Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

...к началу
«Твои волосы, - говорит он, – просто чудовищны». Несколько секунд проходит в молчании, прежде чем Гермиона радостно всхлипывает. «У тебя слишком острый подбородок. И мы уже переросли это».
«Несомненно».
В следующий миг ее идеальный рот накрывает его губы, и он понимает, что, возможно, в конце концов, ничего не испортил.

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?

Поиграем?
Белла Свон – молодой детектив полиции, не так давно закончившая Академию. Это – ее самый первый боевой выезд. Он – ее первый серьезный подозреваемый. Сумеет ли она удержать птичку в клетке?

Фанси-таун
Кто поверит в существование «Телепорта домашнего»? Но ведь именно так написано на коробке. Все просто! Изгиб пространства, затраты энергии минимальны и объект переброшен, но последствия?!…

Могу быть бетой
Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй?
Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.

58 ночей
Время действия рассказа между «Затмением» и «Рассветом». Армия новорожденных разбита. Дата свадьбы назначена. Все что отделяет Беллу и Эдварда от счастья совместной жизни – это время. Стоит потратить его с пользой! У них есть 58 ночей до свадьбы, чтобы попрактиковаться.

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"

Расплата
Спасение Беллы в Порт-Анджелесе от жестоких насильников кажется прекрасным поступком. Но каково было Лонни очнуться в полицейском участке? И что он сделал потом?
POV от лица Лонни.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » "Па-де-труа" (продолжение фанфика "Лунный свет")
"Па-де-труа"
O_QДата: Вторник, 17.12.2013, 10:48 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:







3 место в номинации Самый художественный перевод



Автор нашей "главной" обложки - lar_kin, которая сделала последнюю, покорившую всех, обложку к "Лунному свету". Огромное спасибо!



А вот обложка - подарок, который преподнесла нам ღКосолапкаღ - кстати, она автор так понравившегося всем видеоролика к этому фанфику. Огромное тебе спасибо, Ира! Сегодня, в честь выхода последней главы перевода, я очень хочу, чтобы нашу тему украшала именно эта красивая и оптимистичная обложка.



Ещё один подарок - от нашей постоянной читательницы lesenook. Полюбуйтесь:





Автор: Amberdeengirl

Переводчик: O_Q (Ольга)

Бета: partridge (Анна). Она же сотворила для этой истории самую первую обложку.

Ссылка на оригинал:"Pas de Trois"

Разрешение на перевод:

Рейтинг: Т

Жанр: Romance, drama

Пейринг: Белла/Эдвард

Дисклеймер: Герои принадлежат Ст. Майер, фанфик "Pas de Trois" - талантливой Amberdeengirl. Переводчик не претендует ни на что, кроме плода трудов своих праведных - собственно перевода.

Статус: Оригинал - в процессе (практически закончен), перевод - закончен (ждём обещанного автором эпилога).

Размещение: Только на Twilightrussia.ru

Саммари от автора: Эдвард и Белла были прекрасной парой танцовщиков в одной из лучших балетных академий мира: неудержимые, непревзойдённые и абсолютно, великолепно страстные. Но после ужасного предательства она вынуждена принять стипендию, предложенную ей школой, где учится главный конкурент Эдварда, Джейкоб Блэк. Все трое должны научиться тому, что партнёрство может меняться, но прошлое, со всеми его страстями и тайнами, не изменится никогда.

Примечание от переводчика: Этот фанфик способен заставить не только волноваться за героев, но и испытывать к ним более сильные чувства. Любить их, ненавидеть, жалеть до слёз - и жить балетом вместе с ними. Балет в этой истории, как и в "Лунном свете" (а возможно, даже в ещё большей степени) - не только фон, но и одно из главных действующих лиц.

СОДЕРЖАНИЕ

Первая глава
Вторая глава
Третья глава
Четвёртая глава
Пятая глава
Шестая глава
Седьмая глава
Восьмая глава
Девятая глава
Десятая глава
Одиннадцатая глава
Двенадцатая глава
Тринадцатая глава
Четырнадцатая глава
Пятнадцатая глава
Шестнадцатая глава
Семнадцатая глава
Восемнадцатая глава
Девятнадцатая глава
Двадцатая глава, ч.1
Двадцатая глава, ч.2
Двадцать первая глава
Двадцать вторая глава
Двадцать третья глава
Двадцать четвёртая глава
Двадцать пятая глава
Двадцать шестая глава
Двадцать седьмая глава
Двадцать восьмая глава
Двадцать девятая глава
Тридцатая глава
Тридцать первая глава
Тридцать вторая глава
Тридцать третья глава
Тридцать четвёртая глава
Тридцать пятая глава
Тридцать шестая глава
Тридцать седьмая глава
Тридцать восьмая глава
Тридцать девятая глава
Сороковая глава
Сорок первая глава
Сорок вторая глава
Сорок третья глава (последняя)




Участник конкурса «Фильм! Фильм!! Фильм!!!

Обратите, пожалуйста, внимание: один из видеороликов, победивших в конкурсе «Фильм! Фильм!! Фильм!!!», был сделан к нашему переводу, за что мы чрезвычайно благодарны автору: ღКосолапкаღ.
Поздравляем автора с победой, а всех нас - с приобретением прекрасного видеоролика, в котором при желании можно рассмотреть некоторые намёки на будущее героев.
А вот, собственно, и сам ролик:





С огромным удовольствием и благодарностью представляю подарок этому фанфику от нашей читательницы MissAlla - чудесное стихотворение:


Благодаря заявке нашей читательницы ♥KrasotulkA♥, выполненной талантливой художницей lar_kin, теперь у нашего перевода есть не только обложки, но и комплект баннеров. Если кто-то захочет использовать один из баннеров для подписи, мы будем очень рады.




Перевод фанфика "Лунный свет"


Сообщение отредактировал O_Q - Пятница, 11.09.2015, 22:58
 
ChuchukaДата: Воскресенье, 06.04.2014, 04:24 | Сообщение # 1126
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 188


Статус:




Ну наконец-то сердце Снежной королевы начало таеть smile
Спасибки за главу))


 
Helen77Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 04:48 | Сообщение # 1127
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Мало в жизни заведомо только злодеев и подлецов, вот и Лорен не только черная, плохая внутри, жаль ее. Реакция Беллы, ее сожаление позволяет надеяться, что лучшее в Белле не умерло безвозвратно, а только глубоко спрятано. Вот только, что же должно произойти, чтобы светлая сторона прорвалась наружу. Спасибо большое за главу.
 
вильветтаДата: Воскресенье, 06.04.2014, 04:53 | Сообщение # 1128
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо за главу!
Хоть поздно но Белла решилась заступится за Анжелу.
Хорошо что они с Эдвардом поговорили и она узнала правду.
Может вскоре разговоры приведут тому что Белла опять сблизится с Эдвардом.
А Джейка вообще не волнует. Карлайн удивил что припочел Беллу .



Ушла не знаю когда вернусь!
 
O_QДата: Воскресенье, 06.04.2014, 09:43 | Сообщение # 1129
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Chuchuka,
Цитата Chuchuka ()
Ну наконец-то сердце Снежной королевы начало таеть

Жаль разочаровывать, но нет, не начало sad
Цитата Chuchuka ()
Спасибки за главу))

На здоровье smile


Helen77,
Цитата Helen77 ()
Мало в жизни заведомо только злодеев и подлецов, вот и Лорен не только черная, плохая внутри, жаль ее. Реакция Беллы, ее сожаление позволяет надеяться, что лучшее в Белле не умерло безвозвратно, а только глубоко спрятано. Вот только, что же должно произойти, чтобы светлая сторона прорвалась наружу.

Да, поведение Лорен теперь немного более понятно, хотя Белла по-прежнему не виновата в том, что произошло с её сестрой, поэтому непонятно, почему ей пришлось столько вынести от Лорен в Force. Зато теперь она отвела душу - в уродливом, жестоком "наезде" на и без того сломленную горем Лорен. Посмотрим, как она сумеет разобраться с этой ситуацией.
Согласна, что в сцене раскаяния Беллы в ней проглядывает прежняя Белла, но не думаю, что она сможет резко прорваться наружу. Скорее, для этого нужно, чтобы в ней возродились прежние чувства, чтобы она отпустила себя, пусть вначале только в танце, чтобы поняла, что боль не всегда хуже бесчувственности.
Цитата Helen77 ()
Спасибо большое за главу.

На здоровье smile
Спасибо за комментарий!


вильветта,
Цитата вильветта ()
Спасибо за главу!

На здоровье smile
Цитата вильветта ()
Хоть поздно но Белла решилась заступится за Анжелу.

Лучше бы она не заступалась. Получилось плохо - и не нужно это уже Анжеле, и Лорен, оказывается, и без того была надломлена смертью сестры, а Белла так жестоко с ней разговаривала... в общем, лучше бы она этого не делала.
Цитата вильветта ()
Хорошо что они с Эдвардом поговорили и она узнала правду.
Может вскоре разговоры приведут тому что Белла опять сблизится с Эдвардом.

Разговаривать вообще лучше, чем молчать по углам. Но причина для разговора была невесёлой, нужно признать. Хотелось бы, конечно, чтобы потепление между ними продолжилось, но рассчитывать на это, наверное, наивно - все проблемы остались, все негативные эмоции на месте...
Цитата вильветта ()
А Джейка вообще не волнует.

Теперь, думаю, мало кто ещё считает, что Джейк испытывает к Белле какие-то нежные чувства, влюблённые или хотя бы дорожащие своей парой так себя не ведут.
Цитата вильветта ()
Карлайн удивил что припочел Беллу .

Возможно, рано или поздно мы поймём, почему он принял такое решение и с какой целью. Пока, боюсь, он скорее разочарован.
Спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Воскресенье, 06.04.2014, 15:33
 
nataljДата: Воскресенье, 06.04.2014, 10:16 | Сообщение # 1130
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо большое за изумительное продолжение и оповещение!
 
ГлорияДата: Воскресенье, 06.04.2014, 14:08 | Сообщение # 1131
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 246


Статус:




Спасибо за новый перевод!
Как говорят "Лед тронулся"!!!!!
Наша Белла начинает возрождаться!!!!! Появились признаки эмоций! Это уже прогресс!!!!
Джейкоб все больше разочаровывает!!! Эдвард - ничего не могу сказать - жаль что им с Беллой не дают станцевать вместе!!!!! Эх, было бы много эмоций!!!!!
Жду с нетерпением продолжения!!!!!
 
O_QДата: Воскресенье, 06.04.2014, 15:41 | Сообщение # 1132
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




natalj,
Цитата natalj ()
Спасибо большое за изумительное продолжение и оповещение!

На здоровье smile

Добавлено (06.04.2014, 15:41)
---------------------------------------------
Глория,

Цитата Глория ()
Спасибо за новый перевод!

На здоровье smile
Цитата Глория ()
Как говорят "Лед тронулся"!!!!!
Наша Белла начинает возрождаться!!!!! Появились признаки эмоций! Это уже прогресс!!!!

Да, что-то такое появилось, правда, при довольно сильном стрессе, вызванном рассказом Эдварда. Станет ли это началом какого-то прогресса, покажет будущее.
Цитата Глория ()
Джейкоб все больше разочаровывает!!! Эдвард - ничего не могу сказать - жаль что им с Беллой не дают станцевать вместе!!!!! Эх, было бы много эмоций!!!!!

Наверное, сейчас одна только Белла не замечает, что Джейкоб ведёт себя совершенно не так, как полагалось бы вести себя парню, который, пусть не влюблён, но хотя бы дорожит своей партнёршей и заботится о ней.
Да, эмоций при танце Беллы с Эдвардом было бы море - это, пожалуй, единственное, что можно сказать с уверенностью. Какие это были бы эмоции и чем дело кончилось бы - большой вопрос.
Цитата Глория ()
Жду с нетерпением продолжения!!!!!

Главу переводим.
Спасибо за комментарий!


 
ChuchukaДата: Воскресенье, 06.04.2014, 16:17 | Сообщение # 1133
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 188


Статус:




Почему не начало? Хоть немного,но совесть зашевелилась, когда ей рассказали про Лорен) smile

 
O_QДата: Воскресенье, 06.04.2014, 16:42 | Сообщение # 1134
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Chuchuka,
Цитата Chuchuka ()
Почему не начало? Хоть немного,но совесть зашевелилась, когда ей рассказали про Лорен)

Совесть в ней и раньше временами шевелилась (когда была история с Джерри, когда она читала письма Анжелы и т.д.). Я не возражаю насчёт совести. Просто это не начало какого-то поступательного движения Беллы в направлении добрых перемен, вот что я имела в виду.


 
vsthemДата: Воскресенье, 06.04.2014, 17:22 | Сообщение # 1135
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Цитата O_Q ()
Но это, в общем-то, неплохой признак - значит, в Белле ещё не всё заледенело, есть и "живые клетки"

И все равно Белле не станет легче от того, что на Лорен она наехала, поздновато она заступилась за Анжелу. Раньше надо было думать, что своим невниманием и отсутствием всякого общения причиняет подруге боль. Да, совесть у Беллы просыпается временами, но всего этого недостаточно, чтобы вернулась наша Белла. Как приходит Джейк, она автоматически убирает подальше любые признаки вспыхнувшей доброты, совести, переживаний и беспокойств.
Цитата O_Q ()
А Джейкобу без разницы. Думаю, его вообще не волнует, что будет с Беллой, в случае чего её Таня заменит, подумаешь, какая разница!

Ну да, Ромео он стал, это главное, теперь можно и списать со счетов Беллу как бы.
Цитата O_Q ()
Думаю, легко догадаться, кто это

Эдвард, вперед!
Цитата O_Q ()
когда она последний раз ела.

Надо было ее за ручку взять и отвезти поесть, но думаю, что это пока невыполнимая задача.
Цитата O_Q ()
Насчёт Ромео согласна, хотя представить их танцующими (а особенно занимающимися) вместе пока не могу.

И я не могу.
Цитата O_Q ()
А может быть, всё проще, и он всего лишь рассчитывает, что во время репетиций и спектаклей Белла просто не сможет остаться такой же холодной и безэмоциональной, что она раскроется и у него будет прекрасная Джульетта,

Кстати, я тоже об этом подумала после того, как написала комментарий.


 
O_QДата: Воскресенье, 06.04.2014, 18:22 | Сообщение # 1136
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Ksushenka,
Цитата Ksushenka ()
И все равно Белле не станет легче от того, что на Лорен она наехала, поздновато она заступилась за Анжелу. Раньше надо было думать, что своим невниманием и отсутствием всякого общения причиняет подруге боль. Да, совесть у Беллы просыпается временами, но всего этого недостаточно, чтобы вернулась наша Белла. Как приходит Джейк, она автоматически убирает подальше любые признаки вспыхнувшей доброты, совести, переживаний и беспокойств.

Как ни странно, легче ей станет - разумеется не из-за некрасивого "наезда" на Лорен, но в связи с этим эпизодом, в следующей главе мы посмотрим, как Белла выйдет из положения. Больше того, то, как поступит Белла, чтобы загладить свою вину перед Лорен, приведёт к отдалённому результату, неожиданному, но позитивному.
Цитата Ksushenka ()
Ну да, Ромео он стал, это главное, теперь можно и списать со счетов Беллу как бы.

Конечно. При его механической манере танца взаимозаменяемость партнёрш, думаю, гарантирована. Тем более что он профи, пара часов репетиции - и готово.
Цитата Ksushenka ()
Эдвард, вперед!

smile
Цитата Ksushenka ()
Надо было ее за ручку взять и отвезти поесть, но думаю, что это пока невыполнимая задача.

И всё-таки он наверняка попытался бы, но уже кончался перерыв, всё равно было не успеть - не злить же снова Карлайла.
Цитата Ksushenka ()
И я не могу.

Так что придётся терпеливо подождать. Всему своё время.
Цитата Ksushenka ()
Кстати, я тоже об этом подумала после того, как написала комментарий.

Мысли Карлайла вряд ли станут нам известны, так что просто дождёмся результатов.


 
редмаринаДата: Воскресенье, 06.04.2014, 22:06 | Сообщение # 1137
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 70


Статус:




Спасибо за скорое продолжение!
Когда перевод проходит так динамично, как Вы, Ольга и Анна работаете, то не теряется нить и все свежо для восприятия.
Пошли рабочие будни и нескончаемые репетиции. И Белла видит насколько пара дублеров подготовленнее. Немудрено, они с Джейкобом направили все свои силы на просмотровую партию, а в самом спектакле столько всего еще ...Но вот чем наша девочка хороша, так это умением собираться и работать как "лошадь".
Лорен...не жалко мне ее. Понятно, что ее отвратительное поведение было оправдано семейным горем, но именно это и говорит о том, что человек она фиговый.
Белла, как всегда готова понять, простить и оправдать всех, но только не себя и Эдварда. А ведь сердечко дает сбои, какое-то смутное желание найти утешение на груди Эдварда посетило ее...
Она последнее время находится в таком стрессовом состоянии, связанном с переходом в новую академию, что душевность у нее была напрочь отключена.
Джейкоб не перестает поддевать Эдварда и это так мелко и не по мужски... что спокойное поведение Эдварда очень импонирует. "Просто мне жаль, что Ромео – не я. " это же практически его признание в своих чувставах к Белле. Он беспокоится о ней, а ее партнер спокойно разворачивается и идет в столовую, спокойно посылает ей сигналы типа прикосновений большого пальца по бедру. Надо же девочку мотивировать как-то, но не забывает сказать гадость про неминуемую замену Таней если Белла сломает ногу. Он ведущий в этой паре и подчеркивает это невзначай. Он станцует эту партию при любом раскладе и с любой партнершей...
Похоже, что только Карлайл отчаянно верит в Беллу, ну и Эдвард не желает ей зла.
И в конце главы как-то неприятно резануло, что Белла решила сохранить частную жизнь Лорен в неприкосновенности… а почему же свои отношения с Эдвардом она выставила на показ королевскому клану?! Это же тоже частная жизнь, и не только ее, чем она может самостоятельно распоряжаться, но это и частная жизнь Эдварда...


Сообщение отредактировал редмарина - Воскресенье, 06.04.2014, 22:19
 
vsthemДата: Воскресенье, 06.04.2014, 23:02 | Сообщение # 1138
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Цитата O_Q ()
Больше того, то, как поступит Белла, чтобы загладить свою вину перед Лорен, приведёт к отдалённому результату, неожиданному, но позитивному.

Значит, и тут есть свои плюсы. Хорошо)
Цитата O_Q ()
Тем более что он профи, пара часов репетиции - и готово.

И наверняка не придется затрачивать особых усилий.
Цитата O_Q ()
И всё-таки он наверняка попытался бы, но уже кончался перерыв, всё равно было не успеть - не злить же снова Карлайла.

Не думаю, что сильно Карлайл разозлился бы, учитывая, что Джульетта голодом себя морит, так и до голодных обмороков может дойти.


 
MoonshineДата: Воскресенье, 06.04.2014, 23:08 | Сообщение # 1139
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 5


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо за перевод новой главы!
Жаль Лоррен, что у неё умерла сестра - близнец, но это не оправдывает её, как она в прошлом вела себя с Беллой, это не повод вымещать всё на других, потому что потом тебе может вернуться всё сполна. Радует, то что Белла решила заступиться за Анжелу, и когда она узнала, какое горе у Лоррен тоже решила извиниться перед ней за своё поведение, это доказывает, что у Беллы не всё так безнадёжно, и она не стерва и механическая кукла, хотя в танце сейчас у неё только такой стиль исполнения, навязанный ей Джейкобом. Такое ощущение, что она забыла свой первый танец, как она танцевала, там был виден её талант, она сама поставила для себя этот танец, и её исполнение было прекрасно, а сейчас Джейкоб решает всё за неё. Не понимаю почему и Джейка устраивает такое механическое исполнение, он же не только безупречную технику должен показать, но и эмоциональный оттенок внести в каждое движение, не думаю что зрителям может понравиться только техника, а где любовь, страсть, энергия, в этом проявляется профессионализм и индивидуальность. Возможно, это только связано с тем, чтобы выиграть любой ценой у Эдварда? Но это тупик, надо танцевать не как все, а только как талантливый исполнитель, в этом прогресс, совершенство и признание зрителей. Такое ощущение, что Хелен заодно с Джейкобом, но вот пока не очень понятно почему. Эдвард хочет, чтобы Белла танцевала Джульетту, он знает её потенциал, а Джейку всё равно кто будет Таня или Белла, Джейк упорно предпочитает использовать Беллу в своих целях, ему всё равно ела ли Беллы спала ли, так со своей партнёршей по танцам не ведут, не то, что с любимым человеком, Белла пока не видит или не хочет видеть, что ж посмотрим что будет дальше.
Удачи в переводе новой главы! smile
 
O_QДата: Воскресенье, 06.04.2014, 23:17 | Сообщение # 1140
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




редмарина,
Цитата редмарина ()
Спасибо за скорое продолжение!
Когда перевод проходит так динамично, как Вы, Ольга и Анна работаете, то не теряется нить и все свежо для восприятия.

На здоровье smile
Мы стараемся.
Цитата редмарина ()
Пошли рабочие будни и нескончаемые репетиции. И Белла видит насколько пара дублеров подготовленнее. Немудрено, они с Джейкобом направили все свои силы на просмотровую партию, а в самом спектакле столько всего еще ...Но вот чем наша девочка хороша, так это умением собираться и работать как "лошадь".

Я думаю, просто никто не верил, что Белла пройдёт этот кастинг, а тогда зачем напрягаться, учить с ней партию? Джейкоб-то, возможно, как раз учил или хотя бы разбирал свою, недаром он так хорошо всё схватывает.
Наша девочка работать умеет, это бесспорно, вот только как бы не надорвалась - ведь переутомление у неё было ещё до конкурса, а теперь положение ничуть не улучшилось, всё та же работа на износ, даже, возможно, ещё напряжённее - материала уж очень много.
Цитата редмарина ()
Лорен...не жалко мне ее. Понятно, что ее отвратительное поведение было оправдано семейным горем, но именно это и говорит о том, что человек она фиговый.

Мне тоже кажется, что Анжела не стала бы так безобразничать, что бы у неё ни произошло, а Лорен по природе своей злюка и завистница, недаром же она подружилась с Джессикой, тоже та ещё особа.
Цитата редмарина ()
Белла, как всегда готова понять, простить и оправдать всех, но только не себя и Эдварда. А ведь сердечко дает сбои, какое-то смутное желание найти утешение на груди Эдварда посетило ее... Она последнее время находится в таком стрессовом состоянии, связанном с переходом в новую академию, что душевность у нее была напрочь отключена.

К Эдварду её тянет очень сильно, но она сама стоит на пути этого притяжения, полная решимости не допустить сближения. Посмотрим, что из этого в конце концов получится.
Цитата редмарина ()
Джейкоб не перестает поддевать Эдварда и это так мелко и не по мужски... что спокойное поведение Эдварда очень импонирует.

Он ведёт себя так, словно разгромил Эдварда на кастинге в честной борьбе, а не сжульничал самым поганым образом. Удивительная способность себя любить и не замечать своих недостатков, не так часто встречается (хотя, возможно, это и к лучшему). Эдвард по-взрослому и по-мужски сдержан, это не может не подкупать в его поведении.
Цитата редмарина ()
"Просто мне жаль, что Ромео – не я. " это же практически его признание в своих чувставах к Белле. Он беспокоится о ней, а ее партнер спокойно разворачивается и идет в столовую, спокойно посылает ей сигналы типа прикосновений большого пальца по бедру. Надо же девочку мотивировать как-то, но не забывает сказать гадость про неминуемую замену Таней если Белла сломает ногу. Он ведущий в этой паре и подчеркивает это невзначай. Он станцует эту партию при любом раскладе и с любой партнершей...

Да, Эдвард практически не скрывает ни чувства вины, ни своей любви. Но как-то плохо доходят его признания до Беллы. Она по-прежнему держится обеими руками за Джейкоба, своего спасителя, благодаря которому в сжатые сроки выросла из аутсайдера до ведущей солистки. Тут, конечно, практически у любой голова бы закружилась. Она напрочь не замечает в нём ничего плохого, готова оправдывать его во всём. Не могло не кольнуть, по-моему, то, что он даже не предложил ей принести поесть (нельзя в студии, но можно было перекусить в раздевалке, в конце концов), а проявил полное равнодушие, хотя сам проголодался и мог бы понять, что Белла точно так же голодна, если не сильнее.
Цитата редмарина ()
Похоже, что только Карлайл отчаянно верит в Беллу, ну и Эдвард не желает ей зла.

Карлайл, кажется, не может поверить в то, что можно было вот так бесследно потерять всю выразительность, всю страсть, он надеется на то, что Белла ещё раскроется. Посмотрим, к чему это приведёт. Эдвард не желает зла - это ещё слабо сказано. Главное - чтобы ему хватило терпения, ума и любви вытащить из кокона обиды и боли ту, прежнюю, Беллу.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (06.04.2014, 23:17)
---------------------------------------------
Ksushenka,

Цитата Ksushenka ()
Не думаю, что сильно Карлайл разозлился бы, учитывая, что Джульетта голодом себя морит, так и до голодных обмороков может дойти.

После их опоздания на утреннюю репетицию и появления Беллы со стаканом кофе в руках - думаю, ещё как разозлился бы. Воспринял бы это не как желание спастись от голодной смерти, а как недисциплинированность, пренебрежение правилами и неуважение к преподавателям. Так что лучше всё-таки было этого не делать smile


 
vsthemДата: Воскресенье, 06.04.2014, 23:35 | Сообщение # 1141
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Цитата O_Q ()
Посмотрим, что из этого в конце концов получится.

Как правило, когда зарываешь чувства глубоко, они лишь накапливаются, и неизбежно наступает момент, когда нет ни сил, ни желания их сдерживать больше. Может, и Белла спустя время не сможет удержать их внутри.
Цитата O_Q ()
хотя сам проголодался и мог бы понять, что Белла точно так же голодна, если не сильнее.

Да уж точно сильнее голодна. Не ела с прошлого вечера и не факт, что в этот день поест, пока репетиции, пока что, в связи с этим будет мечтать только о том, чтобы поспать, а до того, чтобы что-нибудь в рот положить, опять руки могут не дойти. Бедняжка, мне ее жаль... Так называемым друзьям и вроде как любящему, по ее мнению, человеку нет до нее и до базовых, неотъемлемых потребностей ее организма никакого дела. Это ужасно.


 
O_QДата: Понедельник, 07.04.2014, 00:14 | Сообщение # 1142
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Moonshine,
Цитата Moonshine ()
Спасибо за перевод новой главы!

На здоровье smile
Цитата Moonshine ()
Жаль Лоррен, что у неё умерла сестра - близнец, но это не оправдывает её, как она в прошлом вела себя с Беллой, это не повод вымещать всё на других, потому что потом тебе может вернуться всё сполна. Радует, то что Белла решила заступиться за Анжелу, и когда она узнала, какое горе у Лоррен тоже решила извиниться перед ней за своё поведение, это доказывает, что у Беллы не всё так безнадёжно, и она не стерва и механическая кукла, хотя в танце сейчас у неё только такой стиль исполнения, навязанный ей Джейкобом.

Насчёт Лорен согласна, а вот то, что Белла запоздало решила заступиться за Анжелу, меня совсем не радует, скорее даже огорчает - куда лучше было бы, если бы она вовремя прочитала письма Анжелы и помогла ей, когда она просила. А она вместо этого запоздало напала на беззащитную теперь Лорен, на которую даже сама Анжела давно не держит зла.
Но то, что Белла раскаялась и стремится как-то загладить свою вину, очень хорошо, как-то даже надежда на лучшее появилась. Она ещё не стерва, она просто стала излишне жёсткой и беспощадной в своей скорлупе.
Что происходит с её танцем, не очень понятно, но такое ощущение, что она сознательно не допускает никаких эмоций, а сама получает удовольствие от своей отточенной техники.
Цитата Moonshine ()
Такое ощущение, что она забыла свой первый танец, как она танцевала, там был виден её талант, она сама поставила для себя этот танец, и её исполнение было прекрасно, а сейчас Джейкоб решает всё за неё. Не понимаю почему и Джейка устраивает такое механическое исполнение, он же не только безупречную технику должен показать, но и эмоциональный оттенок внести в каждое движение, не думаю что зрителям может понравиться только техника, а где любовь, страсть, энергия, в этом проявляется профессионализм и индивидуальность. Возможно, это только связано с тем, чтобы выиграть любой ценой у Эдварда? Но это тупик, надо танцевать не как все, а только как талантливый исполнитель, в этом прогресс, совершенство и признание зрителей.

Джейк никого не уважает, даже Карлайла, ничьё мнение для него не имеет значения, он одержим техникой (верный ученик мсье Репина), а такая одержимость просто не позволяет отвлекаться на какие-то там эмоции. Такой подход скорее мешает ему обогнать Эдварда, чем помогает.
А Беллу просто ослепил её успех, достигнутый благодаря этой технике, кроме того, выражать любовь, страсть в то время как не можешь быть вместе с тем, кого любишь - это, наверное, действительно тяжело.
Ну а зрители в своё время увидят. И оценят.
Цитата Moonshine ()
Такое ощущение, что Хелен заодно с Джейкобом, но вот пока не очень понятно почему.

Я думаю, она не столько с Джейкобом, сколько против Эдварда, которого считает непредсказуемым, нестабильным, избыточно эмоциональным - в общем скопище недостатков, а не танцовщик.
Цитата Moonshine ()
Эдвард хочет, чтобы Белла танцевала Джульетту, он знает её потенциал, а Джейку всё равно кто будет Таня или Белла, Джейк упорно предпочитает использовать Беллу в своих целях, ему всё равно ела ли Беллы спала ли, так со своей партнёршей по танцам не ведут, не то, что с любимым человеком, Белла пока не видит или не хочет видеть, что ж посмотрим что будет дальше.

Отношения в этом треугольнике будут меняться, уже скоро мы поймём, насколько реальна надежда на то, что Эдварду удастся вытащить на поверхность прежнюю Беллу.
Цитата Moonshine ()
Удачи в переводе новой главы!

Спасибо за доброе пожелание, и за комментарий, конечно.

Добавлено (07.04.2014, 00:14)
---------------------------------------------
Ksushenka,

Цитата Ksushenka ()
Как правило, когда зарываешь чувства глубоко, они лишь накапливаются, и неизбежно наступает момент, когда нет ни сил, ни желания их сдерживать больше. Может, и Белла спустя время не сможет удержать их внутри.

Главное, не порушить всё вокруг к тому моменту и чтобы не было слишком поздро
Цитата Ksushenka ()
Да уж точно сильнее голодна. Не ела с прошлого вечера и не факт, что в этот день поест, пока репетиции, пока что, в связи с этим будет мечтать только о том, чтобы поспать, а до того, чтобы что-нибудь в рот положить, опять руки могут не дойти. Бедняжка, мне ее жаль... Так называемым друзьям и вроде как любящему, по ее мнению, человеку нет до нее и до базовых, неотъемлемых потребностей ее организма никакого дела. Это ужасно.

Вот именно. У неё, кроме всего прочего, чуть что на нервной почве аппетит пропадает. Отощает и переутомится как пить дать. Хотелось бы всё-таки, чтобы Белла добралась до премьеры и выступила перед публикой.




Сообщение отредактировал O_Q - Понедельник, 07.04.2014, 00:08
 
Lisbet_SalanderДата: Понедельник, 07.04.2014, 08:57 | Сообщение # 1143
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Я опять в шоке! Стоит перед Беллой практически живой труп, на оскорбления не реагирует, а она продолжает наступать! Стоит подумать, кто здесь сука. В данной ситуации определенно не Лорен. Даже не зная того, что рассказал Эдвард, Белла не имела права так поступать.
Про танец. Кошмар. В том плане, что я уже чувствую себя попугаем, который все время повторяет, что вместо Ромео и Джульетты какие-то роботы. Блин, когда роботы это поймут? Точнее, Белла, не думаю, что Джейкоб поймет.
Карлайлу, по-моему, тяжелее всех, он-то точно знает, как может танцевать Белла.


Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
O_QДата: Понедельник, 07.04.2014, 09:53 | Сообщение # 1144
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Lisbet_Salander,
Цитата Lisbet_Salander ()
Я опять в шоке! Стоит перед Беллой практически живой труп, на оскорбления не реагирует, а она продолжает наступать! Стоит подумать, кто здесь сука. В данной ситуации определенно не Лорен. Даже не зная того, что рассказал Эдвард, Белла не имела права так поступать.

Увы, не могу пообещать, что это последний шокирующий эпизод в этой истории. Причём если Лорен всё-таки многим не жаль - уж больно "хорошо" она себя успела зарекомендовать, то когда Белла обратится своей новой стервозной стороной к друзьям, думаю, мало кто удержится среди сочувствующих главной героине.
В этом нападении на Лорен, на мой взгляд, много всего перемешалось: и подавленное, но всё равно существующее чувство вины перед Анжелой, и долгое состояние тяжёлого стресса, и недовольство собой, и, конечно же, начинающаяся "звёздная болезнь" - в общем, стоит порадоваться, что Белла хотя бы открыта ещё для пробуждения в ней совести. Это говорит о том, что сердцевина осталась, а то больно смотреть на эту зубастую овцу, которая с одной стороны как пластилин в умелых руках Джейкоба, а с другой - может наброситься вот так, совершенно потеряв человечность и проницательность, на и без того сломленную семейной трагедией девочку-подростка.
Цитата Lisbet_Salander ()
Про танец. Кошмар. В том плане, что я уже чувствую себя попугаем, который все время повторяет, что вместо Ромео и Джульетты какие-то роботы. Блин, когда роботы это поймут? Точнее, Белла, не думаю, что Джейкоб поймет.
Карлайлу, по-моему, тяжелее всех, он-то точно знает, как может танцевать Белла.

Не могу не согласиться. И хотя сейчас, когда они запоминают хореографию, с этим ещё можно как-то смириться, но всё равно не отделаться от ощущения, что так они и собираются танцевать на сцене - очень технично и чётко... и всё. А теперь они ещё получили мощную поддержку в лице Хелен, которая даже не скрывает своего презрительного отношения ко всем этим "глупым эмоциональным наворотам" Карлайла, так что какой-то выразительности от их танца вообще ждать, наверное, не стоит.
Безусловно, Карлайлу приходится несладко, хуже просто некуда - во-первых, вместо своего Ромео, о котором он, вероятно, давно мечтал, он получил Джейкоба, а во-вторых, должен будет каждый день видеть перед собой эту новую Беллу и чувствовать, кроме всего прочего, ещё и свою вину за то, что с ней произошло такое перерождение.
Спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Понедельник, 07.04.2014, 09:55
 
vsthemДата: Понедельник, 07.04.2014, 13:08 | Сообщение # 1145
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Цитата O_Q ()
Хотелось бы всё-таки, чтобы Белла добралась до премьеры и выступила перед публикой.

Иначе все окажется зря, если не удастся ей добраться до премьеры.
Цитата O_Q ()
А теперь они ещё получили мощную поддержку в лице Хелен, которая даже не скрывает своего презрительного отношения ко всем этим "глупым эмоциональным наворотам" Карлайла, так что какой-то выразительности от их танца вообще ждать, наверное, не стоит.

Эта Хелен... я вообще не переношу ее. Но она, должна быть, довольна всем, что сейчас происходит, все-таки и Ромео, и Джульетта и слышать не хотят ни о каких эмоциях и думают только о технике. И Эдвард не у дел, и Карлайл не может пока изменить сложившееся положение вещей.


 
O_QДата: Понедельник, 07.04.2014, 13:30 | Сообщение # 1146
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Ksushenka,
Цитата Ksushenka ()
Иначе все окажется зря, если не удастся ей добраться до премьеры.

Премьера... Да, пожалуй, здесь снова будет ситуация, когда победа и поражение не очевидны, то есть спокойно можно принять одно за другое. Поживём - увидим, тем более, что здесь премьеры не придётся дожидаться так же долго, как мы ждали ревю в "Лунном свете". К тому же премьерой действие отнюдь не заканчивается, просто переходит в следующую фазу.
Цитата Ksushenka ()
Эта Хелен... я вообще не переношу ее. Но она, должна быть, довольна всем, что сейчас происходит, все-таки и Ромео, и Джульетта и слышать не хотят ни о каких эмоциях и думают только о технике. И Эдвард не у дел, и Карлайл не может пока изменить сложившееся положение вещей.

Омерзительная дама, спору нет. Для неё сейчас момент торжества - похоже, она не выносит Карлайла так же сильно, как и Эдварда (и как они - её), и рада, что он недоволен. Но она любую ситуацию способна вывернуть под себя - она в любом случае будет права, хотя бы в собственных глазах (а зачастую и в глазах начальства, иначе не добилась бы таких карьерных успехов). Так что Карлайлу не позавидуешь. А Эдвард только на первый взгляд сейчас не у дел. Джейкоб потерял бы аппетит и сон, если бы узнал, как обстоят дела у его бывшего лучшего друга.




Сообщение отредактировал O_Q - Понедельник, 07.04.2014, 13:31
 
lulukaДата: Понедельник, 07.04.2014, 13:32 | Сообщение # 1147
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




Спасибо за главу)
ОХ. как же хорошо, что интуиция (или предчувствие, в общем, что-то) подсказала белле не сообщать Джейкобу подробностей о ситуации с Лорен. Его реакция была бы однозначна "Лоре- - сука, так ей и надо, Белла ты лучшая".
Интересно, это Эдвард подействовал на нее так? Ведь он не обвинял, он просто объяснял. Правильная тактика. И при этом он ушел от ответа, когда она сказала, что " у них не получилось бы". Промолчал. И опять правильно.
Жалко Лорен безусловно. Никому такого не пожелаешь. Удивительно, как у нее хватает сил танцевать. Что стоят страдания Беллы по сравнению с ее болью? Эдвард-то жив. А вот Джейми уже не вернуть.
Ох у эта Хелен! Противная бабенция! Чем-то Джейкоба напоминает.. Тоже может сказануть что-нибудь ядовитое...


 
Лёка1441Дата: Понедельник, 07.04.2014, 13:37 | Сообщение # 1148
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 119


Статус:




Мне кажется. что в тот момент, когда Белла ( не в лучшем физическом состоянии, чем сегодняшняя Лорен) отчитывает последнюю, не зная ее семейную трагедию, то она высказывает все не только Лорен, которая увела Бена, но и Тане в ее лице... все, что она думает о таких щучках....
хотя... у самой рыльце в пуху... вина ее перед Леей очевидна... ведь Лея недвусмысленно показывает как ей дорог Джейк.. и от этого еще истеричнее обвинение Лорен ( отказывая и себе в оправдании)...
Да , это не принесло пользы никому...
но это поступок не Беллы из Аро, а возможный поступок Беллы из Форс.... тогдашней Беллы, неравнодушной... просто опоздавшей со своими обвинениями...
это не просто сведение счетов "Звезды" сборов и первокурссницей на подхвате... мне так кажется, мне так хочется верить....

Цитата O_Q ()
И хотя сейчас, когда они запоминают хореографию, с этим ещё можно как-то смириться, но всё равно не отделаться от ощущения, что так они и собираются танцевать на сцене - очень технично и чётко... и всё. А теперь они ещё получили мощную поддержку в лице Хелен, которая даже не скрывает своего презрительного отношения ко всем этим "глупым эмоциональным наворотам" Карлайла, так что какой-то выразительности от их танца вообще ждать, наверное, не стоит.

Но Хелен не может сбросить со счетов - она же директор сборов и за ней финансовая составляющая, что зритель не всегда разбирается в сложностях элемента, но всегда точно чувствует эмоциональное наполнение образа... техническую погрешность он простит, а равнодушие главных героев?... думаю, нет...
И как критикам убеждать на страницах рецензий, что техника - это великолепно... а чувства не важны....зритель вряд ли это оценит...
кстати о зрителе... Вся пиар-компания спектакля строилась на том, что Ромео и Джульетта - это Эдвард и Таня... а теперь...
у Эдварда и Тани хвалебные оды прошлогодним выступлениям, ролики в нете...
у новой пары ни времени на раскрутку, ни прошлого нет...
У Джейкоба странный послужной список, а Белла вообще никому не известна....
если они не понравятся сразу же, в первый вечер, то второго может и не быть? а если еще физический срыв Беллы?
Тогда на сцене появятся дублеры?
Не об этом ли задумывается Карлайл , глядя на выбивающуюся из сил Беллу и не скрывая своего отношения к Джейку....

Во время репетиций власть Хелен не столь сильна?
карлайл уже может принимать решение единолично по физическим показаниям, например, или он еще ограничен в своих решениях?


Сообщение отредактировал Лёка1441 - Понедельник, 07.04.2014, 13:41
 
O_QДата: Понедельник, 07.04.2014, 13:49 | Сообщение # 1149
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




luluka,
Цитата luluka ()
Спасибо за главу)

На здоровье smile
Цитата luluka ()
ОХ. как же хорошо, что интуиция (или предчувствие, в общем, что-то) подсказала белле не сообщать Джейкобу подробностей о ситуации с Лорен. Его реакция была бы однозначна "Лоре- - сука, так ей и надо, Белла ты лучшая".

Он ещё выскажется, если мне не изменяет память - как же, Белла на пару минут на репетицию опоздает. Конечно, для него главное, чтобы Белла ни на что не отвлекалась.
Цитата luluka ()
Интересно, это Эдвард подействовал на нее так? Ведь он не обвинял, он просто объяснял. Правильная тактика. И при этом он ушел от ответа, когда она сказала, что " у них не получилось бы". Промолчал. И опять правильно.

Вначале-то он на неё напал, конечно. И сменил тон, только когда узнал, что Белла понятия не имеет о несчастье в семье Лорен, и понял, что она жалеет о своём "наезде".
Наверное, он понимает, что для серьёзного разговора сейчас явно не время, или просто не готов обсуждать такие вещи, как их быстро оборвавшееся партнёрство. Эдвард ведёт себя по-взрослому, чего о Белле, к сожалению, не скажешь, но её можно понять.
Цитата luluka ()
Жалко Лорен безусловно. Никому такого не пожелаешь. Удивительно, как у нее хватает сил танцевать. Что стоят страдания Беллы по сравнению с ее болью? Эдвард-то жив. А вот Джейми уже не вернуть.

Да, пока все живы - всё поправимо (или почти всё), только смерть делает всё окончательным, а боль разве что со временем утихнет, но никогда не исчезнет.
Цитата luluka ()
Ох у эта Хелен! Противная бабенция! Чем-то Джейкоба напоминает.. Тоже может сказануть что-нибудь ядовитое...

Очень противная! Да ещё облечённая властью, что особенно неприятно. Начинаешь ещё острее сочувствовать бедному Карлайлу.
Спасибо за комментарий!


 
vsthemДата: Понедельник, 07.04.2014, 14:21 | Сообщение # 1150
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Цитата O_Q ()
К тому же премьерой действие отнюдь не заканчивается, просто переходит в следующую фазу.

Собственно, как и с конкурсом. Конкурс закончился, история продолжается.
Цитата O_Q ()
А Эдвард только на первый взгляд сейчас не у дел.

Я вот уверена, что Эдварда ждет прекрасное будущее. Да, роль Ромео не получил, но на ней для него свет клином не сошелся, и не убивается он особо, что все так сложилось. Да, жаль, конечно, но для него это не трагедия, что говорит о том, что он полон оптимизма по большей части, и, может быть, даже есть у него план, как вернуть себе роль, или же для него просто важнее всего сейчас Белла, и он просто рад, что может быть рядом с ней, поблизости, приглядывать и присматривать за ней, чтобы помочь и поддержать при необходимости.
Цитата O_Q ()
Джейкоб потерял бы аппетит и сон, если бы узнал, как обстоят дела у его бывшего лучшего друга.

Может, еще и потеряет и то, и другое. Не только же Белле голодать, бедняжке(


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » "Па-де-труа" (продолжение фанфика "Лунный свет")
Поиск:


Хаос