Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

Бумажная любовь
Эдвард стеснительный и робкий парень, который страдает заиканием и вынужден терпеть насмешки окружающих. Его сестра, красавица Розали всегда готова придти на помощь и встать на защиту любимого брата. Но однажды новенькая студентка опровергла все ожидания и просто заговорила с ним, не обращая никакого внимания на страх перед социальным изгоем.

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.

Она моя
Она любила меня, точно любила. По утрам первое имя, которое произносила, было мое, улыбка, обращенная ко мне, могла осветить ночь. И она пускала меня в свою постель! Если бы еще я мог снять с нее эту смехотворную преграду в виде пижамных штанов и овладеть ею по-настоящему…
Победитель дарк-конкурса "Весеннее обострение".

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Игрушка. Пособие по...
Приручить вампира? Да запросто! Провести дезинсекцию и вывести из его головы всех тараканов? Раз плюнуть! Белла Свон всегда считала себя неудачницей, но когда собственный доктор забрал ее в сексуальной рабство и возвел в ранг личной игрушки, мировоззрение девушки резко изменилось...

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » РУССКАЯ / LA RUSSO (Их было четверо. Она станет последней)
РУССКАЯ / LA RUSSO
AlshBettaДата: Воскресенье, 07.08.2016, 14:12 | Сообщение # 1
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:





2 место в номинации Лучшая романтичная история
3 место в номинации Лучшая экшен история



1 место в номинациях: Самый необычный сюжет, Лучший образ Эдварда-человека
2 место в номинации Лучшая тёмная история
3 место номинации Пик славы






1 место в номинации Лучший фанфик раздела «Все люди»
2 место в номинации Лучшая драматическая история и Лучшая ангстовая история



За обложку спасибо Gerda!


От автора "Успокой мое сердце" и "Мужчина без чести"




Их было четверо. Она станет последней.


Автор: АlshBetta
Бета: Alex Tonx (1-20 гл), Der Tanz der Schatten (с 20 и до победного), vsthem (на подхвате, спасибо!)
Дисклаймер: образы героев - их создательнице, сюжет и характеры - автору
Пэйринг: Эдвард/Белла, Белла/Джаспер, Эммет/Белла
[+] Карточки героев
Рейтинг: R
Жанры: Angst, драма, hurt/comfort, психология, романтика, экшен
Размер: Во всю развернувшийся макси
Статус: ЗАВЕРШЕН
Саммари: В жизни 19-летней Беллы Свон главное место занимают выпивка, «травка» и слепая привязанность к депрессивному музыканту Джасперу Хейлу. Правда, длится все это ровно до тех пор, пока мужчина вдвое старше нее вдруг не решает увезти девушку на самый край земли - в холодную и неизведанную Россию.


От автора: Не знаю, какой в итоге получится эта история, но в голове у меня она уже больше трех лет и задумок за это время накопилось выше-крыши! Надеюсь не превратить фанфик в роман-эпопею, но ничего не обещаю. Будет длинно, грустно и, как говорится, чем дальше в лес, тем с большими тайнами... Это вовсе не история подневольного замужества или подросткового бунта. Копайте глубже. И, если раскопаете, сделаете автора счастливым.
*Капельку жаргонизма и ненормативной лексики - без них образы не будут полными. Не обессудьте.
P.S. Не кусаюсь, люблю обсуждать главы, не брезгую ответами на самые каверзные вопросы читающих. tongue Невидимок-читателей, зашедших на огонек форума, угощаю печеньками с чаем . Отзывами питаю вдохновение - оно любит, когда их побольше и дает проду почаще.




Prologe
Бар
Capitolo 1
Ягуар
Capitolo 2
Серые Перчатки
Capitolo 3
"Да"
Capitolo 4
Аметистовый
Capitolo 5
Рыбки
Capitolo 6
Degne della corona
Capitolo 7
Домой
Capitolo 8
О свободе
Capitolo 9
Дневник
Capitolo 10
Дядя vs. Бесподобный
Capitolo 11
Людоед
Capitolo 12
Эдди
Capitolo 13
Пока он здесь
Capitolo 14
Переходя границы
Capitolo 15
О себе
Capitolo 16
Воскресные перемены
Capitolo 17
Силен капкан
Capitolo 18
In un'altra vita
Capitolo 19
Как свеча
Capitolo 20
Укради для нас немного солнца
Capitolo 21
Уникальный


Capitolo 22
О наказаниях
Capitolo 23
Снежинки, которые тают
Capitolo 24
Зачем тебе я?


Capitolo 25
В один конец билет
Capitolo 26
Устал бояться
Capitolo 27
Не в даль, а в ночь
Capitolo 28
Бельчонок
Capitolo 29
Warm me up

Capitolo 30
ψυχή / Душа
Capitolo 31
Мастер
Capitolo 32
Позволь мне
Capitolo 33
Оттепель
Capitolo 34
Три дня
Capitolo 35
Крылья

Capitolo 36
Ксай и Натос
Capitolo 37
Обузы обрушение...



Capitolo 38
Просто рядом
Capitolo 39
Σ’αγαπώ

Capitolo 40
Russia
Capitolo 41
Папа
Capitolo 42
Ελληνική μαμα
Capitolo 43
Испорченный святой
Capitolo 44
Воля и решение
Capitolo 45
Розовый бутон
Capitolo 46
Πάπας Xai
Capitolo 47
Сокровище
Capitolo 48
Белые лилии
Capitolo 49
Фиолетовые тюльпаны
Capitolo 50
Клубника в шоколаде
Capitolo 51
Balım
Capitolo 52
Ελαιώνας της Κέρκυρας
Оливковая роща Корфу
Capitolo 53
Доверься мне
Capitolo 54
Вдохновение
Capitolo 55
Быть папой
Capitolo 56
Морфий и Бирюза
Capitolo 57
С крыльями в Аду
Capitolo 58
καμπανούλα


Capitolo 59
Маслины
Capitolo 60
Τρεις καρδιές είναι ένα
Capitolo 61
Его узнать
Capitolo 62
Услышанный
Capitolo 63
Венок из одуванчиков
Capitolo 64
Загаданное
Capitolo 65
На взлетной полосе
Capitolo 66
Eυχαριστώ
Capitolo 67
Добро пожаловать домой
Capitolo 68
По-гречески
Epiloge
Жизнь исполненных желаний


Дополнительные материалы


Детство братьев Каллен



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!


Сообщение отредактировал AlshBetta - Воскресенье, 10.03.2019, 12:39
 
losvpaltoДата: Пятница, 17.03.2017, 21:01 | Сообщение # 2176
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 650


Статус:




Спасибо за новую глава дорогой автор! Интересная эта Аурания, с одной стороны, мне всю главу казалось, что не безмозглая дура, и вроде умная местами женщина. Но я на стороне Беллы, для человек, который бок обок прожил с Эдвардом такие выводы, какие она позволила себе сделать являются предательством. И еще проверять таким варварским методом, через ребенка. Но я считаю, что ее предательство началось еще тогда, когда она начала обрывать общение с Эдвардом, и даже не сообщила она нахождение своем в Москве, по приказу мужа. Знаете, как по капли. Отсюда, это пресловутая подпись, которая практически «убила» Ксая. Я как читатель не прощаю эту героиню. И спасает ли она Ксая, действительно, или все-таки больше для успокоения своей собственной совести старается. Несмотря на то, что Белла хоть и познакомилась еще с одной «голубкой», и вроде хорошо, что она приехала. Я в смятениях, не знаю, что считать, к добру и худу этот визит Аурании. Ксай действительно много чего ей «дал», и такое ее отношение к нему, несправедливо. А поняла ли она Ксая за эти двая года как человека? Или видела только привлекательного мужчину? Ведь очень много внимания Аурания отдает именно внешней красоты Ксая. Поэтому верно, что Белла не пустила к нему Ауранию. Еще одна загадка для меня. Аурания была беременна, о чем Эдвард, знал, в итоге родилась девочка. Про какое еще усыновление двух детей имело ввиду, то есть помимо Ясмины, у Аурании есть еще двое. Так, где они? Что с ними? И почему она просила помощи Эдварда? Темной и неизвестной личностью является ее муж Мурад. Если даже он поверил «легенде» представленной Голди, этого разве достаточно, чтобы он так «активно» участвовал в войне против Эдварда? Я так поняла, что он в ней по самое не хочу. И не только во имя защиты интересов Каролины. Здесь все-таки я думаю, что что-то большее, тривиальное мне кажется. Деньги, власть, возможно у него тоже свой есть интерес к «Мечте». Потому что ради чужого так не расстараются, убеждать жену, и отдавать приказ насчет каких-то лилий. Так человек старается, чаще всего, только ради собственный интересов. И что-то мне кажется, эти интересы прямо противоположны интересам Эдварда. И даже если он думала, что Аурания изменила ему в той гостиницы с Эдвардом. Для человека не бедного, не проблема провести тест ДНК и во всем убедиться, научным способом. Поэтому, моя версия, что Мурад участвует в этой истории, не потому что ревнует.



Сообщение отредактировал losvpalto - Пятница, 17.03.2017, 21:05
 
ЛизаксандаДата: Пятница, 17.03.2017, 21:52 | Сообщение # 2177
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 129


Статус:




Ну-с, начнем!Сначала хочу сказать о атмосфере главы. Такая теплая, нежная, счастливая. Даже учитывая все что происходит вокруг я почувствовала близость героев. Ника и Эммет, Белла и Эдвард - они такие родные, близкие. Ксай и Белла такие... Одинаковые. Вот я только сейчас это поняла. Если бы Белла прошла жизненный путь Каллена-старшего то была бы такой же. Её поведение, мысли. Это наталкивает на мысль что не только Эдварду нужна помощь sad Как же можно винить себя за слабость, если ты такая сильная (молча пережить самый страшный момент в своей жизни, пусть и просто вспоминая)? Эти двое друг друга стоят! Пора бы перестать хранить тайны и страхи. В действительности Белле лучше бы было сказать Ксаю о грозе. Не будить, но и не уходить. Сейчас ему только хуже - прибавилась вина, страх, что ему не доверяют и наверняка раздражение (он мужчина и когда его женщина бережет его подставляя себя - это бьет по эго).
Ну а о Нике и Эммете и говорить нечего. Все чудненько. Прямо так чудненько, что я все голову сломала над одним ма-а-а-аленьким вопросом: "Где же тут черт возьми загвоздка?". Не то чтобы я против героев, но зная тебя тут наверняка, где-то подстава и радоваться ещё пока не стоит happy
Аурания. Ну тут отдельная тема. Не помню я или кто-то другой предполагал, что в фиолетовом девочка для привлечения внимания (столько версий было, что все в голове перемешалось wacko ), но то что это оказалось так меня на 50% обрадовало и на 50% огорчило. Мое мнение о ней только ухудшилось. Ничего хорошего. Конечно, я понимаю, что вот она просто ТАКАЯ и ничего не может с этим сделать, но все же. Перестала общаться, слепо подчинилась мужу, после всего что для неё Ксай сделала. Кроме этого ещё и дочь к педофилу на проверку привела. Не пойму её. Мадлен - была мразью изначально, но Рара любит дочь, однако пошла на такой шаг. Это ненормально. Ей бы нервы подлечить и с психологом поговорить dry Так она сможет расставить приоритеты. И понять, что для неё важнее и кому она больше доверяет. В том что она выбрала мужа похожего на Эдварда нет ничего криминального. Эдвард - образец идеального мужчины, её "отец", а женщины ищут мужчин похожих на отца.
Белые лилии это интересно. Тут тоже может много версий. Можно конечно подумать, что Мурад пытается украсть чертежи. Но если посмотреть с другой стороны. Мурада крепко держат за... хм... горло и угрожают. Он должен работать против Ксая. От этого со временем и появилась ненависть. И не стоит отметать версию о их родстве.
Думаю наши герои собрали слишком много грязного белья (прошлого), в нем даже копаться не хочется (нет, нет хочется! просто страшно какие там мерзости могут быть спрятанны dry ), охота просто скинуть его в кучу и сжечь! А потом всем вместе жарить шашлык и на грозу смотреть! biggrin
Спасибо за главу! Вдохновения wink


 
natik359Дата: Пятница, 17.03.2017, 23:18 | Сообщение # 2178
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


AlshBetta, большое спасибо за новую главу! Интересное прошлое у Аурании, и как быстро она забыла всю сострадательность Эдварда, раз поверила словам какой-то тетки и мужа. angry И доходит, когда уже сделала такую ужасную ошибку. Надеюсь можно что-то исправить. Умолять я думаю этого мало, тут надо как-то исправлять ситуацию. А Белла как волчица защищает свою семью, ух аж дух захватило. Но вот выслушать Ауранию надо, думаю много чего интересного узнает. И узнает, как и Аурания убеждается, хотя одних слушает верит, потом других слушает верит, а вот про белые лилии и я сначала не поняла, что за война, но дальше становится понятно отчасти. wacko
Одно радует у Эммета с Никкой все хорошо, они счастливы и хотя пока что Карли еще очень тяжело, вместе с полной семьей она оправится и они будут по настоящему счастлива.
У Эдвард с Леонардо произошел очень серьезный разговор, надеюсь Эдвард будет следовать предписаниям доктора и друга и слушать Беллу, а вот тема с грозой его очень я смотрю огорчила. Главное, чтобы не разнервничался. Но он молодец держится и Белла вымотана сон ей тоже нужен, и Эдвард делает все, чтобы ей было хорошо уютно и спокойно! happy
Эммет начинает поправляется и браться за дела, и эта белая лилия очень пугает и слова Аурании о войне, чтобы это значило, и что она знает об этом? Надеюсь это не ее муж замешан в этом? wacko
Эдвард зная о грозе не сказал, а пытался выведать,но Белла здесь была очень упрямой может пока это и к лучшему, вот станет по легче Ксаю и расскажет! Вот только ее последние загадки не знаю почему но меня запутали еще больше! Жду с нетерпением продолжения и разгадок!


 
losvpaltoДата: Суббота, 18.03.2017, 06:19 | Сообщение # 2179
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 650


Статус:




Часть 2. Как-то ты или кто-то другой на форуме, интересовались, а как быть, если гроза наступит, а Эдвард будет не в состоянии помочь?! Кто-то оказался очень даже прозорлив. И было предположение, что Белле придется справляться самостоятельно с этой задачей. И угадал. Несмотря на огорчение Эдварда утром ( вот потянула Норского на воспоминания о грозе, но откуда бы ему знать), справедливо можно сказать, что Белла поступила правильно. Ни к чему хорошему, если бы Эдвард проснулся ночью и стал успокаивать Беллу, ЭКГ от этого лучше утром не стало бы. Поэтому действительно, это был только бой Беллы, нужный и необходимый. Поддержка Эдварда ей будет нуждаться всегда, но с «врагом» необходимо биться ей. Не разом, как обычно мы любим, за один присест побить всех врагов. А по чуть-чуть. И возможно, эта ночная битва маленький шажок на пути избавления от страха грозы. Эдварду конечно это не понравилось сильно, но он тоже временами не лучше. В принципе, тоже самое проделывал! Но вот разговор с Норским я думаю, должен на него подействовать. Диагноз не смертельный, просто при должных условиях, положительных и благоприятных, про него даже вспоминать возможно не придется. Просто, надо следить за собой. А Эдвард не щадит себя, только других. Но так как они с Беллой серьезно заговорили о детях, и Эдварду сильно хочется почувствовать отцовство. То надеюсь, теперь он будет учиться некоторые обязанности делегировать, не держать все в своем кулаке.

Добавлено (18.03.2017, 06:19)
---------------------------------------------
Часть 3. Забавно наблюдать за Эмметом. Он походить до человека, который только дорвался, до сладкого и никак не наесться. Но его радость тоже можно понять. Он встретил ту, перед которой можно быть настоящими. И перед той, которая не пугается его медвежий сущности. Он тоже как и Эдвард, на чьи внешние данные хищниц было достаточное количество. И в какой степени страдал от своей привлекательности. Хотя Эммет скорее всего со мной сейчас мог поспорить, и сказать, что все внимание всегда было приковано к брату. Перед этой женщиной он может быть настоящим, открытым. И счастье героя очень сильно чувствуется в этой главе.


 
Ol14gaДата: Суббота, 18.03.2017, 09:18 | Сообщение # 2180
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 6187


Статус:




Меня ещё посетила мысль. Почему Эммет был так против голубок Каллен? Кажется, это это нужно Эдварду. Можно было бы если не поддержать, то хотя бы смирится с этим? А вот против Беллы был против только вначале, а потом, когда узнал ближе, принял её. Для Эдварда это были несчастные обиженные судьбой девушки, а Эммет видел, что они все с гнильцой, и не заслуживают такого человека, как Эдвард. Аурания и Конти уже показали себя. Но всё же есть надежда, что дружба с таким человеком как Эдвард, не прошла бесследно. Конти смирилась. (Надеюсь,) Аурания, кажется, раскаялась. Вот только не изменит ли она своего решения под влиянием мужа. Будет предавать Каллена и мучится угрызениями совести. И что ждать от других голубок?

 
KsLOLL4iKДата: Суббота, 18.03.2017, 11:21 | Сообщение # 2181
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 286


Статус:




Ох, честно признаться, после такого долгого отсутствия даже и не знаю, как начать... Уже несколько глав пытаюсь родить что-то более или менее приемлемое, но как-то не получается. Надеюсь, эта попытка будет удачной.
Отвечая на твой вопрос в лс: та Русская, та) Ни разу не было такого, что персонаж вышел за рамки своего характера, ни разу не было "не верю", знаешь. Очень нравится, что Эдвард нет нет да ненароком ввернет "я старше" фразочку. То есть, нравится не в том плане, что "да, молодец", а в том, что "ну да, так и есть, ему 45 (46?), а ей 19, еще бы он взял и просто за 4 месяца поменял модель поведения, которая сложилась еще до ее рождения". Это я про отношение к своему здоровью, как пример. Думаю, это всегда будет краеугольным камнем в их отношениях, Белла заведомом будет рассматриваться немного глупенькой и ничего не понимающей, несмотря на ее силу, уверенность... Хотя видно, как его отношение к ней меняется... Он теперь воспринимает ее всерьез, хотя от снисходительности тут вряд ли куда-то денешься) Я думаю, это такая плата за большую разницу. Одна из.
Белла меня, конечно, восхищает. Но и обидно за нее. Как бы, в 19 живи, цвети, летай. А ей нельзя, мать семейства как никак)) Пришлось повзрослеть из-за того багажа, что всю жизнь таскал с собой Эдвард. И, знаешь, я думаю, видя вот это взросление и мудрость, Эдвард полон не только восхищения, но и грусти. Может, даже вины. Взросление... как следствие того выбора, что она сделала - быть с человеком старше в два раза. Сначала ее вынуждено состарила трагедия с мамой. Ее душа с детства была старой, больной... и тут вот это... не знаю. Думаю, ты не зря назвала эту часть "Крылья", хоть пока больше похоже на падение, конечно. Думаю, когда весь этот багаж будет разложен по полкам, у нее еще будет шанс побыть юной, счастливой, любимой. Думаю, Эдвард все для этого сделает, хочет это делать, но пока не получается, не дают ему любить ее так, как она заслуживает... а ведь времени итак мало... В общем, надеюсь, разрешение всех проблем не за горами)) Намучились уже они.
Эммет нашел достойную спутницу. Он тоже этого заслужил. Думала, у нее история будет попроще) помню тогда обсуждали все, что Эммету не нужна девушка с багажом, который надо разгребать, потому что ребенок то у него уже есть, тут бы за ними кто разобрал... а вон оно как оказалось. Была удивлена, как ты выдержала грань, наделив ее тяжелым прошлым, но... сделав ее женщиной? Не знаю, понимаешь ты меня или нет. Ника при всей своей сломленности все равно женщина, взрослая, самодостаточная... Не та напуганная девочка, которой пришла в эту семью Белла...
Говоря о детях... ох. Не в лучшую сторону у меня поменялось отношение к Каролине, конечно. Я считаю, что грань между жертвенностью, самоотверженностью и этакой "бедная я несчастная, никому ненужная принцесса" ну прямо стерлась. Столько раз она видела своими глазами, ЧТО именно ее поведение и поступки и уходы делают с Эмметом, с Эдвардом и СТОЛЬКО раз она делала также, рискуя не только своим здоровьем, но и душевным состоянием всех вокруг... ну не знаю, Лиза. Плюс, всегда такое раздражение берет, когда она заводит "это из-за меня? это я виновата?" шарманку. Вспоминаются все ее побеги и хочется потрясти ее за плечи и сказать "ДА!". Ее поступки в том числе стали той каплей, которая чуть не довела сердце Эдварда до печального исхода...
Если говорить конкретно по этой главе... Как сказал когда-то персонаж моего любимого сериала: "Ты можешь любить большое количество людей, однако всегда есть человек, которого ты любишь больше всех остальных, больше всего остального". Вот я увидела, что для Аурании таким человеком по сей день является Эдвард. Она любит мужа, да. Но выбрала она его по образу и подобию, что называется) И никогда не признается сколько раз она думала "а что если", смотря на такую похожую на "подобие" девочку. И Мурад не дурак. Он восточный мужчина, а у них подсознательно записано чуять соперника даже когда по факту жена о нем просто ДУМАЕТ. Отсюда и ревность. Он знает, что он в жизни Ауры - не номер один, он чувствует, что есть в ее голове и сердце человек выше, значимее. И это больно, а еще вызывает гнев. Но тут уж либо довольствоваться тем, что есть (а я не думаю, что он имеет мало, думаю, Аура отдала ему очень много), либо - развод. А то, что он пытается "убрать" соперника-Эдварда... так из сердца Ауры он его все равно не уберет, как бы ни старался. Палка о двух концах.
Помню, ты говорила, что мы узнаем историю ВСЕХ голубок подробнее. Чтож, надеюсь, не у каждого знакомства будут вот такие последствия.
Тема педофилии для меня очень скользкая и неприятная, так что ее я, пожалуй, пропущу. Единственное, закрадываются опасения, что с усыновлением могут быть сложности. Даже если все обвинения и подозрения будут сняты, а шумиха УЖЕ успеет подняться... Я знаю, что у нас до сих пор деньги решают все, но в других странах тщательно относятся к кандидатам на роль отца и матери и там вот такая вот репутация точно может стать одним из главных препятствий на пути к усыновлению. Надеюсь, все это разрешится до того, как примет огласку или закрепится в каких-то документах. Хотя, опять же, то, что произошло с Анной - уже закреплено... Тоже загадка, кстати. Что там произошло. Что унесла с собой в могилу эта сломленная девочка, какие тайны.
В общем, я очень жду, когда весь этот трэш кончится, и настанет время налаживания семьи, близости, совместных пробуждений, танцев, завтраков... Хочется уже для них жизни, а не постоянного выживания. Спасибо, что не забываешь про меня и продолжаешь шевелить)) Но у меня правда как-то не получалось после такого долгого перерыва собрать мысли в кучу и донести именно те эмоции, которые хочется. Надеюсь, хоть что-то ты поймешь)
 
mashenka1985Дата: Суббота, 18.03.2017, 14:37 | Сообщение # 2182
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 122


Статус:




Спасибо огромное... как всегда читаешь на одном дыхании... хотя хочется для героев уже немного счастья)))
 
робокашкаДата: Суббота, 18.03.2017, 23:47 | Сообщение # 2183
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




От смертной тоски есть у каждого верное средство, -
есть такое и у меня. Я убиваю в себе сердце, -
каждый день убиваю своё сердце;
чтобы просто дожить до другого дня.
Только за ночь вырастает новое.
И болит, и наружу рвётся,
и всё ждёт чего-то - но нетрудно умерить его азарт:
У меня есть звёзды, мне говорили - у меня в глазах настоящие звёзды, -
только я, просыпаясь утром, закрываю глаза.
Здесь меня все любят, и все мне рады, -
ведь кому не нравятся ложь и лесть?
У меня есть правда - настоящая, крепкая, чистая правда,
целая банка, - но её, горькую, никто не ест.
...За окном строители землю рыли - многие рвутся вниз;
да я тоже там был. Но у меня есть крылья, -
настоящие, лёгкие, белые, дивные крылья...
Иногда я вытираю с них пыль.
Привыкла уже вкрапливать чужие вирши tongue Это изумительное стихотворение мне кажется очень подходящим для Ксая...
Боюсь, что следом за Ауранией проявится еще какая-либо мерзость от очередной голубки. Как много он для них хотел, и что получает бартером... Эдвард благодаря себе самомоу и близким почти справился с нездоровьем, но ведь столько проблем впереди, подводных и незримых sad которые в любое время укусят в самое уязвимое место. Надеюсь на Беллу, что она не расслабится, будет на чеку, будет настоящей хранительницей домашнего очага и ей хватит сил уберечь его от злых напастей.
И Эммет уже готов счастливо зажить в тесном кругу своей небольшой семьи, только вряд ли это произойдет в ближайшем будущем. Уффф, с тревогой жду очередных поползновений жалящих гадов cool
Спасибо за продолжение
 
LatikoДата: Воскресенье, 19.03.2017, 02:27 | Сообщение # 2184
Misguided Ghost

Группа: Проверенные
Сообщений: 3131


Статус:




Лиза, солнышко, спасибо тебе за главу спокойствия! happy Есть у меня такое ощущение, то эту передышку для Калленов словно выпросили мы, читатели, поэтому вдвойне тебе спасибо, то подарила героям немного покоя.
Как и Мечта голубки, как и эти пугающие белые лилии, глава вышла действительно белой – пусть враги не повержены, ещё очень далеко до откровенных признаний и эмоционального спада, но шаг от пропасти персонажи уже сделали. Теперь нужно держаться только намеченного курса – исключительно вперёд и исключительно вместе. smile

Спасибо, что не пошла на поводу у наших порой излишне бразильских вариантов развития сюжета. Ответы на интригующие вопросы оказались просты и от того наиболее приближенны к нашей реальности. #повторяюсь #ноэтоправда

Начнём разбор полетов пожалуй с первой пэристэри - Аурании и её второго мужа Мурада.
Мурад = Музаффар. cool И это на самом деле здорово, так так тогда причины ненависти мужчины к старшему Каллену становятся вполне понятны и объяснимы.

Я так и не смогла понять своих эмоций относительно поступков Мазаффара, а именно того факта, что, подозревая жену в измене, он несколько лет молчал… и вынашивал план мести? wacko
Вроде как его поведение вполне подпадает под выражение «холодная голова и горячее сердце» - не кинулся Мурад сразу же по свежим следам крушить от ярости всё и вся вокруг, принял жену, любит дочку. Разве то, что он не поддался эмоциям, а пересилил себя и приберёг «козыри» на лучшие времена, не говорит его уме? О расчётливости и рассудительности? Не довелось мне близко общаться с восточными мужчинами, но правдоподобными кажутся состоявшиеся стереотипы о их вспыльчивом (огненном) характере. И в этом свете тем более сильным духом человеком кажется мне Мурад.
Но с другой стороны, безусловно, как же это низко и мелочно действовать не напрямую на противника, а нанося вред близким ему людям.

Стремился ли он отомстить Эдварду или подходящая возможность подвернулась случайно? Не знаю… Но судя по переезду в Москву, наказу жене не рассказывать Ксаю о своём местонахождении, наверно Мурад всё же сам искал способ «уколоть» Каллена. И не зря же он как за последнюю соломинку ухватился за сплетённую басню Голди – сразу же поверил незнакомке, надавил на жену, да ещё и профинансировал дальнейшее осуществление больного плана миссис Микш.



Вирус "Белые лилии". Не является ли Мурад его создателем? surprised
Помню, что ранее упоминалось, что Мурад и Эдвард были знакомы по работе... Но кем всё-таки по отношению к компании, создающей конкорд, приходился Мазаффар? Чем ближе к секретным данным он был, тем опаснее мужчина для Калленов и тем ценнее в качестве союзника для конкордовредителей.

Белые лилия в ход и побольше мощности
Мощности? В ход? Они планируют ещё одну атаку на сервера компании? wacko Но если вся нужная информация уже выкрадена и находится у французов, к чему это?

Аурания знает, что муж уверен в произошедшей близости между ней и Кэйафасом в номере отеля 4 года назад. Пыталась ли переубедить его в обратном хоть раз?
Судя по раздражению Мурада на любое слово жены о Кэйафасе, Аурания его часто вспоминала... или может и не так часто, но для мужчины каждый раз становился комом в горле.

Кстати, а ненависть Мазаффара к Эдварду продиктована только уверенностью в близости с его женой в тот день или у него и до этого была неприязнь к Каллену? Из флэшбэка мы узнаём, что он настаивал, чтобы Аурания не писала Ксаю даже на день рождения… Пытался свести все их контакты к нулю? dry

Спасибо большое за этот кусочек воспоминаний от имени первой пэристэри. Насколько показательно, как сильно влиял на свои жён-голубок Каллен, становился им настолько близким родным человеком, что попав в тяжёлую ситуацию, когда не может Аурания довериться даже законному супругу, она обращается Эдварду. И кто бы сомневался, что он бросит всё и вся и придёт на помощь к своей голубке #бывшихголубокнебывает
Эдвард как маяк на старой пристани – тот, что выводит корабли в большое плавание в море и всегда поможет в случае беды найти путь на сушу.
Я, правда, немного не поняла, почему они поехали именно в отель. Почему не в дом в Целеево?

В момент их встречи прошло уже 8 лет, с тех пор как эксголубка вновь вышла замуж. За все эти году Рара и Мазаффар так и не завели ребёнка и, более того, со слов девушки муж не желал иметь тогда наследника/цу…
Цитата
Странно всё это. Как и непонятна мне была фраза:
Ты больна? – его голос, мгновенно покрывающийся опасением, тревожит и ее.
- Нет… если это, конечно… и все же нет

Что означает её эта оговорка? #возможнонадумываю

Если честно, я вообще плохо понимаю, что чувствует Рара по отношению к мужу. Боится? Да. А ещё, очевидно, не доверяет. Но любит ли? Любила ли? wacko


И, как мне кажется, ещё важнее - что будет желать после вскрытия факта участия мужа в "грязных делах"? Она привязана к Мураду дочкой и финансово. После устранения Мазаффара как одного из главных недоброжелателей (а судя по наличию у него денег и влияния, персона он не самая последняя) *мы же все надеемся на такой исход, верно?* что станется с Ауранией и Ясмин? sad

Осмелится ли Аурания уехать от мужа? И куда пойдёт - снова за помощью обратится к Ксаю? Некоторая смелость у бывшей голубки, безусловно, присутствует - ведь решилась же она тайком ото всех приехать напрямую к провозглашённому педофилу "проверять" его с помощью Ясмин...


В разговоре в Ауранией Белла предстаёт настоящей тигрицей. cool Она обессилена грозой, состоянием здоровья мужа и всеми предыдущими событиями, но не возникает даже сомнения, что в своём желании защитить Ксая от неожиданной гостьи боролась бы до конца.
Меня насторожила, как легко Белла согласилась остаться с фактически незнакомой девушкой в комнате один на один (охрана Рару обыскивала?). После нападений Дема и Голди, впору опасаться любого стороннего человека, а того, кто ставит подписи на досье против Ксая – вдвойне.

Аурания даже не допускала мысли, что Алексайо однажды может жениться? Я имею в виду, жениться по настоящему, по любви.

Теперь Белла знает об изнасиловании Анны… dry Я склоняюсь всё же к тому, что эта информация была сказала Голди для усиления эффекта. Этап открытия Эдвардом Иззе информации о своей приёмной дочери уже далеко позади и, не думаю, что Ксай стал бы такое скрывать.

На мгновение я позволила себе порадоваться тому, что истерика Беллы во время грозы осталась незамеченной Эдвардом хотя бы ночью. Ведь это значит, что он впервые за последнее время действительно спал - пусть и под влиянием лекарств, но организм в тот момент был всецело нацелен на восстановление собственных сил. #спокойствияКсаю #беречьгреческоесердце

Сам момент сокрытия Беллой от мужа грозы, доверия-недоверия - палка о двух концах. Не далее чем пару глав Эдвард сам принимал решения, с которыми Изза была не вполне согласна, недоговаривал до конца обо всех творящихся вокруг семьи опасностях. Так сложились обстоятельства и, стремясь уберечь Беллу, поступить иначе он не мог. sad
Теперь уже Алексайо придётся смириться (пока) с этим решением жены и в последующем неотрывно быть рядом, чтобы не допустить больше ни одной неспокойной ночи у его Бельчонка.

Благодаря разговору Эдварда и Леонарда стало одновременно очень радостно, что Каллен не забросил мысль о походе в Центр планирования семьи в долгий ящик и грустно, что Ксай был готов к вердикту – количеству отведённых ему сердцем лет.

Вообще Нордский как живая иллюстрация всех сбывшихся мечт Алексайо – молодая любимая любящая жена, две дочурки. #Эдктакомунапути Сколько раз за последние дни доктору пришлось поразиться событиям, происходящим в жизни старшего Каллена – женитьба, изменения в Иззе, приход Аурании, а теперь ещё и мысли Эдварда о ребёнке. Он знает о проблемах в этом плане у Ксая?

Между Натосом и Никой настоящая идиллия даже в больничной палате. Говорят, что дом там, где все твои родные люди, значит Эммет, можно сказать, был все эти дни дома) Любимая женщина – рядом (на груди), дочка – тоже рядом, охвачена Зверополисом, брат под присмотром врачей и жены (в больнице не хватало лишь кота! biggrin #какжебезнего).
В такой атмосфере грех было не пойти на поправку семимильными шагами и не взять бразды правления семьями братьев на себя.

Надеюсь, что этот Ольгерд Павлович – настоящий профессионал своего дела. Вообще юриспруденция – обширная область и, как правило, адвокаты специализируются преимущественно в одном-двух узких сегментах. Я к тому, что бракоразводные процессы и уголовные дела весьма далеки друг от друга.

Выписка Ксая из больницы - как свежий глоток воздуха для мужчины и окружающих его близких. Ярко представляется Эдвард, с улыбкой щурящийся солнцу, крепко прижимающий к себе измученную, но счастливую жену, а, возможно, ещё и выискивающий взглядом в близлежащим парке белочек. happy

В конце главы Беллу озаряет какая-то мысль относительно лилий? Я так и не поняла, что именно она имела в виду восклицаниями о белых голубках и белом самолёте… Это означает, что до неё дошло, что «Белые лилии», опасаться которых ей рекомендовала Аурания, связаны с самолётом?

Лиза, спасибо большое за новую главу! И спасибо за невероятную скорость её появления. #совсемнасразбаловала happy
В такой казалось бы мирной главе тебе удалось снова заложить столько мыслей, что не возможно охватить всё сразу. #чтотоважноезабыла
Три дня восстановления сил закончены, а враги в это время явно не дремли и готовы нанести удар. sad Мне уже страшно.
# эфхаристо #люблюмоёсолнышко #хорошегоотдыха #руссомания


 
kotЯДата: Воскресенье, 19.03.2017, 13:27 | Сообщение # 2185
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата
Его красивое, светлое лицо, глаза, такие темные, с фиолетовым отблеском... в костюме цвета свинца и кожаных перчатках того же оттенка

Глаза, как у Эдварда, одежда, как у Эдварда... А был-ли шанс у Этого Музпффы, быть замеченным, не появись он таким? И желание насолить Каллену, не отсюда-ли идёт?
Цитата
А если всю свою жизнь она любит его потому, что похож он на Кэйафаса?..

Вот. Они все, попадая к нему становились одержимыми им. Это не вина Эдварда. Он сам по-себе не виноват. Только не мог же он видеть, как они все реагируют на него? (Это я возвращаюсь к тому, что как по-мне после дочки и первой голубки, мог бы и пересмотреть возможности помогать зависимым.) Я и его заключение брака с Беллой, тоже отношу не к силе любви беллы, а к тому, что именно, на неё он среагировал как мужчина-самец. Ведь часто мы нравимся не одному человеку. Но из всех реагируем по-особому, лишь на одного.(ну, в основном)


банер:
 
LatikoДата: Воскресенье, 19.03.2017, 20:13 | Сообщение # 2186
Misguided Ghost

Группа: Проверенные
Сообщений: 3131


Статус:




Цитата Angel2188 ()
Эдвард расстроился, что Белла сама пережила грозу?

Мне кажется, он расстроился из-за того, что ей пришлось это делать водиночку. Расстроился из-за того, что обещал в такие ночи быть всегда рядом, и не смог сдержать своё обещание. Растроился из-за того, что состояние его здоровья не позволяет Белле полностью рассчитывать на его поддержку.

Цитата Ol14ga ()
И ещё, как Аура собирается аннулировать подпись. Не думаю, что ей позволят.

Вот и меня зацепило это слово "аннулировать". То досье, что Каллены нашли у Голди было копией? Она успела куда-то передать оригиналы документов.
И как вообще такое можно аннулировать?
Я так понимаю, только если будет уже слушание дела о невозможности усыновления Алексайо ребёнка или принятия опеки, то только тогда она может опровергнуть свои прежние показания. wacko

Цитата Kseniya77 ()
Аурания, как не старалась, не смогла укрыть от мужа свое "восхищение" Эдвардом?

А ведь действительно, причина нелюбви Эдварда Мурадом (первоначалтная, до встречи 4 года назад) может оказаться в банально уязвлённое мужское самолюбие мужчины. Если Рара восхищалась Ксаем и высказывала это вслух (необязательно даже часто), то Мазаффара не могло не задевать, что ещё какой-то мужик занимает важное место в мыслях его жены. sad

Цитата Kseniya77 ()
мусульманин живя в браке (с любимой женщиной) 8! лет, не хочет детей?

Вот-вот! Меня тоже очень смущает этот факт. Что-то неладно с этим Мазаффаром...

Цитата Kseniya77 ()
"голубка" она.. просто курица тупая!

biggrin
Как мы поняли, ещё одна голубка - Конти тоже не слыла силой характера и, если так можно сказать, особым умом. Мне кажется, что Эдвард и выбирал для помощт именно таких запутавшихся немного по-женски глупых девочек, которые сами найти верный путь в жизни не смогли бы.
Интересно будет узнать поближе других голубок.

Цитата losvpalto ()
И спасает ли она Ксая, действительно, или все-таки больше для успокоения своей собственной совести старается.

У меня тоже мелькнула мысль, что весь этот визит Аурании больше для успокоения собственной совести.
Меня также смутило, что она не постеснялась приехать даже в больницу и, более того, уже находясь у дверей палаты и зная о сердечных делах Ксая, всё равно настаивала на встрече с ним для проведения "эксперимента".
Цитата losvpalto ()
Про какое еще усыновление двух детей имело ввиду, то есть помимо Ясмины, у Аурании есть еще двое

Ой, где это о таком речь шла? wacko #побежалаискать

Цитата Лизаксанда ()
, А потом всем вместе жарить шашлык и на грозу смотреть!

О, им это можно уже - тёпленько почти, самое время для начала шашлычного сезона) happy #назаднемдворе #лесокрядом #красота #вкуснота
Спалить всё грязное белье вместе с домом, приготовить на костерке шашлычку и айда в Грецию) biggrin

Кстати, Ксая выписали 8го мая. "Завтра" у них праздничный день - 9е мая и вот-вот на подходе те самые "Беллые лилии", запускать (да почильнее) приказал Мурад. >_< #ненравитсяэтомне




Сообщение отредактировал Latiko - Воскресенье, 19.03.2017, 20:36
 
Kseniya77Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 20:46 | Сообщение # 2187
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 115


Статус:




Цитата Latiko ()
Вот-вот! Меня тоже очень смущает этот факт. Что-то неладно с этим Мазаффаром...

Мне он тоже кажется странным, учитывая те факты, что мы о нем знаем или просто не вписывающимся в стандарты.. в общем темная лошадка и ждать от него хорошего, явно не стоит, ну мне так кажется)

Цитата Latiko ()
А ведь действительно, причина нелюбви Эдварда Мурадом (первоначалтная, до встречи 4 года назад) может оказаться в банально уязвлённое мужское самолюбие мужчины. Если Рара восхищалась Ксаем и высказывала это вслух (необязательно даже часто), то Мазаффара не могло не задевать, что ещё какой-то мужик занимает важное место в мыслях его жены.

Да, именно это я имела ввиду. Наверняка она не раз (хотя бы в начале их совместной жизни) говорила об Эдварде.. а восхищение, горящие глаза и т.д., трудно скрыть, она любит Эдварда и до сих пор до конца, судя по мыслям её посещающим, не разобралась, какая она эта любовь.. думаю и Мурад это видел.. наверное от сюда и растут "ноги" у его неприязни к Эдварду.

Цитата Latiko ()
Как мы поняли, ещё одна голубка - Конти тоже не слыла силой характера и, если так можно сказать, особым умом. Мне кажется, что Эдвард и выбирал для помощт именно таких запутавшихся немного по-женски глупых девочек, которые сами найти верный путь в жизни не смогли бы.
Интересно будет узнать поближе других голубок.

У этой немного глупой девочки, уже солидный возраст, чтобы поумнеть) Конечно он помог им обоим, показал какая она может быть жизни вне наркотиков и т.д., дал все для начала этой новой жизни.. но вот как они ей распорядились, это целиком на их совести. Одна в "слепого" манька-сталкера заделалась, вторая нож в спину воткнула не задумываясь.. Даже не знаю, что ждать от следующих.. Софи, эта вроде как та, что в людей "влюбилась" и предположительно в последствии вышла замуж за врача, вот тоже не понятно в людей "влюбилась" а того кто ей подарил второй шанс на жизнь, забыла.. или ей тоже кто-то мешает выходить с Эдвардом на связь? И чего от неё ждать? Может лучше пусть там где-то помогает людям а тут больше и не появляется? от греха подальше biggrin С Патрицией вроде более менее все на первый взгляд понятно, вышла замуж, открыла с мужем фонд помощи наркозависимым, а там кто её знает)


 
Rara-avisДата: Понедельник, 20.03.2017, 02:58 | Сообщение # 2188
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Лизочка, привет. smile Возможно, это стресс из-за будничной суеты, возможно, я подустала от фанфикшена, но последние несколько глав мне дались на мысли очень тяжело. wacko Отчасти это связано с чувством предсказуемости, которое не отпускало меня всё это время, и, наверное, затянувшейся игрой в угадайку на форуме. Кажется, безопасная черта пройдена, и теперь повествование идёт у читателей на поводу, а не в угоду авторскому замыслу. Может, тому виной близость конца, когда развязывается этот гордиев узел и тайн всё меньше. Например, то, что Мурад принял Ауранию, а потом, дескать, нос морщил, что Эд её трогал. Хотя допускаю, что это была его долгоиграющая игра, и сейчас он показал своё истинное лицо.

Поступок Ауры меня не удивил, хотя жаль девушку, которая стала невольной пешкой в игре, похлеще, чем Изабелла.
Сейчас меня больше всего волнует большой разговор Эда с Беллой обо всём, а также не менее крупный разговор братьев со своими половинками и Каролиной. Им всем нужно быть в курсе новостей, разобщённость и дезинформация на руку их врагам. cool
Приятно удивил Норский - вот чего-чего, а этот персонаж дождался своего звёздного часа. wink
Благодарю за главы. (Стикеры - это вещь!) biggrin


 
Ol14gaДата: Понедельник, 20.03.2017, 06:20 | Сообщение # 2189
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 6187


Статус:




Цитата Rara-avis ()
Возможно, это стресс из-за будничной суеты, возможно, я подустала от фанфикшена, но последние несколько глав мне дались на мысли очень тяжело. Отчасти это связано с чувством предсказуемости, которое не отпускало меня всё это время, и, наверное, затянувшейся игрой в угадайку на форуме. Кажется, безопасная черта пройдена, и теперь повествование идёт у читателей на поводу, а не в угоду авторскому замыслу. Может, тому виной близость конца, когда развязывается этот гордиев узел и тайн всё меньше. Например, то, что Мурад принял Ауранию, а потом, дескать, нос морщил, что Эд её трогал. Хотя допускаю, что это была его долгоиграющая игра, и сейчас он показал своё истинное лицо.

Rara-avis, меня тоже посещают такие мысли, но при чтении других фанфиков. И я перестаю читать. Но только не отношении данного фанфика. "Русская" мне нравится, очень. Мне не кажется предсказуемым сюжет. Финал каждый главы непредсказуемый и интригующий. И я начинаю строить предположения. а что же там дальше? И очень нравится игра в угадайку! Обожаю это дело! Если угадываю, радуюсь:"Ах какая же я умница". Если нет - в восторге:"Вау! Вот это да! Ну надо же!" И не думаю, что автор идёт на поводу у читателя. Возможно читатель угадывает дальнейший ход событий. А может иногда автору кажется, что так будет лучше. Но это не в угоду читателю, просто так получилось. Но какая разница, почему автор так написала? Для меня это неважно, важно что читать очень интересно.


 
DunyshaДата: Понедельник, 20.03.2017, 13:17 | Сообщение # 2190
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




AlshBetta, у меня уже вошло в привычку отписываться после двух глав happy (не успеваю я писать поле каждой)

ну да по порядку:

вот жешь какие подлые сыграли на чувствах и инстинктах Аурании хорошо хоть девочка вовремя опомнилась выяснила сама что к чему. будем надеяться что ей ни чего не помешает отменить свою подпись.

все семейство переместилось в больницу - ну и хорошо. Белла молодец не приклонна в своем решении отправить Эдварда в больницу своим поступком заручилась уважением и поддержкой врача (да и врач теперь знает как надавить на своего упрямого пациента.

а как она стойко и мужественно пережила свою грозу? да еще и также стойко выдерживает нападки мужа не желая его расстраивать и все ему рассказывать. Бедная девочка на нее столько всего свалилось и гроза и больница и разговор с Ауранией что еще свалиться на ее хрупкие плечики?

Эммет и Ника. меня очень позабавил момент когда Эм ругал себя за синяки Ники biggrin точно как Эдвард в "сумерках" на острове даже реплики Ники и Беллы одинаковые biggrin

ну вот покидает Ника больницу уже в новом статусе biggrin думаю и Карли долго противиться не будет примет и выбор отца и новую маму, даже не новую а настоящую.

белые лилии, голубки, самолет - ну тут одни загадки и явно ни чего хорошего не жди cry

ПЫ.Сы. хватит мучать своих героев и нас читателей тоже, давая счастливые главы любезный автор biggrin


 
LatikoДата: Понедельник, 20.03.2017, 21:12 | Сообщение # 2191
Misguided Ghost

Группа: Проверенные
Сообщений: 3131


Статус:




Rara-avis, привет.
А что ты имеешь в виду под "затянувшейся игрой в угадайку"?
Смайло-спойлеры? Я не знаю, может они кому-то и прелись, но у меня благодаря им прямо стопочка из приятных моментов накопилась (к примеру, тот же Тяузер-банановая кожура biggrin wink )

Ну а по сути, нека "угадайка" и есть неотъемлимая часть обсуждения любой главы на форуме любой истории)

Ого, какие стикеры! happy biggrin Вечно я, сидя с телефона, всё упускаю...

Цитата losvpalto ()
походить до человека, который только дорвался, до сладкого и никак не наесться

Как медведь до бочки мёда) biggrin

Цитата Ol14ga ()
Почему Эммет был так против голубок Каллен? Кажет

Мне кажется, уже ранее упоминалось, что Натос плохо относился к голубкам, потому что видел, как много сил они вытягивают у Эдварда, и при этом не видел, чтобы они что-то давали ему в ответ.

Цитата Kseniya77 ()
У этой немного глупой девочки, уже солидный возраст, чтобы поумнеть)

У некоторых и в 40 ещё детство в попе играет)

Цитата Kseniya77 ()
вот тоже не понятно в людей "влюбилась" а того кто ей подарил второй шанс на жизнь, забыла..

Хммм. Про неё, как мне кажется, мы даже из уст Эдварда слышали меньше всего... Голубок Конти и Рару мы уже более-менее знаем, Патриция передавала привет Эдварду в самых первых главах а вот имя Софи звучало, насколько я помню, лишь из уст Конти + в рассказе Ксая жене о все предыдущих пэристэри.




Сообщение отредактировал Latiko - Понедельник, 20.03.2017, 23:00
 
adife8257Дата: Понедельник, 20.03.2017, 23:04 | Сообщение # 2192
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 62


Статус:




Лиза, спасибо огромное. !!!!
Такая история. Я готова читать её вечно. И почти всегда Перечитываю. Главы получились очень динамичными. Взлёты любви, падения разочарования. Их мир был почти идеальным,когда не соприкасался с реалтностью, а тут такое вторжение((
Только я начинаю ощущать приближение стабильности, как сразу входим в новый поворот.
Ещё более нервный. Белле никогда ещё не приходилось так на долго быть взрослой, нести ответственность. Мне хотелось бы сказать, что в следующий раз будет легче, но буду надеяться, что следующегот раза не будет.
Спасибо за Ауранию. Её взглад на вещи важен, хоть и странноват. Но из этого я смогла вынести одну мысль. Эдвард прекрастный мужчина, в которого не возмржно не влюбиться, ну никак.!! Но он ещё и прекрастный человек. Его душа развилась до совершенства в соответствии с его мировозрением. Он состоялся. И в нём столько было энергии, что он отдал её другим. Но..... Ведь он дал её людям. Так жаль, что иногда не тем. Своим голубкам он где-то оказал "медвежью услугу". Ведь они не такие "праведные", чистые.Они разбалованные. Некоторые из них столь эгоистичны, что захотели выжать из него всё. Другие, более "человечные", постарались над собой хотя-бы из уважения. Но в них остался Эдвард, его след. Не каждая была на столько гуманна, не каждая поняла его истуные цели. Не побаюсь сказать, что они всё равно смотрели на мир из глубины своей испорченности. По настоящему так и не любили Эдварда. Они любили свою любовь, свои чувства, не хотели жертвовать, не хотели боли, а лишь забирать. В этом и гениальность Беллы, она отдала себя, она поверила, а не пришла тестировать, чтобы ночью спокойно поспать.
 
Rara-avisДата: Понедельник, 20.03.2017, 23:59 | Сообщение # 2193
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Latiko ()
А что ты имеешь в виду под "затянувшейся игрой в угадайку"?

Что слишком много невольных спойлеров (текстовых и в ответах), отчего новые главы кажутся не мне столь интересными с точки зрения событийного сюжета. cool
Цитата Latiko ()
Смайло-спойлеры? Я не знаю, может они кому-то и прелись, но у меня благодаря им прямо стопочка из приятных моментов накопилась (к примеру, тот же Тяузер-банановая кожура

Они-то в самый раз стимулируют мозг. smile
Цитата Latiko ()
Ого, какие стикеры! Вечно я, сидя с телефона, всё упускаю...

Смотри. wink




Сообщение отредактировал Rara-avis - Среда, 29.03.2017, 21:06
 
marykmvДата: Среда, 22.03.2017, 22:37 | Сообщение # 2194
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Глава просто потрясающая. Понятно, что впереди нас ждут более грандиозные события. История с каждой главой начинает приобретать еще большую напряженность. И все же я надеюсь на кусочек счастья для ребят.
Спасибо за продолжение.
 
gadalka80Дата: Четверг, 23.03.2017, 21:33 | Сообщение # 2195
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 290


Статус:




Лиза,спасибо за главу.После прочтения стало так обидно за Эдварда.Сколько он тратил сил,здоровья физического и душевного,всегда безотказный во всем и готовый прийти на помощь и днем и ночью и тут такое предательство.Как Аурания даже мысль такую допустила,что он педофил(мерзость какая),да ей на него молиться надо,если б не он,где бы она сейчас была.
 
AlshBettaДата: Среда, 29.03.2017, 17:13 | Сообщение # 2196
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Цитата losvpalto ()
я считаю, что ее предательство началось еще тогда, когда она начала обрывать общение с Эдвардом, и даже не сообщила она нахождение своем в Москве, по приказу мужа. Знаете, как по капли. Отсюда, это пресловутая подпись, которая практически «убила» Ксая.

Порой это и есть самый быстрый и изощренный путь. Кто-то выбирает его сознательно, кто-то - под давлением. Аурания имела выбор 50-50. Выбрала то, что выбрала. По сути, она просто оставила прошлое в прошлом... только уж точно забыла, сколько Эдвард во имя нее и на нее положил. Ему даже в самом крайнем случае было просто очень обидно cry
Другое дело, может Аура верила, что так будет лучше?
Она нашла себе своего мужчину, похожего на Эдварда. Не пыталась ли воплотить его образ в Мураде? И не потому ли бесится он сам?.. wacko

Цитата losvpalto ()
А поняла ли она Ксая за эти двая года как человека? Или видела только привлекательного мужчину?

Судя по тому, как бросилась на Маззаффара, внешность - превыше всего. А душа у них схожа?..
Ксай был уверенным, убежденным, но мягким. Мазаффар - кремень, твердый до предела. Подавляющий. Чего именно хотелось Раре?..

Цитата losvpalto ()
Еще одна загадка для меня. Аурания была беременна, о чем Эдвард, знал, в итоге родилась девочка. Про какое еще усыновление двух детей имело ввиду, то есть помимо Ясмины, у Аурании есть еще двое. Так, где они? Что с ними?

Белла просто допустила, что Рара усыновила девочку, еще не зная их истории. Речь шла об этом. У Аурании одна дочь - родная - Ясмин. Ею она и была беременна во время той встречи 4 года назад. Притом Мазаффар детей не хотел dry dry

Цитата losvpalto ()
И даже если он думала, что Аурания изменила ему в той гостиницы с Эдвардом. Для человека не бедного, не проблема провести тест ДНК

А если изменила не физически?.. Или тест ДНК все показал как надо, а он все равно не верит?..
Или же измена - просто факт того, что первому Аура сказала не мужу? surprised sad

Цитата Лизаксанда ()
Как же можно винить себя за слабость, если ты такая сильная (молча пережить самый страшный момент в своей жизни, пусть и просто вспоминая)? Эти двое друг друга стоят!

Белла хочет быть еще сильнее. Самой сильной, решительной, умной. Самой-самой. Для Эдварда. И того же добивается он сам. Они намерены воплотить друг для друга столь прочную каменную стену от невзгод и боли, что порой не замечают очевидных, ближайших вещей... и не думают о себе sad Отсюда и все то, что происходит. Эдвард сорвался до предынфарктного... не сорваться бы Белле в истерику или, чего хуже, болезнь sad Для Ксая любое заболевание родных - нож в самое сердце... не забываем, как умерла его мать sad

Цитата Лизаксанда ()
В том что она выбрала мужа похожего на Эдварда нет ничего криминального. Эдвард - образец идеального мужчины, её "отец", а женщины ищут мужчин похожих на отца.

Вот-вот. Но Рара пошла дальше. Не стало ли, сродни Конти, ее "выбирание" помешательством?
И что тогда приказано чувствовать Мураду? Как и Эммет однажды считал, он вечно второй surprised sad

Цитата Лизаксанда ()
Белле лучше бы было сказать Ксаю о грозе. Не будить, но и не уходить. Сейчас ему только хуже - прибавилась вина, страх, что ему не доверяют и наверняка раздражение (он мужчина и когда его женщина бережет его подставляя себя - это бьет по эго).

Тут палка о двух концах. Говорить вроде бы надо, а вроде бы и нет... важнее всего - здоровье Эдварда, с эго уже можно разобраться попозже, так считает Белла. Он сам считает наоборот. Он ненавидит свою слабость в те моменты, когда нужен Белле. Прежде всего для него она - смысл существования, предмет обожания, любви и защиты. И эти грозы... он знает, каково ей. Он ненавидит себя, что не был рядом dry Теперь вообще ночами спать не будет angry
А Изза пытается все держать в руках. Своих. Но она тоже далеко не каменная.

Цитата natik359 ()
, надеюсь Эдвард будет следовать предписаниям доктора и друга и слушать Беллу, а вот тема с грозой его очень я смотрю огорчила. Главное, чтобы не разнервничался. Но он молодец держится

Ему придется. Ради долгой и счастливой жизни. Ради них с Беллой. И все получится, стоит лишь захотеть.

Цитата losvpalto ()
вард проснулся ночью и стал успокаивать Беллу, ЭКГ от этого лучше утром не стало бы. Поэтому действительно, это был только бой Беллы, нужный и необходимый. Поддержка Эдварда ей будет нуждаться всегда, но с «врагом» необходимо биться ей. Не разом, как обычно мы любим, за один присест побить всех врагов. А по чуть-чуть. И возможно, эта ночная битва маленький шажок на пути избавления от страха грозы.

Ты абсолютно права. Борьба, желание, попытка... это ли не то, что нужно? Ведь сидя на одном месте, страх не преодолеть. Белла взрослеет. Смелеет. Становится сильнее. Пусть пока вынуждено, но ничто не проходит мимо и не бывает зря. Сегодня ее первая гроза в одиночестве после возвращения Ксая... а завтра? cry Он - то, что ее держит, вдохновляет. Пусть так и остается. У нее есть шанс. У них обоих...
...Однажды просто смотреть на грозу....

Цитата losvpalto ()
Но так как они с Беллой серьезно заговорили о детях, и Эдварду сильно хочется почувствовать отцовство. То надеюсь, теперь он будет учиться некоторые обязанности делегировать, не держать все в своем кулаке.

Куда же ему деваться, придется cool Хочет детей - надо себя беречь. Хоть и беда с ним, хоть и тяжело меня привычки и устои, но Белла здесь, мечты его рядом, и мир становится светлее. Что бы не было. smile
А уж как Белла о его планах узнает, так вообще праздник cool

Цитата losvpalto ()
Забавно наблюдать за Эмметом. Он походить до человека, который только дорвался, до сладкого и никак не наесться.

Так и есть. Всю жизнь он к этому шел. Искал. Нашел... теперь ловит кайф biggrin cool И еще больший словит после свадьбы cool cool cool Ника МЕЧТАЕТ о детях. Ника уже любит Каролину. Ника... идеальная греческая мама. Такого и не придумаешь smile

Цитата losvpalto ()
И счастье героя очень сильно чувствуется в этой главе.

Это ужасно приятно слышать, спасибо!!!

Цитата Ol14ga ()
Будет предавать Каллена и мучится угрызениями совести.

Тут каждый выбирает сам: либо так, либо иначе. И последствия - тоже... у кого на что хватает сил. У Ауры хватит? smile

Цитата Ol14ga ()
И что ждать от других голубок?

А если они - другие? Эдвард толком все ли знает?..

Спасибо огромное вам за отзывы, девочки. Вы - лучшие. Я еще вернусь.
Простите за краткость sad

Добавлено (29.03.2017, 16:45)
---------------------------------------------
KsLOLL4iK, не суди меня строго, я дорвалась-таки до осуждений и до тебя. Здравствуй!!! Спасибо, что пришла. Огромное, огромное спасибо!

Цитата KsLOLL4iK ()
Ни разу не было такого, что персонаж вышел за рамки своего характера, ни разу не было "не верю", знаешь.

Знаешь, это так приятно слышать, что мне сложно выразить. Есть определенный круг читателей, который появился, когда история набирала обороты. И вот их мнение, таких верных, испытанных столькими главами, поистине бесценно. Спасибо.

Цитата KsLOLL4iK ()
Очень нравится, что Эдвард нет нет да ненароком ввернет "я старше" фразочку. То есть, нравится не в том плане, что "да, молодец", а в том, что "ну да, так и есть, ему 45 (46?), а ей 19, еще бы он взял и просто за 4 месяца поменял модель поведения, которая сложилась еще до ее рождения". Это я про отношение к своему здоровью, как пример. Думаю, это всегда будет краеугольным камнем в их отношениях, Белла заведомом будет рассматриваться немного глупенькой и ничего не понимающей, несмотря на ее силу, уверенность...

В их отношениях, наверное, это непреодолимо. В любом случае, рано или поздно, проскочит. И проскакивает. И будет проскакивать. Потому что 26 лет - это не хухры-мухры. И так просто глаза на все это не закроешь. Муж становится наставником для жены, главным защитником, терпеливым и верным другом... любит он куда сильнее, чем любил кого бы то не было в прошлом, дорожит куда сильнее и понимает, что все это - не вечно. И он уже далеко не вечен. И вся их жизнь, горько или нет, все же во власти песочных часов времени sad Песчинки падают, часы-дни отсчитывают dry Впрочем, тоже можно рассматривать как преимущество. Эд ведь поставил себе цель залюбить своего Бельчонока cool
Что же до жены, она в таком союзе - вдохновение. И воспринимается, во многом, как образчик, сокровище, звездочка. Холить, лелеять, задаривать, задабривать, целовать и радовать... воплощать все, что не воплотил прежде. Дарить такое счастье, о котором и помыслить не мог. Любовь - сильная штука.
Только Белла не просто звездочка, как мы знаем. И не собирается все взваливать на Эдварда, наравне с врагами его добивая. Ни каприз, ни сумасшедших просьб от нее ждать не приходится, ничего сверхъественного. Она хочет заботится, помогать, удовлетворять его. Во всех смыслах cool И тут находится камень преткновения. Эдвард не намерен все взваливать на Беллу. И делиться тоже не намерен. А она прямо-таки требует))))) И обоим придется немного, но уступать, менять, дабы выходить из конфликтов.
Радует то, что так или иначе, их спасет любовь cool

Цитата KsLOLL4iK ()
от снисходительности тут вряд ли куда-то денешься) Я думаю, это такая плата за большую разницу. Одна из.

Ты права. И знаешь, прочитав твой отзыв несколько раз, я уже об этом думала. Не худшая плата, все-таки, м-м?

Цитата KsLOLL4iK ()
Пришлось повзрослеть из-за того багажа, что всю жизнь таскал с собой Эдвард. И, знаешь, я думаю, видя вот это взросление и мудрость, Эдвард полон не только восхищения, но и грусти. Может, даже вины. Взросление... как следствие того выбора, что она сделала - быть с человеком старше в два раза. Сначала ее вынуждено состарила трагедия с мамой. Ее душа с детства была старой, больной... и тут вот это... не знаю. Думаю, ты не зря назвала эту часть "Крылья", хоть пока больше похоже на падение, конечно. Думаю, когда весь этот багаж будет разложен по полкам, у нее еще будет шанс побыть юной, счастливой, любимой. Думаю, Эдвард все для этого сделает, хочет это делать, но пока не получается, не дают ему любить ее так, как она заслуживает... а ведь времени итак мало...

Эти слова наталкивают на большие, долгие и длинные размышления. Невеселые, конечно же...
Эдвард действительно хочет для Беллы счастья. Любви, радости, беззаботности, душевного покоя и комфорта, обеспеченности и удовлетворенности. Он хочет исполнять ее мечты, следовать желаниям, удивлять мелочами и любить, любить, любить так сильно, как только может! В этом теперь он видит смысл своей жизни. В благополучии своей девочки, достаточно смелой, дабы разделить с ним жизнь.
Ты права, она повзрослела. Сильно, быстро и тяжело, со слезами, распрощалась с остатками того молодого периода, когда ничего и никто не заботит, кроме ярких впечатлений. Она - мать семейства, да. Но она гордится этой ролью, она мечтала о ней и счастлива таковой быть. Ведь у нее есть семья, есть муж, которого можно боготворить, есть надежда на детишек, своих или нет, уже не суть важно. И есть счастливое время. Десяток лет. Два десятка. Да, когда время выйдет, будет больно. Но ведь мы обсуждали уже ст обой, что можно и вовсе не встретить свою любовь... так что хоть так, но счастье есть cool И все его заслуживают.
Эдвард понимает ситуацию. Он видит, что делает Белла, ради чего и для него, никогда не спускает это на должное. Ему нужно лишь немного сил, лишь капля времени, дабы все устроить, разделаться с самолетом и... заняться, сполна заняться ,своим Бельчонком. У него очень большие планы.
И да, он даст ей возможность побыть девочкой. Самой, что ни на есть, счастливой.
В каком-то смысле это удобно, когда в одном человеке для тебя воплощено ВСЕ. Наслаждения, счастье и возможности - больше happy
Брак у них будет крепким.

Цитата KsLOLL4iK ()
Эммету не нужна девушка с багажом, который надо разгребать, потому что ребенок то у него уже есть, тут бы за ними кто разобрал..

Ну... Ника сама нашла себя и эту семью. Удивительно, но в момент наших с тобой обсуждений я вообще ее не представляла. Ну никак. А потом раз - и образ сложился. Еще там, в первой сцене в больнице. Ну не исправить его уже было. Ника... такая, какая есть. Ника - их солнышко, пусть и сама едва не погасшее из-за тягот жизни. Зато кто, как не она, может понять Эмма? А Карли?

Цитата KsLOLL4iK ()
Ника при всей своей сломленности все равно женщина, взрослая, самодостаточная... Не та напуганная девочка, которой пришла в эту семью Белла...

Да... и это пункт 2, которому я не могу нарадоваться в твоем отзыве. Спасибо. Не скажу, что это было легко, но тем приятнее, что вышло то, что вышло. Ты же мое чудо happy

Цитата KsLOLL4iK ()
споминаются все ее побеги и хочется потрясти ее за плечи и сказать "ДА!". Ее поступки в том числе стали той каплей, которая чуть не довела сердце Эдварда до печального исхода...

Каролина испытала многое. И, как любой ребенок, методом проб и ошибок, вышла на истину... любовь к ней не уменьшилась. Ее любовь и вовсе возросла. Теперь, видя последствия, она наверняка будет вести себя иначе. К тому же, вот-вот малышка обретет маму tongue Жизнь-то налаживается))))

Цитата KsLOLL4iK ()
Вот я увидела, что для Аурании таким человеком по сей день является Эдвард. Она любит мужа, да. Но выбрала она его по образу и подобию, что называется) И никогда не признается сколько раз она думала "а что если", смотря на такую похожую на "подобие" девочку.

Бывают разные союзы. Бывают такие. И никто не застрахован. Порой ради любви мы миримся и с вещами куда хуже... и, хоть мысли Ауры ты уловила верно, хоть Мурад понимает их, он... смирился? Он пытается мириться. Разве что, успокоить свою душу намерен, убрав противника?..

Цитата KsLOLL4iK ()
И Мурад не дурак. Он восточный мужчина, а у них подсознательно записано чуять соперника даже когда по факту жена о нем просто ДУМАЕТ.

И не говори. В этом и его беда, и его сила....

Цитата KsLOLL4iK ()
А то, что он пытается "убрать" соперника-Эдварда... так из сердца Ауры он его все равно не уберет, как бы ни старался. Палка о двух концах.

Жалко, конечно. Тут бы к семейному психотерапевту... но далеко не все свои семейные пррблемы готовы признавать sad

Цитата KsLOLL4iK ()
Помню, ты говорила, что мы узнаем историю ВСЕХ голубок подробнее. Чтож, надеюсь, не у каждого знакомства будут вот такие последствия.

Узнаем. Спокойно. Не все так плохо cool

Цитата KsLOLL4iK ()
в других странах тщательно относятся к кандидатам на роль отца и матери и там вот такая вот репутация точно может стать одним из главных препятствий на пути к усыновлению.

Несомненно. Только усыновлять они будут русского мальчишку, если будут... тут надо держать ухо востро. И да, стараться упрятать грязное подальше. Прошлое оно wacko

Цитата KsLOLL4iK ()
то, что произошло с Анной - уже закреплено... Тоже загадка, кстати. Что там произошло. Что унесла с собой в могилу эта сломленная девочка, какие тайны

Об этом следует спросить с Эда. И Белла спросит...

Спасибо тебе. Спасибо за возвращение. За бесценные мысли. За удовольствие. За все вдохнговение, что раз за разом приносишь на этот форум. Я очень тебя ждала. И, надеюсь, мы не прощаемся.
Я рада от тебя даже самому маленькому слову, надеюсь, ты знаешь happy biggrin
СПАСИБО!

Добавлено (29.03.2017, 17:13)
---------------------------------------------

Цитата робокашка ()
Привыкла уже вкрапливать чужие вирши

Какие же они красивые... и как всегда в тему... восхищения не хватает, правда. Я тяготею к стихам biggrin

Цитата робокашка ()
Эдвард благодаря себе самомоу и близким почти справился с нездоровьем, но ведь столько проблем впереди, подводных и незримых

Главное, что от черты отошел. Тут уж не все проблемы кажутся столь неразрешимыми. Смерть не исправить.

Цитата робокашка ()
Надеюсь на Беллу, что она не расслабится, будет на чеку, будет настоящей хранительницей домашнего очага и ей хватит сил уберечь его от злых напастей.

Она уже делает все, что в ее силах, и даже больше. Дальше - лучше. Жена из нее вышла что надо wink
Latiko, где искать твой коммент сообщила в ЛС.
Kseniya77, тебе тоже. Прости-прости, что ничего не умещается sad Обещаю впредь не затягивать с ответами.

Rara-avis, привет wink


Ol14ga, Latiko,девочки, я вам очень благодарна за теплые и вдохновляющие слова. Спасибо, что вы здесь. Не представляю РУССКОЙ без ваших мыслей biggrin biggrin biggrin

Цитата adife8257;3421979 ()
Такая история. Я готова читать её вечно. И почти всегда Перечитываю.

Спасибо! Это до жути приятно слышать!

Цитата adife8257 ()
Белле никогда ещё не приходилось так на долго быть взрослой, нести ответственность. Мне хотелось бы сказать, что в следующий раз будет легче, но буду надеяться, что следующегот раза не будет.

Она взрослеет, учится отвечать не только за себя. Это грустно, но не всегда Эдварда будет рядом. И такое умение ей только на пользу. Да, лучше бы пока она слаба, он ее наставлял и вел, но... брак - это союз двоих. И они получают возможность доказать это.

Цитата adife8257 ()
Его душа развилась до совершенства в соответствии с его мировозрением. Он состоялся. И в нём столько было энергии, что он отдал её другим. Но..... Ведь он дал её людям

Он просто замечательный человек. И не все, к сожалению, смогли разглядеть эту замечательность. Но та, которой доверил и сердце, и душу, та, что стала его светом, смогла .... это ли не счастье?
Ты очень красиво пишешь. Даже не верится, что о моих героях. Спасибо!

Цитата adife8257 ()
Они разбалованные. Некоторые из них столь эгоистичны, что захотели выжать из него всё. Другие, более "человечные", постарались над собой хотя-бы из уважения. Но в них остался Эдвард, его след

Голубки выбирали свой путь. С Эдвардом, без него, у них была... определенная программа. Ты права, они любили эмоции рядом с ним, чувства свои, свои переживания, мысли... они не готовы были подстраиваться под него, рыться в его прошлом, дабы выудить нечто сохранившееся, лечить собой, защищать... они были потребительницами, но Эд и не требовал большего. Ему отрадно, что они живы и счастливы. Это помогало ему столько лет wink

Цитата adife8257 ()
В этом и гениальность Беллы, она отдала себя, она поверила, а не пришла тестировать, чтобы ночью спокойно поспать.

Она всегда была и будет для него особенной. В этой малышке вся сила мира для него. И да, ее уникальность ничуть не меньшая, чем в нем самом. Они друг друга стоят.
Спасибо за обалденный отзыв! Я скучала happy

marykmv, благодарю за ваш отзыв!

Цитата gadalka80;3422417 ()
.После прочтения стало так обидно за Эдварда.Сколько он тратил сил,здоровья физического и душевного,всегда безотказный во всем и готовый прийти на помощь и днем и ночью и тут такое предательство



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
Rara-avisДата: Среда, 29.03.2017, 20:52 | Сообщение # 2197
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата AlshBetta ()
Игра в смайлики - это правда угадайка. Но она составляется лишь после того, как глава написана. В крайнем случае можно поправить один моментик, не более. Смайлики не формируют главу, даже если порой так кажется... к тому же, они -отличный повод пообщаться. По-моему, это важно для любого автора.

Как я уже писала: к смайликам у меня претензий нет, а вот твои ответы на них или просто теории читателей выдают больше инфы, чем стоит, на мой взгляд.
Цитата AlshBetta ()
И дело не в том, по какому пути идти (следуя твоему совету еще с сентября, я расписываю себе события на главки три вперед ), а в том, что происходит кругом.

Рада, что рекомендация пошла в дело. wink
Погода, конечно, на нас влияет, но всё же не настолько, чтобы ею всё оправдывать. Без обид.
Цитата AlshBetta ()
Просто в этом случае, знай, что твои отзывы, прочтение и все высказанные мысли меня очень радовали и вдохновляли, побуждая идти вперед. И твои идеи порой уж очень органично вплетались в сюжет там, где я судорожно искала, какой бы штрих внести для полноты картины.

Это тоже лестно и приятно (благодаря Тяуззи у меня на передержке живут два прелестнейших рыжика), но не увлекайся этим. Мы много что предлагаем, однако вдохновение - коварная штука. wink К концу истории сложнее сохранять интригу - это одно из самых трудных испытаний для автора. smile

Сейчас я мало что читаю и комментирую. Пишу, когда есть что сказать, и без фильтра и без личных претензий. Было бы подло по отношению к себе и к тебе писать только то, что хотелось бы слышать автору. Это не развивает, сбивает с пути обоих. smile


 
AlshBettaДата: Среда, 29.03.2017, 21:01 | Сообщение # 2198
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Цитата Rara-avis ()
Погода, конечно, на нас влияет, но всё же не настолько, чтобы ею всё оправдывать. Без обид.

Ну что ты. Было бы смешно оправдываться погодой.
Автору вообще грешно оправдываться, наверное. Так что никаких оправданий. Такое, какое есть. История на то и история.

Цитата Rara-avis ()
благодаря Тяуззи у меня на передержке живут два прелестнейших рыжика

Класс biggrin

Цитата Rara-avis ()
это одно из самых трудных испытаний для автора.

Звучит мрачновато wacko

Цитата Rara-avis ()
Это не развивает, сбивает с пути обоих.

Согласна с тобой. Но тут тоже важно черту не перейти wacko



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
Kseniya77Дата: Среда, 29.03.2017, 21:55 | Сообщение # 2199
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 115


Статус:




Цитата AlshBetta ()
Да, она самая. Видимо, не все у нее так гладко... или же нет желания вспоминать о прошлом. А может, она просто слишком далеко? Замужем, опять же...
Кто его знает, какие сюрпризы сулит день рождение Ксая

Остается надеяться, что Софи счастлива замужем и находится далеко в Африке, ну всмысле, что не участвует в "нападках" на Калленов и что своим появлением не испортит день рождения Ксаю и конечно Белле)

Цитата AlshBetta ()
Не сумела, похоже. И сама ведь толком не знает, что к Ксаю чувствует. Запрещает себе, себя отваживает, а оно нет-нет, да проскочит... это ее беда sad
А не считает ли Мазаффар, что ее разгульный образ жизни - вина Ксая?

То, что у неё каша страшная в голове, это очень видно.. мне даже жалко её мужа, жить и любить такую особу, это трудно..
Хороший вопрос про вину.. мы же так и не знает, что Мазаффар знает о прошлом своей жены и знает ли правду о "браке" с Ксаем.

Цитата AlshBetta ()
Вместо мира он выбрал тропу войны. Либо прорезалась правда о том, как привязана Рара к Ксаю даже не помышляя о том намеренно, либо же ревность за четыре года последних его сожрала подчистую, либо... в любом случае, больше Мазаффар не намерен ждать. Он идет в атаку.

Как уже говорила, мне его чисто по-человечески даже жалко, он столько лет любит женщину которая не может свои мысли и чувства привести в порядок.. это тяжкое испытание для любого человека а тем более для ревнивого мужчины, чувствовать себя не единственным а если ещё это помножить на ревность.. кстати, он имеет право на обиду, сомнения и туже ревность, когда твоя любимая женщина бежит рассказывать о беременности и своих страхах в гостиничный номер к бывшему мужу.. это любого выбьет из колеи.. надеюсь его атака на Калленов будет провальной, ему не Ксая уничтожать нужно а как следует "встряхнуть" свою жену, может она тогда и поймет как обижает своего мужчину.

Цитата AlshBetta ()
Она привела ребенка. Она изначально, абсолютно точно не верила. В противоречивых чувствах и эмоциях запуталась донельзя.

Вот именно это и делает её до ужаса гадкой и неблагодарной.. даже этот её приход не для помощи Ксаю а лишь для своего мнимого спокойствия.. да и мужа любимого так спокойно мимоходом сдала..

Цитата AlshBetta ()
Пора бы. Ведь Аура принесла весть...

Иззе нужно обязательно поделиться своим озарением по поводу "лилий и мечты", это же может очень помочь братьям?

Лиза, спасибо за ответы, как всегда заставляешь ещё больше задуматься wink biggrin и это здорово!)


 
AlshBettaДата: Среда, 29.03.2017, 22:21 | Сообщение # 2200
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Цитата Kseniya77 ()
что своим появлением не испортит день рождения Ксаю и конечно Белле)

А вдруг наоборот? biggrin

Цитата Kseniya77 ()
То, что у неё каша страшная в голове, это очень видно.. мне даже жалко её мужа, жить и любить такую особу, это трудно..

И не говори. Не потому ли ему не хотелось детей? Даже не столько не хотелось, сколько казалось неподходящим в этот момент? Рара походит на ребенка в половине своих суждений... и довольно необузданного, запутавшегося.

Цитата Kseniya77 ()
он имеет право на обиду, сомнения и туже ревность, когда твоя любимая женщина бежит рассказывать о беременности и своих страхах в гостиничный номер к бывшему мужу.. это любого выбьет из колеи..

Мазаффар испытывает то, что ему положено. Рара, как считает, тоже. Но раз за разом "как положено" выливается в чистейшей воды дурдом. dry И страдает Эдвард *кто, как не он*. Белла абсолютно серьезно намерена взять все в свои руки.
Только вот если Мурад придет с войной, много ли она сможет сделать? cry

Цитата Kseniya77 ()
ему не Ксая уничтожать нужно а как следует "встряхнуть" свою жену, может она тогда и поймет как обижает своего мужчину.

Это очень в тему. Им бы поговорить. А потом сходить к семейному психологу. Но, наверное повторюсь, далеко не все готовы признать ПРОБЛЕМУ. surprised

Цитата Kseniya77 ()
даже этот её приход не для помощи Ксаю а лишь для своего мнимого спокойствия.. да и мужа любимого так спокойно мимоходом сдала..

Окончательно потонула. И как выплывать будет - неизвестно dry sad

Цитата Kseniya77 ()
это же может очень помочь братьям?

Должно cool
Спасибо за твои ответы. Вот что значит увлекательное чтиво biggrin



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » РУССКАЯ / LA RUSSO (Их было четверо. Она станет последней)
Поиск:


Отблеск прошлого падет на будущее