Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Упавшая звезда
Загадывая желание на падающую звезду, не отказывайся потом от ее помощи.

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.

21.12.12
Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось.
Мини/юмор.

Расплата
Спасение Беллы в Порт-Анджелесе от жестоких насильников кажется прекрасным поступком. Но каково было Лонни очнуться в полицейском участке? И что он сделал потом?
POV от лица Лонни.

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?

Близкие друзья
Жизнь 18-летнего Александра Ивлева меняется самым неожиданным образом, когда в доме его родителей поселяется иностранный гость.
НЦ-17

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bellissima  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Народный перевод и экранизации по другим произведениям » Стефани Майер "Солнце полуночи" » Стефани Майер "Солнце полуночи" (ссылки на перевод глав в первом посте темы)
Стефани Майер "Солнце полуночи"
BellissimaДата: Вторник, 11.08.2020, 00:14 | Сообщение # 1
*Счастливая Звезда*

Группа: Администраторы
Сообщений: 1451


Статус:




Народный перевод Twilight Russia


Стефани Майер
"Солнце полуночи"
(вариант книги от 2020 года)




Ссылки на главы:






2-я глава: Открытая книга

Часть первая





3-я глава "Риск"




4-я глава - "Видения"




5-я глава: "Приглашения"

Часть первая


Часть вторая




6-я глава: "Группа крови"



7-я глава: Мелодия



8-я глава: Призрак





9-я глава: Порт - Анджелес







10-я глава: Теория






11-я глава: Вопросы





12-я глава: Осложнения



13-я глава: Ещё одно осложнение





14-я глава: Ближе




15-глава: Вероятность



16-я глава: Узел



17-глава: Признания





18-глава: Победа духа над плотью




19-я глава: Дом








21-я глава: Игра




22-я глава "Охота"




23-я глава: "Прощания"





24-я глава: Западня


25-я глава: Гонка


26-я глава: Кровь




28-я глава: Три разговора


29-я глава: Неизбежность





Эпилог: Особый повод





КНИГА НА ВЫЧИТКЕ (ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВАРИАНТ БУДЕТ ЗАЛИТ ПОЗЖЕ)


За обложку к книге благодарим Shantanel


Не забываем заглядывать в репутации переводчиков и редакторов и благодарить их лично. У вас это займет секунды, а им согреет сердце и душу и вдохновит на новые труды


Данный перевод выполняется группой энтузиастов на некоммерческих началах и публикуется в ознакомительных целях.
 
LisaAlisa9553Дата: Понедельник, 21.12.2020, 11:13 | Сообщение # 1026
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 63


Статус:




Цитата Concertina ()
Вряд ли, если он смог купить дочери ржавый старый пикап..


Может он просто знал,что Белле он понравится) Чарли здесь положительный герой,так что думается нашел бы он деньги на колледж,а вот Белла отказалась бы
 
sverchokДата: Понедельник, 21.12.2020, 21:16 | Сообщение # 1027
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 925


Статус:




Concertina, я не возьмусь судить, не зная ни размеров заработка, ни размеров выплаты за дом, ни размеров алиментов на ребенка... И что значит "разрешал" Белле работать? Она очень самостоятельная, и разрешения на работу от родителей не требуется. Белла и дома, в Финиксе, подрабатывала. И сбережения у Чарли какие-никакие есть, но Белла от них отказалась. В "Затмении" это было.
 
sova-1010Дата: Понедельник, 21.12.2020, 22:36 | Сообщение # 1028
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата sverchok ()
И сбережения у Чарли какие-никакие есть, но Белла от них отказалась. В "Затмении" это было.

Белла, когда отказалась, сказала что не возьмет пенсионные накопления. Как мне представляется, пенсионные накопления и деньги на колледж единственному ребенку - это разные вещи.


Сообщение отредактировал sova-1010 - Понедельник, 21.12.2020, 22:37
 
sverchokДата: Понедельник, 21.12.2020, 22:44 | Сообщение # 1029
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 925


Статус:




sova-1010, возможно, доход человека таков, что откладывать получается либо на одно, либо на другое, но не на то и на другое smile . Я просто не могу осуждать человека за то, что он чего-то там не накопил, совершенно не зная его обстоятельств (доходы и расходы, и прочее).
 
ConcertinaДата: Понедельник, 21.12.2020, 22:57 | Сообщение # 1030
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата sverchok ()
И что значит "разрешал" Белле работать?

Да, возможно, выбрано не то слово. И опять же, я сужу по нашему менталитету, когда редкий школьник работает, а тем более девушка. Меня всегда удивляло, сколько родители взвалили на школьницу, взять хотя бы готовку. Опять же можно сказать, что она захотела этого сама, но в семье, где готовит взрослый, подросток готовить не будет.

И сколько она подработкой у Ньютонов заработает? На карманные расходы - да, на бензин тоже, но на колледж - нет. И родители должны позаботится о будущем, хотя бы частично, заранее.

Цитата sova-1010 ()
Как мне представляется, пенсионные накопления и деньги на колледж единственному ребенку - это разные вещи.

Вот и я об этом думаю. Тем более колледж колледжу рознь в плане оплаты.
 
sova-1010Дата: Понедельник, 21.12.2020, 23:00 | Сообщение # 1031
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата sverchok ()
Я просто не могу осуждать человека за то, что он чего-то там не накопил, совершенно не зная его обстоятельств (доходы и расходы, и прочее).

А я не осуждаю, а удивляюсь. Мне в принципе удивительно отношение родителей Беллы к ней. Кмк, им было прям очень удобно, что у них такая самостоятельная дочка. И училась неплохо, и работала, и домашнее хозяйство вела. Никакого внимания к себе не требовала. А чуть что можно легко родительскую власть проявить: посадить по домашний арест или велеть общаться с тем парнем, который папе больше нравится.
 
ConcertinaДата: Понедельник, 21.12.2020, 23:11 | Сообщение # 1032
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата sova-1010 ()
А я не осуждаю, а удивляюсь. Мне в принципе удивительно отношение родителей Беллы к ней. Кмк, им было прям очень удобно, что у них такая самостоятельная дочка. И училась неплохо, и работала, и домашнее хозяйство вела. Никакого внимания к себе не требовала. А чуть что можно легко родительскую власть проявить: посадить по домашний арест или велеть общаться с тем парнем, который папе больше нравится.


ППКС! Очень удобная дочь. Можно считать себя идеальными родителями, что вырастили такого ребенка. Единственное неудобство - неуклюжая и частые травмы. А так - ангел! Где с ней были проблемы? Нервный срыв - так он был бы почти со всеми в таком возрасте.
 
Leka4ka19Дата: Вторник, 22.12.2020, 00:39 | Сообщение # 1033
Другой меня у вас не будет

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




Цитата Concertina ()
Можно считать себя идеальными родителями, что вырастили такого ребенка.

так вот он, секрет идеального воспитания - развернуть всё на 180 градусов, пусть дети о родителях заботятся! tongue
 
leverinaДата: Вторник, 22.12.2020, 01:39 | Сообщение # 1034
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4859


Статус:




Цитата sova-1010 ()
Как мне представляется, пенсионные накопления и деньги на колледж единственному ребенку - это разные вещи.

Разные - но и однопорядковые.
Но в России - "материнский капитал" идет на эти 2 вещи (в мамину пенсию или в обучение ребёнка) + третья (жильё) + четвёртая (лечение ребёнка).
 
ConcertinaДата: Вторник, 22.12.2020, 01:55 | Сообщение # 1035
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата leverina ()
Но в России - "материнский капитал" идет на эти 2 вещи (в мамину пенсию или в обучение ребёнка) + третья (жильё) + четвёртая (лечение ребёнка).


Ну, даже если капитал использовать на обучение, сумма не в каждом ВУЗе покроет все годы обучения.

Плюс сейчас может ежемесячно мать получать выплаты из капитала. Уверена, если бы у Рене были бы варианты, она как раз бы воспользовалась бы последней возможностью и денежек бы не было к 18-летию. Но это из фантазий, если бы "Белла родилась бы РФ после 2007 года, будучи 2 ребенком или совсем недавно, когда можно быть 1 ребенком в семье и все равно будет маткапитал".
 
leverinaДата: Вторник, 22.12.2020, 09:18 | Сообщение # 1036
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4859


Статус:




Цитата Concertina ()

Ну, даже если капитал использовать на обучение, сумма не в каждом ВУЗе покроет все годы обучения.
ой, ни в одном по-настоящему интересном вузе она даже год не покроет.
 
ConcertinaДата: Вторник, 22.12.2020, 09:40 | Сообщение # 1037
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата leverina ()
ой, ни в одном по-настоящему интересном вузе она даже год не покроет.


Конечно. Есть и ССУЗы, где 1/3 капитала - год учебы, что говорить о ВУЗах.
 
LisaAlisa9553Дата: Вторник, 22.12.2020, 13:43 | Сообщение # 1038
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 63


Статус:




Цитата leverina ()
ой, ни в одном по-настоящему интересном вузе она даже год не покроет

Мне помнится Белла как раз и выбирала колледж попроще,где нет высокой оплаты за обучение. А благодаря тому,что папа решил вопрос с машиной,ее сбережений хватило бы на первый год обучения. На остальное время обучения она планировала зарабатывать совмещая с учебой
 
ConcertinaДата: Вторник, 22.12.2020, 17:24 | Сообщение # 1039
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата LisaAlisa9553 ()
папа решил вопрос с машиной

Цитата LisaAlisa9553 ()
где нет высокой оплаты за обучение.


Допустим, но не уж-то ей в другом городе не нужна будет другая машина? Скорее решение очень временное. И в там не было бы друга Джейка, который помог бы с развалиной wink
 
sverchokДата: Вторник, 22.12.2020, 20:52 | Сообщение # 1040
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 925


Статус:




Цитата LisaAlisa9553 ()
На остальное время обучения она планировала зарабатывать совмещая с учебой

Она планировала взять студенческий заем, если будет не хватать. Так она сказала отцу, хотя в то время уже планировала не учиться в колледже, а превратиться в вампира smile . К тому же надеялась на стипендию. А что это за капитал такой wacko ?
 
sova-1010Дата: Вторник, 22.12.2020, 21:34 | Сообщение # 1041
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




То, что Белла поанировала или не планировала, уже другой вопрос. Я же говорю о том, что ни Рене, ни Чарли не задумывались о будущем дочки.
 
leverinaДата: Вторник, 22.12.2020, 22:08 | Сообщение # 1042
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4859


Статус:




sverchok, материнский капитал - см.,например,тут:
 
Leka4ka19Дата: Вторник, 22.12.2020, 22:23 | Сообщение # 1043
Другой меня у вас не будет

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




Цитата sverchok ()
А что это за капитал такой ?

Сразу видно - "не наш человек" smile это в России с какого-то года так стали рождаемость поощрять - сначала за второго и следующих детей (если они будут) давали какую-то сумму, а с прошлого или с этого года даже за первого дают - только рожайте biggrin но этот капитал можно потратить только на определённые нужды - или на жильё, или на обучение, или на будущую пенсию отложить.
А когда я рожала, никаких капиталов ещё и в помине не было, особенно за первого huh
а в США ничего похожего нет разве? про Францию я вот точно знаю, что там мамочкам неплохие деньги за рождение ребёнка государство выплачивает и при этом не заглядывает в карман, на что они потрачены. Но, правда, там сумма всё же меньше, чем материнский капитал в России, и положена такая помощь в зависимости от дохода семьи, а не всем.


Сообщение отредактировал Leka4ka19 - Вторник, 22.12.2020, 22:24
 
LisaAlisa9553Дата: Среда, 23.12.2020, 02:57 | Сообщение # 1044
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 63


Статус:




Цитата Concertina ()
Допустим, но не уж-то ей в другом городе не нужна будет другая машина?

Она туда на пикапе попрется,это ж Белла)))
Цитата sova-1010 ()
Я же говорю о том, что ни Рене, ни Чарли не задумывались о будущем дочки.

Насчет Рене согласна,она как-то легко относилась к "взрослости" и самостоятельности Беллы,а вот насчет Чарли я все же склонна думать иначе) Думаю,он бы в любом случае оказал материальную помощь(имею в виду нашел деньги),если бы Белла не была так категорично настроена
 
sverchokДата: Среда, 23.12.2020, 03:07 | Сообщение # 1045
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 925


Статус:




Цитата sova-1010 ()
Я же говорю о том, что ни Рене, ни Чарли не задумывались о будущем дочки.

А я говорю, что у них, может, не было такой возможности. Мы же не знаем их обстоятельств жизни smile . Ну, конечно, у Рене любые лишние деньги могли и расползаться на все эти занятия йогой и прочие хобби biggrin . Она явно не из тех людей, у кого получается копить деньги. А так, зарплата у людей ее профессии небольшая.

Цитата Leka4ka19 ()
давали какую-то сумму

Это одноразово, или типа пособия с регулярными выплатами?

Добавлено (23.12.2020, 03:13)
---------------------------------------------

Цитата LisaAlisa9553 ()
Она туда на пикапе попрется,это ж Белла)))

biggrin . Во время учебы машина не особо нужна, будет жить в общежитии на территории университета, так обычно и бывает. А съездить зачем-то за территорию университета - такие учебные заведения обычно в крупных городах, общественный транспорт имеется.
 
ConcertinaДата: Среда, 23.12.2020, 09:39 | Сообщение # 1046
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата sverchok ()
Это одноразово, или типа пособия с регулярными выплатами?


Программа начала реализовываться 01.01.2007, но только тем, у кого рождался 2 ребенок.
Кстати, индексации маткапитала последние годы почти нет. В 2015 была сумма в районе 450 тысяч, я реализовала в этом году сумму меньше, например, чем тем, кто родил второго ребенка в этом году.
С 2020 года - дают 466 617 - на первенца, рожденного с 01.01.2020 и такая же сумма, если двое детей, рожденных ранее.
И 616 тысяч - если 2 детей, но 2 ребенок рожден в этом году.
Знаю много малоимущих семей, которые не реализуют капитал на жилье или учебу, а получают из капитала ежемесясные пособия.


Сообщение отредактировал Concertina - Среда, 23.12.2020, 09:40
 
BellissimaДата: Среда, 23.12.2020, 11:17 | Сообщение # 1047
*Счастливая Звезда*

Группа: Администраторы
Сообщений: 1451


Статус:




ДОБАВЛЕН ПЕРЕВОД 23-Й И 24-Й ГЛАВ!
ВСЕМ ПРИЯТНОГО ЧТЕНИЯ!


Заслуженный работник культуры
 
daryapikalova97Дата: Среда, 23.12.2020, 13:07 | Сообщение # 1048
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 3


Статус:




Какой подарок под новый год surprised огромное спасибо команде переводчиков и редакторов, которые старались и выпустили сразу аж 2 главы вы лучшие)

Сообщение отредактировал daryapikalova97 - Среда, 23.12.2020, 13:07
 
sova-1010Дата: Среда, 23.12.2020, 13:16 | Сообщение # 1049
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Огромное спасиюо всем кто работает над переводом за такой чудесный подарок к праздникам! Сразу 2 главы! И такие напряженные.
 
MissElenДата: Среда, 23.12.2020, 14:17 | Сообщение # 1050
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Итак, игра Джеймса началась и несмотря на численное преимущество Калленов и все их таланты, он сделал их как детей. Он явно лидирует и не может не наслаждаться этим. Джеймс легко бы выиграл, если бы... желание растянуть удовольствие не сыграло бы против него... wacko

Спасибо за перевод


 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Народный перевод и экранизации по другим произведениям » Стефани Майер "Солнце полуночи" » Стефани Майер "Солнце полуночи" (ссылки на перевод глав в первом посте темы)
Поиск:


Крылья