одноименному роману Николы Юн вышла в американский прокат примерно месяц назад и собрала приличную сумму в 31 миллион в прокате при бюджете в 10 миллионов. И нельзя не отметить, что у картины есть ряд бесспорных достоинств, которые по большей части перекрывают огрехи (которых хватает) неопытного режиссера и откровенно банального сценария.
Пожалуй, самой сильной составляющей "Всего этого мира" стал актерский дуэт Амандлы Стэнберг и Ника Робинсона. Собственно, удачный актерский тандем - это, в принципе, главный ингредиент любой романтической картины, которая при просмотре не будет вызывать раздражения, нервного смеха и желания пилить смешные мемы в Интернете. Если между двумя ведущими актерами случается химия, то зритель получает "Виноваты звезды" (где блистали Шейлин Вудли и Энсел Эльгорт) или "До встречи с тобой", построенный на контрасте смешной Эмилии Кларк и обаятельного Сэма Клафлина. Если нет, то всех тошнит, как от дуэта Дакоты Джонсон и Джейми Дорнана, сами знаете, в каком фильме. Так вот Стэнберг и Робинсон – тот дуэт, в который веришь. Более того, Стелла Мэги не стала поддаваться свежей моде, когда мальчик в мелодраме красивее девочки и поэтому зрительские симпатии к главным героям становятся еще сильнее.
Сама же история до боли напоминает сказку про Рапунцель, вплоть до мамы с маниакальной любовью и страшной тайной, ставшей надзирателем над собственной дочерью в доме-тюрьме. Правда, здесь нет косы, но есть несколько довольно милых, хоть и банальных сцен визуализации переписки в чате.
Среди недостатков фильма можно выделить очередное неоправданное присутствие закадрового текста, что опять же выдает неопытность режиссера. Кроме того, довольно скомкано подана история Олли и его семьи. Эту линию мы видим исключительно глазами главной героини и поэтому сложно прочувствовать всю ее драматичность. Впрочем, не исключено, что эта линия перегружала бы повествование.
В целом же, "Весь этот мир" получилась довольно милой, трогательной и по-хорошему слезливой подростковой историей, которая едва ли станет такой же культовой, как в свое время была "Спеши любить" или такой же кассовой, как "Виноваты звезды", но в списке любимых фильмов нескольких тысяч школьниц однозначно на какое-то время поселится.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Голливудские деятели засучили рукава и решили выжать последние капли из заезженного сюжета?Ну в принципе,почему нет?Он всегда имел успех.А тут мелодраматизм подкреплён новомодным толерантным сочетание-белокурый мальчик европейской наружности и очаровательная умирающая темнокожая красавица.(хорошо хоть не крсасавец ).
Ну мужская точка зрения на фильм подобного жанра весьма неплохая, даже при всех минусах и неопытности режиссера, получилось экранизировать книгу так, что зритель нашел в ней то, за что он может зацепиться и удержаться, чтобы продолжать смотреть фильм, не теряя интереса к происходящему. Эмоции - вот, что главное в этом фильме, и они были
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