Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Роман с прошлым
Загаданное желание отправляет Беллу в 1918 в Чикаго, где она встречает Эдварда... Сможет ли она вернуться домой, или захочет остаться в прошлом, где Эдвард - обычный человек?

Ночь волшебства
Белла Свон искала работу, а нашла нечто большее…
Рождественская история о сказке, находящейся рядом с нами.
3 место в конкурсе "Зимняя соната" 2018.

Beyond Time / За гранью времен
После того, как Каллены покидают Форкс, по иронии судьбы Беллу забрасывает в Чикаго 1918 года. Она считает, что это второй шанс построить жизнь с Эдвардом, но когда находит его, то понимает, что юноша совсем не тот, кого она ожидала встретить. Сможет ли Белла создать будущее, на которое так рассчитывает?

Остров Каллена
Белла приглашена провести Рождество со своей подругой Элис и её семьей на Исла-де-Каллен – острове, который принадлежит Эдварду Каллену. С самого начала становится понятно то, что у Эдварда и Беллы много общего. Например, эротические фотографии, общение с Джаспером Хейлом и потребность отличаться от других. Что произойдёт с ними за две недели?

Бойся своих желаний
Дни Беллы похожи один на другой: серые, унылые и скучные. Она почти не выходит из дома и думает, что проведет так всю свою жизнь. Но однажды она получает запрос в друзья из Facebook. От какого-то Эдварда Каллена…

The Falcon and The Swallow
Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?

Как я была домовиком
Когда весьма раздражительный колдун превращает Гермиону в домашнего эльфа, к кому, как вы думаете, она попадет? Конечно же к Малфоям!..



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 102
Гостей: 94
Пользователей: 8
Angelinaross03, Ryabina, MiMa, elvie_921128, stasya-l, Seriniti, 77777Змейка77777, marikabuzuk
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Ноябрь » 12 » Дивергент/Избранная

Фильм недели: «Дело храбрых»

15:36
фотоУ Эрика (Джош Бролин) есть красавица жена (Дженнифер Коннелли) и любимая работа — спасать леса и жизни в качестве капитана команды пожарных. У Брендана (Майлз Теллер) нет ничего, кроме вредных привычек, но когда он узнает, что скоро станет отцом, в пожарные, если его туда возьмут, пойдет и Брендан. И без того нешуточные ставки повысятся еще больше, когда команде Эрика присвоят сертификацию «хотшотов» — отряда, которому доверяют тушить самые смертоносные лесные пожары в штате Аризона.

«Дело храбрых» — не тот фильм, которого ждешь от режиссера второго «Трона» и «Обливиона». Это дешевая (по его меркам) и сердитая производственная драма, где все спецэффекты сводятся к максимально реалистичной инсценировке пожаров. Но, видимо, как Дени Вильневу необходимо было снять «Прибытие», чтобы настроиться на работу над сиквелом «Бегущего по лезвию», так и Джозеф Косински использовал «Дело храбрых» для подготовки к съемках второго «Топ Гана» — еще одного фильма о людях героической профессии.

Подробный пересказ реальной истории «Горячих голов Гранитной горы» — элитного подразделения американских пожарных — не притворяется ни блокбастером, ни даже триллером, тщательно выстраивая собственную систему координат — герои и их судьбы, объединившая их всех опасная и трудная служба и ее технические детали — и ни на мгновение ее не покидая. К сценарным штампам можно было бы придраться, не будь фильм биографическим, а к эпизодически неуклюжим диалогам — будь воспеваемая им профессия чуть менее героической.

Очевидно, что подобное кино держится на актерской игре — необязательно выдающейся, но непременно надежной, и в этом смысле кастинг у «Дела храбрых» вполне образцовый. И Бролин в роли строгого, но справедливого босса, и Теллер в роли его суррогатного сына, и крепкие, без изысков, перформансы Тейлора Китча и Джеймса Бэджа Дэйла тут на своем месте. А для тех, кому этого мало, актерский ансамбль украшают оскароносные Джефф Бриджес и Коннелли (как всегда, недоиспользованная и в который уж раз крадущая каждую сцену с ее участием).

Стоит предупредить, что слышащих эту историю впервые ее развязка может застать врасплох: то, что кажется суровым, но духоподъемным кино о преодолении препятствий и братских отношениях, оборачивается душераздирающей драмой, в современной американской истории занимающей строчку по соседству с 11 сентября. Насколько это удачная реклама профессии, сказать, как следствие, довольно сложно, но не расчувствоваться на примере тех, кто об этом не задумывался, и вовсе невозможно.

Оценка: 7/10

Автор: Степанов Сергей


За информацию спасибо сайту https://www.elle.ru.

Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: модератор | Теги: Дело храбрых, Майлз Теллер, Рецензия, прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 Манник   (13.11.2017 08:20) [Материал]
Хорошая рецензия про хорошее кино. Верю критику, что оно добротно сделано, и пусть не поразит воображение космическим бюджетом и сказочными спецэффектами, в нём будет главное, что я ценю в кино: у авторов есть конкретная и достойная цель - рассказать о надёжных и храбрых людях, у героев есть настоящие прототипы и есть собственные характеры. Лично мне не надо чего-то б0льшего, чтоб захотеть посмотреть кино. А химически-ядовитые, выедающие глаза картинки, гремучие и трескучие спецэффекты и много ржаки - это то, что скорее отталкивает, чем привлекает, если единственная цель всего этого - развлечь идиотов в древнегреческом смысле этого слова.

0
Хмм, изначально увидела трейлер и захотела увидеть фильм. Прочитав рецензию, поняла, что хочу увидеть фильм еще сильнее, люблю такие фильмы. Критики не обнаружила в рецензии, оценка довольно неплохая, фильм держит в напряжении, что немало важно, и даже если это не большой боевик, то история все равно мощная wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Роман с прошлым


Новости по теме: