Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2497]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева
− Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката.
− У тебя нет другого выхода. Ты обещал.

EQUILIBRIUM (Равновесие)
Фандом: «Звездные войны». Пейринг: Кайло/Рей. Рейтинг: от PG-13 до NC-17. Сборник новелл.
Пусть прошлое умрет. Убей его, если потребуется. Только так можно стать хозяином судьбы...

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

Случайное знакомство поздней ночью
Тебе одиноко? Ты красив, но у тебя нет девушки? У тебя давно не было секса? И друзья над тобой смеются, называя «тряпкой»? Может, в таком случае не стоит недооценивать возможности виртуального секса? Как знать, к чему может привести случайное знакомство поздней ночью …

24 часа
Эдвард, стремясь предотвратить превращение Беллы в вампира, находит возможность снова стать человеком. К сожалению, всего на двадцать четыре часа. Как он потратит это время? Как отреагирует Белла? На что они смогут решиться? Чем закончится этот эксперимент?

Без памяти
Эдвард ушел, сказав Белле, что ее память – как сито, посчитав, что вскоре она забудет его, а боль от его ухода окажется не сильнее укола иголки. Разве он знал, что жестокая судьба исполнит его пожелание буквально?

Следы на снегу
История о несбывшихся планах и о том, что никогда ничего не исчезает бесследно. Главное, увидеть в нужный момент следы судьбы и выбрать нужную дорогу

Чужое лицо
Я теперь другой - другое лицо, другое имя. Имею ли я право вмешиваться в ее жизнь? Ведь я для неё умер.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1922
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 125
Гостей: 117
Пользователей: 8
ЭФА, Marina7250, sashashevcenko592, Велиар, marisha1738, sashaloskutova89, Пчёлка17, SOL6915
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Сентябрь » 15 » Дивергент/Избранная

Рецензия на фильм «Парни со стволами»: Не славные парни

17:14
фотоАмериканский режиссер Тодд Филлипс - художник многогранный и неоднозначный. Ведь известен он созданием не только дурацкой трилогии про мальчишники, но и, например, документалки о Джи Джи Аллине.

Впрочем, когда он взялся за экранизацию истории двух парней, добившихся гигантского оружейного контракта с Пентагоном, над ней сразу же навис призрак вышеупомянутых комедий со специфическим американским юморком. А после выхода первого трейлера "Парней со стволами" (War Dogs) убежденность в том, что нас ждет бессмысленный экшн и шквал выдаваемой за юмор похабщины, только укрепилась.

К счастью, как это иногда бывает, трейлер дал совершенно неверное представление о фильме. Сюжет оказался внятным, режиссура - адекватной, шутки - ненавязчивыми, а порой даже - смешными. А особенно приятным сюрпризом стал саундтрек. Похождения юных дилетантов, ввязавшихся в слишком крупную для себя игру, сопровождаются не клубно-арэнбишным непотребством, а нетленными произведениями Игги Попа, The Who, Pink Floyd, Beastie Boys, Леонарда Коэна и других.

История рассказана легко и за два часа совершенно не успевает надоесть. Молодой дуэт Майлз Теллер - Джона Хилл под чутким присмотром Брэдли Купера убедительно разыгрывают историю, повествующую об опасности непомерных амбиций, которые могут обойтись слишком дорого.

Впрочем, чрезмерного морализаторства в "Парнях со стволами" нет. В такой картине оно совершенно ни к чему. Зато природа мужской дружбы здесь подвергается анализу, причем - не самому поверхностному и отнюдь не исчерпывающемуся дискурсом пресловутого бадди-муви.

Что касается раскрытия темы связей американского правительства с нелегальным рынком оружия, то и здесь все в полном порядке. Циничное бесстыдство и насмешливая откровенность, с которыми Голливуду позволено затрагивать эту и другие пикантные проблемы под видом художественного вымысла, уже не первое десятилетие - ни для кого не новость.

На фоне многих картин, так или иначе с ними пересекающихся, "Парни со стволами" смотрятся выгодно. Восточная экзотика здесь отображена трезвее, чем в "Голограмме для короля". Операция в Ираке - честнее, чем в "Снайпере". Внешняя политика США - реалистичнее, чем в "13 часах". А торговцы смертью - живее и правдоподобнее, чем в "Оружейном бароне".

За информацию спасибо сайту https://rg.ru.

Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: модератор | Теги: рецензия, Майлз Теллер, Парни со стволами, Прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 lyolyalya   (16.10.2016 12:10) [Материал]
Резензент меня удивил! Я столько всего негативногопрочитала, а в конце, как буд-то другой человек дописал biggrin

0
2 ElSi5   (07.10.2016 09:28) [Материал]
Приятно видеть, что после шквала таких неоднозначных реплик, критик все в конце похвалил фильм. В мире когда все у нас критикуют - это очень классно видеть подобные рецензии. А значит, фильм достоин внимания. Обязательно посмотрю, как только выпадет такая возможность! wink

0
Начав читать статью, вообще не ожидала, что в итоге автор станет хвалить фильм, потому что изначально чувствовалось некое пренебрежение, но в итоге рецензент получил совершенно не то, чего ожидал, фильм смог приятно удивить автора. Эх, жаль не получилось сходить на фильм, но теперь я точно посмотрю его дома wink

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Самый опасный хищник


Новости по теме: