Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3891]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4285]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Роман с прошлым
Загаданное желание отправляет Беллу в 1918 в Чикаго, где она встречает Эдварда... Сможет ли она вернуться домой, или захочет остаться в прошлом, где Эдвард - обычный человек?

Да, моя королева
Среди представителей моего рода были распространены одиночки. Кара настигала тех, кто осмеливался любить. Влюбленный вампир полностью подпадает под власть своей королевы и уже не способен на выживание. Любовь – это болезнь, способная уничтожить бессмертного.

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.

Всё, что есть, и даже больше
Вы любили когда-либо так, что это заставляло вас задумываться, а существует ли способ, как ощущать всё сильнее, интенсивнее, ярче? Как меньше уставать, чтобы не заботиться о сне, отнимающем время?
Я любила, и я задумывалась, и когда способ оказался на расстоянии вытянутой руки, и оставалось только взять его, я не смогла удержаться и не попробовать.

La canzone della Bella Cigna
Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!

Давным-давно в Китае
Действие происходит в 1926 году во время Гражданской войны в Китае. Эдвард - сельский врач, Белла - строптивая дочь миссионера. Столкновение неизбежно.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 256
Гостей: 251
Пользователей: 5
YanshMar, Ani, magahristina, 97sabino4ka, Елена3259
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Февраль » 23 » Дивергент/Избранная

Рецензия на фильм «Пазманский дьявол» (Майлз Теллер)

21:03
фотоФильмы про боксеров - ну, вы знаете эти фильмы про боксеров. Они, по большей части, про преодоление обстоятельств, про силу духа и про то, как в конце этот ему такой бац, бац, а тот такой как будто из последних сил тыдыщ, тыдыщ - и чемпионом стал.

В этом плане "Пазманский дьявол", основанный, как водится, на реальных событиях, ничего прорывного в жанр не приносит. Но и на месте не стоит.

Начинается все с фиаско. Главный герой - Винни Пазиенца (или Пациенца) - разгромно проигрывает кому-то там и оказывается на дне, откуда тут же принимается выкарабкиваться. Делает он это вместе с новым тренером, который когда-то готовил самого Железного Майка, а теперь обзавелся пузом и насыщает перегаром свой обшарпанный зал где-то в закоулках американской урбании рубежа 80-х - 90-х. По совету последнего Винни набирает массу и переходит в другую весовую категорию, где становится счастливым обладателем блестящего пояса.

Вышеизложенного уже хватило бы на целый фильм, но для "Пазманского дьявола" хэппи-энд не хэппи-энд, а всего лишь высота, с которой надо опять сигануть вниз, чтобы снова подняться. После триумфа Винни садится в свежекупленную спортивную машину и попадает в страшную аварию. Результат - перелом шейного позвонка и скоропостижное завершение карьеры. Вернее, это врачи так говорят, что не выйти ему больше на ринг. Но кино-то, напомним, про боксеров, а значит - про преодоление обстоятельств, силу духа и далее по списку. Поэтому в голову Винни, по его же настоянию, вбивают гвозди, на которых держится специальная поддерживающая конструкция. И отсюда он уже движется к настоящему хэппи-энду - поединку с Роберто Дюраном.

Бен Янгер, когда-то снявший "Бойлерную" - один из двух фильмов с Вином Дизелем, где Дизель никого не дубасит, концентрируется исключительно на этой двойной синусоиде фатума - падение, взлет, падение и еще раз взлет славного махателя кулаками, - никуда с нее не сворачивая. Вероятно, потому что просто некуда. Ведь Винни Пазиенца - положительный со всех сторон парень: не пьет, не курит, не употребляет, с бандитами не связывается, с семьей ладит. Словом, не Джейк ЛаМотта. Разве что в азартные игры любит иногда поиграть, но и то без фанатизма: продует пару баксов - и баиньки. Видимо, с целью как-то разбавить идиллию, продюсеры натянули на фильм "взрослый" рейтинг - вставили несколько раз в кадр голые женские груди и раскидали крепких словечек (которые до русского дубляжа все равно не дошли). И пусть это не привносит каких-то новых красок в картину, все равно, за первое - большое спасибо.

Что касается остальных персонажей, то весь смысл их существования - беспрестанно твердить: "У тебя ничего не получится". Чтобы Винни на это отвечал: "А вот и получится". Исключение одно, и оно достаточно условное - это верный пузатый тренер в исполнении Аарона Экхарта. По сути, взаимодействует главный герой только с ним, но и это взаимодействие далеко за рамки стандартных отношений наставника и ученика не выходит. Присутствует также некое подобие любовной линии: за Пазиенцей вьется карикатурная меркантильная модель, после аварии она его бросает, но потом находится под стать ему хорошая девушка, которой внимания в сценарии уделяется еще меньше, чем ее предшественнице.

Пожалуй, есть в этом что-то подкупающе простое и бесконечно правильное - не распаляясь на преходящее, наносное, сконцентрироваться лишь на обаянии и несгибаемой воле отдельной личности. И тем "Пазманский дьявол" вполне заслуживает почетного места в пабликах адептов ЗОЖ, в подборках типа "10 мотивирующих фильмов, после которых вы сверкая пятками побежите записываться в качалку".

Текст: Алексей Литовченко

За информацию спасибо сайту https://rg.ru.

Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: модератор | Теги: Пазманский дьявол, Майлз Теллер, Рецензия, прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
А рецензия весьма неплохая с учетом того, что на эту тему снято уже много фильмов. Все же новые ощущения фильм дарит, мотивирует и смотреть его интересно, что уже весьма большое достижение как по мне. В планах посмотреть это кино wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Как покорить самку


Новости по теме: