Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Самое настоящее чудо
— Девочка моя, как я счастлива, — утирая слезы белоснежным платком с гербом Малфоев, шепчет растроганная Нарцисса. — Какой прекрасный подарок накануне Рождества, — радостная улыбка не сходит с губ твоей свекрови, и ты вторишь ей.
— Самое настоящее чудо.

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

Верни меня к жизни
В его жизни было все, о чем можно только мечтать. Дом, семья, работа. Но в один миг все изменилось... Он потерял ВСЕ.... Исчезло само желание жить... И он решил умереть... Но ребенок, под названием Судьба, опять решил поиграть... В его жизни появилась Она... мечтающая о вечной любви. Смогут ли они стать счастливы... этого не знает никто... А что, если попытаться...?

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » Страсть и приличие / Passion and Propriety (Англия, эпоха Регенства)
Страсть и приличие / Passion and Propriety
Miss_FlowerДата: Пятница, 27.04.2018, 19:56 | Сообщение # 1
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1680


Статус:





1 место в номинации Лучший перевод Эротической истории


1 место в номинациях лучший перевод Исторического фика,
Лучший перевод Романтической истории,
Лучший перевод раздела "Тёмные истории. СЛЭШ и НЦ"
Самый художественный перевод
2 место в номинации Лучший перевод Ангст истории





Название: Страсть и приличие / Passion and Propriety

Автор: Elise de Sallier

Переводчик: Miss_Flower

Бета: Валлери

Разрешение:


Рейтинг: NC-17

Пейринг: Изабелла/Эдвард

Жанр: ангст, драма, романтика

Саммари: Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была слишком благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.

Воскреснув, ведь только так можно назвать его чудесное выздоровление, Эдвард, виконт Мейсен, не мог решить, кем на самом деле является его прекрасная спасительница – ангелом или воплощением дьявола. Она мучила его, неосознанно даря надежду на то, что он мог бы получить, не будь проклят грехами собственных предков.


Обложка от Валлери




Глава 1. Привлеченный от 27.04

Глава 2. Обнаруженный от 1.05

Глава 3. Возвращение от 16.05

Глава 4. Мучение от 1.06

Глава 5. Мисс? от 16.06

Глава 6. Приличие от 1.07

Глава 7. Тревога от 16.07

Глава 8. Предположение от 1.08

Глава 9. Ответственность от 16.08

Глава 10. Сожаление от 1.09

Глава 11. Достойный от 16.09

Глава 12. Угроза репутации от 1.10

Глава 13. Оскорбленные чувства от 16.10

Глава 14. Эксплуатация от 1.11

Глава 15. Сумасбродство от 16.11

Глава 16. Оборона от 1.12

Глава 17. Милосердный от 16.12

Глава 18. Репутация от 1.01

Глава 19. Предложение от 16.01

Глава 20. Перемена от 1.02

Глава 21. Церемония от 16.02

Глава 22. Возможность от 1.03

Глава 23. Начало от 16.03

Глава 24. Невыносимо от 1.04

Глава 25. Альтернатива от 16.04

Глава 26. Изумительно от 1.05

Глава 27. Восстановление от 16.05

Глава 28. Великолепно от 1.06

Глава 29. Распутство от 16.06

Глава 30. Удовлетворенные от 1.07

Глава 31. Недомогание от 18.07

Глава 32. Признание от 1.08

Глава 33. Заявление от 16.08

Глава 34. Происшествие от 1.09

Глава 35. Болезнь от 16.09

Глава 36. Вера от 2.10

Глава 37. Подготовка от 16.10

Глава 38. Сюрприз от 2.11

Глава 39. Началось от 16.11

Глава 40. Благословенный от 1.12

Глава 41. Вместе от 16.12

Глава 42. Outtake. Неуверенность и раскрытие секретов. Часть 1. от 1.01

Глава 43. Outtake. Хороший результат. Часть 2. от 16.01


________________________________

Другие мои работы:

Собственные минифики:
Мечта о жизни - бронзовый призер зимнего конкурса 2019 "Снежные фантазии"
Мелодия сердца - другой взгляд на "Лабиринт" - победитель TRA'19 в трех номинациях
Смотрите, как я умею - бронзовый призер летнего мини-феста 2018
Как покорить самку - юмор, доисторическое племя - победитель TRA'17 - миди, завершен
Прощай - (в соавторстве с Валлери) - номинация "Лучшее воплощение видео-трейлера в зимнем конкурсе 2017"
Я выбрал тебя - участник конкурса минификов 2015 "Отражение"
Лабиринт - бронзовый призер конкурса минификов 2013 "Пятьдесят оттенков лета"
Вслед за солнцем - участник конкурса минификов 2013 "Сквозь века"
Его дневник - победитель конкурса минификов 2012 "Продолжение следует..."
Она была предначертана мне - бронзовый призер конкурса минификов 2012 "DarkBella"
Чудо должно произойти - участник конкурса минификов 2012 "Все началось с выбора елки"
Волшебные елки - победитель TRA'13 (Лучший юмористический минифик), участник конкурса минификов 2012 "Все началось с выбора елки"
Теряя, обретаем... - (в соавторстве с Валлери) - участник конкурса минификов 2012 "Все началось с выбора елки"
Возможно, она поверила мне... - участник конкурса 2012 "Быть может, это любовь"

Переводы:
Долг и желание (Англия, 19 век, продолжение "Страсть и приличие") - в процессе выкладывания
Страсть и приличие (Англия, 19 век, эпоха Регенства) - победитель TRTA'18, TRTA'19 - завершен
Не просто так (романтическое путешествие) - победитель фанфик-феста "Summertime" 2019 - мини
В ожидании лета (романтика) - участник фанфик-феста "Summertime" 2019, победитель TRTA'19 - мини
Edward's Eclipse (душа, ум и сердце Эдварда) - победитель TRTA'15 - завершен
Заблудшие души (романтика, ужасы) - мини
Отравленная любовь (альтернатива, драмма, трагедия) - победитель TRTA'15 - мини, завершен
Parma High (любовь на солнечном берегу) - победитель TRTA'15, TRTA'16, TRTA'18 - завершен
Четыре июльских дня (1 место в конкурсе "Сквозь века", Приз жюри "Лучший перевод") - мини, завершен
Непредвиденные обстоятельства (средневековье) - победитель TRTA'12, TRTA'13, TRTA'14, TRTA'15, TRTA'17, TRTA'18, TRTA'19 - завершен
Запретная любовь/A Forbidden Love (начало 19 века) - победитель TRTA'12, TRTA'13, TRTA'14, TRTA'16 - завершен
Dirty Dancing with the Devil Herself - победитель TRTA'18 - завершен
Tempt My Tongue (темный Эдвард) - победитель TRTA'18 - завершен

Собственный фик:
Это не выбор... это судьба (перемещение во времени) - победитель TRA'13, TRA'14, TRA'15, TRA'16, TRA'17, TRA'18 - завершен

Собственное произведение:
Жизнь после жизни - (в соавторстве с Валлери) - мини
Каким будет завтра - мини
Цвет завтрашнего дня - победитель TRA'15, TRA'16, TRA'18 - завершен (совместное творение группы "Икремус")





Сообщение отредактировал Miss_Flower - Понедельник, 18.05.2020, 21:17
 
Marishelь1Дата: Среда, 22.08.2018, 22:48 | Сообщение # 176
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




Отличная история, интересный слог. Читать такие фанфики одно удовольствие smile Огромное спасибо автору и переводчику!




Сообщение отредактировал Marishelь - Среда, 22.08.2018, 22:49
 
MiMaДата: Пятница, 24.08.2018, 16:35 | Сообщение # 177
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4787


Статус:

Клубы:


Цитата Miss_Flower ()
Про сближение главных героев?

Да



 
Miss_FlowerДата: Суббота, 25.08.2018, 16:58 | Сообщение # 178
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1680


Статус:




Цитата tatyana-gr ()
Идет на поправку - и сразу мысли всякие появляются, воспоминания оживают... страх за реакцию организма на сиделку появился

Ну а как иначе? Он хоть и ранен серьезно, но все же "здоровый" мужчина в полном расцвете сил. С организмом не поспоришь и с его реакциями.
Цитата tatyana-gr ()
Да и наша железная леди тоже начинает смотреть на него не только как на пациента

Все вышесказанное можно отнести и к Изабелле: здоровая женщина в самом расцвете сил. Что он, что она не разбалованы вниманием противоположного пола (по разным причинам). Ситуация сложилась так, что им пришлось провести много времени в компании друг друга. Не удивительно, что возник взаимный интерес.
Цитата Frigitta ()
Наконец-то пришла подмога, а то это уже превышало все нормы!

Нужно сказать, что помощь пришла весьма своевременно. Что если бы Сет появился хотя бы на сутки позже?! Думаю старику Коуп, несмотря на больные колени, все же пришлось бы прийти на помощь Изабелле, и ли викарию, в конце концов, ведь он же мужчина. (зла я на викария, зла angry )
Цитата Frigitta ()
Оговорочка про семью может и болезненная,но необходима.

Рано или поздно эта тема должна подняться в разговоре. Сейчас больно и тяжело, значит чуть позже.
Цитата Gracie_Lou ()
Если герои чувствуют физическое притяжение не смотря на крайне унизительную ситуацию и все эти смущающие физиологические подробности,то это воистину серьёзное чувство.

По идее, в рамках сложившейся ситуации, он должен испытывать огромную благодарность к человеку, выхаживающему его, заботящемуся о нем. А она, вроде как, должна испытывать к нему жалость и сочувствие. Если их симпатия развивается на этой основе, то я даже не знаю, как сложатся их дальнейшие отношения. Достаточно ли этих сомнительных чувств для крепких и уважительных отношений.
Цитата Gracie_Lou ()
И если бы оно не зародилось ещё в детстве,Эдвард постарался бы поскорее избавиться от свидетельницы своего позора

Она была добра к нему в детстве, добра сейчас, а таких людей в жизни Эдварда можно по пальцам пересчитать (думаю, одной руки даже хватит). Вот он и держится за Изабеллу. Пока он все еще слаб и почти беспомощен. Думаю, не так много времени у них осталось, чтобы находиться рядом.
Цитата робокашка ()
Уже отмечает разруху в родовом гнезде, уже стремится к переменам.

Ну а что ему еще остается делать? Каким бы ни был не любимым его дом, он с детства видел, что здесь работало много народу, жизнь кипела, и все потребности были удовлетворены с первого слова. Сейчас же даже в туалет как следует не сходить, и рубашку свежую не найти. Дом в полном упадке.
Цитата робокашка ()
Реакция на милую девушку рядом тоже показывает градус выздоровления

Молодец Эдвард, настоящий мужчина!
Цитата робокашка ()
Молодой лорд тоже волнует Изабеллу физически, просто она сдерживает свои мысли и ощущения.

А эта девушка, хоть далеко и нелегкомыслена, все же среагировала на присутствие мужчины рядом. Природа свое всегда возьмет.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Но ему всё ещё приходится принимать помощь от других людей. Хоть он и не привык к этому, ему нужна эта помощь, пока он полностью не встанет на ноги

Отчего же не привык? В детстве слуг был полон дом. Пусть отец и не позволял им заботиться о мальчике, те все же любыми способами пытались ослушаться хозяина, жалея несчастного мальчугана. Живя в каком-то учебном заведении, Эдвард вряд ли самостоятельно стирал свои вещи или сам добывал себе пропитание. А в армии у него был личный камердинер. Ну разве что в туалет он самостоятельно ходил. Поэтому, считаю, что рядом с ним всегда были помощники.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Отношения с Изабеллой становятся теплее, они оба втайне восхищены друг другом.

Появилась возможность общаться, а это обычно располагает людей друг к другу.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Но ещё очень рано говорить о чём-то большем, ведь Эдвард уверен, что на его семья проклята.

Эдварда раздирают противоречивые чувства. С одной стороны появилась девушка, к которой он испытывает симпатию, а с другой стороны проклятие, и его обещание никогда не привязываться к какому либо человеку.
Цитата MiMa ()
Пускай он сейчас потерян и сбит с толку, но жить ему придется и Белоа будет рядом, всеравно он найдет способ оставить ее.

Но через сколько мыслей, сомнений и терзаний ему придется пройти?
Цитата MissElen ()
Новый камердинер Сет подоспел как раз вовремя к "большой нужде" виконта, что избавило последнего от испепеляющего стыда обращаться за помощью с этим к Изабелле, только вот угол за ширмой, где стоял стул с горшком, был очень далеко от кровати из-за нелепо большой спальни

На мой взгляд, лучше далеко, чем близко. Хотя, предполагаю, и это не спасло воздух комнаты от специфических ароматов. Окна для проветривания, насколько я помню, никто не открывал.
Цитата MissElen ()
Переоценив свои невеликие силы, виконт храбро отправился к желанной цели, но чуть не упал и вынужден был воспользоваться помощью очень вовремя появившейся Изабеллы

До чего же получился интимный момент happy Она хрупкая и маленькая, он огромный и практически полностью обнаженный.
Цитата MissElen ()
решился еще и на бритье, которое счел не таким смущающим и смог воспользоваться услугами Изабеллы

И оказалось, что был не прав. Даже помощь в пользовании бутылкой не вызвала у этой парочки таких сильных эмоций.
Цитата MissElen ()
Он выжил и собирался жить дальше, но что ждет его впереди, если он проклят?

Ничего хорошего, как думает Эдвард. Покажет только время.
Цитата BigBrowney ()
привет) я засела другой перевод читать и так он меня зацепил, что я совсем забыла сюда дорогу

Ничего себе surprised Чувствую, как ревность начинает разъедать меня изнутри. sad
Цитата BigBrowney ()
Мало что на виконте лежит проклятие, так они еще и подумают, что Эдварду наплевать на них было всю дорогу, что они в нищете тут загнивали

Скорее всего так и думают, но считаю, что теперь задача Изабеллы убедить людей в обратном, пока Эдвард полностью не оклемается и не начнет творить добро.
Цитата BigBrowney ()
будни больного Эдварда. Обычно мы видим как некоторые темы такого вот ухаживания "проходят стороной", а тут автор совсем не испугалась довольно подробно описать эту сцену и унижение Эдварда. Вот уж к чему он не привык - так вот к тому, чтоб ему (извините) задницу подтирали шелковой тряпочкой.

Я и сама такое в первый раз читаю, но согласись, увлекательно biggrin
Цитата BigBrowney ()
Я хохотала как ненормальная, когда Белла предложила Эдварду обтереть его губкой прямо таки во все труднодоступные места она пробралась бы!

Эдвард бы тоже захохотал, не будь он таким джентльменом biggrin Предлагая свои услуги, Белла совсем не подумала про труднодоступные места. А может и там уже побывала губка, пока Эдвард страдал лихорадкой.
Цитата BigBrowney ()
Ты гляди, как она сразу то накинулась на него с обтиркой, после того как у нее отобрали бутылку для естественных нужд. Я бы тоже немного взгрустнула, может даже заплакала бы((

biggrin :D biggrin
Цитата BigBrowney ()
А бритье?! Боже мой, ибица сердце перестало у меня ровно в тот момент, когда Белла размазала мыло по лицу виконта.

Там сердце биться перестало по-моему у всех присутствующих. Очень как-то лично, сокровенно.
Цитата BigBrowney ()
Вот взять бы и как треснуть по голове обоим. Прям такую затрещину звонкую дать, а потом чтоб сказали друг другу все это в глаза. Я немного утрирую сейчас, но неужели так сложно "перенести" или на крайний случай трансформировать свою детскую дружбу в дружбу взрослых людей?

В те времена мнение общественности играло большую роль. Люди были связаны по рукам и ногам условностями и нормами поведения. Что Эдвард, что Белла стараются держать свои отношения в рамках приличия (если можно еще говорить о приличиях после всего, что она для Эдварда сделала, но этого же никто не знает, почти...) Они разберутся позже, думаю, дайте им время осознать силу чувств.
Цитата BigBrowney ()
Чарли Свожу вообще по-барабану что там делает его старшая дочка, она для него списанный товар уже.

angry Как я зла на этого викария dry
Цитата BigBrowney ()
Так, раз уж у меня почти получилось предсказать бритье виконта в прошлом комменте, попробую свой дар предвидения еще раз кормить в следующей главе Эдварда будет тоже Белла?

Принято! В следующей главе проверим!
Цитата marykmv ()
Похоже в доме вообще ничего не сохранилось и придется обновлять весь гардероб.

А что там могло сохраниться, если Эдвард уехал из дома еще подростком? Там даже вещей его нет по размеру... а отцовские, скорее всего, за столько лет пришли в негодность.
Цитата marykmv ()
Надеюсь, что его не оставит желание видеть Би около себя, несмотря на некоторые не совсем корректные замечания.

Желание может и не оставит, но вот порядочность и долг могут перевесить. Да и Белла не безмолвная кукла, она сама понимает, что приближается время, когда она вынуждена будет уйти. Иначе, конец ее репутации, пусть она и старая дева уже.
Цитата -Piratka- ()
Мало того, что столько стыда из-за его болезни, ничего сам не может, ещё и напоминание о проклятье.

Просто черная полоса в жизни. Я все-таки верю, что за черной полосой всегда следует белая, если, конечно, он не пошел вдоль.
Цитата -Piratka- ()
Разгребать и разгребать

Это ли не возможность выкинуть из головы мысли о прекрасной сиделки, отвлечься и заняться делом.
Цитата natik359 ()
Очень интересная и интригующая история! принимайте в читатели!

С огромным удовольствием!
Цитата natik359 ()
Эдварда можно сказать вытащили с того света. И конечно ему сейчас сложно справляться со всем

Точно! Жизнь полностью переменилась. Ведь он жил совсем в других условиях: среди мужчин, война, казармы... А тут ненавистный дом, спальня отца (я так думаю), прекрасная сиделка... Нужно время, чтобы вылечиться, привыкнуть, освоиться и начать жить. А какой именно станет эта жизнь зависит уже только от Эдварда.
Цитата natik359 ()
И Управляющий недобросовестный, думаю проблем у Эдварда впереди и еще много.

Надо сказать, что Эдвард еще не постиг весь причиненный управляющим ущерб.
Цитата natik359 ()
И как я поняла, Эдвард понимать стал, что Белла ему не безразлична становится.

Да, когда впереди замаячил момент расставания, Эдвард понял, как морально помогало присутствие Изабеллы рядом. И как без нее станет пусто и одиноко.
Цитата FaNATKA3178 ()
Такими темпами они ещё долго будут гонять всякие мысли в голове, не решаясь на откровения...

Это спойлер biggrin
Цитата FaNATKA3178 ()
Прекрасное произведение с чистым и органичным слогом!!!

Большое спасибо на добром слове! smile
Цитата Marishelь ()
Отличная история, интересный слог. Читать такие фанфики одно удовольствие Огромное спасибо автору и переводчику!

Очень приятно получать положительные оценки за проделанную работу! Огромное спасибо!

Добавлено (01.09.2018, 20:13)
---------------------------------------------

Добавлена новая 10-я глава "Сожаление"
Приятного чтения, дорогие читатели!!!





Сообщение отредактировал Miss_Flower - Суббота, 25.08.2018, 16:59
 
tatyana-grДата: Воскресенье, 02.09.2018, 10:23 | Сообщение # 179
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Что ж, ожидаемо - Эдвард приходит в себя и вспоминает о приличиях. То же приходится делать и Белле. Так что неудивительно, что смущающий опыт ухода за больным, когда ей приходилось так много интимных вещей, сейчас будет затруднять их общение. Им еще предстоит найти баланс в отношениях. Интересно будет следить за этим.
Спасибо большое за главу.
 
marykmvДата: Воскресенье, 02.09.2018, 16:19 | Сообщение # 180
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Я тут подумала, что ведь совсем не зря автор целый абзац посвятила Тане. Кажется готовится почва для того, чтобы ввести Таню в качестве разлучницы.. ну .. или той, кто станет активно претендовать на внимание виконта.
Спасибо за перевод. Безупречно.
 
MiMaДата: Воскресенье, 02.09.2018, 19:16 | Сообщение # 181
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4787


Статус:

Клубы:


Белла такая отважная, даже швы сама сняла. Вообще она ведет себя храбро. И они точно подходящая друг другу, хотя сами еще в это не верят. Спасибо за главу.


 
MissElenДата: Воскресенье, 02.09.2018, 19:27 | Сообщение # 182
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Время лечит... и жизнь продолжается... По мере выздоровления виконта начинает оживать и его запущенное отсутствием хозяина и нерадивостью управляющего имение. Нанятые слуги с усердием приступили к своим обязанностям, но слухи и сплетни о жестокости прежних хозяев заставляют их поневоле опасаться. Разговор Изабеллы со служанкой возможно успокоит молву и заставит по иному взглянуть на молодого хозяина, которого дочь викария находит очень симпатичным и, несмотря на напускную суровость, добрым мужчиной. Она уверена что рано или поздно Эдвард заведет семью, детей, тогда как её ждет безрадостный удел старой девы и печаль волей неволей прорывается наружу...

 
MiMaДата: Воскресенье, 02.09.2018, 19:38 | Сообщение # 183
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4787


Статус:

Клубы:


Цитата marykmv ()
Я тут подумала, что ведь совсем не зря автор целый абзац посвятила Тане. Кажется готовится почва для того, чтобы ввести Таню в качестве разлучницы..

У меня тоже такая мысль пробежала, Эдвард окрепнет, поправится и станет еще более привлекательный, да пусть хоть уродом будет, для такой мечтательницы, как Таня, он выгодная партия.



 
BigBrowneyДата: Воскресенье, 02.09.2018, 20:22 | Сообщение # 184
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 42


Статус:




Miss_Flower, привет тебе, пчелка-трудяжка wink

Цитата
Скорее всего так и думают, но считаю, что теперь задача Изабеллы убедить людей в обратном, пока Эдвард полностью не оклемается и не начнет творить добро.

Прямо сейчас вспомнила историю про одну даму, которая голышом разъезжала по улицам на лошади, доказывая что женщина обладает теми же правами, что и мужчина. Короче, у меня предложение: значит сначала Белла прогуляется перед виконтом, чтобы он оценил красоту по достоинству, а потом никому ничего не придется доказывать. Они просто будут заняты друг другом. ПРОФИТ biggrin

Цитата
Эдвард бы тоже захохотал, не будь он таким джентльменом biggrin Предлагая свои услуги, Белла совсем не подумала про труднодоступные места. А может и там уже побывала губка, пока Эдвард страдал лихорадкой.

Ой, ладно уж прям. За закрытыми дверьми ничего не видно, так что ничего страшного. Нам вон сколько впаривали зубную щетку для труднодоступных мест, а тут все бесплатно досталось виконту, даже с доставкой на дом! А он носом крутит и все про приличия думает. Эх, Эдвард, знал бы ты, что не всем мужчинам так везет как тебе, дурень ты. Она его, конечно, уже протирала во времена лихорадки, НО давайте будем честными. Если Белла ему предложила такое в сознании, то там явно есть на что смотреть и что трогать. dry господипомоги cool biggrin

Цитата
В те времена мнение общественности играло большую роль. Люди были связаны по рукам и ногам условностями и нормами поведения. Что Эдвард, что Белла стараются держать свои отношения в рамках приличия (если можно еще говорить о приличиях после всего, что она для Эдварда сделала, но этого же никто не знает, почти...) Они разберутся позже, думаю, дайте им время осознать силу чувств.

Цветочек, ты нас пойми, мы же деревенские. Мы набежали на рейтинг истории в NC-17 и сидим в окопе и ждем, так сказать, чего погорячее, да побольше, побольше, нет еще больше))) трудно нам сейчас представить, что когда-то бедные не могли даже взгляда поднять на людей более высшего сословия. Вторым в свою очередь запрещалось с ними общаться (с бедняками). Хотя, сидя тут нам всем легко судить. Я вообще не представляю себе как это подойти на улице к человеку и заговорить, не то чтобы выстраивать взаимоотношения. Ужас какой-то biggrin ну ладно)) Опять таки, за закрытой дверью, можно и руками пошурудить и пошоркаться cool мы никому не скажем))

Спасибо тебе большое перевод, Валлери за редактуру!
Жду новую главу
 
-Piratka-Дата: Воскресенье, 02.09.2018, 22:05 | Сообщение # 185
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




Спасибо. Очень понравился момент, когда он взял её за руку, когда выпил лекарство... Электричество)


 
робокашкаДата: Воскресенье, 02.09.2018, 22:22 | Сообщение # 186
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Всё складывается неплохо: Эдвард набирается сил, двор укомплектовывается персоналом, Таня не сбежала с местным дон жуаном, Белла не утратила позиций в собственной надобности у одра болящего виконта biggrin
Чувствуется по повествованию, как обоих ГГ заводят их словесные пикировки tongue
Спасибо за продолжение и оповещение
 
FaNATKA3178Дата: Воскресенье, 02.09.2018, 22:52 | Сообщение # 187
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1311


Статус:




Огромное спасибо за продолжение!!! Последний его вопрос - прямо в точку!!! Из них получится отличная пара! А сколько глав планируется?
 
natik359Дата: Воскресенье, 02.09.2018, 22:54 | Сообщение # 188
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Miss_Flower, большое спасибо за новую главу! Эдварду смотрю все лучше и лучше, он уже начал есть сам понемногу. Еще чуть-чуть и скоро совсем поправится, и тогда уже придется в полную силу заниматься проблемами. Да и интересно, что же он будет делать с Изабеллой? Сможет ли ее отпустить домой, когда все закончится? Жду с нетерпением продолжения!

 
Gracie_LouДата: Понедельник, 03.09.2018, 08:49 | Сообщение # 189
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Эх! Изабелле срочно нужно завести детей! Такая из неё вышла бы чудесная мамочка! Столько в ней заботливости, нерастраченной нежности и "организаторских способностей", а время, обстоятельства и происхождение этому совсем не способствуют, увы. dry Правда пока один психически и физически травмированный Виконт сгодится для того, чтоб направить на него свои многочисленные таланты. biggrin Но велика вероятность того, что он сам куда-нибудь что-нибудь направит, а для дочери викария это ну совсем уж моветон. Пичаль-беда. Как у них всё сложно было. sad
 
♥Ianomania♥Дата: Понедельник, 03.09.2018, 12:03 | Сообщение # 190
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


Miss_Flower, огромное спасибо за перевод новой главы. Читаю каждую главу с большим удовольствием!
Похоже, Белла была бы не против остаться с Эдвардом, даже если бы её закрыли в высокой башне. Не только красота, но и мужество, сила виконта завораживают её. Они оба увлечены друг другом, но никто не делает никаких шагов. Виконт Эдвард и Изабелла - идеальная пара, это действительно так.
С нетерпением буду ждать продолжения!


 
FrigittaДата: Понедельник, 03.09.2018, 22:47 | Сообщение # 191
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1475


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


По жалости у них один один. Мне кажется, их взаимоотношения идут ка раз с нормальной скоростью, если увеличить,то будет неправдоподобно. Огромное спасибо за главу, жду с нетерпением пруду! wink


http://avka.su/_ph/6/2/263768132.jpg
 
BigBrowneyДата: Вторник, 04.09.2018, 21:52 | Сообщение # 192
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 42


Статус:




Miss_Flower, халовашки, тебе))

Вот обещала автор нам в конце 10 главы, что теперь скачки пойдут, только забыла намекнуть, что мы еще с главы 9 начнем всю эту круговерть. wacko ну да ладно, поболтало нас не сильно, можно сказать что к основному действу мы теперь готовы)) я так сижу с кукурузными палками и жду... жду и жду...
Цитата
В следующей главе мы получим много ответов, а затем темп значительно увеличится.

Вот ровно после этой "эпитафии" автора я готова была просто визжать как тринадцатилетняя девочка от восторга! Наконец-то мы узнаем о проклятии и что такого натворили несчастные пра-пра кости Эдварда, что он бедолага так страдает, что вынужден рукоблудствовать под одеялом dry и смотри ка, темп увеличится! Хотя я не особо жаловалась на развитие отношений (или жаловалась но не сильно biggrin )

Не смотря на то, что глава по сути своей очень эмоциональная и не так велика на события, мне больше приглянулись моменты, когда Белла вставляет свои 5 копеек в отношении женщин. Мол, вы мужики - придорожная пыль и трава, когда женщины вон в космос летают и зеленкой себе и чужим детям коленки мажут! А если надо беда, то еще и конфету отберет, потому что свою она уже съела! biggrin cool короче, я была в восторге, когда в очередной раз чтобы не выслушивать нытье Эдварда, Белла просто заткнула его за пояс трудностями жизни тех, у кого гениталии эстетически прекрасны.
Я прямо представила картину, как Эд с Белла спорят по поводу чего-нибудь эдакого и она ему в ответ такая: "Да что ты, б...ь, такое говоришь. Умник хренов" и по голове его такая хрясь и потом помирились и мы порадовались постельной сцене biggrin все, сюжет готов))

Цитата
- Хорошо сказано, мисс Свон, хорошо сказано.


Цитата
- Мы отличная пара, не так ли? – добавил он нежным голосом.

А вот тут мой местный Эркюль Пуаро растерялся в показаниях. Обычно такие фразочки мелькают в парах (либо уже состоявшихся но уже готовых к соединению) я так понимаю, наш виконт дал зеленый свет своим страстям? Раз пистон готов к стрельбе по мишеням, то пора вытаскивать их в солнечную погодку?
Посмотрим что еще нам подкинет автор в следующей главе)
А пока посидим затаив дыхание.

Спасибо огромное за перевод
 
KittiyДата: Четверг, 06.09.2018, 11:48 | Сообщение # 193
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1488


Статус:




Спасибо за перевод smile давно я не заглядывала, а уже несколько новых глав вышло wink
Эдвард поправляется , поместье оживает..и чувства у героев просыпаются..хоть и медленно , но все же интересно.. Белла не хочет его покидать, да и он не хочет расставаться с ней..Вся эта ситуация очень смущает обоих, то как Би ухаживала за ним и прочее..Я надеюсь они не побояться взглянуть в лицо проклятию..жду продолжения ! Спасибо!



 
Miss_FlowerДата: Суббота, 15.09.2018, 23:23 | Сообщение # 194
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1680


Статус:




Цитата tatyana-gr ()
Что ж, ожидаемо - Эдвард приходит в себя и вспоминает о приличиях.

И поражается тому, что происходило пока он был бился в лихорадке.
Цитата tatyana-gr ()
Так что неудивительно, что смущающий опыт ухода за больным, когда ей приходилось так много интимных вещей, сейчас будет затруднять их общение

Тут даже сразу и не поймешь, кто больше смущается из-за интимного ухода.
Цитата marykmv ()
Я тут подумала, что ведь совсем не зря автор целый абзац посвятила Тане. Кажется готовится почва для того, чтобы ввести Таню в качестве разлучницы..

Думаете? Автор и про Розали немало рассказывает. Показывает, в каких условиях и с кем существовала Изабелла до приезда Эдварда. Честно говоря, она была довольно одинокая в таком окружении. Легкомысленная, "легонькая" Таня, жесткая правдолюбка Розали и "ни рыба-ни мясо" отец-викарий. Только подруга Элис, я думаю, спасала Беллу в минуты отчаяния.
Цитата MiMa ()
Белла такая отважная, даже швы сама сняла.

Ага, тоже обратила внимание, какая она смелая стала. Эту девушку уже ничем не напугаешь, даже проклятием.
Цитата MissElen ()
По мере выздоровления виконта начинает оживать и его запущенное отсутствием хозяина и нерадивостью управляющего имение.

Приезд виконта вдохнул жизнь не только в имение, но и в деревню, да во весь округ кажется.
Цитата MissElen ()
Нанятые слуги с усердием приступили к своим обязанностям, но слухи и сплетни о жестокости прежних хозяев заставляют их поневоле опасаться.

Какой бы страх ни преследовал их, кушать хочется всегда, а тут появилась возможность подзаработать. В конце концов, прислуга - нанятые работники, никто их цепями не приковывает. Не понравится - уйдут.
Цитата MissElen ()
Разговор Изабеллы со служанкой возможно успокоит молву

Молву, думаю, могут успокоить только факты. У людей натура такая, сплетни распускать, кто-то недослышал, кто-то недопонял, кто-то допридумал, а когда Эдвард покажет себя реальными делами, тогда и судачить перестанут.
Цитата MissElen ()
Она уверена что рано или поздно Эдвард заведет семью, детей, тогда как её ждет безрадостный удел старой девы и печаль волей неволей прорывается наружу...

Так жаль бедную, оставшуюся не у дел, девушку. Куда же джентльмены смотрят? Им бы все богатеньких дурочек подавай, а настоящую спутницу по жизни, умную и страстную, отвергают.
Цитата MiMa ()
Эдвард окрепнет, поправится и станет еще более привлекательный, да пусть хоть уродом будет, для такой мечтательницы, как Таня, он выгодная партия.

Неужели Таня не испугается проклятия и возможной смерти? Или для искательницы приключений Тани, брак с Эдвардом станет настоящей мечтой.
Цитата BigBrowney ()
Короче, у меня предложение: значит сначала Белла прогуляется перед виконтом, чтобы он оценил красоту по достоинству, а потом никому ничего не придется доказывать. Они просто будут заняты друг другом.

На этом существующую вялотекущую историю можно будет закончить и начать следующую, шокирующую biggrin не для слабонервных. Я понимаю, что Изабелла не похожа не девушку тех времен, но не на столько же happy
Цитата BigBrowney ()
Ой, ладно уж прям. За закрытыми дверьми ничего не видно, так что ничего страшного.

Давай не будем смущать Беллу. Разглядела уж все, поди, в деталях, вот и краснеет, когда Эдвард ей в глаза смотрит. Но оставим ее в покое. Ведь кто бы удержался? biggrin
Цитата BigBrowney ()
А он носом крутит и все про приличия думает.

Дай джентльмену честь свою поотстаивать, хоть он и понимает, что поздно, но разве можно промолчать и без сопротивления все принять? Она ведь о нем плохо подумать может. "О, ты все рассмотрела, ну ладно о'кей! Кстати, как тебе?"
Цитата BigBrowney ()
Если Белла ему предложила такое в сознании, то там явно есть на что смотреть и что трогать. господипомоги

Да она себя просто контролировать уже перестала, околдована-очарована!
Цитата BigBrowney ()
Цветочек, ты нас пойми, мы же деревенские.

Так и я тоже.
Цитата BigBrowney ()
сидим в окопе и ждем, так сказать, чего погорячее, да побольше, побольше, нет еще больше)))

Ох, дождетесь! wink
Цитата -Piratka- ()
Очень понравился момент, когда он взял её за руку, когда выпил лекарство... Электричество)

Согласна. Очень горячий момент. Напряжение между ними хоть ножом режь.
Цитата робокашка ()
Всё складывается неплохо: Эдвард набирается сил, двор укомплектовывается персоналом, Таня не сбежала с местным дон жуаном, Белла не утратила позиций в собственной надобности у одра болящего виконта

Им бы радоваться, ан нет. Угнетает неминуемое приближение расставания. И главное нет никаких способов остаться рядом. Только женитьба, но Эдвард никогда не позволит себе так рисковать жизнью Изабеллы.
Цитата робокашка ()
Чувствуется по повествованию, как обоих ГГ заводят их словесные пикировки

Не только Розали остра на язычок, похожу, у них семейное.
Цитата FaNATKA3178 ()
А сколько глав планируется?

В оригинальной изданной книге 41 глава (вообще 40, но одну главу она разделила на две). Но выкладывая историю на фанфикшен, Elise дописала еще две главы. Поэтому у нас в переводе будет 43.
Цитата natik359 ()
Эдварду смотрю все лучше и лучше, он уже начал есть сам понемногу.

И искупался уже, и побрился. Начинает чувствовать себя живым человеком.
Цитата natik359 ()
Еще чуть-чуть и скоро совсем поправится, и тогда уже придется в полную силу заниматься проблемами.

Да уж, дел у него накопилось не мало. Предстоит разгребать все, что натворил неоправдавший надежд горе-управляющий.
Цитата natik359 ()
Да и интересно, что же он будет делать с Изабеллой? Сможет ли ее отпустить домой, когда все закончится?

Ну а как же он будет ее держать? Насильно? К кровати привяжет?
Цитата Gracie_Lou ()
Изабелле срочно нужно завести детей!

Да она бы рада, только вот личная жизнь никак не складывается, местные джентльмены мимо смотрят.
Цитата Gracie_Lou ()
Правда пока один психически и физически травмированный Виконт сгодится для того, чтоб направить на него свои многочисленные таланты.

Да и он как бы не очень сгодится, проклятием обремененный. Если Изабелла хочет побыть мамочкой, то ей придется другого жениха искать. С этим никакой перспективы впереди, только смерть.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Читаю каждую главу с большим удовольствием!

Это очень радует!
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Похоже, Белла была бы не против остаться с Эдвардом, даже если бы её закрыли в высокой башне.

Она не против, но сила приличий и страха людской молвы перевешивает. Нельзя в те времена было себя так вести. Или замуж, или падшая женщина.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Они оба увлечены друг другом, но никто не делает никаких шагов.

