Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

Близкие друзья
Жизнь 18-летнего Александра Ивлева меняется самым неожиданным образом, когда в доме его родителей поселяется иностранный гость.
НЦ-17

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.

Золотая
После очередной каверзы неласковой Судьбы скромная провинциальная студентка не может отказаться от удачно подвернувшейся возможности выбраться из полосы неудач, но даже не представляет себе, насколько резко изменится ее жизнь.

Башмачок
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали.
Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 133
Гостей: 123
Пользователей: 10
N_e_a, katen0k, Rirysha, Marysya5731, Alexs, Марс67, _Luca_, mashenka1985, Fitaminka, siliniene7
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Январь » 19 » Дивергент/Избранная

Рецензия на фильм "Пазманский дьявол" (Майлз Теллер)

20:35
фотоВ конце 1980-х американский профессиональный боксер Винни Пациенца (Майлз Теллер) проигрывает несколько боев подряд, и промоутеры списывают его со счетов. Однако парень под руководством нового тренера Кевина Руни (Аарон Экхарт) переходит в другую весовую категорию и вновь начинает побеждать. Когда его дела налаживаются, он покупает шикарную машину, попадает в аварию и ломает шею. Враги говорят, что Винни может быть парализован и что при любом исходе о спорте ему придется забыть. Но Пациенца готов на все, чтобы вернуться на ринг, и он начинает тренироваться еще до того, как хирурги снимают с него тяжелый металлический корсет, намертво фиксирующий шею и позволяющий ей заживать.

Голливуд обожает снимать вдохновляющие фильмы, основанные на реальных событиях. Заметьте, что мы написали «Голливуд обожает снимать», а не «американские зрители обожают смотреть», потому что далеко не все подобные картины пользуются любовью или хотя бы вниманием публики. Но продюсеров и режиссеров это не останавливает, и на экраны продолжают регулярно выходить ленты вроде боксерской драмы «Пазманский дьявол», живописующей болезненное, но триумфальное возвращение в спорт Винни Пациенцы.

Это, кстати, не спойлер – о карьере боксера из Род-Айленда можно прочесть даже в российской Википедии. Кроме того, не особенно успешный режиссер «Бойлерной» и «Моего лучшего любовника» Бен Янгер вряд ли нашел бы деньги на фильм о парне, который пытается победить боль и проигрывает войну. Так что концовка «Пазманского дьявола», что называется, «немного предсказуема».

Стоит ли смотреть этот фильм, который почти что проигнорировали зрители США (лента собрала в Америке 5,5 миллиона долларов при 6-миллионном бюджете)? Безусловно, да, если вы обожаете кино о людях, выдерживающих самые страшные удары судьбы и преодолевающих сопротивление не только своих разбитых тел, но и родных и близких (никто, разумеется, не хотел, чтобы Винни рисковал жизнью на ринге). Конечно, «Пазманский дьявол» – не «Повесть о настоящем человеке», но это кино об очень мужественном парне, «настоящем пацане» в хорошем смысле этого слова. Винни не святой, и у него есть определенные недостатки, однако его упорство заслуживает уважения, и оно вполне может вдохновить.

Если, с другой стороны, вы ищете в кино не вдохновение, а увлекательные и выдающиеся повествования, то «Пазманский дьявол» вас скорее разочарует, чем порадует. Как боксерская драма это компетентная, но банальная постановка, в которой нет ничего, что заслуживало бы особого внимания.

Пожалуй, главное достояние ленты – трансформация двух ведущих актеров. Знакомый нам по ролям «мозгляков» Майлз Теллер («Одержимость», «Фантастическая Четверка») сумел превратить себя в убедительного крепыша-боксера, а обычно играющий подтянутых экшен-героев и героев-любовников Аарон Экхарт трансформировался в лысого дядьку с пивным брюшком – типичного бывшего спортсмена, давно потерявшего форму и ставшего тренером или физруком. Однако эти превращения интересны ровно настолько, насколько вас захватывает действие «Пазманского дьявола». Они не столь впечатляющи, чтобы ради них одних смотреть картину.

В свою очередь, сцены на ринге ничем не запоминаются, да и суть фильма не в них, а отношения Винни с его многочисленными родственниками и друзьями (а также с несколькими девушками) столь тривиальны, что написать о них попросту нечего. Кроме того, что Пациенце было проще, чем Рокки, потому что его окружали буквально толпы любящих людей.

С 2 февраля в кино.

Текст: Борис Иванов

За информацию спасибо сайту https://www.film.ru.

Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: модератор | Теги: Пазманский дьявол, Майлз Теллер, Рецензия, прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
Как по мне, так автора бросает из стороны в сторону при написании статьи, даже не знаю, как теперь воспринимать рецензию, уж слишком она резко меняет основную идею. Только написано, что любителям вдохновляющего кино стоит, а после идут слова о том, что снят фильм так себе, сцене на ринге тоже не пробирают. И для чего смотреть спрашивается? Но автор находит ответ на этот вопрос как-то biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Зимняя роза


Новости по теме: