Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Остров Каллена
Белла приглашена провести Рождество со своей подругой Элис и её семьей на Исла-де-Каллен – острове, который принадлежит Эдварду Каллену. С самого начала становится понятно то, что у Эдварда и Беллы много общего. Например, эротические фотографии, общение с Джаспером Хейлом и потребность отличаться от других. Что произойдёт с ними за две недели?

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…

Красные плащи
Элис и Белла изо всех сил спешат в Вольтерру, чтобы спасти Эдварда. Успеют ли они? Что, если опоздают? Как жить дальше, если возлюбленный, брат и сын умрет? Они должны успеть, а иначе их жизнь будет разрушена, и ее осколки будет уже не склеить...
Рождественская мини-альтернатива.

Легенда о проклятом мысе
Молодая искательница сокровищ исследует руины затонувшего в море замка таинственного англичанина, чья жизнь и смерть обросла всевозможными легендами. Что найдет она на дне Карибского моря?
Мистический мини.

Боец
Вся его жизнь - борьба. Удар за ударом. Он кажется несокрушимым перед стихией. Но что если она посягнёт на самое дорогое?

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bellissima  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Народный перевод и экранизации по другим произведениям » Стефани Майер "Солнце полуночи" » Стефани Майер "Солнце полуночи" (ссылки на перевод глав в первом посте темы)
Стефани Майер "Солнце полуночи"
BellissimaДата: Вторник, 11.08.2020, 00:14 | Сообщение # 1
*Счастливая Звезда*

Группа: Администраторы
Сообщений: 1451


Статус:




Народный перевод Twilight Russia


Стефани Майер
"Солнце полуночи"
(вариант книги от 2020 года)




Ссылки на главы:






2-я глава: Открытая книга

Часть первая





3-я глава "Риск"




4-я глава - "Видения"




5-я глава: "Приглашения"

Часть первая


Часть вторая




6-я глава: "Группа крови"



7-я глава: Мелодия



8-я глава: Призрак





9-я глава: Порт - Анджелес







10-я глава: Теория






11-я глава: Вопросы





12-я глава: Осложнения



13-я глава: Ещё одно осложнение





14-я глава: Ближе




15-глава: Вероятность



16-я глава: Узел



17-глава: Признания





18-глава: Победа духа над плотью




19-я глава: Дом








21-я глава: Игра




22-я глава "Охота"




23-я глава: "Прощания"





24-я глава: Западня


25-я глава: Гонка


26-я глава: Кровь




28-я глава: Три разговора


29-я глава: Неизбежность





Эпилог: Особый повод





КНИГА НА ВЫЧИТКЕ (ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВАРИАНТ БУДЕТ ЗАЛИТ ПОЗЖЕ)


За обложку к книге благодарим Shantanel


Не забываем заглядывать в репутации переводчиков и редакторов и благодарить их лично. У вас это займет секунды, а им согреет сердце и душу и вдохновит на новые труды


Данный перевод выполняется группой энтузиастов на некоммерческих началах и публикуется в ознакомительных целях.
 
Leka4ka19Дата: Среда, 23.12.2020, 15:03 | Сообщение # 1051
Другой меня у вас не будет

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




Спасибо, спасибо, спасибо за шикарнейший подарок девочкам-переводчикам!! Сразу две главы (а учитывая 2 части в 23й, то даже три!) - об этом даже не мечталось, ведь у всех столько дел в преддверие НГ. Спасибо!
Цитата Concertina ()
Знаю много малоимущих семей, которые не реализуют капитал на жилье или учебу, а получают из капитала ежемесясные пособия.

но такой вариант разрешили только недавно, насколько я знаю - раньше ведь все жаловались, что капитал этот вообще нельзя "пощупать", только перевести куда-то

Цитата MissElen ()
Джеймс легко бы выиграл, если бы... желание растянуть удовольствие не сыграло бы против него...

всё так - но тогда это был бы уже не Джеймс, вот в чём штука) и это была бы совсем другая история.

Интересно, что, несмотря на все кардинальные различия между Эдвардом и Джеймсом, склонность к театральности у них общая)

Кстати, помните, Стефани говорила тогда, давно, когда СП слили в сеть и она отказывалась его заканчивать, что с таким настроем, как тогда, она может написать только такую историю, где в финале все Каллены умрут blink
 
ConcertinaДата: Четверг, 24.12.2020, 00:46 | Сообщение # 1052
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Спасибо переводчикам и редакторам за 2 главы! Растяну-ка удовольствие на чуть-чуть)
Знаете, никогда не думала, что время от появления Джеймса с дружками и расставанием с Беллой прошел всего час.
Они, конечно, быстрые все и Белле было дано всего 15 минут, но час стал открытием сегодня. Как всегда такие моменты очень интересны.


Сообщение отредактировал Concertina - Четверг, 24.12.2020, 01:18
 
Aysel_RobStenДата: Четверг, 24.12.2020, 01:01 | Сообщение # 1053
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 220


Статус:




Не могу читать скрытно и при этом не поблагодарить всех переводчиков! Благодарю вас за такую возможность. Мы все ждали эту историю и наконец можем сполна ею насладится)) На одном дыхании прочитала все главы, и думала следующие прочту только после нг, но нет, чудесный подарок аж в 2 главы! Спасиииибооо! Теперь держусь и думаю, прочитать сейчас и подождать следующих глав smile

Сходи с ума сколько угодно, но не падай в обморок.
 
Leka4ka19Дата: Четверг, 24.12.2020, 21:38 | Сообщение # 1054
Другой меня у вас не будет

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




Всех форумчан, отмечающих в сегодняшнюю ночь Рождество, с праздником!
Пусть волшебство в вашей жизни случается! victory

ничего не могу с собой поделать - обожаю эту песню))


Сообщение отредактировал Leka4ka19 - Четверг, 24.12.2020, 22:10
 
sverchokДата: Пятница, 25.12.2020, 00:01 | Сообщение # 1055
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 923


Статус:




Leka4ka19, спасибо friends . И да, если кто-то еще отмечает сегодня, поздравления. Merry Christmas!
 
Leka4ka19Дата: Пятница, 01.01.2021, 01:36 | Сообщение # 1056
Другой меня у вас не будет

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




Офигеть, вот это подарок под ёлочку - 4(!!) главы! Мне gazelle намекнула, что подарок к НГ будет, но такого шикарного я не ожидала smile Девочки: переводчики, редакторы и все, кто причастен - СПАСИБО!!! В то время, как все суетились вокруг новогоднего стола, вы готовили нам такой сюрприз rolleyes Вы лучшие!

Поздравляю всех "сумеречных" с Новым Годом и желаю всего самого светлого и доброго. Пусть волшебство случается в нашей жизни и сбывается только хорошее

пошла окунаться в волшебство)


Сообщение отредактировал Leka4ka19 - Пятница, 01.01.2021, 01:44
 
BellissimaДата: Пятница, 01.01.2021, 03:02 | Сообщение # 1057
*Счастливая Звезда*

Группа: Администраторы
Сообщений: 1451


Статус:




Дорогие и любимые наши читатели!
Сердечно поздравляем вас с наступившим 2021 годом! Желаем вам в наступившем году много-много счастья, радости, удачи, вдохновения и конечно же, крепкого здоровья!


ДОБАВЛЕНЫ 25, 26, 27, 28, 29 ГЛАВЫ!
ВСЕМ ПРИЯТНОГО ЧТЕНИЯ!

*Остался только эпилог, он будет добавлен как только мы с Юлей gazelle его отредактируем. Работа над ним идет, так что обещаем порадовать вас в ближайшее время.


Заслуженный работник культуры
 
Leka4ka19Дата: Пятница, 01.01.2021, 03:29 | Сообщение # 1058
Другой меня у вас не будет

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




Это просто праздник какой-то! Ещё глава из двух частей! Это и правда волшебная ночь
 
Aysel_RobStenДата: Пятница, 01.01.2021, 05:23 | Сообщение # 1059
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 220


Статус:




Ничего себе! Ну, вы даете)) Огромное спасибо! Я думала подарок был 2 главы разом, а это оказывается подготовка к более другому подарку)) Поздравляю всех с Новым годом!

Сходи с ума сколько угодно, но не падай в обморок.
 
daryapikalova97Дата: Пятница, 01.01.2021, 09:41 | Сообщение # 1060
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 3


Статус:




Спасибо большое команде переводчиков за огромный труд и подарок к новому году)

Сообщение отредактировал daryapikalova97 - Пятница, 01.01.2021, 11:30
 
MaуДата: Пятница, 01.01.2021, 13:33 | Сообщение # 1061
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 695


Статус:




Спасибо за перевод ! Подготовка к расставанию идет полным ходом , все было неизбежно . Но страдания Эдварда занятно читать ! Как жаль что наиболее интересный в плане эмоций новолуние от лица Эдварда мы не почитаем.
 
ConcertinaДата: Пятница, 01.01.2021, 16:26 | Сообщение # 1062
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Спасибо за шикарный подарок к НГ!
 
АкваМаринаДата: Пятница, 01.01.2021, 16:49 | Сообщение # 1063
незамерзающая вода

Группа: Проверенные
Сообщений: 14847


Статус:








 
MissElenДата: Пятница, 01.01.2021, 18:39 | Сообщение # 1064
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Столько глав сразу - такой приятный подарок к Новому году! Спасибо вам, дорогие наши переводчицы! Вы- лучшие! С Новым годом!

 
MissieДата: Пятница, 01.01.2021, 19:21 | Сообщение # 1065
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 37


Статус:




Спасибо большое за такой неожиданный и шикарный подарок!
Немного грустно что история рассказанная Эдвардом подходит к концу и жаль что больше ему слова не дадут.
 
ira24Дата: Пятница, 01.01.2021, 20:42 | Сообщение # 1066
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2


Статус:




Спасибо огромное всем за перевод!С Новым годом!Всем счастья,здоровья, удачи и любви!
 
Leka4ka19Дата: Пятница, 01.01.2021, 21:49 | Сообщение # 1067
Другой меня у вас не будет

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




Цитата Missie ()
Немного грустно что история рассказанная Эдвардом подходит к концу и жаль что больше ему слова не дадут.

это точно - грустно... sad

***
я специально ждала главы о гонке по Финиксу, чтоб поделиться с вами вот этой заметкой:

я не о самой девушке и её похожести/непохожести, это отдельная тема, которую тоже можно обсудить. Но как, как можно толковать надпись "Я вожу как Каллен" как признание в неумении водить??? wacko по-моему, люди, писавшие эту заметку, совершенно не в теме, и сама эта девушка вкладывала в надпись другой смысл.
Вот мне и интересно - кто что думает на этот счёт после прочтения главы "Гонка"?) для меня, кстати, по накалу страстей эта глава оказалась даже сильнее, чем глава "Кровь", что меня немного удивило, если честно. В танцклассе, мне показалось, всё произошло слишком быстро, было ожидание чего-то более мощного. Надо будет ещё раз перечитать...)
 
sverchokДата: Пятница, 01.01.2021, 23:20 | Сообщение # 1068
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 923


Статус:




Leka4ka19, я воспринимаю "вожу, как Каллен" как признание в регулярном несоблюдении правил дорожного движения, а точнее - в жутком превышении скорости biggrin . "Мы все любим быструю езду" (с).
 
MissieДата: Пятница, 01.01.2021, 23:22 | Сообщение # 1069
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 37


Статус:




Цитата Leka4ka19 ()
Но как, как можно толковать надпись "Я вожу как Каллен" как признание в неумении водить??? по-моему, люди, писавшие эту заметку, совершенно не в теме, и сама эта девушка вкладывала в надпись другой смысл

Конечно, все дело просто в низкопробности информационного источника. На самом деле "водить как Эдвард Каллен"=водить как бог.
 
ConcertinaДата: Пятница, 01.01.2021, 23:26 | Сообщение # 1070
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата Leka4ka19 ()
я не о самой девушке и её похожести/непохожести, это отдельная тема, которую тоже можно обсудить.

Как же хочется многим, чтобы это было правдой. Схожести не увидела.

На счет статьи, на русскоязычных сайтах, столько ошибок в переводах или просто неточностей, может не так перевели статью. Если именно так, то значит цель автора заметки были - накалякать и опубликовать.

Добавлено (01.01.2021, 23:28)
---------------------------------------------

Цитата Missie ()
Немного грустно что история рассказанная Эдвардом подходит к концу и жаль что больше ему слова не дадут.

Очень грустно....
 
sova-1010Дата: Суббота, 02.01.2021, 00:28 | Сообщение # 1071
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Огромное спасибо всем, кто работал над переводом глав! Это самый замечательный подарок к Новому году для поклонников книги!
 
Leka4ka19Дата: Суббота, 02.01.2021, 12:09 | Сообщение # 1072
Другой меня у вас не будет

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




Цитата Missie ()
На самом деле "водить как Эдвард Каллен"=водить как бог.

Абсолютно! yes
Цитата sverchok ()
я воспринимаю "вожу, как Каллен" как признание в регулярном несоблюдении правил дорожного движения, а точнее - в жутком превышении скорости . "Мы все любим быструю езду" (с).

это само собой smile но в случае Калленов это совершенно точно не "неумение водить", а совсем наоборот - они ведь никогда не попадаются и причиной аварий не становятся (ну, за исключением этой гонки, но и тут без смертельных исходов).
Тебе, кстати, не встречалась такая надпись на ваших дорогах? smile

Цитата Concertina ()
Схожести не увидела.

ага, я тоже не поняла ажиотажа по поводу этой девушки. Ну, как это часто бывает в сети, главное - подать мысль, а последователи найдутся))
 
sverchokДата: Суббота, 02.01.2021, 22:28 | Сообщение # 1073
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 923


Статус:




Цитата Leka4ka19 ()
но в случае Калленов это совершенно точно не "неумение водить", а совсем наоборот - они ведь никогда не попадаются и причиной аварий не становятся

Насчет "не попадаются" сказано только про Эдварда - он не попадается, потому что заранее слышит засаду полицейских с радарами biggrin . Но разумеется, все они должны водить гораздо лучше людей, с такими высокоразвитыми органами чувств. Видят лучше, слышат лучше, анализируют ситуацию быстрее и лучше, отреагировать могут за долю секунды.

Цитата Leka4ka19 ()
Тебе, кстати, не встречалась такая надпись на ваших дорогах?

Нет.
 
Leka4ka19Дата: Воскресенье, 03.01.2021, 22:20 | Сообщение # 1074
Другой меня у вас не будет

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




Цитата sverchok ()
Насчет "не попадаются" сказано только про Эдварда

ну а как же Элис? ей тоже заранее всё известно о радарах wink

***
я понимаю, что "новость" не первой свежести, но я на неё сегодня впервые наткнулась в ленте, когда очередной сайт перепечатал её снова smile и я, если честно, немного в шоке от выбора Стефани, особенно на роль Эда blink Кавилл по-своему хорош, но ему бы больше Эммет подошёл, имхо...

а вам как?
 
sverchokДата: Воскресенье, 03.01.2021, 23:20 | Сообщение # 1075
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 923


Статус:




Цитата Leka4ka19 ()
ну а как же Элис?

Ну да, разумеется smile .

Цитата Leka4ka19 ()
Кавилл по-своему хорош, но ему бы больше Эммет подошёл

Это теперешний Кэвилл такой, но Стефани же писала это давно, так что ее Кэвилл такой:



Но я тоже представляла себе Эдварда с более тонкими и изысканными чертами лица. Что же, у каждого свой вкус. Мы не обязаны представлять себе Эдварда именно таким, каким он видится автору smile .

Добавлено (03.01.2021, 23:30)
---------------------------------------------
Эмили Браунинг тоже, кстати, в те времена еще совсем юной была:



Сообщение отредактировал sverchok - Воскресенье, 03.01.2021, 23:28
 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Народный перевод и экранизации по другим произведениям » Стефани Майер "Солнце полуночи" » Стефани Майер "Солнце полуночи" (ссылки на перевод глав в первом посте темы)
Поиск:


Двойные стандарты. The Office