Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сияние луны
Эдвард и Белла счастливо женаты. Лишь одно беспокоит мужчину: раз в месяц его жена уезжает и просит мужа не сопровождать ее. Что за тайну скрывает Белла? И почему она отвечает, что если Эдвард поедет с ней, то они больше не смогут быть вместе?
Мистический мини-фанфик.

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.

Мэн
Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 80
Гостей: 78
Пользователей: 2
Lovely6399, ElenaGilbert21021992
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2019 » Сентябрь » 4 » Актеры

Рецензия на фильм «Тачка на миллион» / Driven

04:18
Рецензия на фильм «Тачка на миллион» Driven / «Тачка на миллион»
Жанр криминальная драма, комедия
Режиссер Ник Хэмм
В ролях Ли Пейс (Джон ДеЛореан), Джейсон Судейкис (Джим Хоффман), Джуди Грир (Эллен Хоффман), Кори Столл (Бенедикт Тисса), Изабель Ирраиса (Кристина ДеЛореан) и др.
Студии Romulus Entertainment, Universal Pictures
Год выпуска 2019

Невероятно красивая, невероятно ненадежная, опередившая свое время, выпущенная тиражом всего 8,583 экземпляра — эта машина в 1982 г. потопила и компанию, и человека, создавшего ее. Через три года, летом 1985 г., Роберт Земекис сделал этот автомобиль культовым. Речь, конечно же, о самом известном автомобиле в истории — DMC DeLorean, машине времени из фантастической трилогии Back to the Future. Основанный на реальных событиях фильм Ника Хэмма Driven / «Тачка на миллион» — это рассказ об автомобиле, его создателе и событиях, которые произошли в октябре 1982 г. и поставили крест на судьбе DMC DeLorean и карьере самого Джона ДеЛореана.


«DMC DeLorean будут помнить, меня будут помнить, а об этом досадном недоразумении забудут уже через несколько лет» — такие слова сценаристы Driven вложили в уста Джона ДеЛореана. И это стопроцентная правда. DMC DeLorean — одна из самых известных, если не самая известная, машина, созданная за 120 лет. Имя Джона ДеЛореана до сих пор вспоминается как имя одного из самых талантливых автоконструкторов середины XX века, а вот о событиях октября 1982 г., которые привели ДеЛореана на скамью подсудимых, помнят единицы.

Авторы Driven решили рассказать историю DMC, Джона ДеЛореана и 27 килограмм кокаина в духе другой биографической комедии со схожим сюжетом — American Made. Но если в American Made большую часть ленты вытянула харизма Тома Круза, исполняющего роль пилота и авантюриста Барри Сила, то в Driven Джейсон Судейкис и его персонаж, тоже, кстати, бывший пилот и информатор ФБР Джим Хоффман, не тянет на роль героя. Он труслив, откровенно глуп, недальновиден и да, он подставляет лучшего друга, человека, которого он называет своим кумиром.

Вообще, локализировать оригинальное название Driven как «Тачка на миллион» — большая ошибка прокатчиков. Driven в переводе с английского не только приводной, управляемый, ведомый, но еще и полный решимости добиться успеха, очень энергичный и мотивированный. И эта игра слов как нельзя лучше отображает суть фильма. Driven — это не криминальная комедия об информаторе ФБР, который провел всех вокруг. Эта трагедия человека, готового на все, в буквальном смысле слова на все, чтобы спасти свой бизнес и добиться успеха. Это не комедия Джима Хоффмана, а трагедия Джона ДеЛореана, который так страстно жаждал победы, что пошел ва-банк и… проиграл.

Появление фильма Driven именно сейчас обусловлено обострением интереса Голливуда к 80-м гг. прошлого века. И, само собой, антураж 80-х., безумные расцветки костюмов, футуристические дома и интерьеры, красивые машины и стиль диско идут на пользу фильму. Картинка здесь невероятно сочная, на нее просто приятно смотреть. Плюс здесь очень неплохой саундтрек.

А вот что явно не идет на пользу фильму — это огромное количество неточностей и откровенно выдуманных эпизодов. Хоффман и ДеЛореан никогда не были так близки, Кэти Коннорс, с которой флиртует ДеЛореан, вообще полностью выдуманный персонаж, и т.д. Ну и в целом, изобретатель никогда не был настолько самовлюбленным и высокомерным человеком, каким он показан в фильме. Из-за того, что кинематографисты решили показать конструктора и его машину не в самом лучшем свете, им даже отказали в аренде DMC DeLorean для съемок, так что легендарный автомобиль появляется только в последнем кадре картины.

Еще одна проблема фильма в том, что несмотря на внешнюю схожесть актеров с прототипами, они немного переигрывают, и это бросается в глаза. Впрочем, это, похоже, режиссерская установка. В комедиях такое позволено, вот только вторая половина Driven совсем не похожа на комедию.

Тем не менее, несмотря на указанные выше недостатки, есть что-то очень трогательное в истории, которую рассказали авторы Driven. Безумный конструктор, готовый на все ради своего детища, чем-то напоминает другого безумного ученого, персонажа, который через год после окончания суда над ДеЛореаном прославит его и его фантастический автомобиль. Возможно, это не случайно.

P.S. До конца жизни Джон ДеЛореан мечтал вернуться в автоиндустрию и работал над обновленной версией DMC DeLorean — DMC2. Изобретатель умер 19 марта 2005 г. в возрасте 80 лет, на его могильной плите изображена DMC DeLorean с открытыми вверх дверьми, похожими на птичьи крылья.

P.P.S. В 2007 г. была создана компания DMC Texas, которая планировала возобновить малосерийный выпуск DMC DeLorean, в том числе и в электрическом варианте. Только в 2015 г. компания окончательно решила вопрос передачи торговой марки с вдовой Джона ДеЛореана, но, увы, по состоянию на август 2019 г. ни одна новая DMC DeLorean так и не сошла с конвейера.

Трейлер №1:


Трейлер №2:


ОЦЕНКА РЕДАКЦИИ 3,5 / 5

ПЛЮСЫ: Малоизвестные события, сопровождавшие создание самого известного автомобиля в истории; антураж 80-х гг. прошлого века; саундтрек; DMC DeLorean.
МИНУСЫ: Попытка превратить трагедию Джона ДеЛореана в комедию кажется не совсем уместной; множество неточностей и явно выдуманных подробностей; актеры несколько переигрывают.
ВЫВОД: Очень трогательная история гениального изобретателя, одержимого своей машиной.

За информацию благодарим сайт ITC
Источник | Категория: Актеры | Добавил: Deruddy | Теги: Тачка на миллион, Трейлер, Ли Пейс, Джон ДеЛореан, байопик, Driven, Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
1
1 marykmv   (12.09.2019 21:41) [Материал]
Отличная рецензия. Сразу захотелось посмотреть этот фильм и узнать как можно больше о человеке, который возможно стал бы легендой, если бы не обстоятельства. В любом случае фильм о том, кто был мечтателем не может не заинтересовать.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Что снится дракону


Новости по теме: