Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Любовь в Сопротивлении
Дания, 1944 год. Молодая датчанка и пилот ВВС Великобритании встречаются при опасных обстоятельствах, когда его самолет сбивают над вражеской территорией.
«Мне хочется верить, что все происходит не просто так, что я влюбилась в него, чтобы творить добро и, возможно, изменить жизнь к лучшему. Эдвард сказал, что я храбрая, такой я и буду. Ради него».

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...

…и зацвёл папоротник
Год в разлуке и день, нет, даже не день – несколько предрассветных мгновений вместе. Лишь тогда его воспоминания возвращаются, и зеленоватые глаза горят нежностью и любовью. Это длится столетиями, и продолжалось бы до скончания времён, но однажды всё меняется…

Make a Wish (Загадай желание)
История о том, как одно необдуманное желание может изменить судьбы двух людей.
Она – обычная фанатка, которая мечтает увидеть своего кумира. Он – знаменитый актёр, который снимается в кино, даёт интервью журналистам и не подозревает о том, что где-то в России есть восемнадцатилетняя девушка, которая на День рождения загадала странное желание...

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bellissima  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Народный перевод и экранизации по другим произведениям » Стефани Майер "Солнце полуночи" » Стефани Майер "Солнце полуночи" (ссылки на перевод глав в первом посте темы)
Стефани Майер "Солнце полуночи"
BellissimaДата: Вторник, 11.08.2020, 00:14 | Сообщение # 1
*Счастливая Звезда*

Группа: Администраторы
Сообщений: 1451


Статус:




Народный перевод Twilight Russia


Стефани Майер
"Солнце полуночи"
(вариант книги от 2020 года)




Ссылки на главы:






2-я глава: Открытая книга

Часть первая





3-я глава "Риск"




4-я глава - "Видения"




5-я глава: "Приглашения"

Часть первая


Часть вторая




6-я глава: "Группа крови"



7-я глава: Мелодия



8-я глава: Призрак





9-я глава: Порт - Анджелес







10-я глава: Теория






11-я глава: Вопросы





12-я глава: Осложнения



13-я глава: Ещё одно осложнение





14-я глава: Ближе




15-глава: Вероятность



16-я глава: Узел



17-глава: Признания





18-глава: Победа духа над плотью




19-я глава: Дом








21-я глава: Игра




22-я глава "Охота"




23-я глава: "Прощания"





24-я глава: Западня


25-я глава: Гонка


26-я глава: Кровь




28-я глава: Три разговора


29-я глава: Неизбежность





Эпилог: Особый повод





КНИГА НА ВЫЧИТКЕ (ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВАРИАНТ БУДЕТ ЗАЛИТ ПОЗЖЕ)


За обложку к книге благодарим Shantanel


Не забываем заглядывать в репутации переводчиков и редакторов и благодарить их лично. У вас это займет секунды, а им согреет сердце и душу и вдохновит на новые труды


Данный перевод выполняется группой энтузиастов на некоммерческих началах и публикуется в ознакомительных целях.
 
Leka4ka19Дата: Среда, 23.12.2020, 15:03 | Сообщение # 1051
Другой меня у вас не будет

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




Спасибо, спасибо, спасибо за шикарнейший подарок девочкам-переводчикам!! Сразу две главы (а учитывая 2 части в 23й, то даже три!) - об этом даже не мечталось, ведь у всех столько дел в преддверие НГ. Спасибо!
Цитата Concertina ()
Знаю много малоимущих семей, которые не реализуют капитал на жилье или учебу, а получают из капитала ежемесясные пособия.

но такой вариант разрешили только недавно, насколько я знаю - раньше ведь все жаловались, что капитал этот вообще нельзя "пощупать", только перевести куда-то

Цитата MissElen ()
Джеймс легко бы выиграл, если бы... желание растянуть удовольствие не сыграло бы против него...

всё так - но тогда это был бы уже не Джеймс, вот в чём штука) и это была бы совсем другая история.

Интересно, что, несмотря на все кардинальные различия между Эдвардом и Джеймсом, склонность к театральности у них общая)

Кстати, помните, Стефани говорила тогда, давно, когда СП слили в сеть и она отказывалась его заканчивать, что с таким настроем, как тогда, она может написать только такую историю, где в финале все Каллены умрут blink
 
ConcertinaДата: Четверг, 24.12.2020, 00:46 | Сообщение # 1052
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Спасибо переводчикам и редакторам за 2 главы! Растяну-ка удовольствие на чуть-чуть)
Знаете, никогда не думала, что время от появления Джеймса с дружками и расставанием с Беллой прошел всего час.
Они, конечно, быстрые все и Белле было дано всего 15 минут, но час стал открытием сегодня. Как всегда такие моменты очень интересны.


Сообщение отредактировал Concertina - Четверг, 24.12.2020, 01:18
 
Aysel_RobStenДата: Четверг, 24.12.2020, 01:01 | Сообщение # 1053
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 220


Статус:




Не могу читать скрытно и при этом не поблагодарить всех переводчиков! Благодарю вас за такую возможность. Мы все ждали эту историю и наконец можем сполна ею насладится)) На одном дыхании прочитала все главы, и думала следующие прочту только после нг, но нет, чудесный подарок аж в 2 главы! Спасиииибооо! Теперь держусь и думаю, прочитать сейчас и подождать следующих глав smile

Сходи с ума сколько угодно, но не падай в обморок.
 
Leka4ka19Дата: Четверг, 24.12.2020, 21:38 | Сообщение # 1054
Другой меня у вас не будет

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




Всех форумчан, отмечающих в сегодняшнюю ночь Рождество, с праздником!
Пусть волшебство в вашей жизни случается! victory

ничего не могу с собой поделать - обожаю эту песню))


Сообщение отредактировал Leka4ka19 - Четверг, 24.12.2020, 22:10
 
sverchokДата: Пятница, 25.12.2020, 00:01 | Сообщение # 1055
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 925


Статус:




Leka4ka19, спасибо friends . И да, если кто-то еще отмечает сегодня, поздравления. Merry Christmas!
 
Leka4ka19Дата: Пятница, 01.01.2021, 01:36 | Сообщение # 1056
Другой меня у вас не будет

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




Офигеть, вот это подарок под ёлочку - 4(!!) главы! Мне gazelle намекнула, что подарок к НГ будет, но такого шикарного я не ожидала smile Девочки: переводчики, редакторы и все, кто причастен - СПАСИБО!!! В то время, как все суетились вокруг новогоднего стола, вы готовили нам такой сюрприз rolleyes Вы лучшие!

Поздравляю всех "сумеречных" с Новым Годом и желаю всего самого светлого и доброго. Пусть волшебство случается в нашей жизни и сбывается только хорошее

пошла окунаться в волшебство)


Сообщение отредактировал Leka4ka19 - Пятница, 01.01.2021, 01:44
 
BellissimaДата: Пятница, 01.01.2021, 03:02 | Сообщение # 1057
*Счастливая Звезда*

Группа: Администраторы
Сообщений: 1451


Статус:




Дорогие и любимые наши читатели!
Сердечно поздравляем вас с наступившим 2021 годом! Желаем вам в наступившем году много-много счастья, радости, удачи, вдохновения и конечно же, крепкого здоровья!


ДОБАВЛЕНЫ 25, 26, 27, 28, 29 ГЛАВЫ!
ВСЕМ ПРИЯТНОГО ЧТЕНИЯ!

*Остался только эпилог, он будет добавлен как только мы с Юлей gazelle его отредактируем. Работа над ним идет, так что обещаем порадовать вас в ближайшее время.


Заслуженный работник культуры
 
Leka4ka19Дата: Пятница, 01.01.2021, 03:29 | Сообщение # 1058
Другой меня у вас не будет

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




Это просто праздник какой-то! Ещё глава из двух частей! Это и правда волшебная ночь
 
Aysel_RobStenДата: Пятница, 01.01.2021, 05:23 | Сообщение # 1059
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 220


Статус:




Ничего себе! Ну, вы даете)) Огромное спасибо! Я думала подарок был 2 главы разом, а это оказывается подготовка к более другому подарку)) Поздравляю всех с Новым годом!

Сходи с ума сколько угодно, но не падай в обморок.
 
daryapikalova97Дата: Пятница, 01.01.2021, 09:41 | Сообщение # 1060
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 3


Статус:




Спасибо большое команде переводчиков за огромный труд и подарок к новому году)

Сообщение отредактировал daryapikalova97 - Пятница, 01.01.2021, 11:30
 
MaуДата: Пятница, 01.01.2021, 13:33 | Сообщение # 1061
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 695


Статус:




Спасибо за перевод ! Подготовка к расставанию идет полным ходом , все было неизбежно . Но страдания Эдварда занятно читать ! Как жаль что наиболее интересный в плане эмоций новолуние от лица Эдварда мы не почитаем.
 
ConcertinaДата: Пятница, 01.01.2021, 16:26 | Сообщение # 1062
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Спасибо за шикарный подарок к НГ!
 
АкваМаринаДата: Пятница, 01.01.2021, 16:49 | Сообщение # 1063
незамерзающая вода

Группа: Проверенные
Сообщений: 14847


Статус:








 
MissElenДата: Пятница, 01.01.2021, 18:39 | Сообщение # 1064
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Столько глав сразу - такой приятный подарок к Новому году! Спасибо вам, дорогие наши переводчицы! Вы- лучшие! С Новым годом!

 
MissieДата: Пятница, 01.01.2021, 19:21 | Сообщение # 1065
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 37


Статус:




Спасибо большое за такой неожиданный и шикарный подарок!
Немного грустно что история рассказанная Эдвардом подходит к концу и жаль что больше ему слова не дадут.
 
ira24Дата: Пятница, 01.01.2021, 20:42 | Сообщение # 1066
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2


Статус:




Спасибо огромное всем за перевод!С Новым годом!Всем счастья,здоровья, удачи и любви!
 
Leka4ka19Дата: Пятница, 01.01.2021, 21:49 | Сообщение # 1067
Другой меня у вас не будет

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




Цитата Missie ()
Немного грустно что история рассказанная Эдвардом подходит к концу и жаль что больше ему слова не дадут.

это точно - грустно... sad

***
я специально ждала главы о гонке по Финиксу, чтоб поделиться с вами вот этой заметкой:

я не о самой девушке и её похожести/непохожести, это отдельная тема, которую тоже можно обсудить. Но как, как можно толковать надпись "Я вожу как Каллен" как признание в неумении водить??? wacko по-моему, люди, писавшие эту заметку, совершенно не в теме, и сама эта девушка вкладывала в надпись другой смысл.
Вот мне и интересно - кто что думает на этот счёт после прочтения главы "Гонка"?) для меня, кстати, по накалу страстей эта глава оказалась даже сильнее, чем глава "Кровь", что меня немного удивило, если честно. В танцклассе, мне показалось, всё произошло слишком быстро, было ожидание чего-то более мощного. Надо будет ещё раз перечитать...)
 
sverchokДата: Пятница, 01.01.2021, 23:20 | Сообщение # 1068
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 925


Статус:




Leka4ka19, я воспринимаю "вожу, как Каллен" как признание в регулярном несоблюдении правил дорожного движения, а точнее - в жутком превышении скорости biggrin . "Мы все любим быструю езду" (с).
 
MissieДата: Пятница, 01.01.2021, 23:22 | Сообщение # 1069
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 37


Статус:




Цитата Leka4ka19 ()
Но как, как можно толковать надпись "Я вожу как Каллен" как признание в неумении водить??? по-моему, люди, писавшие эту заметку, совершенно не в теме, и сама эта девушка вкладывала в надпись другой смысл

Конечно, все дело просто в низкопробности информационного источника. На самом деле "водить как Эдвард Каллен"=водить как бог.
 
ConcertinaДата: Пятница, 01.01.2021, 23:26 | Сообщение # 1070
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата Leka4ka19 ()
я не о самой девушке и её похожести/непохожести, это отдельная тема, которую тоже можно обсудить.

Как же хочется многим, чтобы это было правдой. Схожести не увидела.

