Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

На край света
Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.

Я иду играть
С нашей последней игры прошло полгода. Я так сильно скучаю, моя Белла. В этот раз ты превзошла саму себя по сложности задания. Но я справлюсь и докажу, что достоин тебя. Я иду играть.

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.

Жена и 31 добродетель
Ни воспитание, ни воображение не подготовили леди Изабеллу к тому, что ее ожидало в браке. Как должна в этом случае поступить благородная дама? Принять то, что ей дала судьба…или бороться с нею?

Ковен Знамений
Скандал в прошлом Эдварда. Полигамная религиозная община. Проповеди со змеями. Две разгневанные женщины, способные всё разрушить. Смогут ли Эдвард и Белла преодолеть препятствия, стоящие у них на пути, и быть вместе? Несмотря на убийство, несмотря на общество, где они живут, несмотря на обстоятельства.

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 139
Гостей: 130
Пользователей: 9
Marishik_V, 77777Змейка77777, SDASHA1962, Saturn2763513, sobolevalena14071973@mail, Rirysha, Nuka, mistyurinaviktoria, mashenka1985
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2022 » Август » 26 » Дивергент/Избранная

Мэверик, что ты творишь? К цифровому релизу «Топ Гана» перечисляем десять подвигов героя Тома Круза

20:14
 К цифровому релизу «Топ Гана» перечисляем 10 подвигов героя Тома Круза 23 августа, после четырехмесячного проката, на зарубежные онлайн-платформы приземлился «Топ Ган: Мэверик». Сейчас фильм можно посмотреть, купив его на платформах Prime Video, Vudu и Google Play за 19,99 доллара, позже он должен появиться на Paramount+. Сиквел легендарного боевика Тони Скотта 1986 года стал одним из главных хитов этого года, собрав в мировом прокате 1,4 млрд долларов и заняв шестую строчку в списке самых кассовых фильмов в истории США. В честь знаменательного события Кинопоиск решил выбрать ключевые свершения Мэверика — пилота-героя в исполнении великого Тома Круза.

1. Мэверик испытывает гиперзвуковой самолет

Зритель встречает заматеревшего Пита «Мэверика» Митчелла (Том Круз), когда летчику-испытателю сообщают, что программу тестирования самолетов скрамджетов сворачивают, чтобы профинансировать разработку новейших дронов. Упрямый Мэверик отказывается сдаваться. Он садится в прототип сверхзвукового самолета и ставит практически нереальную цель — превысить гиперзвуковую скорость в 10 чисел Маха. Ему это удается, но прототип не выдерживает нагрузки и загорается.

2. Мэверик выслушивает резюме карьеры от начальства

Катапультировавшегося Пита доставляют на ковер к адмиралу Кейну (Эд Харрис). Тот зачитывает впечатляющий послужной список героя: медали, множество боевых вылетов и высокие оценки от коллег. С такими достижениями Мэверик в своем возрасте должен быть как минимум адмиралом, еще лучше — сенатором, однако он отказывается менять кабину пилота на сановный кабинет. Кейн сообщает, что скоро пилоты уйдут в небытие, а их место займут дроны. Некоторые зрители считают фильм метафорой голливудской карьеры Тома Круза, а этот эпизод — грустным метакомментарием о судьбе суперзвезд прошлого поколения.

3. Мэверик героически готов заплатить за пиво, но не может

Вместо пенсии старый друг Айсман (Вэл Килмер), а ныне командующий Тихоокеанским флотом, отправляет Мэверика на базу «Топ Гана», чтобы тот подготовил выпускников к секретной и, мягко говоря, невозможной миссии. Вернувшийся в альма-матер Пит Митчелл приходит в местный бар и встречает владелицу — бывшую подругу Пенни (Дженнифер Коннелли), с которой он встречался во время обучения.

Героиня несколько раз ловит Мэверика на незнании местных правил и вынуждает в качестве наказания покупать выпивку присутствующим. Правда, у героя на карте недостаточно средств. Пенни просит коренастых выпускников вышвырнуть Мэверика на улицу. Смешно, что на следующий день они узнают, что это был их новый наставник.

