Ослепительный ангел - Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания. - Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он. История встречи Эммета и Розали.
«Свет мой, зеркальце, скажи...» На Рождество принято гадать на суженых. Но даже если ты не собирался гадать, вселенная может подкинуть сама шанс узнать будущее.
Наперегонки со смертью Существует ли предопределенность жизни? Можно ли отвратить смерть? Договориться с ней? Эдвард Каллен – обычный молодой семьянин, который случайно узнает то, что ему знать не положено. На что он пойдет, чтобы спасти дорогого человека? Мистический мини-фанфик.
Лабиринт зеркал У Беллы безрадостное прошлое, от которого она хотела бы сбежать. Но какой путь выбрать? Путь красивой лжи или болезненной правды? И что скрывают руины старого замка? Мистический мини.
Точка соприкосновения Что общего между зубрилой Свон и лоботрясом Калленом? На первый взгляд, ничего. Но кто знает, быть может, у них есть точки соприкосновения, о которых они даже не подозревают! Романтика, все люди, НЦ-17
Дорогая редакция! Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце. Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.
Невезучее Рождество, о котором можно только мечтать Перед самым Рождеством на Изабеллу навалилось катастрофическое невезение, и кажется, что неприятностям не будет конца. Но вдруг все это - лишь помехи на пути к чудесному счастью, которого долго ждала и считала недосягаемым?..
Дворцовые тайны Эдвард Каллен, скрывает свое лицо. Многие считают, что под кожаной маской таится настоящий зверь. Вскоре он встречается с Изабеллой Свон и влюбляется в нее. Пара оказывается в середине заговора, который может послужить угрозой их существованию. Сможет ли Изабелла заглянуть за отвратительный внешний вид Эдварда и искренне полюбить его?
... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?
...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в течении нескольких секунд после их опубликования! Преследуйте нас на Твиттере!
Рецензия на фильм «Спайдерхед»: Крис Хемсворт и неэтичные вещества
07:16
Оценка: 8 из 10
Фильм «Спайдерхед» вышел на видеосервисе Netflix 17 июня 2022 года. Режиссер: Джозеф Косински. В ролях: Крис Хемсворт, Майлз Теллер, Джерни Смоллетт и другие.
Для Джозефа Косински 2022 год явно оказался удачным. Пока в зарубежных кинотеатрах его «Топ Ган: Мэверик» бьет рекорды по сборам, на Netflix вышел «Спайдерхед» – экранизация одноименного рассказа американского беллетриста Джорджа Сондерса. Картина также оказалась весьма достойной, хоть ее релиз и прошёл заметно тише, чем у боевика с Томом Крузом.
Фильм рассказывает о тюрьме «Спайдерхед». Это современное заведение, где нет типичных тюремных ограничений, а заключенные могут свободно передвигаться по территории. Каждый из них – участник научного эксперимента, выбравший «Спайдерхед» ради сокращения срока своего наказания. Заключенным с их позволения вводят различные медицинские препараты, резко меняющие эмоции и восприятие мира. Руководство тюрьмы может в любой момент ввести вещество, вызывающее панику, удовольствие, раскрепощение, чувство влюбленности и сексуальное желание. Но среди капсул есть и секретное вещество, принцип действия которого держится от заключенных в тайне. Трагическое происшествие во время одного из экспериментов приводит к тому, что один из заключенных начинает интересоваться, в чем же состоит настоящая цель экспериментаторов.
Режиссер вновь привлек к работе оскароносного оператора Клаудио Миранду. Вместе они смогли создать не просто живописную картинку, но и весьма грамотно поработали над всеми ракурсами и видами. Хотя все действие фильма почти не выходит за пределы сжатых помещений, при просмотре не возникает клаустрофобии, которая характерна для собственных проектов Netflix, да и общая бюджетность производства не бросается в глаза – наоборот, все выглядит так, словно это дорогостоящий триллер с большими голливудскими звездами.
Крис Хемсворт все еще остается посредственным актером, который хорошо смотрится только в роли Тора, но заваливает все фильмы, в которых режиссеры требуют от него игры («Люди в Черном: Интернэшнл», «Белоснежка и Охотник», «Ничего хорошего в отеле «Эль Рояль»» и так далее). Благо в «Спайдерхеде» помимо чтения реплик из сценария у него есть только две функции – улыбаться мило и улыбаться обворожительно. Весь фильм за него отдувается Майлз Теллер: благо, у него нет проблем с тем, чтобы играть драматические роли.
«Спайдерхед» оказался неожиданно глубоким фильмом. Особенно для Netflix, который привык в последнее время бить в лицо актуальными для США социальными проблемами, игнорируя художественность и разрушая драматургию. История поднимает проблемы и свободы выбора, и личной ответственности за совершенные деяния, и искупления вины – и все это подается так, чтобы у зрителя была возможность самостоятельно порассуждать, а не получить уже разжеванные приемлемые ответы. Впрочем, есть подозрение, что в значительной степени глубина фильма – это в первую очередь заслуга хорошего литературного первоисточника.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