Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.

Мотылёк
Белла Свон устала чувствовать себя мертвой. Спустя десять лет она возвращается туда, где надеется почувствовать себя более живой…

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?

Боец
Вся его жизнь - борьба. Удар за ударом. Он кажется несокрушимым перед стихией. Но что если она посягнёт на самое дорогое?

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » Chances/Шансы (Есть ли шанс на счастье у Джейкоба и Беллы?..)
Chances/Шансы
GiaMiaДата: Среда, 27.01.2021, 19:46 | Сообщение # 1
Прочитала - улыбнись!

Группа: Проверенные
Сообщений: 530


Статус:







Автор: taoist elf
Оригинал: https://www.fanfiction.net/s/9783148/1/Chances
Разрешение: публикуется с разрешения администрации
Переводчики и редакторы: Manamana, GiaMia
Жанр: Angst, Romance, AU, OOC
Пейринг: Джейкоб/Белла
Рейтинг: M
Саммари: Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

От автора:
Все персонажи, фабула и т.д. являются собственностью владельцев прав. Оригинальные персонажи и сюжет являются собственностью автора. Автор никоим образом не связан с владельцами, создателями или продюсерами какой-либо медиа-франшизы. Никакого нарушения авторских прав не предполагается. Бла-бла-бла... я просто развлекаюсь.

Да, знаю, что обещала больше не писать (гримаса), но я снова увлеклась фанфами, и после прочтения кучи старых олдскульных фиков о Джейке и Белле я не нашла ни одного, который бы точно попадал в цель. Так что это просто странная небольшая безделушка, которая начинается с момента свадьбы и развивает историю в суровом, реалистичном стиле. Главы получились длинные – так что это, скорее, такой британский сериал с долгим развитием и малым количеством эпизодов, что, вероятно, не имеет значения, если вы читаете историю целиком, а не по одной главе.

Основные правила:
Все, начиная с «Сумерек» и заканчивая медовым месяцем «Рассвета», остается правдой. Единственный канон сумеречной вселенной, который я изменила, была (идиотская) идея о том, что вампиры каким-то образом имеют живое семя.

Предупреждение: местами история получилась довольно грубой, темной и грязной, это определенно не романтика в чистом виде. Простите, но я сейчас нахожусь в довольно напряженном эмоциональном состоянии. Надеюсь, здесь нет юных читателей, которые нуждаются в напоминании о том, что это не образцы для подражания, а вымышленные персонажи – и притом проблемные.






Сообщение отредактировал GiaMia - Вторник, 19.09.2023, 17:00
 
робокашкаДата: Четверг, 28.01.2021, 16:32 | Сообщение # 2
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Драгоценный автор, не надо зарекаться, давайте дружно наслаждаться нашим хобби, нырком из реальности, писать и читать crazy
Меня бесит немного, какого дьявола Белла мариновалась, не торопясь годами в Форкс, и то, что вся грёбаная стая в курсе самых-самых подробностей. Ужасти! biggrin Но теперь настырная Белла-бывшая-Каллен явно начала военные действия, и если Джейкоб оттрахал её тело, она ещё оттрахает ему мозги.
Спасибо за главу. Настроения и вдохновения!!!!
 
GiaMiaДата: Четверг, 28.01.2021, 20:58 | Сообщение # 3
Прочитала - улыбнись!

Группа: Проверенные
Сообщений: 530


Статус:




робокашка, да, Белка долго тянула. Но, на самом деле, это - единственный отголосок канона в ее характере. Люблю ее в этой истории - она рассудительная и сильная. Обычно меня жутко бесит этот персонаж вечным нытьем и самокопанием.
А касаемо стаи - точно, тяжело жить среди обладающих сверхъестественными чувствами, никакого тебе личного пространства. Но что имеем, так сказать, спасибо тете Майер. biggrin
И да, дальше будет жарко.

Благодарим за отзыв!


РЕКОМЕНДУЮ:
Новый перевод - пейринг Джейкоб/Белла: Chances/Шансы


 
Нат@лиДата: Суббота, 30.01.2021, 22:10 | Сообщение # 4
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4


Статус:




Спасибо за перевод . Читала этот фанфик в оригинале, эмоции зашкаливают. Не особо люблю этот пейринг, но этот единственный фанфик который понравился .Белла здезь очень сильная. С нетерпением жду новою главу.
 
ManamanaДата: Воскресенье, 31.01.2021, 15:46 | Сообщение # 5
Колдун

Группа: Переводчики
Сообщений: 62


Статус:




Цитата Нат@ли ()
Читала этот фанфик в оригинале, эмоции зашкаливают.


Да, наверное, это самое эмоциональное из того, что мы GiaMia читали, и, поскольку мы обе Тим Джейк, решили, что фик достоин перевода!
Спасибо, что читаете! Постараемся не разочаровать! wink
 
Танюш8883Дата: Вторник, 02.02.2021, 13:04 | Сообщение # 6
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 343


Статус:




Любопытное предисловие, не могу не почитать.
 
ManamanaДата: Четверг, 04.02.2021, 19:24 | Сообщение # 7
Колдун

Группа: Переводчики
Сообщений: 62


Статус:




Цитата Танюш8883 ()
Любопытное предисловие, не могу не почитать.


Спасибо! Добро пожаловать в ПЧ! biggrin
 
робокашкаДата: Пятница, 05.02.2021, 09:52 | Сообщение # 8
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Душа у Джейкоба заледенела, но лава горечи и цинизма заливает всё доступное снаружи А Белла, как побитая и брошенная хозяином собака, кругом виновата.
Если б она знала о запечатлении, сложилось бы всё по-другому? Она сделала выбор и была счастлива. Возможно, переосознав чувства меж собой и бывшим мужем, она бы быстрее вернулась и пришла с повинной головой, но произошло то, что произошло.
И всё же, я так поняла, что здесь запечатление не настолько фатальная вещь - живут же бок о бок другие, упомянутые Квил и Клэр, без ярости и унижений wacko Не только Белла руку приложила! Расхваливаемый друзьями сильный альфа сам приложил массу усилий к формированию собственной мерзостной натуры...
И, если Белла будет надираться день за днём, то вообще, зачем она приехала? angry
Спасибо за оповещение и продолжение
 
ManamanaДата: Пятница, 05.02.2021, 12:58 | Сообщение # 9
Колдун

Группа: Переводчики
Сообщений: 62


Статус:




Цитата робокашка ()
альфа сам приложил массу усилий к формированию собственной мерзостной натуры...


Да, Джейк со своей этой гордой позицией "хочу, чтоб сама меня выбрала, безо всяких условий" не дал Белле живительного пинка под зад. Так что согласна - виноваты оба. dry
 
GiaMiaДата: Пятница, 05.02.2021, 19:07 | Сообщение # 10
Прочитала - улыбнись!

Группа: Проверенные
Сообщений: 530


Статус:




А я тут побуду адвокатом. biggrin
Разве мало он за ней бегал в "Затмении"? А уж пригласить на свою свадьбу парня, по уши в тебя влюбленного - вообще свинство последней стадии. cool А что до Беллки - тоже не так просто сразу вернуться и с порога ляпнуть: Я маленько погорячилась, когда выскочила замуж в 18-ть, я фффся твоя, принимай назад. wacko
Так что упущенное время, по-моему, очень органично вписывается в сюжет, им обоим надо было повзрослеть и переосмыслить себя и случившееся.

робокашка, спасибо за комментарии! wink
Manamana,


РЕКОМЕНДУЮ:
Новый перевод - пейринг Джейкоб/Белла: Chances/Шансы


 
ManamanaДата: Пятница, 05.02.2021, 19:23 | Сообщение # 11
Колдун

Группа: Переводчики
Сообщений: 62


Статус:




Цитата GiaMia ()
А уж пригласить на свою свадьбу парня, по уши в тебя влюбленного - вообще свинство последней стадии.


Ну, в оправдание дурищи-Белки могу только сказать, что в 18 лет немногие обладают достаточной рассудительностью и эмпатией, чтобы всерьез беспокоиться о чувствах других людей.

Вот вспоминаю "Согреть Снежную Королеву" - там как раз примерно год прошел после свадьбы - и вот она, Белла - вернулась в Форкс. Там Джейк как ни в чем ни бывало ее опять начинает окучивать...

Но тут все-таки запечатление и тоска, с ним связанная на Джейка сильно должны были подействовать.

Не знаю, в общем - насколько можно было исправить ущерб, нанесенный Джейку, если бы она вернулась через год или два, сразу после развода...

Всем спасибо за комментарии!

 
GiaMiaДата: Пятница, 05.02.2021, 19:36 | Сообщение # 12
Прочитала - улыбнись!

Группа: Проверенные
Сообщений: 530


Статус:




Цитата Manamana ()
Ну, в оправдание дурищи-Белки могу только сказать, что в 18 лет немногие обладают достаточной рассудительностью и эмпатией, чтобы всерьез беспокоиться о чувствах других людей.

У Майер Беллка - натура жертвенная и чувствительная не по годам, да хоть в первых главах СП Эд этим восхищается. В этом месте в характере персонажа несостыковочка. Очередная. cool Помню, там особенно подчеркивалось, как ей хотелось видеть Джейка на свадьбе, как она надеялась, что он придет. Меня это бесило до дрожи.

Цитата Manamana ()
Вот вспоминаю "Согреть Снежную Королеву" - там как раз примерно год прошел после свадьбы - и вот она, Белла - вернулась в Форкс. Там Джейк как ни в чем ни бывало ее опять начинает окучивать...

Там все же характеры абсолютно каноничные, Беллка тупила и не хотела с ним дела иметь, типа я вся такая виноватая и не заслужила счастья. biggrin

Цитата Manamana ()
Но тут все-таки запечатление и тоска, с ним связанная на Джейка сильно должны были подействовать.
Не знаю, в общем - насколько можно было исправить ущерб, нанесенный Джейку, если бы она вернулась через год или два, сразу после развода...

Тут еще Альфа-волк на него сильно влияет, раздвоение личности прямо. Оборотни у автора совсем не те мохнатые лапочки, что у Майер. biggrin


РЕКОМЕНДУЮ:
Новый перевод - пейринг Джейкоб/Белла: Chances/Шансы




Сообщение отредактировал GiaMia - Пятница, 05.02.2021, 21:25
 
zzzzz3687Дата: Пятница, 05.02.2021, 19:48 | Сообщение # 13
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 10


Статус:




Спасибо за приглашение, буду читать обязательно.
 
робокашкаДата: Пятница, 05.02.2021, 22:14 | Сообщение # 14
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Получается, хвост управляет собакой tongue то бишь ипостась волка пересиливает человеческую натуру квиллета.
В таком случае, волк победит! Импритинг завязан на оборотнях, инстинкты зверя пересилят victory
 
zzzzz3687Дата: Пятница, 05.02.2021, 22:46 | Сообщение # 15
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 10


Статус:




Спасибо за приглашение, буду читать.
 
ManamanaДата: Пятница, 05.02.2021, 23:00 | Сообщение # 16
Колдун

Группа: Переводчики
Сообщений: 62


Статус:




Цитата робокашка ()
Получается, хвост управляет собакой


Вы с ходу уловили идею! Она очень важна в этом фанфике. wink
 
GiaMiaДата: Пятница, 05.02.2021, 23:10 | Сообщение # 17
Прочитала - улыбнись!

Группа: Проверенные
Сообщений: 530


Статус:




Цитата робокашка ()
ипостась волка пересиливает человеческую натуру квиллета.

Вот да. Война с волком - одна из центральных линий. И я умолкаю, а то пойдут спойлеры. biggrin

zzzzz3687, добро пожаловать!


РЕКОМЕНДУЮ:
Новый перевод - пейринг Джейкоб/Белла: Chances/Шансы


 
робокашкаДата: Воскресенье, 14.02.2021, 15:45 | Сообщение # 18
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




С подачи Леи круто Белла повернула surprised По сути никто не верит в этот шанс. Хотя, может, Эмили...
Джейкоб в состоянии оценить поступки Беллы, её чувства к нему и жертвенность, но не хочет принимать sad
Почему-то я думаю, что нет у него выбора, как бы он ни бился лбом о стенку, ведь для другоё ипостаси, волка, - дилемма решена.
Спасибо за продолжение
 
GiaMiaДата: Воскресенье, 14.02.2021, 19:36 | Сообщение # 19
Прочитала - улыбнись!

Группа: Проверенные
Сообщений: 530


Статус:




Цитата робокашка ()
Почему-то я думаю, что нет у него выбора, как бы он ни бился лбом о стенку, ведь для другоё ипостаси, волка, - дилемма решена.

Да уж, никуда не денется с подводной лодки. biggrin


РЕКОМЕНДУЮ:
Новый перевод - пейринг Джейкоб/Белла: Chances/Шансы


 
робокашкаДата: Воскресенье, 21.02.2021, 21:25 | Сообщение # 20
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Спасибо за объемную главу!
biggrin Если честно, я в раздрае, и, как Станиславский, Не Верю в любовь местной героини. Она была уверена в своих чувства и вышла замуж, теперь проклинает бывшего - оне не рассказал, не предупредил, он виноват и т.д. Потом восемь лет отдыхала от той великой любви, теперь пошла на всё возможное, чтоб помочь ущемлённому и разбитому сердцу друга юности. Я вижу чувство вины, сожаление, участие, желание исправить и принятие проблем. Ну, ещё она его захотела - разглядела наконец-то, увидела не мальчика, но мужа tongue Действует Белла правильно, жертвуя и отдавая. Девушка просто-напросто поставила перед собой большую цель в жизни, раньше у неё таковой не было, всё и так в руки плыло.
Не сомневаюсь, что она добьётся своих стремлений, тем более, что квиллетская стая её одобряет. И Джейкобу она будет замечательной женой, подругой, волчий альфа станет авторитетом ещё более крутым и прочее, прочее smile Но по моему мнению, первостепенный аспект - девушка устраивает свою жизнь.
Как-то так мыслишки бродят tongue
Спасибо за оповещение и продолжение


Сообщение отредактировал робокашка - Воскресенье, 21.02.2021, 21:45
 
ManamanaДата: Понедельник, 22.02.2021, 13:36 | Сообщение # 21
Колдун

Группа: Переводчики
Сообщений: 62


Статус:




Цитата робокашка ()
Не Верю в любовь местной героини


"Что есть любовь - причуда или чувство?" (с) wink

На мой взгляд, у повзрослевшей Беллы, наконец, появилось понимание того, что та одержимостью и угар, которую она испытывала по отношению к Эду - не единственное проявление любви.
Теперь она способна оценить то, что Джейк ей когда-то предлагал - "плоть, кровь и тепло". Любовь - это не обязательно шекспировские страсти, иногда это ровное мягкое тепло и комфорт.
Если ее цель - быть счастливой и жить в гармонии с тем, кто был ей лучшим другом и к тому же, связан с тобой импринтингом, мне кажется, это не самая плохая цель. biggrin


Сообщение отредактировал Manamana - Вторник, 23.02.2021, 22:59
 
GiaMiaДата: Понедельник, 22.02.2021, 15:36 | Сообщение # 22
Прочитала - улыбнись!

Группа: Проверенные
Сообщений: 530


Статус:




Цитата робокашка ()
Спасибо за объемную главу!

У автора все такие, это не предел по объему... biggrin

Цитата робокашка ()
Она была уверена в своих чувства и вышла замуж, теперь проклинает бывшего - оне не рассказал, не предупредил, он виноват и т.д.

Уверенность в чувствах в семнадцать (иди восемнадцать?) лет - дело сомнительное. Кстати, этот аспект в романах всегда у меня вызывал вопросы. Ну сколько таких браков выдерживают проверку временем?
А вот по поводу причин расставания - согласна, они пунктиром обозначены. Мне тоже немного не хватает глубокой проработки этого вопроса. Но делать нечего, автор сосредоточилась исключительно на Джейке и стае, и нельзя сказать, что мы с Manamana этому не рады. biggrin

Цитата робокашка ()
Но по моему мнению, первостепенный аспект - девушка устраивает свою жизнь.

И очень даже понимаемый аспект. Все мы стремимся обрести счастье, в этом смысл.

робокашка, спасбо за отзыв!


РЕКОМЕНДУЮ:
Новый перевод - пейринг Джейкоб/Белла: Chances/Шансы


 
робокашкаДата: Понедельник, 22.02.2021, 15:59 | Сообщение # 23
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Согласна, эта Белле вырастает из канона, она другая, самоуничижение и моральное покаяние идут рука об руку. И, какой бы её не представляли парни (и Эдвард, и Джейкоб) она лишь привлекательная для них особь противоположного пола с возом инстинктов и комплексов, генетически заложенных веками tongue
 
kburangulova1997Дата: Воскресенье, 28.02.2021, 00:02 | Сообщение # 24
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2


Статус:




Случайно наткнулась на эту работу и вау, очень зацепило. Обычно не читаю ничего с этой пару, но тут прям огонь, очень нравится. Жду продолжения)
 
робокашкаДата: Воскресенье, 28.02.2021, 09:43 | Сообщение # 25
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Чтоб ему было хорошо, чтоб он в себя вернулся, чтоб он осознал, чтоб его... angry biggrin
Глупость и гордыня растут на одном дереве. У Джейкоба разум, сердце и ипостась тянут в разные стороны, что ж, одна из этих сторон должна победить.
Работая в гараже, Джейкоб развлекается мелкими подачками для Беллы. Чаяния девушки тают, но она не сожалеет о своём выборе, окружающие это понимают и потому поддерживают. А в целом их нынешнее общение это пытка для обоих.
Спасибо за оповещение и продолжение
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » Chances/Шансы (Есть ли шанс на счастье у Джейкоба и Беллы?..)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Сердце трудно понять