Оба опасаются непринятия другим. Оба не уверены в себе.
Цитата Frigitta ()
Мне кажется, их взаимоотношения идут ка раз с нормальной скоростью, если увеличить,то будет неправдоподобно.

Вот именно. Куда быстрее? Он в бреду был, она ухаживала за ним. Только сейчас все начинается. А мы будем следить за их успехами.
Цитата BigBrowney ()
Вот обещала автор нам в конце 10 главы, что теперь скачки пойдут, только забыла намекнуть, что мы еще с главы 9 начнем всю эту круговерть. ну да ладно, поболтало нас не сильно, можно сказать что к основному действу мы теперь готовы))

Вот и хорошо, что готовы, потому что предстоит еще понервничать (и ни один раз)
Цитата BigBrowney ()
Наконец-то мы узнаем о проклятии и что такого натворили несчастные пра-пра кости Эдварда, что он бедолага так страдает, что вынужден рукоблудствовать под одеялом

Давно уже хочется разузнать эту тайну. Время пришло.
Цитата BigBrowney ()
короче, я была в восторге, когда в очередной раз чтобы не выслушивать нытье Эдварда, Белла просто заткнула его за пояс трудностями жизни тех, у кого гениталии эстетически прекрасны.

Белла она такая, всегда найдет, что ответить. А Эдвард единственный такой выискался, которому нравится крутой нрав старой девы. Другие-то разбегались, потрясенные.
Цитата BigBrowney ()
"Да что ты, б...ь, такое говоришь. Умник хренов" и по голове его такая хрясь и потом помирились и мы порадовались постельной сцене

Примерно так все и будет biggrin Только автор постаралась расписать все в стиле тех времен, когда люди думали одно, а говорили культурно.
Цитата BigBrowney ()
я так понимаю, наш виконт дал зеленый свет своим страстям?

Думаю, нет еще пока. У него такие фразочки неосознанно вылетают. Совсем не с тем подтекстом, как нам хотелось бы.
Цитата BigBrowney ()
Посмотрим что еще нам подкинет автор в следующей главе)

Ну раз она обещала нам ускорение темпа, считаю, что-то интересное.
Цитата Kittiy ()
давно я не заглядывала, а уже несколько новых глав вышло

Не забывайте про нас wink
Цитата Kittiy ()
и чувства у героев просыпаются..хоть и медленно

Медленно, но верно. Хуже, когда моментально вспыхивает страсть, а потом быстро перегорает.
Цитата Kittiy ()
Белла не хочет его покидать, да и он не хочет расставаться с ней..

Но выбора у них нет. Им надо пострадать и помучиться, ведь Это Изабелла и Эдвард.
Цитата Kittiy ()
Я надеюсь они не побояться взглянуть в лицо проклятию..

Это мы сможем узнать в продолжении истории.

Добавлено (16.09.2018, 17:46)
---------------------------------------------

Дорогие читатели!
Добавлена новая 11-я глава истории.
Приятного чтения!!!



 
робокашкаДата: Воскресенье, 16.09.2018, 22:09 | Сообщение # 195
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Эдвард весьма разумный мужчина, но ошибок понаделал, пришла пора исправлять smile Белла очень к нему расположилась. А он уже к совместному чаепитию приглашает wink
Рано или поздно ему придет в голову мысль, что девушку надо оттолкнуть, и этим он её обидит...
Спасибо за продолжение и оповещение
 
natik359Дата: Воскресенье, 16.09.2018, 22:23 | Сообщение # 196
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Miss_Flower, большое спасибо за новую главу! Предки Эдварда были ужасными людьми,но это уже не изменить, и возможно проклятье и правда существует, но может быть Эдвард своими поступками уже разрушает это проклятье? Жаль, что пока этого не возможно узнать. Жду с нетерпением продолжения!

 
marykmvДата: Воскресенье, 16.09.2018, 23:14 | Сообщение # 197
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Глава короткая, но в ней достаточно информации, чтобы понять откуда идут корни проклятия.
Спасибо за новую главу.
 
MiMaДата: Понедельник, 17.09.2018, 07:18 | Сообщение # 198
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4787


Статус:

Клубы:


Эдварду все таки нравится и похвала, и забота, и ласка. Он собирается быть отшельником и в тоже время не хочет быть один и отпускать Беллу. На словах храбрится, а сам купается в тепле отношений. Он молодец что хочет восстановить и улучшить быт своих рабочих. Спасибо за главу.


 
KittiyДата: Понедельник, 17.09.2018, 08:26 | Сообщение # 199
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1488


Статус:




Спасибо за новую главу! Теперь мы знаем откуда "ноги растут" у этого страшного проклятия..Но все его предки вели себя не очень хорошо, и это мягко сказано..но Эдвард пытается исправить ошибки прошлого..и я думаю это получится у него.. Вместе с Изабеллой к которой он так и тянется smile


 
♥Ianomania♥Дата: Понедельник, 17.09.2018, 13:57 | Сообщение # 200
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


Miss_Flower, огромное спасибо за перевод новой главы!
Теперь стало понятно, где взялось это проклятие. Правда это или нет, но Эдвард верит в него, как и все люди, и он намерен с ним покончить. Эдвард - хороший человек, делает всё, чтобы помочь людям, он уже не похож на своих предков. Может, его добрые дела как раз и станут спасением, а Изабелла в этом ему поможет, я уверенна.
С нетерпением буду ждать продолжения!


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » Страсть и приличие / Passion and Propriety (Англия, эпоха Регенства)
Поиск:


Серебряные озёра