Жизнь после жизни Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.
Остров Каллена Белла приглашена провести Рождество со своей подругой Элис и её семьей на Исла-де-Каллен – острове, который принадлежит Эдварду Каллену. С самого начала становится понятно то, что у Эдварда и Беллы много общего. Например, эротические фотографии, общение с Джаспером Хейлом и потребность отличаться от других. Что произойдёт с ними за две недели?
Рождественский подарок Эдвард твердит, что Белле будет лучше без него. Он держится от нее подальше, спасая девушку. Но судьба непредсказуема и дает ему шанс узнать, что же на самом деле будет, если он не вернется... Рождественский мини-фанфик.
Тридцать дней ночи После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.
Как испортить прошлое за 30 минут Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости? Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!
За минуту до конца времени Иногда приходится решить, на чью сторону встать. Особенно если дело касается спасения целого мира. Белла/Эдвард. Мини. Фантастика, путешествия во времени.
Хижина в лесу Вот уже двадцать лет полиция не может поймать опасного преступника. В рождественскую неделю Чарли, как всегда, предостерегает Беллу не ходить в одиночку, но она все равно идет в лес за ёлкой. Кого она найдет в заснеженной хижине в самой глубине леса?
Беременное чудо Ни для кого не секрет, что Рождество – время волшебства, доброй магии и чудес, которые всегда случаются с теми, кто в них нуждается. Однако чудеса бывают разные, и некоторые из них могут в одно мгновение перевернуть вашу жизнь с ног на голову. Вот и Эдварду Каллену пришлось посмотреть на мир в несколько ином свете. Хотя, вряд ли, он желал чего-то подобного... Мини.
А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?
...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в течении нескольких секунд после их опубликования! Преследуйте нас на Твиттере!
У Эрика (Джош Бролин) есть красавица жена (Дженнифер Коннелли) и любимая работа — спасать леса и жизни в качестве капитана команды пожарных. У Брендана (Майлз Теллер) нет ничего, кроме вредных привычек, но когда он узнает, что скоро станет отцом, в пожарные, если его туда возьмут, пойдет и Брендан. И без того нешуточные ставки повысятся еще больше, когда команде Эрика присвоят сертификацию «хотшотов» — отряда, которому доверяют тушить самые смертоносные лесные пожары в штате Аризона.
«Дело храбрых» — не тот фильм, которого ждешь от режиссера второго «Трона» и «Обливиона». Это дешевая (по его меркам) и сердитая производственная драма, где все спецэффекты сводятся к максимально реалистичной инсценировке пожаров. Но, видимо, как Дени Вильневу необходимо было снять «Прибытие», чтобы настроиться на работу над сиквелом «Бегущего по лезвию», так и Джозеф Косински использовал «Дело храбрых» для подготовки к съемках второго «Топ Гана» — еще одного фильма о людях героической профессии.
Подробный пересказ реальной истории «Горячих голов Гранитной горы» — элитного подразделения американских пожарных — не притворяется ни блокбастером, ни даже триллером, тщательно выстраивая собственную систему координат — герои и их судьбы, объединившая их всех опасная и трудная служба и ее технические детали — и ни на мгновение ее не покидая. К сценарным штампам можно было бы придраться, не будь фильм биографическим, а к эпизодически неуклюжим диалогам — будь воспеваемая им профессия чуть менее героической.
Очевидно, что подобное кино держится на актерской игре — необязательно выдающейся, но непременно надежной, и в этом смысле кастинг у «Дела храбрых» вполне образцовый. И Бролин в роли строгого, но справедливого босса, и Теллер в роли его суррогатного сына, и крепкие, без изысков, перформансы Тейлора Китча и Джеймса Бэджа Дэйла тут на своем месте. А для тех, кому этого мало, актерский ансамбль украшают оскароносные Джефф Бриджес и Коннелли (как всегда, недоиспользованная и в который уж раз крадущая каждую сцену с ее участием).
Стоит предупредить, что слышащих эту историю впервые ее развязка может застать врасплох: то, что кажется суровым, но духоподъемным кино о преодолении препятствий и братских отношениях, оборачивается душераздирающей драмой, в современной американской истории занимающей строчку по соседству с 11 сентября. Насколько это удачная реклама профессии, сказать, как следствие, довольно сложно, но не расчувствоваться на примере тех, кто об этом не задумывался, и вовсе невозможно.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Хорошая рецензия про хорошее кино. Верю критику, что оно добротно сделано, и пусть не поразит воображение космическим бюджетом и сказочными спецэффектами, в нём будет главное, что я ценю в кино: у авторов есть конкретная и достойная цель - рассказать о надёжных и храбрых людях, у героев есть настоящие прототипы и есть собственные характеры. Лично мне не надо чего-то б0льшего, чтоб захотеть посмотреть кино. А химически-ядовитые, выедающие глаза картинки, гремучие и трескучие спецэффекты и много ржаки - это то, что скорее отталкивает, чем привлекает, если единственная цель всего этого - развлечь идиотов в древнегреческом смысле этого слова.
Хмм, изначально увидела трейлер и захотела увидеть фильм. Прочитав рецензию, поняла, что хочу увидеть фильм еще сильнее, люблю такие фильмы. Критики не обнаружила в рецензии, оценка довольно неплохая, фильм держит в напряжении, что немало важно, и даже если это не большой боевик, то история все равно мощная
Сумеречные новости
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