На счет статьи, на русскоязычных сайтах, столько ошибок в переводах или просто неточностей, может не так перевели статью. Если именно так, то значит цель автора заметки были - накалякать и опубликовать.

Добавлено (01.01.2021, 23:28)
---------------------------------------------

Цитата Missie ()
Немного грустно что история рассказанная Эдвардом подходит к концу и жаль что больше ему слова не дадут.

Очень грустно....
 
sova-1010Дата: Суббота, 02.01.2021, 00:28 | Сообщение # 1071
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Огромное спасибо всем, кто работал над переводом глав! Это самый замечательный подарок к Новому году для поклонников книги!
 
Leka4ka19Дата: Суббота, 02.01.2021, 12:09 | Сообщение # 1072
Другой меня у вас не будет

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




Цитата Missie ()
На самом деле "водить как Эдвард Каллен"=водить как бог.

Абсолютно! yes
Цитата sverchok ()
я воспринимаю "вожу, как Каллен" как признание в регулярном несоблюдении правил дорожного движения, а точнее - в жутком превышении скорости . "Мы все любим быструю езду" (с).

это само собой smile но в случае Калленов это совершенно точно не "неумение водить", а совсем наоборот - они ведь никогда не попадаются и причиной аварий не становятся (ну, за исключением этой гонки, но и тут без смертельных исходов).
Тебе, кстати, не встречалась такая надпись на ваших дорогах? smile

Цитата Concertina ()
Схожести не увидела.

ага, я тоже не поняла ажиотажа по поводу этой девушки. Ну, как это часто бывает в сети, главное - подать мысль, а последователи найдутся))
 
sverchokДата: Суббота, 02.01.2021, 22:28 | Сообщение # 1073
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 925


Статус:




Цитата Leka4ka19 ()
но в случае Калленов это совершенно точно не "неумение водить", а совсем наоборот - они ведь никогда не попадаются и причиной аварий не становятся

Насчет "не попадаются" сказано только про Эдварда - он не попадается, потому что заранее слышит засаду полицейских с радарами biggrin . Но разумеется, все они должны водить гораздо лучше людей, с такими высокоразвитыми органами чувств. Видят лучше, слышат лучше, анализируют ситуацию быстрее и лучше, отреагировать могут за долю секунды.

Цитата Leka4ka19 ()
Тебе, кстати, не встречалась такая надпись на ваших дорогах?

Нет.
 
Leka4ka19Дата: Воскресенье, 03.01.2021, 22:20 | Сообщение # 1074
Другой меня у вас не будет

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




Цитата sverchok ()
Насчет "не попадаются" сказано только про Эдварда

ну а как же Элис? ей тоже заранее всё известно о радарах wink

***
я понимаю, что "новость" не первой свежести, но я на неё сегодня впервые наткнулась в ленте, когда очередной сайт перепечатал её снова smile и я, если честно, немного в шоке от выбора Стефани, особенно на роль Эда blink Кавилл по-своему хорош, но ему бы больше Эммет подошёл, имхо...

а вам как?
 
sverchokДата: Воскресенье, 03.01.2021, 23:20 | Сообщение # 1075
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 925


Статус:




Цитата Leka4ka19 ()
ну а как же Элис?

Ну да, разумеется smile .

Цитата Leka4ka19 ()
Кавилл по-своему хорош, но ему бы больше Эммет подошёл

Это теперешний Кэвилл такой, но Стефани же писала это давно, так что ее Кэвилл такой:



Но я тоже представляла себе Эдварда с более тонкими и изысканными чертами лица. Что же, у каждого свой вкус. Мы не обязаны представлять себе Эдварда именно таким, каким он видится автору smile .

Добавлено (03.01.2021, 23:30)
---------------------------------------------
Эмили Браунинг тоже, кстати, в те времена еще совсем юной была:



Сообщение отредактировал sverchok - Воскресенье, 03.01.2021, 23:28
 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Народный перевод и экранизации по другим произведениям » Стефани Майер "Солнце полуночи" » Стефани Майер "Солнце полуночи" (ссылки на перевод глав в первом посте темы)
Поиск:


Back in the past/Возвращение в прошлое