Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мотылёк
Белла Свон устала чувствовать себя мертвой. Спустя десять лет она возвращается туда, где надеется почувствовать себя более живой…

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

...к началу
«Твои волосы, - говорит он, – просто чудовищны». Несколько секунд проходит в молчании, прежде чем Гермиона радостно всхлипывает. «У тебя слишком острый подбородок. И мы уже переросли это».
«Несомненно».
В следующий миг ее идеальный рот накрывает его губы, и он понимает, что, возможно, в конце концов, ничего не испортил.

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».

Не сдавайся
На летних каникулах Белла знакомится с потрясающим парнем: умным, веселым и талантливым. Она влюбляется в него, но сказка кончается слишком быстро: однажды он просто не приходит на свидание.

Самое настоящее чудо
— Девочка моя, как я счастлива, — утирая слезы белоснежным платком с гербом Малфоев, шепчет растроганная Нарцисса. — Какой прекрасный подарок накануне Рождества, — радостная улыбка не сходит с губ твоей свекрови, и ты вторишь ей.
— Самое настоящее чудо.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » Страсть и приличие / Passion and Propriety (Англия, эпоха Регенства)
Страсть и приличие / Passion and Propriety
Miss_FlowerДата: Пятница, 27.04.2018, 19:56 | Сообщение # 1
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1680


Статус:





1 место в номинации Лучший перевод Эротической истории


1 место в номинациях лучший перевод Исторического фика,
Лучший перевод Романтической истории,
Лучший перевод раздела "Тёмные истории. СЛЭШ и НЦ"
Самый художественный перевод
2 место в номинации Лучший перевод Ангст истории





Название: Страсть и приличие / Passion and Propriety

Автор: Elise de Sallier

Переводчик: Miss_Flower

Бета: Валлери

Разрешение:


Рейтинг: NC-17

Пейринг: Изабелла/Эдвард

Жанр: ангст, драма, романтика

Саммари: Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была слишком благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.

Воскреснув, ведь только так можно назвать его чудесное выздоровление, Эдвард, виконт Мейсен, не мог решить, кем на самом деле является его прекрасная спасительница – ангелом или воплощением дьявола. Она мучила его, неосознанно даря надежду на то, что он мог бы получить, не будь проклят грехами собственных предков.


Обложка от Валлери




Глава 1. Привлеченный от 27.04

Глава 2. Обнаруженный от 1.05

Глава 3. Возвращение от 16.05

Глава 4. Мучение от 1.06

Глава 5. Мисс? от 16.06

Глава 6. Приличие от 1.07

Глава 7. Тревога от 16.07

Глава 8. Предположение от 1.08

Глава 9. Ответственность от 16.08

Глава 10. Сожаление от 1.09

Глава 11. Достойный от 16.09

Глава 12. Угроза репутации от 1.10

Глава 13. Оскорбленные чувства от 16.10

Глава 14. Эксплуатация от 1.11

Глава 15. Сумасбродство от 16.11

Глава 16. Оборона от 1.12

Глава 17. Милосердный от 16.12

Глава 18. Репутация от 1.01

Глава 19. Предложение от 16.01

Глава 20. Перемена от 1.02

Глава 21. Церемония от 16.02

Глава 22. Возможность от 1.03

Глава 23. Начало от 16.03

Глава 24. Невыносимо от 1.04

Глава 25. Альтернатива от 16.04

Глава 26. Изумительно от 1.05

Глава 27. Восстановление от 16.05

Глава 28. Великолепно от 1.06

Глава 29. Распутство от 16.06

Глава 30. Удовлетворенные от 1.07

Глава 31. Недомогание от 18.07

Глава 32. Признание от 1.08

Глава 33. Заявление от 16.08

Глава 34. Происшествие от 1.09

Глава 35. Болезнь от 16.09

Глава 36. Вера от 2.10

Глава 37. Подготовка от 16.10

Глава 38. Сюрприз от 2.11

Глава 39. Началось от 16.11

Глава 40. Благословенный от 1.12

Глава 41. Вместе от 16.12

Глава 42. Outtake. Неуверенность и раскрытие секретов. Часть 1. от 1.01

Глава 43. Outtake. Хороший результат. Часть 2. от 16.01


________________________________

Другие мои работы:

Собственные минифики:
Мечта о жизни - бронзовый призер зимнего конкурса 2019 "Снежные фантазии"
Мелодия сердца - другой взгляд на "Лабиринт" - победитель TRA'19 в трех номинациях
Смотрите, как я умею - бронзовый призер летнего мини-феста 2018
Как покорить самку - юмор, доисторическое племя - победитель TRA'17 - миди, завершен
Прощай - (в соавторстве с Валлери) - номинация "Лучшее воплощение видео-трейлера в зимнем конкурсе 2017"
Я выбрал тебя - участник конкурса минификов 2015 "Отражение"
Лабиринт - бронзовый призер конкурса минификов 2013 "Пятьдесят оттенков лета"
Вслед за солнцем - участник конкурса минификов 2013 "Сквозь века"
Его дневник - победитель конкурса минификов 2012 "Продолжение следует..."
Она была предначертана мне - бронзовый призер конкурса минификов 2012 "DarkBella"
Чудо должно произойти - участник конкурса минификов 2012 "Все началось с выбора елки"
Волшебные елки - победитель TRA'13 (Лучший юмористический минифик), участник конкурса минификов 2012 "Все началось с выбора елки"
Теряя, обретаем... - (в соавторстве с Валлери) - участник конкурса минификов 2012 "Все началось с выбора елки"
Возможно, она поверила мне... - участник конкурса 2012 "Быть может, это любовь"

Переводы:
Долг и желание (Англия, 19 век, продолжение "Страсть и приличие") - в процессе выкладывания
Страсть и приличие (Англия, 19 век, эпоха Регенства) - победитель TRTA'18, TRTA'19 - завершен
Не просто так (романтическое путешествие) - победитель фанфик-феста "Summertime" 2019 - мини
В ожидании лета (романтика) - участник фанфик-феста "Summertime" 2019, победитель TRTA'19 - мини
Edward's Eclipse (душа, ум и сердце Эдварда) - победитель TRTA'15 - завершен
Заблудшие души (романтика, ужасы) - мини
Отравленная любовь (альтернатива, драмма, трагедия) - победитель TRTA'15 - мини, завершен
Parma High (любовь на солнечном берегу) - победитель TRTA'15, TRTA'16, TRTA'18 - завершен
Четыре июльских дня (1 место в конкурсе "Сквозь века", Приз жюри "Лучший перевод") - мини, завершен
Непредвиденные обстоятельства (средневековье) - победитель TRTA'12, TRTA'13, TRTA'14, TRTA'15, TRTA'17, TRTA'18, TRTA'19 - завершен
Запретная любовь/A Forbidden Love (начало 19 века) - победитель TRTA'12, TRTA'13, TRTA'14, TRTA'16 - завершен
Dirty Dancing with the Devil Herself - победитель TRTA'18 - завершен
Tempt My Tongue (темный Эдвард) - победитель TRTA'18 - завершен

Собственный фик:
Это не выбор... это судьба (перемещение во времени) - победитель TRA'13, TRA'14, TRA'15, TRA'16, TRA'17, TRA'18 - завершен

Собственное произведение:
Жизнь после жизни - (в соавторстве с Валлери) - мини
Каким будет завтра - мини
Цвет завтрашнего дня - победитель TRA'15, TRA'16, TRA'18 - завершен (совместное творение группы "Икремус")





Сообщение отредактировал Miss_Flower - Понедельник, 18.05.2020, 21:17
 
marykmvДата: Среда, 25.07.2018, 20:19 | Сообщение # 151
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Замечательные персонажи у автора. Ребята блещут благоразумием и порядочностью.
Спасибо за главу.
 
Miss_FlowerДата: Вторник, 31.07.2018, 20:47 | Сообщение # 152
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1680


Статус:




Цитата робокашка ()
Итак, Эдвард намерен по выздоровлении взяться за поместье и наказать нерадивых, на кого оставил благополучие своего имущества.

Уже уверен, что жить будет))) Правильные планы, виновные должны быть наказаны.
Цитата робокашка ()
Очень хорошо! Белла и Розали уже вовлечены в дела лорда, осталось еще юной сестрице Тане внести свою лепту в помощь Мейсону.

Даже не представляю, чем такая глупенькая Таня может помочь Эдварду)
Цитата робокашка ()
Интересно, а почему викарий, хотя бы как духовное лицо, не посещал страждущего на смертном одре?

К викарию у меня вообще много вопросов, и я неоднократно излагала их здесь. Он все делает не так, как, казалось бы, должен.
Цитата робокашка ()
Скоро будет целый штат слуг, но от Беллы наш раненый твердо не намерен отказываться, обаяла, черт возьми!

Не намерен отказываться еще не значит, что Белла наплюет на приличия и останется рядом с ним. Она хоть и старая дева, но все же леди. Он поправится, и в ее присутствии больше не будет необходимости. Не будет веских причин и логического объяснения.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Ему ещё во многом придётся разобраться, особенно в том, куда девались деньги, которые он давал на поддержание поместья все эти годы.

Слишком много нехорошего произошло за время его отсутствия. Ненадежного человека он выбрал для управления поместьем.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Но, в первую очередь, ему нужно окрепнуть. И Белла ему в этом поможет!

С целым штатом слуг Белла больше не понадобится. Как бы разговоры не пошли.
Цитата FaNATKA3178 ()
Если он уже сравнил её прикосновение с прикосновением любимой (пусть у него её и не было - тем лучше), то можно сказать, что джентльмен попал)))

Не думаю, что у него когда-нибудь была любимая. Так что сравнивать не с чем.
Цитата FaNATKA3178 ()
Но он же джентльмен, поэтому пусть восстанавливается и красиво ухаживает за молодой леди)))

А оно ему надо? Не станет он рисковать ни одной девушкой, тем более той, которая на самом деле нравится. Проклятие пока еще никто не отменял.
Цитата FaNATKA3178 ()
А она - большая молодец!!! И слугу подобрала, и рабочие места для нуждающихся организовала!!!

Белла действительно очень деятельная. Все организовала, жизнь в поместье закипела.
Цитата Саня-Босаня ()
Боролся, боролся Эдвард с элементарными понятиями о приличиях в высшем обществе, но тяга к "злющей" мисс Свон пересилила эту борьбу.

Чувствую, ему еще бороться и бороться! wink
Цитата Саня-Босаня ()
И собственное тело предает его, пробуждая естественное влечение мужчины к хорошенькой женщине.

С инстинктами не поспоришь biggrin
Цитата Саня-Босаня ()
Надеюсь, что с увеличением прислуги в доме, виконт будет чувствовать в присутствии Изабелллы не так мучительно и стесненно.

Если в доме появятся слуги, какой смысл будет в присутствии Беллы? Она можно сказать принесла жертву, ухаживая за раненым, потому что больше не соглашался делать это без оплаты. А с оплатой сейчас вон полный дом будет.
Цитата MissElen ()
У виконта и его "другой части тела" в корне несогласное мнение, что симпатичная дочь викария Изабелла старая дева.

Ну никак виконт не понимает, куда смотрят мужчины всего округа - такая девушка: добрая, симпатичная, умная, деятельная. Тебя она ждала, Эдвард. smile
Цитата MissElen ()
Возможно он привязался к своей сиделке за время болезни и чувствует к ней острую благодарность - это, конечно, так, но не только - ему нравится её присутствие, хотя и смущающий уход, прикосновения, а еще хочется услышать как она зовет его по имени - Эдвард.

Скорее всего никто и никогда не проявлял к Эдварду столько заботы. Привязался за хорошее отношение, за комфорт, и он так одинок...
Цитата MissElen ()
Виконт просил её нанять всех кто придет, но даже если теперь будет кому его обихаживать, расставаться с прекрасной сиделкой совсем не хочется...

Что есть, то есть. Но выбора нет. Люди не поймут, если Белла продолжит оставаться в поместье Мейсен, и ее незапятнанной репутации придет конец.
Цитата BigBrowney ()
кинь ссылку, пожалуйста) хочу у сея в подписи такую красоту иметь или владеть


Эту? Я буду только рада)))
https://avka.su/_ph/2/2/266152380.jpg?1533057822
Цитата BigBrowney ()
ай да я, ай да комментатор недели

Самое главное себя вовремя похвалить!!! biggrin
Цитата BigBrowney ()
Гляди ка как быстро идет на поправку наш воин доблести и чести, вон аж пистон приветственно маячит и хочет дать пару радостных залпов в честь виконта.

Сам еще ложку поднять не может... Вот куда вся сила ушла.
Цитата BigBrowney ()
Я ожидала, что виконт войной против Беллы выступит

Почему же? В смысле девушки не должны вообще приближаться к нему, чтобы он не дай бог не влюбился и не женился?
Цитата BigBrowney ()
"ему не к кому обратиться за помощью и никого кроме Беллы нет поблизости"

А как же проклятие? Нельзя, Эдвард.
Цитата BigBrowney ()
Правду говорят про больных мужчин, что даже при температуре 36.8 они способны все соки выжать из окружающих

Вот Эдвард яркий представитель мужского племени.
Цитата BigBrowney ()
Что удивило больше всего, так то что ему понравилось противостояние Беллы.

Это действительно странно. Сейчас то не всем нравится, а в те времена женщина вообще не смела рта открыть, когда мужчины разговаривают, и перечить воспрещалось.
Цитата BigBrowney ()
А Белла со своим острым язычком и смелостью наверняка отбрила от себя не один десяток видных кавалеров.

Уверена.
Цитата BigBrowney ()
без помощи многострадальной леди ему никак в будущем ее не устаканить.

Это как это? При помощи Беллу устаканить Беллу? Или речь о чем-то другом идет?
Цитата BigBrowney ()
Потому что я очень жду его выздоровления, как и все обитатели этой темы! По традиции, моя любимая кричала - GO GO EDWARD!

Если Эдвард сейчас так горяч, когда еще слаб, то что будет дальше... wacko happy
Цитата BigBrowney ()
Flower, спасибо тебе большое за 2 главы в месяц) это просто подарок для таких пещерных людей как и я

Вот думаю, не выкладывать ли мне три главы в месяц? Только боюсь, что не буду успевать отвечать на комментарии.
Цитата BigBrowney ()
Интересно, насколько будет отличаться образ виконта от Эдварда в других историях

Время покажет)
Цитата -Piratka- ()
Даже звук собственного имени давно забыт

Это очень страшно. Сложно представить, как так можно жить.
Цитата Kittiy ()
Эдварда терзают мысли об Изабелле..вколыхнула она его мужское яство..

А ему, похоже, и разгуляться то особо было негде. Были, конечно, солдатки жившие в гарнизоне, но видать, разборчив наш виконт.
Цитата Kittiy ()
иконт не хочет отпускать Изабеллу , возможно и она не против..но что же там с проклятьем будет..

Мало ли что они оба хотят. Обстоятельства важнее желаний. И вы правильно про проклятие вспомнили. Нельзя им поддаваться чувствам.
Цитата MiMa ()
Возбуждение Эдварда понятно, он поправляется и набирается сил, воевать не надо и не надо быть сильным.

Природные инстинкты, против них не попрешь biggrin
Цитата MiMa ()
Беспокойство за Беллу очень обострено правилами приличия, их так воспитывали

Вот тут согласна. Его возмущение было вызвано не только смущением, но и элементарными нормами приличия тех времен. Если кто-то узнает, до какой степени доходила забота об Эдварде... никакое клеймо старой девы не спасет ее.
Цитата 3Litra ()
Интересная история, жду продолжения.

Спасибо, что читаете. Продолжение скоро будет.
Цитата Marishelь ()
И чета Кроули, поддерживающая едва тлеющую жизнь в поместье,

А что им еще оставалось делать? Не выгнали, как других, и слава богу. Для себя они облагородили небольшой садик, содержали в порядке только одну комнату (на случай возвращения хозяина).
Цитата Marishelь ()
девушки, вернувшие Эдварду жизнь и веру в себя, в свои силы. Вот наймут людей для работы, и поместье снова оживет. И всё благодаря Изабелле.

Повезло Эдварду с девушками. Все завертелось. Элис, Изабелла, Розали. Где же мужчины в этом округе. Похоже, они намного трусливее женщин, попрятались от проклятия.
Цитата Marishelь ()
переводчику - за замечательный перевод!

Мне в радость, если читателям нравится.
Цитата Korsak ()
Надеюсь, когда Эдвард выздровеет, он оценит такую девушку, даже не смотря на разницу в возрасте))

Похоже, что уже оценил wink
Цитата Frigitta ()
Больной идет на поправку!

А что ему еще остается делать, если рядом такая превосходная сиделка.
Цитата marykmv ()
Замечательные персонажи у автора. Ребята блещут благоразумием и порядочностью.

Персонажи очень самобытные)

Добавлено (01.08.2018, 21:03)
---------------------------------------------
Добавлена 8-я глава. Предположение.
Приятного чтения!!!





Сообщение отредактировал Miss_Flower - Среда, 01.08.2018, 21:04
 
FrigittaДата: Четверг, 02.08.2018, 10:48 | Сообщение # 153
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1475


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Интересно что же победит? Страх пред наследием лорда или реальная возможность работы? Огромное спасибо за главу, жду с нетерпением пруду! wink


http://avka.su/_ph/6/2/263768132.jpg
 
MiMaДата: Четверг, 02.08.2018, 14:06 | Сообщение # 154
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4787


Статус:

Клубы:


Спасибо за главу, я тоже хочу почитать про сближение.


 
MissElenДата: Четверг, 02.08.2018, 17:29 | Сообщение # 155
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Богатства Мейсенов
Цитата
количество которого находилось за пределами воображения Изабеллы
, по-видимому, и вправду было велико, раз его не удалось растранжирить ни самодуру-алкоголику-деду, ни распутнику отцу, облагодетельствовавшего
Цитата
поток восточных мистиков, самопровозглашенных ясновидящих
для снятия родового проклятия. И еще неизвестны результаты правления управляющего Кроули пока наследник этого состояния рос и воспитывался в интернате, а затем был в армии. Даже не удивлюсь, если денежные дела окажутся столь же плачевны, как и запущенное поместье Мейсенов, но нужно дождаться полного выздоровления Эдварда и приезда адвоката, чтобы все узнать.

Спасибо за перевод и редакцию


 
marykmvДата: Четверг, 02.08.2018, 21:00 | Сообщение # 156
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Я так хочу, чтобы Эдвард наказал этого Кроули. Уверена, что он даже не знает о бесчинствах, которые творил этот низкий человек.
Miss_Flower, спасибо за безупречный перевод.
 
робокашкаДата: Пятница, 03.08.2018, 07:37 | Сообщение # 157
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Эдвард еще не восстал, а его намерения всех обнадёжили biggrin Грядут перемены!
А вот Коупы жаждут понемногу устраниться... А по сути - все делят шкуру неубитого медведя. Ведь даже сам Эдвард не знает, какие средства у него в распоряжении. И с такими эскулапами, как у них там, умеющих только кровь пускать, вообще трудно выжить. Не мудрено, что женщины умирали в родах, а недалекие умы всё спихнули на родовое проклятие cool Можно подумать, только у Мейсенов такое происходило dry
Спасибо за продолжение и оповещение!
 
BigBrowneyДата: Пятница, 03.08.2018, 19:22 | Сообщение # 158
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 42


Статус:




Miss_Flower,

Цитата
Сам еще ложку поднять не может... Вот куда вся сила ушла.

Я поняла! Черт возьми, я просто Эркюль Пуаро местного разлива! Туловище виконта долгое время стремилось к тому, что умирает (не без депрессивных мыслей) и пистон ожил для продолжения рода)) Хах, так то телу все равно на проклятие, там то пониже пупка, поди, все работает исправно. Виконту срочно нужно семки разбросать по света, не смотря на то, что голова его дурная забита совсем другими мыслями.

Цитата
Почему же? В смысле девушки не должны вообще приближаться к нему, чтобы он не дай бог не влюбился и не женился?

Не, я это к тому, что он так долго отстаивал свою независимость и желание умереть на могиле отца. Ну, дурак, что там таить. А тут еще и Белла попалась ему с перчинкой в характере, вот отсюда и были мои мысли во время прочтения. Ты же знаешь, что мужики - даже чью жизнь спасали не смотря на очерненную репутацию - сначала скажут, потом обидятся, потом подумают и обидятся еще хлеще.

Цитата
А как же проклятие? Нельзя, Эдвард.

Та, пистону все равно на зя и нельзя))

Цитата
Это как это? При помощи Беллу устаканить Беллу? Или речь о чем-то другом идет?

Эмм, да. Я к тому, что с учетом его состояния болезненного и без помощи Беллы ему быстро не встать на ноги и не накостылять ей за фривольный рот и поведение.

Цитата
Если Эдвард сейчас так горяч, когда еще слаб, то что будет дальше...

Господи, как трудно быть женщиной... как представлю, аж слюнки текут)) tongue

Спасибо тебе большое! Побежала читать новую главу)))
Пиф-паф)) biggrin
 
♥Ianomania♥Дата: Воскресенье, 05.08.2018, 13:31 | Сообщение # 159
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


Miss_Flower, спасибо за перевод новой главы!
Если Эдвард захочет восстановить работу поместья, как в былые времена, работы предстоит очень много. Но для начала ему нужно полностью восстановить свои силы и разобраться с тем, что происходило здесь во время его отсутствия. Похоже, мистер Кроули заботился всё это время только о том, насколько набиты его собственные карманы, но уж точно не о выполнении обязанностей!
С нетерпением буду ждать продолжения.


 
BigBrowneyДата: Воскресенье, 05.08.2018, 20:38 | Сообщение # 160
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 42


Статус:




Miss_Flower,
Привет тебе, трудяга, еще раз)

Читала главу и все на что была способна, это охать и ахать в перерывах. Блин, как кисейная барышня руку то ко лбу прикладывала, то к губам(
Во вроде автор так просто описывает детство Эдварда, обычными словами, но от этого как-то наоборот становится только хуже. Уж лучше, чтобы отец Эдварда его игнорировал, чем вот так обрушивать на него весь праведный гнев. Не, ну серьезно, раз у старшего Мейсена были шашни на стороне, так продолжал бы их самозабвенно и позволил бы окружению его сына получить хоть немного ласки. Но нет, он же говнюк редкостный.
А тот факт, что вся округа знает о том, что свалилось на голову маленького Эдварда и впоследствии сделало его таким, какой он есть, еще больше накаляет обстановку. Действительно, смогут ли люди в поместье поверить в Эдварда и в то, что виконт пришел на родную землю не с мечом, а с добром? В который раз на него обрушится шквал уже нового гнева и недоверия.
Мы, конечно, очень рады возвращению виконта и тому, как он идет на поправку, ноя вот о чем подумала. Да, у него крутой нрав и характер закаленный, что очень ему поможет вести дела поместья самостоятельно. Но не будут ли люди, живущие на его земле (обнищавшие и отчаявшиеся после войны) реагировать слишком остро на его политику? Что-то вроде того, что они и без того настрадались и им нужна поддержка, а тут еще виконт с его командирскими замашками. Правильно ли воспримут люди его политику? Конечно, Белла внесет немало интересного в его персону, хотя бы словесно донесет до остальных, что виконт не абы кто и, возможно, выиграет пару голосов в его поддержку.
Эх, в тяжкое время и не совсем подготовленным вернулся Эдвард в свои земли. Но то, что вернулся, как говорится, на щите, а не под ним, уже радует.
Цитата
Немного поразмыслив, Изабелла поняла, в чем была его потребность. Лишенный любви и материнской заботы в детстве, виконт жаждал зрелого, заботливого женского ухода.

Вот мне нравится ход мыслей Беллы. Она хоть и не лишена была родительской любви, но ей так же не помешает заботливый мужской уход, желательно в лице нашего виконта)
И в который раз я поражаюсь Белле. Очень многогранный образ получился у автора, я бы сказала, у нее вышла более современная женщина. И от этого только разогревается интерес к взаимоотношениям Эдварда и Беллы.

Miss_Flower, спасибо тебе большое за скорое продолжение истории)) хорошего настроения тебе, а мы тут пока будем контоваться до следующей главы.

P.S. Я так то больше всего жду момента, когда Белла будет брить виконта wink очень интимная процедура. Я надеюсь, капрал, за которым послали весточку, не испортит все на корню.
 
3LitraДата: Вторник, 07.08.2018, 18:25 | Сообщение # 161
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2762


Статус:




Miss_Flower, Валлери спасибо за перевод и редакцию новой главы. Замечательно, что Эдвард идет на поправку. Жду продолжения.

 
tatyana-grДата: Вторник, 07.08.2018, 22:31 | Сообщение # 162
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




С удовольствием прочитала, что дела у Эдварда идут лучше, да и нрав свой он чуть притормозил (хотя в этом, конечно, поспособствовала и его слабость). Но он точно на пути к выздоровлению (и к личному счастью, пусть он пока об этом и не знает). Да и всей деревне это пойдет на пользу. Она ведь полностью зависит от него. Так что его решение взять на работу покалеченных солдат - это показывает его в самом лучшем свете.
Спасибо за перевод!
 
Miss_FlowerДата: Суббота, 11.08.2018, 16:22 | Сообщение # 163
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1680


Статус:




Цитата Frigitta ()
Интересно что же победит? Страх пред наследием лорда или реальная возможность работы?

Думаю, все выкинут мысли о проклятии и кинутся работать. Уж слишком все устали от нищеты и лишений.
Тем более, если он предлагает работу солдатам-инвалидам, им вообще не до жиру.
Цитата MiMa ()
я тоже хочу почитать про сближение.

Про сближение главных героев?
Цитата MissElen ()
по-видимому, и вправду было велико, раз его не удалось растранжирить ни самодуру-алкоголику-деду, ни распутнику отцу

Они же не только тратили состояние, но и приумножали его за счет человеческих страданий. Семейка Каленов баснословно богата. Только, кажется, Эдварду эти деньги никогда не были нужны.
Цитата MissElen ()
И еще неизвестны результаты правления управляющего Кроули пока наследник этого состояния рос и воспитывался в интернате, а затем был в армии. Даже не удивлюсь, если денежные дела окажутся столь же плачевны, как и запущенное поместье Мейсенов

Хочется верить, что Эдвард уже достаточно пришел в себя, чтобы вникнуть в то, что ему рассказывает Изабелла о методах управления поместьем и землями управляющим Кроули. Если Эдвард пообещал зарплату работникам, значит он либо уверен, что наследство не полностью растрачено, либо у него есть своя заначка.
Цитата MissElen ()
но нужно дождаться полного выздоровления Эдварда и приезда адвоката, чтобы все узнать.

Скоро все узнаем, не так много времени до этого осталось.
Цитата marykmv ()
Я так хочу, чтобы Эдвард наказал этого Кроули. Уверена, что он даже не знает о бесчинствах, которые творил этот низкий человек.

Будем надеяться и верить, что он накажет его. А то как выяснится, что Эдвард слишком добрый и благородный, отпустит с миром провинившегося. Не до конца же разорил biggrin
Цитата marykmv ()
спасибо за безупречный перевод.

Спасибо за слова о безупречности))) Это дорогого стоит!
Цитата робокашка ()
Эдвард еще не восстал, а его намерения всех обнадёжили Грядут перемены!

Наконец-то в засыпающем-умирающем поселении завертелась хоть какая-то жизнь. Хорошая ли, плохая ли узнаем со временем.
Цитата робокашка ()
А вот Коупы жаждут понемногу устраниться...

Старенькие они уже. Итак одни по-возможности поместье тянули.
Цитата робокашка ()
А по сути - все делят шкуру неубитого медведя. Ведь даже сам Эдвард не знает, какие средства у него в распоряжении.

Будем верить, что Эдвард достаточно очухался, чтобы понимать, что людям придется платить. На первый взгляд выглядит вполне адекватным.
Цитата робокашка ()
Не мудрено, что женщины умирали в родах, а недалекие умы всё спихнули на родовое проклятие

Ну тогда вообще все женщины тех времен должны были умирать, и человеческий род должен был прерваться. Даже если предположить, что простушки рожали у знахарок и выживали, а к высокотитулованным господам допускались только "дипломированные специалисты", знать должна была вымереть. Значит, не все умирали, вот и пошел слух о проклятии.
Цитата робокашка ()
Можно подумать, только у Мейсенов такое происходило

Может и не только у них, но, скорее всего, не пять раз подряд. Даже образованная Элис засомневалась.
Цитата BigBrowney ()
Виконту срочно нужно семки разбросать по света

Нельзя-нельзя. Виконт принял решение, что проклятие на нем прервется. Не простит он себе, если невинные женщины будут умирать, а его наследники страдать так же, как страдал он.
Цитата BigBrowney ()
Эмм, да. Я к тому, что с учетом его состояния болезненного и без помощи Беллы ему быстро не встать на ноги и не накостылять ей за фривольный рот и поведение.

Теперь ясно!
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Но для начала ему нужно полностью восстановить свои силы и разобраться с тем, что происходило здесь во время его отсутствия.

Думаю, он быстро вникнет в суть дела.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Похоже, мистер Кроули заботился всё это время только о том, насколько набиты его собственные карманы, но уж точно не о выполнении обязанностей!

Он, видимо, решил, что хозяин никогда не вернется, раз так смело бесчинствовал. Поместье запустил, людей во всем округе бросил на произвол судьбы, да еще и запугал, судя по первым главам.
Цитата BigBrowney ()
Во вроде автор так просто описывает детство Эдварда, обычными словами, но от этого как-то наоборот становится только хуже.

Ужасное детство было у ребенка, никому не пожелаешь cry
Цитата BigBrowney ()
Уж лучше, чтобы отец Эдварда его игнорировал, чем вот так обрушивать на него весь праведный гнев.

А главное за что? Разве ребенок виноват в том, что на роду лежит проклятие? Разве ребенок виноват в смерти своей матери, он и сам страдает от ее отсутствия. Лучше бы пожалел малыша, зная, какое будущее ему уготовано.
Цитата BigBrowney ()
Но нет, он же говнюк редкостный.

Хочется сказать, что он заслуживал этого проклятия dry
Цитата BigBrowney ()
А тот факт, что вся округа знает о том, что свалилось на голову маленького Эдварда и впоследствии сделало его таким, какой он есть, еще больше накаляет обстановку.

Ополчится всей округой на невинного ребенка настоящее кощунство. Жителям деревни нет оправдания. Чем бы мог навредить маленький мальчик. Хоть бы они поддержали бедолагу. Вон Белла играла с ни м, и ничего не умерла. Дожила до 27-ми лет.
Цитата BigBrowney ()
Действительно, смогут ли люди в поместье поверить в Эдварда и в то, что виконт пришел на родную землю не с мечом, а с добром? В который раз на него обрушится шквал уже нового гнева и недоверия.

Боятся, что пришел мстить? И ли что зацепит их своим проклятием?
Цитата BigBrowney ()
Но не будут ли люди, живущие на его земле (обнищавшие и отчаявшиеся после войны) реагировать слишком остро на его политику?

А что могут эти люди противопоставить их хозяину? Он им даст работу, даст им хлеб. Они полностью зависят от него. Или нищета, или какая-никакая жизнь.
Цитата BigBrowney ()
Правильно ли воспримут люди его политику?

Что-то я не пойму, у него что какая-то особенная политика будет? Такая, с которой люди не смогут жить? Им только работу и еду надо, и деревни заживут счастливо. Наверное, в любом случае лучше будет, чем во времена правления Кроули.
Цитата BigBrowney ()
Эх, в тяжкое время и не совсем подготовленным вернулся Эдвард в свои земли. Но то, что вернулся, как говорится, на щите, а не под ним, уже радует.

Сам того не подозревая, он вернулся, чтобы спасти свои земли и своих людей. Только вот заслуживают ли они этого? Гнобили все детство бедного мальчика, а он их сейчас кормить должен.
Цитата BigBrowney ()
Она хоть и не лишена была родительской любви, но ей так же не помешает заботливый мужской уход, желательно в лице нашего виконта)

Они вполне способны оказать друг другу услугу biggrin
Цитата BigBrowney ()
Очень многогранный образ получился у автора, я бы сказала, у нее вышла более современная женщина. И от этого только разогревается интерес к взаимоотношениям Эдварда и Беллы.

Во-во, ну в общем почитаете еще...
Цитата BigBrowney ()
Я так то больше всего жду момента, когда Белла будет брить виконта очень интимная процедура

Не долго ждать осталось biggrin Не зря ждешь...
Цитата BigBrowney ()
Я надеюсь, капрал, за которым послали весточку, не испортит все на корню.

Все будет так, как надо!!!
Цитата 3Litra ()
Замечательно, что Эдвард идет на поправку.

Весь округ, наверное, за его здравие молится. Авось жизнь к лучшему изменится.
Цитата tatyana-gr ()
да и нрав свой он чуть притормозил

Понял, что бороться здесь по сути не с кем. Имение в полной разрухе, желающих помочь по пальцам пересчитать можно. Остается пока молчать, а позже благодарить.
Цитата tatyana-gr ()
Но он точно на пути к выздоровлению (и к личному счастью, пусть он пока об этом и не знает)

Мы тоже пока этого не знаем biggrin
Цитата tatyana-gr ()
Так что его решение взять на работу покалеченных солдат - это показывает его в самом лучшем свете.

Согласна. Сразу сто очков в его репутацию. Народ-то пока не знает, как к нему относиться. Судя по предыдущим хозяевам, им есть чего опасаться.

Добавлено (16.08.2018, 20:36)
---------------------------------------------

Добавлена 9-я глава. "Ответственность"
Приятного чтения!!!





Сообщение отредактировал Miss_Flower - Четверг, 16.08.2018, 20:37
 
tatyana-grДата: Пятница, 17.08.2018, 10:05 | Сообщение # 164
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Спасибо за новую главу! Идет на поправку - и сразу мысли всякие появляются, воспоминания оживают... страх за реакцию организма на сиделку появился smile Да и наша железная леди тоже начинает смотреть на него не только как на пациента. В общем, дело движется.
 
FrigittaДата: Пятница, 17.08.2018, 10:45 | Сообщение # 165
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1475


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Наконец-то пришла подмога, а то это уже превышало все нормы! Оговорочка про семью может и болезненная,но необходима.)) Огромное спасибо за главу,жду с нетерпением пруду! wink


http://avka.su/_ph/6/2/263768132.jpg
 
Gracie_LouДата: Пятница, 17.08.2018, 10:47 | Сообщение # 166
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Если герои чувствуют физическое притяжение не смотря на крайне унизительную ситуацию и все эти смущающие физиологические подробности,то это воистину серьёзное чувство.И если бы оно не зародилось ещё в детстве,Эдвард постарался бы поскорее избавиться от свидетельницы своего позора.
 
робокашкаДата: Пятница, 17.08.2018, 13:14 | Сообщение # 167
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Автору и переводчику thanks a bunch!!!
Эдвард почувствовал жажду жизни, наравне со своим телом tongue Уже отмечает разруху в родовом гнезде, уже стремится к переменам. Реакция на милую девушку рядом тоже показывает градус выздоровления Молодой лорд тоже волнует Изабеллу физически, просто она сдерживает свои мысли и ощущения. tongue
 
♥Ianomania♥Дата: Пятница, 17.08.2018, 13:30 | Сообщение # 168
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


Miss_Flower, огромное спасибо за прекрасный перевод!
Эдвард идёт на поправку. Но ему всё ещё приходится принимать помощь от других людей. Хоть он и не привык к этому, ему нужна эта помощь, пока он полностью не встанет на ноги. С каждым днём ему становится лучше, это большой прогресс.
Отношения с Изабеллой становятся теплее, они оба втайне восхищены друг другом. Но ещё очень рано говорить о чём-то большем, ведь Эдвард уверен, что на его семья проклята.
С нетерпением буду ждать продолжения!


 
MiMaДата: Суббота, 18.08.2018, 12:54 | Сообщение # 169
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4787


Статус:

Клубы:


Эдварду тяжело с стыдно, но это же жизнь. Пускай он сейчас потерян и сбит с толку, но жить ему придется и Белоа будет рядом, всеравно он найдет способ оставить ее. Спасибо за главу.


 
MissElenДата: Суббота, 18.08.2018, 18:44 | Сообщение # 170
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Новый камердинер Сет подоспел как раз вовремя к "большой нужде" виконта, что избавило последнего от испепеляющего стыда обращаться за помощью с этим к Изабелле, только вот угол за ширмой, где стоял стул с горшком, был очень далеко от кровати из-за нелепо большой спальни wacko Переоценив свои невеликие силы, виконт храбро отправился к желанной цели, но чуть не упал и вынужден был воспользоваться помощью очень вовремя появившейся Изабеллы, а там и Сет явился чтобы помочь. После того как справился с этой проблемой, Эдвард почувствовал такое облегчение что решился еще и на бритье, которое счел не таким смущающим и смог воспользоваться услугами Изабеллы. Они даже немного поговорили, вспоминая прошлое, совместные детские игры, пока разговор случайно не напомнил Эдварду о проклятии. Он выжил и собирался жить дальше, но что ждет его впереди, если он проклят? Оптимизма эти мысли ему не добавили...

Спасибо за перевод и редакцию


 
BigBrowneyДата: Суббота, 18.08.2018, 20:26 | Сообщение # 171
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 42


Статус:




Miss_Flower, привет) я засела другой перевод читать и так он меня зацепил, что я совсем забыла сюда дорогу surprised прибежала исправляться)))

Цитата
А что могут эти люди противопоставить их хозяину? Он им даст работу, даст им хлеб. Они полностью зависят от него. Или нищета, или какая-никакая жизнь.


Цитата
Что-то я не пойму, у него что какая-то особенная политика будет? Такая, с которой люди не смогут жить? Им только работу и еду надо, и деревни заживут счастливо. Наверное, в любом случае лучше будет, чем во времена правления Кроули.


Ну так в том то и дело. Политика Эдварда, конечно, будет отличаться от того, что творил Кроули на этих землях. Это мы тут такие собрались и рады тому, что Эд вернулся (по большей части, конечно, из-за рейтинга истории и взаимоотношений с Беллой) а другое дело - простой народ. Мало что на виконте лежит проклятие, так они еще и подумают, что Эдварду наплевать на них было всю дорогу, что они в нищете тут загнивали и что он сделает сейчас. Ты же сама понимаешь, что одна курица кудахнет - весь курятник всполошится. Они и без того голодные и измученные. Да и Эдвард никак на армию спасения не смахивает. Вон, он уже в ужасе, что задержался в поместье, хоть и остался жив.

Цитата
Сам того не подозревая, он вернулся, чтобы спасти свои земли и своих людей. Только вот заслуживают ли они этого? Гнобили все детство бедного мальчика, а он их сейчас кормить должен.

Это еще одна интересная тема для размышления и интересно, как именно автор собирается ее обыграть. Не удивительно, что деревенские люди просто боялись своего "владыку-алкаша", да и проклятие, вот и держались в стороне от Эдварда.

Добавлено (18.08.2018, 21:38)
---------------------------------------------
Miss_Flower,

Вот это нас в главе пошатало хорошенько по ухабам!
Я, очень приятно - стоит отметить, была удивлена тому, как автор изворачивается будни больного Эдварда. Обычно мы видим как некоторые темы такого вот ухаживания "проходят стороной", а тут автор совсем не испугалась довольно подробно описать эту сцену и унижение Эдварда. Вот уж к чему он не привык - так вот к тому, чтоб ему (извините) задницу подтирали шелковой тряпочкой.
Ну, погрустили, и хватит.

Я хохотала как ненормальная, когда Белла предложила Эдварду обтереть его губкой biggrin прямо таки во все труднодоступные места она пробралась бы! Ты гляди, как она сразу то накинулась на него с обтиркой, после того как у нее отобрали бутылку для естественных нужд. Я бы тоже немного взгрустнула, может даже заплакала бы(( тут только успела посмотреть что виконт представляет из себя, даже потрогать успела, и все кончилось не успев начаться!

А бритье?! Боже мой, ибица сердце перестало у меня ровно в тот момент, когда Белла размазала мыло по лицу виконта. И гляди ка, мой шрам любимый на месте)) happy держится родненький, как влитой прям он у него там сидит. И чего он его так смущается, права была Белла, что он в бою ему достался, не с дерева же он в конце-концов рухнул ради шрама. О, чуть не забыла, пистон тоже на месте, живет и здравствует как никогда. Того и гляди скоро выйдет на первый план среди всех остальных достоинств виконта! Да и кого я обманываю, мы будем этому только рады! biggrin

Цитата
В этот раз он не сможет забыть ее. Единственный вопрос мучил его: как он перенесет боль от ее неизбежного ухода.


Цитата
Проблема Изабеллы, с которой она столкнулась, извинившись и отправившись за ужином, заключалась в том, что она хотела нести эту ответственность.


Вот взять бы и как треснуть по голове обоим. Прям такую затрещину звонкую дать, а потом чтоб сказали друг другу все это в глаза. Я немного утрирую сейчас, но неужели так сложно "перенести" или на крайний случай трансформировать свою детскую дружбу в дружбу взрослых людей? Сейчас нет ни придурка жизни отца, который запретил бы общение и любые нежности в сторону сына; Чарли Свожу вообще по-барабану что там делает его старшая дочка, она для него списанный товар уже. У этих двоих - Эда и Беллы - намного больше общего, чем они предполагают.

Так, раз уж у меня почти получилось предсказать бритье виконта в прошлом комменте, попробую свой дар предвидения еще раз biggrin кормить в следующей главе Эдварда будет тоже Белла? Черт, я знаю, что это уже было, но я хочу почитать о 9 с половиной неделях в эпоху Регентства cool biggrin

Спасибо большое за перевод и Валлери спасибо огромное за редактуру)))
 
marykmvДата: Воскресенье, 19.08.2018, 13:20 | Сообщение # 172
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Похоже в доме вообще ничего не сохранилось и придется обновлять весь гардероб. Так что нашему аристократу светят еще многие дни в кровати. Надеюсь, что его не оставит желание видеть Би около себя, несмотря на некоторые не совсем корректные замечания. Он видит саму ее суть, и думаю, что большего ему и не надо.
Спасибо за перевод.
 
-Piratka-Дата: Воскресенье, 19.08.2018, 22:03 | Сообщение # 173
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




Спасибо за продолжение. Эдварду не позавидуешь. Мало того, что столько стыда из-за его болезни, ничего сам не может, ещё и напоминание о проклятье. И эти проблемы с упадком имения... Разгребать и разгребать


 
natik359Дата: Понедельник, 20.08.2018, 00:02 | Сообщение # 174
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Miss_Flower, спасибо за главы. Очень интересная и интригующая история! принимайте в читатели! Эдварда можно сказать вытащили с того света. И конечно ему сейчас сложно справляться со всем, а когда еще его сиделка незамужняя, привлекательная девушка, так все и правда очень смущающе, да еще и это проклятие. И Управляющий недобросовестный, думаю проблем у Эдварда впереди и еще много. И как я поняла, Эдвард понимать стал, что Белла ему не безразлична становится. Жду с нетерпением продолжения!

 
FaNATKA3178Дата: Понедельник, 20.08.2018, 16:32 | Сообщение # 175
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1311


Статус:




Такими темпами они ещё долго будут гонять всякие мысли в голове, не решаясь на откровения... И у каждого свои причины. Огромное спасибо за продолжение! Прекрасное произведение с чистым и органичным слогом!!!
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » Страсть и приличие / Passion and Propriety (Англия, эпоха Регенства)
Поиск:


Прикосновение одиночества