4. Мэверик устраивает кандидатам первую проверку и вызывает их на воздушный бой

Пит знакомится с дюжиной лучших выпускников по-своему — выкидывает в мусорку инструкцию к палубным истребителям «Супер Хорнет» F-18 и заявляет, что враги читают такие же бумажки, зато они не знают, кто сидит за штурвалом. Именно это хочет узнать Мэверик. Первое испытание — воздушный бой, два самолета выпускников против одного героя, проигравший отжимается 200 раз. Мэверик не без труда побеждает самоуверенную молодежь. Особенно сильно поражение переживает Задира (Майлз Теллер) — у него с Мэвериком личные счеты. Юноша не только убежден, что бывалый летчик мог спасти его отца Гуся, но и сильно обижен на героя. Однажды он помешал Задире поступить в Военно-морскую академию США.

5. Мэверик играет в мячик с молодежью

Одна из популярных трактовок «Топ Гана» рассматривает его как плацдарм подавленных гомосексуальных желаний. Среди популяризаторов этой теории Квентин Тарантино, точнее, его герой из мелодрамы «Спи со мной» Рори Келли, который раскрывает истинный смысл блокбастера в одном из эпизодов фильма. В сиквеле тоже есть момент, в котором многие считывают гомоэротическое напряжение: парни играют в американский футбол на пляже; теплый свет заливает кадр; раздетые и блестящие от пота летчики потеряли счет игре и наслаждаются возней в песке. Однако у эпизода есть четкая функция в сценарии: Мэверик оправдывается за необычный метод подготовки кандидатов перед начальством и утверждает, что его просили организовать команду. Вот она!

6. Мэверик доказывает, что миссия выполнима

Происходит то, чего боялся Пит Митчелл: Айсмен умирает. После трогательной похоронной процессии оставшегося без «ангела-хранителя» героя отстраняют от миссии. Заменивший Мэверика командир полностью меняет стратегию: никаких незаметных полетов, выпускникам придется идти в открытое столкновение с врагом, ведь так шансов выбрать будет больше. Однако Мэверик не сдается. Герой садится за штурвал истребителя и появляется из ниоткуда на тренировочной трассе; он сокращает допустимое время выполнения миссии до 2 минут 15 секунд и мастерски справляется со всеми этапами задания. Командир делает Мэверику выговор, но все же включает его в список пилотов, которые отправятся на дело.

7. Мэверик жертвует собой ради Задиры

Ключевой десятиминутный эпизод фильма посвящен операции в небе. Проблемы начинаются сразу: Задира, которого всегда критиковали за медлительность, не успевает пройти этап с узким каньоном в назначенное время. Как только юноша приходит в себя, ему приходится надеяться на чудо. Лазер ведомого сломан, так что боеголовки придется скидывать вслепую. Полный саспенса эпизод заканчивается неожиданным поворотом: Мэверик спасает Задиру от самонаводящейся ракеты и терпит крушение на территории врага.

8. Мэверик злится на вернувшегося Задиру

Несмотря на приказ отправляться на палубу авианосца, Задира летит на поиски Митчелла, тот скрывается от обстреливающего его вертолета. Спасение наставника заканчивается плачевно: юнец также подбит, но успевает катапультироваться. Обмена любезностями ждать не приходится — Мэверик зол на вернувшегося за ним Задиру. «Я спас тебе жизнь. В этом и был смысл», — кричит Мэверик, которому героическая смерть и помощь сыну погибшего в первой части Гуся казались идеальным жизненным финалом.

9. Мэверик с Задирой угоняют старенький F-14

После неуклюжего воссоединения Пита и сына Гуся фильм превращается в авантюрную комедию. Герои отправляются на разбомбленную базу врага и находят там истребитель F-14. На таких же в первом «Топ Гане» летали Мэверик и Гусь. Смелый план — просто зайти в ангар, завести самолет и улететь — внезапно срабатывает.

10. Мэверик с Задирой и Палачом благополучно возвращаются на базу

Вернувшиеся на авианосец пилоты вступают в воздушный бой с двумя истребителями пятого поколения Су-57, которые во всем превосходят списанный в утиль F-14. Впрочем, Мэверик вновь напоминает себе, Задире и зрителю, что важен не самолет, а пилот, сидящий в кабине. Они не без труда расправляются с врагами, но остаются без боеприпасов, когда их настигает третий вражеский самолет. Катапультироваться не получается, и герои готовятся встретить смерть. В этот момент на помощь прилетает Палач — самовлюбленный выпускник, получивший прозвище за то, что он никогда не спасает членов своей команды.


За статью спасибо сайту Кинопоиск
Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: АкваМарина | Теги: Джозеф Косински, Top Gun Maverick, сиквел, Релиз, Топ Ган Мэверик, Майлз Теллер|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



An Education


Новости по теме: