Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bellissima  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Народный перевод и экранизации по другим произведениям » Стефани Майер "Солнце полуночи" » Стефани Майер "Солнце полуночи" (ссылки на перевод глав в первом посте темы)
Стефани Майер "Солнце полуночи"
BellissimaДата: Вторник, 11.08.2020, 00:14 | Сообщение # 1
*Счастливая Звезда*

Группа: Администраторы
Сообщений: 1450


Статус:




Народный перевод Twilight Russia


Стефани Майер
"Солнце полуночи"
(вариант книги от 2020 года)




Ссылки на главы:






2-я глава: Открытая книга

Часть первая





3-я глава "Риск"




4-я глава - "Видения"




5-я глава: "Приглашения"

Часть первая


Часть вторая




6-я глава: "Группа крови"



7-я глава: Мелодия



8-я глава: Призрак





9-я глава: Порт - Анджелес







10-я глава: Теория






11-я глава: Вопросы





12-я глава: Осложнения



13-я глава: Ещё одно осложнение





14-я глава: Ближе




15-глава: Вероятность



16-я глава: Узел



17-глава: Признания





18-глава: Победа духа над плотью




19-я глава: Дом








21-я глава: Игра




22-я глава "Охота"




23-я глава: "Прощания"





24-я глава: Западня


25-я глава: Гонка


26-я глава: Кровь




28-я глава: Три разговора


29-я глава: Неизбежность





Эпилог: Особый повод





КНИГА НА ВЫЧИТКЕ (ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВАРИАНТ БУДЕТ ЗАЛИТ ПОЗЖЕ)


За обложку к книге благодарим Shantanel


Не забываем заглядывать в репутации переводчиков и редакторов и благодарить их лично. У вас это займет секунды, а им согреет сердце и душу и вдохновит на новые труды


Данный перевод выполняется группой энтузиастов на некоммерческих началах и публикуется в ознакомительных целях.
 
ConcertinaДата: Пятница, 08.01.2021, 00:09 | Сообщение # 1101
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата sverchok ()
Встречается иногда в таком значении, да.

Спасибо!

Цитата sova-1010 ()
Плюс, то, что Джаспер эмпат, на мой взгляд, усугубляет ситуацию.

А если посмотреть под другим углом? Он же чувствует то, что испытывают люди, когда он приближается/набрасывается, ужас о того, что он впивается в них. У кого-то сразу проблемы с сердцем, кто-то в ужасе от того, что думает о близких и тд.
Да, во время "трапезы" об этом не подумаешь, но есть ведь эмпатическая память (не знаю, как правильно называется), выпил человека и потом стал переживать....

Цитата Leka4ka19 ()
сколько уже Элис с Джаспером живут с Калленами?

А меня всегда напрягала фраза Эдварда: Джаспер недавно присоединился к семье. 50 - не недавно. Это примерно половина жизни Эдварда.
Хотя, может это косяк нашего перевода.
 
sova-1010Дата: Пятница, 08.01.2021, 00:41 | Сообщение # 1102
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата Concertina ()
А если посмотреть под другим углом? Он же чувствует то, что испытывают люди, когда он приближается/набрасывается, ужас о того, что он впивается в них. У кого-то сразу проблемы с сердцем, кто-то в ужасе от того, что думает о близких и тд.
Да, во время "трапезы" об этом не подумаешь, но есть ведь эмпатическая память (не знаю, как правильно называется), выпил человека и потом стал переживать....

А тут вопрос какие эмоции сильнее. Эдварда вон тоже корежило от мысли, что он монстр. Но когда он прочитал воспоминания Эммета - чуть не слетел с катушек. А на мой взгляд эмоции сильнее воздействуют чем мысли.
 
sverchokДата: Пятница, 08.01.2021, 01:02 | Сообщение # 1103
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 918


Статус:




Цитата Concertina ()
Спасибо!

На здоровье smile . Я просто не знаю, могло ли это подразумеваться в речи Джеймса. Обычно, когда такое встречается, то что-то типа "это было уже сто лет назад" (that was a hundred years ago). А в такой формулировке, как у Джеймса, мне не встречалось никогда.

Цитата Concertina ()
А меня всегда напрягала фраза Эдварда: Джаспер недавно присоединился к семье. 50 - не недавно. Это примерно половина жизни Эдварда.

Это в каком же месте? Если в разговоре на поляне, то там Эдвард сказал, что Джаспер присоединился к семье позже всех, что он "самый недавний" из присоединившихся smile . "He is the most recent to join our family".
 
ConcertinaДата: Пятница, 08.01.2021, 01:21 | Сообщение # 1104
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата sova-1010 ()
А тут вопрос какие эмоции сильнее. Эдварда вон тоже корежило от мысли, что он монстр. Но когда он прочитал воспоминания Эммета - чуть не слетел с катушек. А на мой взгляд эмоции сильнее воздействуют чем мысли.

Согласна, но Эдвард не обладает даром Джаспера. Эдвард мысли прочитает, но мысли и так понятны. А ведь чувства глубже мыслей;) Они больше трогают, ИМХО.
Цитата sverchok ()
Это в каком же месте? Если в разговоре на поляне, то там Эдвард сказал, что Джаспер присоединился к семье позже всех, что он "самый недавний" из присоединившихся smile . "He is the most recent to join our family".

Это я по памяти, точного места в книге не помню. Эдвард разве не часто говорил про то, что недавний Джаспер? В нескольких местах.
 
BellissimaДата: Пятница, 08.01.2021, 03:10 | Сообщение # 1105
*Счастливая Звезда*

Группа: Администраторы
Сообщений: 1450


Статус:




ДОБАВЛЕН ЭПИЛОГ!
ВСЕМ ПРИЯТНОГО ЧТЕНИЯ!


Перевод и публикация книги завершены. Текст на вычитке. Вся книга файлом будет залита позже (после вычитки).


Заслуженный работник культуры
 
ConcertinaДата: Пятница, 08.01.2021, 03:12 | Сообщение # 1106
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Ура! Спасибо!
 
MaуДата: Пятница, 08.01.2021, 13:09 | Сообщение # 1107
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 695


Статус:




Спасибо!
 
ConcertinaДата: Пятница, 08.01.2021, 14:04 | Сообщение # 1108
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Подскажите, никак не соображу, про какой единственный идеальный день говорит Эдвард в эпилоге? Мне приходит в голову день на поляне...

И еще, СП на многое открывает глаза, в том числе и на мелочи. Почему-то при первом прочтении Сумерек и глав СП, я представила, что крышечка пластиковая - сувенир о беседе с Беллой. Даже не знаю и почему. В голове отпечаталась такая картинка. И тут в церкви Эдвард ее растирает и стальные осколки падают.
Жизнь не будет прежней
 
Leka4ka19Дата: Пятница, 08.01.2021, 15:53 | Сообщение # 1109
Другой меня у вас не будет

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




Цитата sverchok ()
Насчет Элис я вообще не уверена, что она срывалась после присоединения к Калленам.

да, про Элис мне тоже так кажется
Цитата sverchok ()
Ну так им для этого и понадобилось "много лет" - кто знает сколько, может сотни.

а в гиде об этом ничего нет?)

Цитата sverchok ()
Дело в том, что эмоционально плохо ему становится уже после того, как он кого-то убил. А до того очень кушать хочется . Морально-религиозная мотивация и отвращение к вампирству как таковому работают для воздержания лучше

no не могу тут согласиться - для меня это звучит как потакание своей слабости, не больше. Джаспер ведь знает, что не умрёт с голоду, если сделает выбор в пользу животной крови - это просто вопрос предпочтений.
и я сужу по себе - если я знаю, что мне будет плохо, я буду всеми силами стараться этого избежать. Джаспер же не страдает амнезией)) наоборот, со своей вампирской суперпамятью он может проживать всё это эмоционально снова и снова, чтобы мотивировать себя на правильную еду smile Кроме всего прочего, в случае с его даром любые повторяющиеся эмоции, скорее всего, имеют накопительный эффект - не зря же он не смог избавиться от депрессии даже после ухода от Марии.
В общем, надо признать, что если бы у вампиров был аналог Анонимных Алкоголиков, Джаспер был бы у них клиент номер один smile

Добавлено (08.01.2021, 16:15)
---------------------------------------------

Цитата Concertina ()
Эдвард мысли прочитает, но мысли и так понятны. А ведь чувства глубже мыслей;) Они больше трогают, ИМХО.

вот и моё имхо такое же - Джас со своим даром должен быть больше других заинтересован в воздержании
yes
Цитата Concertina ()
Это я по памяти, точного места в книге не помню. Эдвард разве не часто говорил про то, что недавний Джаспер? В нескольких местах.

да-да, говорит (или думает про себя) несколько раз - поэтому это и начинает со временем не то что раздражать, но вызывает какое-то недоумение. Почему "самым недавним" считается только Джаспер, если они с Элис пришли вместе? huh короче, что-то здесь у Стефани недодумано, что ни говорите)

Добавлено (08.01.2021, 16:53)
---------------------------------------------
Девочки переводчики и редакторы, СПАСИБО вам всем сердечное за ваш бесценный труд!!!
Вы лучшие! Без вас не состоялся бы этот праздник души и мы не собрались бы здесь (кто снова, а кто и в первый раз) для очередного погружения в волшебный мир Стефани Майер yes
Парадокс: как хотелось скорее новых глав, но это "скорее" в то же время означает, что всё быстрее закончилось... немного грустно huh как тут уже не раз писали, хочется читать от лица Эдварда дальше и дальше, даже несмотря (а может, даже в какой-то мере из-за) депрессивного Новолуния rolleyes
И спасибо всем за интересное обсуждение и тёплую компанию!
СПАСИБО, ДЕВОЧКИ!
Будем ждать новых книг Стефани smile

 
MissElenДата: Пятница, 08.01.2021, 17:16 | Сообщение # 1110
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




История закончилась... всегда грустно расставаться с полюбившимся повествованием, тем более от лица любимого героя, с его мыслями, несмотря на их депрессивность и категоричную убежденность в своей правоте. Жаль что Стефани не перепишет и остальную историю от лица Эдварда. Может пройдет несколько лет и тогда... Эх! мечты...

Трудно выразить всю благодарность нашей замечательной команде переводчиков, так быстро подарившим нам возможность прочесть долгожданную книгу. Спасибо вам, дорогие!


 
sova-1010Дата: Пятница, 08.01.2021, 18:57 | Сообщение # 1111
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Огромное спасибо всей команде, которая самоотверженно трудилась на переводом "Солнца полуночи"! Девочки, вы подарили всем нам, кто е владеет английским языком, радость чтения этой книги!
Как жаль, что Стефани больше не планирует книг от лица Эдварда. Мне было бы безумно интересно прочитать обо всех событиях с его точки зрения. Проследить от первого лица переход от одинокого депрессивного юноши к счастливому отцу семейства.
 
polinakashДата: Пятница, 08.01.2021, 19:04 | Сообщение # 1112
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 265


Статус:




Боже, девчонки, вы лучшие . За такой короткий срок перевели целую книгу ! Да ещё так качественно. Браво! Спасибо за такой подарок к праздникам.
Хочется надеяться, что Стефани Майер все-таки напишет оставшиеся книги от лица Эдварда.


 
sverchokДата: Пятница, 08.01.2021, 21:19 | Сообщение # 1113
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 918


Статус:




Цитата Concertina ()
Подскажите, никак не соображу, про какой единственный идеальный день говорит Эдвард в эпилоге? Мне приходит в голову день на поляне...

Мне кажется, начиная с перелома на поляне и до момента появления Джеймса и компании, то есть часть субботы и почти целое воскресенье.

Цитата Concertina ()
я представила, что крышечка пластиковая

Да, интересно, если крышка подразумевалась металлическая, то есть такая, которой закрывают стеклянные бутылки, то как же тогда Белла эту бутылку в столовой открыла? Такую просто рукой не откроешь.

Цитата Leka4ka19 ()
а в гиде об этом ничего нет?)

Только "много лет" - оттуда я это и взяла smile .

Цитата Leka4ka19 ()
Почему "самым недавним" считается только Джаспер, если они с Элис пришли вместе?

В том месте, где Эдвард сказал "самый недавний", он говорил именно о братьях, только братьях. И потом, про Элис и не скажешь, что она самая новая, она ведь уже давно мысленно живет с Калленами biggrin .

Цитата Leka4ka19 ()
хочется читать от лица Эдварда дальше и дальше, даже несмотря (а может, даже в какой-то мере из-за) депрессивного Новолуния

Вот кстати, в отношении Джаспера - мне бы хотелось прочитать сцену на дне рождения Беллы от лица Эдварда, чтобы понять последовательность событий. Для Беллы всё там произошло одновременно, но ведь на самом деле какая-то последовательность была, просто незаметная для человеческих глаз Беллы. Я всегда подозревала, что в произошедшем отчасти виноват сам Эдвард - в том смысле, что Джаспер мог и не накинуться на Беллу, если бы дело ограничилось только порезом от бумаги. Просто Эдвард в тот момент прочитал в его мыслях вспыхнувшую жажду и "перебдел" - оттолкнул Беллу, и она сильно изрезала руки, упав на осколки хрусталя. Если бы Эдвард не толкнул ее и не разбил вазу и посуду, может ничего и не было бы. С запахом только от пореза бумагой Джаспер, может, и справился бы. Вот мне интересно было бы узнать, так это или не так wink .
 
MissieДата: Пятница, 08.01.2021, 21:30 | Сообщение # 1114
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 37


Статус:




Огрооомное спасибо за перевод Солнца!!!

Добавлено (08.01.2021, 21:34)
---------------------------------------------

Цитата sverchok ()
Вот кстати, в отношении Джаспера - мне бы хотелось прочитать сцену на дне рождения Беллы от лица Эдварда, чтобы понять последовательность событий. Для Беллы всё там произошло одновременно, но ведь на самом деле какая-то последовательность была, просто незаметная для человеческих глаз Беллы. Я всегда подозревала, что в произошедшем отчасти виноват сам Эдвард - в том смысле, что Джаспер мог и не накинуться на Беллу, если бы дело ограничилось только порезом от бумаги. Просто Эдвард в тот момент прочитал в его мыслях вспыхнувшую жажду и "перебдел" - оттолкнул Беллу, и она сильно изрезала руки, упав на осколки хрусталя. Если бы Эдвард не толкнул ее и не разбил вазу и посуду, может ничего и не было бы. С запахом только от пореза бумагой Джаспер, может, и справился бы. Вот мне интересно было бы узнать, так это или не так

Я думаю что изначально самый первый на кровь Беллы среагировал сам Эдвард. Джаспер же "считал" с него это дикое чувство и ринулся на Беллу с целью немедленно того... Потому что Джас нормально держался всегда, и с чего вдруг такая дичайшая реакция? Эдвард, понятное дело, именно такую жажду испытывал при запахе крови Беллы, но он естественно в ту же секунду подавил в себе это, а Джаспер вот не смог. Можно сказать - он почувствовал жажду Эдварда.
 
ConcertinaДата: Пятница, 08.01.2021, 21:40 | Сообщение # 1115
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата sverchok ()
Мне кажется, начиная с перелома на поляне и до момента появления Джеймса и компании, то есть часть субботы и почти целое воскресенье.

Да, так и есть, наверное.

Цитата sverchok ()
Да, интересно, если крышка подразумевалась металлическая, то есть такая, которой закрывают стеклянные бутылки, то как же тогда Белла эту бутылку в столовой открыла?

И это тоже, скорее всего поэтому и подумала про пластиковую. Плюс не очень представляю, как можно крутануть металлическую крышку как волчок, все-таки там зубцы (это сделал Эдвард во время беседы с Беллой), кажется проще пластиковую, нет?

А мне еще интересно, зачем Элис ждала столько лет встречи с Джаспером? Зная, что он не готов быть с ней, а именно там будет идеальный момент? Все-таки она ждала долго.
 
sverchokДата: Пятница, 08.01.2021, 23:19 | Сообщение # 1116
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 918


Статус:




Цитата Concertina ()
А мне еще интересно, зачем Элис ждала столько лет встречи с Джаспером? Зная, что он не готов быть с ней, а именно там будет идеальный момент? Все-таки она ждала долго.

Элис убежденная фаталистка, ИМХО. Раз показано ей в видении, что она встретится с Джаспером там-то и тогда-то, значит так и предназначено судьбой biggrin . Да и то она, видимо, время знала не точно, потому что долго ждала его в том кафе. И, если так рассудить, не так уж долго она откладывала встречу - не могла же она приблизиться к нему, пока он был с Марией, в ее армии. Можно по годам посчитать - в "Путеводителе" сказано, что Шарлотту превратили в 1938 году, прибавим год на период ее новорожденности, значит в 1939 они с Питером сбежали. Прибавляем 5 лет, Питер возвращается за Джаспером - значит в 1944 Джаспер уходит от Марии и несколько лет странствует с Питером и Шарлоттой. Встреча с Элис - 1948, то есть не так уж много времени (по вампирским меркам) между побегом от Марии и встречей с Элис, года 4 всего. Наверное, оптимальным временем для знакомства было, когда Джаспер уже был совсем один, плюс морально дозрел до вегетарианства. Ведь он только понял причину своей депрессии, когда уже был с Питером и Шарлоттой, Питер ему подсказал. Пыталсе кушать пореже, но не получалось у него, а про вегетарианство не знал.
 
ConcertinaДата: Пятница, 08.01.2021, 23:32 | Сообщение # 1117
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата sverchok ()
Элис убежденная фаталистка, ИМХО.

Скорее всего так и есть.
Мне понравился ролик, как они встретились в кафе. Да, необычно видеть других актеров. Но интересно наблюдать за ними, посмотреть на интерьер, одежду 50-х. Элис милая там)

А меня накрыло. Утром прочитала 1 часть эпилога, на вечер оставила 2 часть. Получается я такой впечатлительный человек, что к вечеру начались проблемы с давлением (именно из-за СП, других причин нет). И все из-за депрессивного Эдварда. Наслаждайся моментом, чувак! Позволь себе быть счастливым, не думай о боли.
И вообще, как бы я не любила Эдварда, как бы мне не нравились старые-добрые главы СП (в том числе и его страдания), но последние главы, когда Белла в больнице и эпилог - перебор.
Понятны его переживания, но здесь, для меня, он упивается своей болью. И, если посмотреть на все это с другой стороны, в этом есть и эгоизм. Он решил, что знает, что лучше для Беллы и когда - через пару недель game over, baby! Так это не делается, тем более было видение Элис про лицо и состояние Беллы.

Читаешь его депрессивные мысли и диву даешься, как Майер смогла описать столько однотипных мыслей разными словами, фразами, переживаниями и тд.
Талант, одним словом)
 
sverchokДата: Суббота, 09.01.2021, 00:14 | Сообщение # 1118
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 918


Статус:




Цитата Concertina ()
И все из-за депрессивного Эдварда.

Да, прямо безобразие angry . Он уже всё решил, видите ли, чучело несчастное. Знака он, видите ли, ждет, дурик такой. Это нападение Джаспера, что ли, оказалось "знаком"? И главное, кто бы мог подумать. В Сумерках эпилог более-менее жизнерадостный, хоть и с некоторым налетом печали и сомнения, но здесь! Такая обреченность, такая решимость, а бедная Белла и знать не знает cry . Хорошо хоть мы знаем (в отличие от Беллы wink ), что в результате не вышло так, как Эдвард решил. Очень депрессивное окончание книги.
 
ConcertinaДата: Суббота, 09.01.2021, 00:23 | Сообщение # 1119
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата sverchok ()
чучело несчастное ...дурик такой

Могу присоединиться и тоже его как-нибудь обозвать cool Чтобы пусто ему было...

Цитата sverchok ()
В Сумерках эпилог более-менее жизнерадостный, хоть и с некоторым налетом печали и сомнения, но здесь! Такая обреченность

Вот именно! Абсолютно разные окончания книг. Для меня, он дурит бедняжке голову своими обещаниями, которые сразу же мысленно и отвергает. И вообще в Сумерках Белла воспринимает его таким уверенным, а на самом деле комок боли и меланхолии.
Всегда было интересно, что было у них летом, теперь несложно догадаться, примерно тоже самое, что и сумерках СП на скамье.

Он, кстати, удивил тем, что не стал вдаваться в подробности жизни Беллы через 20 лет. Придумал дом, количество, пол, внешность детей. А чего мелочиться? Давай уж и про мужа, про интим. Чтобы совсем тебе поплохело, дорогой.

Но, с другой стороны, интересна более глубокая причина, почему он притащил ее на вечеринку. Объяснение "чтобы ты ничего не пропустила" уже набило оскомину.


Сообщение отредактировал Concertina - Суббота, 09.01.2021, 00:25
 
sova-1010Дата: Суббота, 09.01.2021, 00:39 | Сообщение # 1120
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата sverchok ()
Да, интересно, если крышка подразумевалась металлическая, то есть такая, которой закрывают стеклянные бутылки, то как же тогда Белла эту бутылку в столовой открыла? Такую просто рукой не откроешь.

Уже давно есть такие металлические крышечки, которые открываются рукой. Просто поворачиваешь ее и все.

Цитата Concertina ()
Плюс не очень представляю, как можно крутануть металлическую крышку как волчок, все-таки там зубцы

Просто перевернуть ее. Т.е. крутить на плоской стороне, а не на зубцах. wink

Цитата sverchok ()
Очень депрессивное окончание книги.

В частности поэтому мне хочется продолжения от лица Эдварда. Чтобы избавиться от такого послевкусия. Все-таки хочу прочитать от его лица момент, когда он поймет как сильно ошибался. А еще прям "хрустальная мечта" - "Рассвет" глазами Эдварда. Причем весь. Со всеми эмоциями. Свадьба, первая ночь, беременность Беллы и трансформация Беллы. Причем 3 дня трансформации глазами Эдварда хочу больше всего (вот такая я садистка). wink
 
ConcertinaДата: Суббота, 09.01.2021, 00:46 | Сообщение # 1121
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата sova-1010 ()
Причем 3 дня трансформации глазами Эдварда хочу больше всего (вот такая я садистка).

Главная задача при чтении этого предложения - не разбудить соседей от истерического смеха. Класс! Теперь я хочу описания этих дней.

Цитата sova-1010 ()
Просто перевернуть ее. Т.е. крутить на плоской стороне, а не на зубцах.

Ага! Точно)

Цитата sova-1010 ()
Все-таки хочу прочитать от его лица момент, когда он поймет как сильно ошибался.

А мне хочется узнать всю его боль, когда он думает или говорит, о том, что самая большая ошибка - оставить Беллу. Вот терзаний адовых хочу прочитать. И кто теперь больший садист? wink
 
sova-1010Дата: Суббота, 09.01.2021, 01:09 | Сообщение # 1122
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата Concertina ()
Вот терзаний адовых хочу прочитать.

Тогда надо хотеть "Новолуние". Его путь в Вольтеру. Там действительно д.б. полный кромешный ад.
 
ConcertinaДата: Суббота, 09.01.2021, 01:15 | Сообщение # 1123
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата sova-1010 ()
Тогда надо хотеть "Новолуние". Его путь в Вольтеру. Там действительно д.б. полный кромешный ад.

А он так и в Новолунии думал, и в Затмении. О, да, про Вольтерру особенно хочу.
 
sverchokДата: Суббота, 09.01.2021, 01:20 | Сообщение # 1124
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 918


Статус:




Цитата sova-1010 ()
Просто перевернуть ее. Т.е. крутить на плоской стороне, а не на зубцах.

В "Сумерках" написано, что крутил на боку smile .

Цитата sova-1010 ()
Уже давно есть такие металлические крышечки, которые открываются рукой.

Это да, но обычно на бутылках покрупнее, а тут лимонад из столовой, должна быть бутылочка небольшая... В общем, не знаю. Но если с такой крышечкой, то будет примерно такое, только бутылка поменьше:

 
Leka4ka19Дата: Суббота, 09.01.2021, 11:58 | Сообщение # 1125
Другой меня у вас не будет

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




Цитата sverchok ()
В том месте, где Эдвард сказал "самый недавний", он говорил именно о братьях, только братьях. И потом, про Элис и не скажешь, что она самая новая, она ведь уже давно мысленно живет с Калленами .

Побуду занудой)) сейчас перечитала то место и не могу согласиться, что там имеются в виду только братья. Да, сначала Эд говорит, что обсуждал это с братьями, но тут он как бы тем самым признаёт, что братья на то и братья, а с другими ему это обсуждать было бы ещё неприятнее (имхо). А дальше про Джаспера и как раз та фраза, что он "последним присоединился к семье". Но семья ведь означает целиком, а не только братья. Элис-то тоже член семьи, а пришли они вместе. Конечно, это всё вопрос восприятия, но пока ты не сказала, мне и в голову не приходило воспринимать эту фразу только о братьях. Даже если ты права, то со стороны Стефани так написать всё-таки было ошибкой, надо было построить фразу по-другому, а так это какой-то ребус получается.
И, кстати, там же дальше Эдвард говорит, что у Джаспера "не было времени стать разборчивым во вкусах и запахах". Опять blink Что здесь имеется в виду? Если для разборчивости нужно воздержание, то эта фраза как раз подтверждает моё мнение о том, что Джас регулярно срывался. Но, рассуждая логически, любой навык развивается с опытом, в том числе и вкусовой, и обонятельный. Возьмём тех же дегустаторов - неужели они ничего не пробуют? smile наоборот, им нужна большая база знаний. И вот у Джаспера как раз из всей семьи эта "база" самая большая yes просто он не встретил свою певицу, не всем так везёт)
А насчёт Элис - ты права, но ты описываешь восприятие самой Элис, это она себя так ощущала с момента, как увидела Калленов, а сами Каллены никак не могли её так воспринимать, пока не узнали о ней smile

Добавлено (09.01.2021, 13:28)
---------------------------------------------
А ещё. Вера, я помню, что ты уже упоминала раньше о различиях в эпилогах Сумерек и СП. Я тогда решила оставить это "на потом", а сейчас, прочитав эпилог СП, просто недоумеваю - зачем Стефани это сделала?? Ладно там различия спортзал/столовая (место проведения выпускного), это мелочи. Но зачем она поменяла место, откуда Белла едет на выпускной?? Когда она отправляется неизвестно куда из дома, тогда её странную недогадливость и надежды ещё можно как-то оправдать, она же думает, что едет к Калленам. Но когда она выезжает из дома Калленов с теми же надеждами, это выглядит нелепо и притянуто за уши

сорри - вышесказанное мой косяк, но удалять не буду - только уменьшу в размере))

ну что, я, как всегда, села в лужу со своей спешкой smile думала ещё домой прийти и удостовериться, что в Сумерках Белла из дома едет на выпускной - но нет, поторопилась, была уверена. А это только в фильме было! Вот у меня эта картинка и запечатлелась на подкорке, как она в своём "сапоге" по их лестнице спускается, а Чарли её внизу ждёт))

***
И спасибо огромное за эпилог, Вера!


Сообщение отредактировал Leka4ka19 - Суббота, 09.01.2021, 17:57
 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Народный перевод и экранизации по другим произведениям » Стефани Майер "Солнце полуночи" » Стефани Майер "Солнце полуночи" (ссылки на перевод глав в первом посте темы)
Поиск:


140 символов или меньше