Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Aliens 5: Поражение
Редилиевый рудник на планете Хлоя-67, на котором работают тысячи человек, перестает получать с Земли припасы. Попытка выйти на связь наталкивается на сигнал предупреждения – код красный. Несколько смельчаков решают отправиться на Землю, чтобы разобраться, что происходит.

Каллены и незнакомка, или цена жизн
Эта история о девушке, которая находится на краю жизни, и о Калленах, которые мечтают о детях. Романтика. Мини. Закончен.

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.

Мой развратный мальчик!
На протяжении всей своей жизни я была пай-девочкой, которая гонялась за плохими парнями. Но кто-бы мог подумать, что мои приключения закончатся у Итальянского Мафиози - Эдварда Каллена?

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 102
Гостей: 100
Пользователей: 2
adri, коваленко
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2018 » Февраль » 1 » Дивергент/Избранная

Рецензия на фильм «Спасибо за вашу службу» (Майлз Теллер)

19:40
фотоСержант Адам Шуманн (Майлз Теллер) и его товарищи возвращаются в родной Канзас после более чем года в Ираке. Не у каждого из них есть физические ранения и травмы, но все они приехали на родину с тяжелым грузом на душе и с посттравматическим синдромом. Адам не может простить себе гибель сослуживца, который занял его место в конвое. Соло (Бела Коал) страдает от выпадений памяти. Билли (Джо Коул) обнаруживает, что его бросила невеста. Эмори же после тяжелого ранения частично парализован. Жены солдат пытаются им помочь, но они мало что могут предложить, кроме любви и сочувствия.

Сменяются эпохи, меняются войны, а Голливуд продолжает снимать очень похожие друг на друга послевоенные драмы о вернувшихся домой солдатах. Конечно, не всех парней (а теперь еще и женщин) встречают так, как некогда, со страхом и презрением, встречали ветеранов Вьетнама. Но от того, что солдатам жмут руки и благодарят за службу, мирная жизнь не становится легче. Парадоксально, но факт – отслужившие люди добровольно и не по одному разу возвращаются в пекло, потому что меньше боятся пуль и бомб, чем самих себя на «гражданке». Лучше погибнуть вдали от дома, чем в припадке беспричинного гнева забить до смерти жену и детей или устроить побоище.

Режиссерский дебют сценариста недавнего «Снайпера» (не путать с одноименной лентой 1990-х!) Джейсона Холла основан на документальной книге журналиста Дэвида Финкела. Репортер Washington Post проследил жизнь в Канзасе солдат, с которыми он познакомился в Ираке и которые были персонажами его предшествующего исследования «Хорошие солдаты». «Спасибо за вашу службу» на документальность не претендует, но это тоже попытка отразить все хорошее и плохое, что случается с людьми, вернувшимися с фронта. Лента не довольствуется мрачностью и не уходит в патриотичную слащавость. Она старается рассказать правду во всей ее сложности и неоднозначности. Ни сами герои, ни их близкие, ни даже армейские чиновники и уличные преступники, с которыми пересекаются персонажи, не предстают демонами или святыми.

При этом картина не затрагивает политику. Нужно ли было отправлять солдат в Ирак и нужно ли там оставаться – этот вопрос ни у кого не возникает. Несмотря на официальный тон заглавия, «Спасибо за вашу службу» рассказывает сугубо частные, интимные истории о дружбе, о любви, о выживании – а также о муках совести, о неспособности встроиться в мирную жизнь, о вспышках неуправляемой ярости… И о том, как трудно крепким и мужественным парням признать, что им нужны помощь и поддержка. Фильм не настолько проникновенный, как некоторые аналогичные полотна, но это трогающее за душу повествование, в котором много реалистичных деталей и наблюдений и мало нереалистичного, нарочитого драматизма в голливудском ключе. Прежде всего это череда психологических портретов, а уже потом сюжетное кино.

Естественно, лента строится вокруг актерской игры, и звезды достойно справляются со своими задачами. Самый известный человек в кадре – это Майлз Теллер из «Одержимости», но, как это ни парадоксально, он оказывается в тени коллег, которые более достоверны и проникновенны (при всем уважении к Теллеру, в бывшего героя «Фантастической Четверки» не очень веришь как в сержанта). Особенно впечатляет новозеландский самоанец Беула Коал – актер без большого опыта, но с внушительной харизмой и с впечатляющим умением передать все движения души его страдающего персонажа. Посмотрим, сможет ли Голливуд в дальнейшем найти для парня столь же удачные роли в более коммерчески успешных постановках.

При всех достоинствах «Спасибо за вашу службу», хорошо понятно, почему лента не привлекла большего внимания зрителей. Американская публика устала от вездесущих историй о ветеранах, а фильм Холла не предлагает ничего такого, чего нельзя было увидеть в предшествующих послевоенных постановках. Тем не менее это достойная картина, и ей стоит уделить внимание, если вас занимают объективно рассказанные ветеранские истории и радуют талантливые актеры.

Текст: Борис Иванов

За информацию спасибо сайту https://www.film.ru.

Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: модератор | Теги: Майлз Теллер, прокат, Спасибо за вашу службу, Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
Да, судя по рецензии, кино не новое, но хорошее, снято грамотно, четко расставлены акценты, и фильм следует той задумке, из-за который и снимался. Вообще, все эти фильм достаточно тяжелые и эмоциональные, и мне понравился трейлер фильма, так что посмотреть думаю его, но не уверена, что пойду в кино, лучше дома в тишине wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Не такой, как в кино


Новости по теме: