Вторник  19.03.2024  10:13
Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3891]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4285]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

На край света
Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.

Боги и монстры
У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.

Наша большая и чистая ненависть
Враги -> любовники
НЦ-17

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.

Хранительница
Генри вздохнул, глядя в окно на медленно кружащиеся белые снежинки. Неизбежность давила его, нависая дамокловым мечом. Преддверие Рождества, и он знал, что это время он уже не переживет.
Фандом: Жена путешественника во времени (Альтернативный финал).

Шрамы
- Что же с ним произошло? - нахмурилась я, пытаясь скрыть повышенный интерес к мужчине за обыкновенным человеческим любопытством.
- Да черт его знает? Доктор не говорит, а за маской много ли разглядишь?
Рождественский мини.

Секрет заброшенного поместья
С момента победы над Волдемортом минуло десять мирных для Англии лет. Отправленный по приговору суда в изгнание Драко Малфой возвращается домой. Однако стоило ему ступить на родную землю, как начинают происходить странные события, воскрешающие призраков далекого прошлого…



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 143
Гостей: 136
Пользователей: 7
Есения8945, Ů_M, CrazyNicky, darinagolovneva, lytarenkoe, Katrina_Adel, Karina9995
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2019 » Сентябрь » 13
Саммари: Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам помимо воли, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...
Автор: Миравия 
Автор видео: Виточка
Категория: Видео | Дата: 13.09.2019 | Комментарии (0)

Рецензия на фильм «Оно 2» «Оно 2» заканчивается прочувствованным посмертным письмом одного из героев к своим друзьям — Клубу неудачников, которые натерпелись страха в 1989-м, а потом снова прошли через глюки, воду и жуткого клоуна в 2016-м. Ирония в том, что первую часть «Оно» (2017) только ленивый не сравнил с «Очень странными делами» (1980-е, дети, уцененные отсылки, Финн Вулфард), а теперь финал истории невольно повторяет конец третьего сезона сериала. Эта драматическая неизобретательность вообще характерная черта заключительной части дилогии о клоуне Пеннивайзе и группе детей из городка Дерри, штат Мэн, где разверзлась бездна ужасов нетерпимости.

В 2016-м в Дерри снова начинает твориться консервативная чертовщина: надкусан предварительно избитый гопниками гомосексуал (Ксавье Долан), пропала мешающая смотреть матери бейсбол девочка с большой алой родинкой на щеке. Похожий на бывалого растлителя малолетних клоун Пеннивайз (Билл Скарсгард) снова в деле — и вот афроамериканец Майк (Айзая Мустафа из рекламы Old spice) обзванивает школьных приятелей, чтобы они бросили свои успешные работы, уютные квартиры и по-своему несчастливые семьи (если есть) и примчались в Дерри — снова драться с клоуном.

Если в «Оно» центральной фигурой и локомотивом сюжета оказывался потерявший брата заика Билл (Джейден Мартелл), с годами превратившийся в Джеймса Макэвоя, автора успешных романов с паршивыми финалами, то сиквел делает вид, что сейчас раскроет глубокую психологическую драму всех семерых персонажей. Для этого режиссеру Андресу Мускетти и сценаристу Гэри Доберману понадобится всего на 15 минут хронометража больше, чем в первой части, много-много воздушных шариков, скотч, камео Стивена Кинга и Питера Богдановича, а также мешок неловких шуток, уберклассических киноцитат и пространных диалогов. Все персонажи будут по очереди выходить в центр кадра и рассказывать: а) кто они вообще такие; б) какая у них детская травма, вызванная родительской невнимательностью или наоборот гиперопекой, обычной нетерпимостью или исполинским чувством вины. Не Клуб неудачников, а Клуб анонимных алкоголиков.

Вот Ричи (Финн Вулфард), когда-то шутивший про чужих матерей, вырос в Билла Хейдера и стал зарабатывать стендапом (впрочем, юморески почти не изменились). Во флешбэке раскрывается, как трудно приходилось в Дерри юному гомосексуалу (вероятно, этого до конца не осознававшему). Следующий. Вот к рыжеволосой Беверли (София Лиллис) пристает собственный отец; годы спустя, обратившись скульптурной Джессикой Честейн, она выйдет за такого же деспотичного козла замуж. Некст. Вот Бен (Джереми Рэй Тейлор), которого обзывали «поросенком» за пухлые щеки и живот, вымахал в подтянутого и успешного мужчину (Джей Райан). И так с каждым. Сначала сюжет «Оно 2» проходит один круг, чтобы показать, что же стало с гнобимыми подростками. Потом идет второй круг флешбэков, напоминающий, кто есть кто. Третий заставляет их столкнуться с прошлым, чтобы найти ценные артефакты для изгнания дьявола, то есть клоуна.

... Читать дальше »
Категория: Дивергент/Избранная | Дата: 13.09.2019 | Комментарии (0)

Байопик о выдающейся актрисе с политической позицией Назло врагам / Seberg (2019)
биографический, драма, триллер
Режиссер: Бенедикт Эндрюс
В ролях: Маргарет Куэлли, Кристен Стюарт, Стивен Рут, Зази Битц, Винс Вон


Неблагодарное дело — защищать такие картины, как «Назло врагам» (в оригинале просто Seberg), совершенно не этапные для кинематографа и даже для внеконкурсной программы Венецианского фестиваля, в рамках которой визжащие девушки на красной дорожке быстро позабыли о Кристен Стюарт в пользу Тимоти Шаламе из нетфликсовского «Короля». Разумеется, такое кино с ходу, а то и не глядя окрестили экранизацией Википедии, как это раньше делали с «Богемской рапсодией», какой-нибудь «Силой воли», в общем, с теми фильмами, где не с первого взгляда заметна и понятна режиссерская задумка. И все же в этой аккуратной, что называется, костюмной кинобиографии есть та вечно актуальная правда, пусть и в форме митинговой кричалки, для которой и требовалось вспоминать об этой трагичной судьбе.

Кристен Стюарт на премьере фильма "Назло врагам" на Венецианском фестивале
Актриса Джин Сиберг, на роль которой очень символично взяли именно Стюарт, — знаковое лицо для всей новой французской волны, та самая девушка Бельмондо из годаровского «На последнем дыхании». Она снималась и у других великих — Отто Премингера («Святая Иоанна» про Жанну д’Арк, это ее дебютный фильм, и «Здравствуй, грусть!»), Клода Шаброля («Демаркационная линия» и «Дорога на Коринф»), даже у Ромена Гари, который больше известен как писатель (у него был очень необузданный фильм «Птицы летят умирать в Перу»). Сегодня она бы снималась с Катрин Денев на правах заслуженной артистки Пятой республики в актерских капустниках вроде «Правды» Хирокадзу Корээды, фильма, который открывал все тот же Венецианский фестиваль. Если бы дожила.

... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 13.09.2019 | Комментарии (1)

Разборки на поверхности Луны Студия 20th Century Fox выкатила новый видос, посвященный грядущей фантастической ленте «К звездам» (Ad Astra). Зрителям предлагается составить компанию герою Брэда Питта и заглянуть на Луну. Причем не просто погулять по лунной базе, а прокатиться по поверхности спутника Земли. Казалось бы, что плохого тут может приключиться? Здесь и людей-то почти нет! Но главный герой даже в таком месте умудрился попасть в перестрелку.

Создатели обещают нам «параноидальный триллер в космосе», и это звучит многообещающе.

Синопсис:
Астронавт Рой Макбрайд отправляется к дальним границам Солнечной системы, чтобы найти своего пропавшего отца и разгадать тайну, которая угрожает жизни на нашей планете. Его путешествие раскроет секреты, которые бросают вызов самому человеческому существованию и нашему месту в космосе.

Фильм снял Джеймс Грэй, постановщик «Затерянного города Z». Он же работал над сценарием вместе с Итаном Гроссом (сериал «Грань»).

Вместе с Питтом в касте отметились Лив Тайлер («Армагеддон», «Незнакомцы»), Томми Ли Джонс («Люди в черном», «Старикам тут не место»), Дональд Сазерленд («Лучшее предложение», «Двадцатый век»), Рут Негга («Проповедник»), Джон Ортис («Парадокс Кловерфилда») и другие актеры.

Российская премьера картины недавно была перенесена на 23 сентября 2019 года.

... Читать дальше »
Категория: "Голодные игры" | Дата: 13.09.2019 | Комментарии (0)

Саммари: Приглашаю окунуться в мистический мир Нового Орлеана, где живет главная героиня рассказа – Белла Свон, любящая русскую культуру и имеющая за спиной тяжелое детство. Свою жизнь она проводит за работой и знает о сверхъестественном лишь по рассказам. Но вскоре девушка поймет, что Не все так просто под луной!
Автор: LANA6 
Категория: Видео | Дата: 13.09.2019 | Комментарии (0)

«Оно 2»: дикая, но забавная хтонь Город Дерри в американском штате Мэн. Толпы людей стекаются на уличный фестиваль с разноцветными аттракционами, горячим поп-корном и дурацкими конкурсами. В одном из них смешную плюшевую шапку выигрывает молодой парень и дарит ее своему возлюбленному, после чего (под протяжное зрительское «У-у-у-у-у») они страстно целуются. Их замечает кучка местных гомофобов и начинает безбожно метелить, выкидывая одного из них в реку. Захлебываясь в крови и в речной воде, он выплывает к берегу, где его уже ждет наш старый знакомый Пеннивайз. Вдоль реки пролетают красные воздушные шары, на стене появляется зловещее предупреждение: Оно вернулось.

Продолжение фильма по Стивену Кингу ждали по киношным меркам недолго — всего два года. «Клуб неудачников» вырастает и разъезжается кто куда: Ричи становится комедиантом в Лос-Анджелесе, Эдди — оценщиком рисков в Нью-Йорке, а Стэнли — партнером крупной бухгалтерской фирмы в Атланте. Бэн заметно худеет и перебирается в Небраску, где работает архитектором. Главные же роли в сиквеле «Оно» достаются Джессике Честейн и Джеймсу Макэвою: первая — чикагский модельер; второй — успешный писатель, над концовками романов которого все то и дело подтрунивают. Пятеро из них приезжают в Дерри по звонку Майка, ставшего свидетелем нападения Пеннивайза. Одному из «Клуба» доехать так и не удалось. Обойдемся без спойлеров и не расскажем, что с ним случилось, но без жуткого клоуна в исполнении Билла Скарсгарда, конечно, не обошлось.

«Оно-2» строится на воспоминаниях героев, нарисовать которые помогают герои первой части: дети появляются во флешбэках и рассказывают неизвестную главу из истории их встречи с Пеннивайзом. Стандартный кинематографический прием превращается в трехчасовой сеанс у психотерапевта: все это время «Клуб неудачников» борется не только и не столько с разукрашенным исчадием ада, сколько со своими незакрытыми гештальтами. Беверли терпела издевательства отца, которые спустя 27 лет превратились в отвратительный абьюз мужа, а Бэн — насмешки над внешностью, не дающие ему — красавцу с внешностью фитнес-гуру из инстаграма — спокойно жить и сегодня. Ричи — буллинг одноклассников, превратившийся в его собственные (и откровенно неудачные) стенд-апы.

Клоун Пеннивайз в «Оно 2» — существо и реальное, и эфемерное одновременно: весь его инфернальный ужас по большей части существует в головах жертв. В фильме есть сцена, в которой Ричи, столкнувшись с очередным воплощением Пеннивайза в образе громадной статуи, как мантру повторяет: «Это все неправда, это все неправда». И — о чудо! — заклинание срабатывает, клоун исчезает.

... Читать дальше »
Категория: Дивергент/Избранная | Дата: 13.09.2019 | Комментарии (0)

Обзор «Оно 2» Жанр: ужасы
Режиссёр: Андрес Мускетти
В ролях: Джеймс Макэвой, Джессика Честейн, Билл Хейдер, Айзая Мустафа, Джеймс Рэнсон, Джей Райан, Энди Бин, Билл Скарсгард
Премьера в России: 5 сентября 2019
Возрастной рейтинг: 18+
Похоже на: • «Клетка» (2000) • киносерия «Кошмар на улице Вязов»

С последнего появления страшного клоуна Пеннивайза в городке Дерри минуло 27 лет. «Неудачники» выросли, разъехались по стране и забыли всё как страшный сон. Только Майк Хэнлон остался в городке, изучая тайну Оно и ожидая возвращения чудища. И вот наступает новый цикл кровавых убийств. Каждый из «Клуба неудачников» получает послание от Майка с просьбой вспомнить клятву, вернуться в Дерри и положить конец многовековому кошмару.


Возвращение в Дерри похоже на ложное пробуждение. Вроде бы мы убедили себя за два года, что нас уже не напугать, но фильм ловит зрителя на старые трюки — и удивляет новыми. Мускетти и команде удалось невероятное: не понизить планку и достойно завершить дилогию. И это большое достижение, пусть фильм и не дотягивает до своего предшественника. «Оно 2» просто не могло повторить оглушительный успех первой части, и на это есть несколько причин.

«Оно» был настоящим событием в мире киноужасов: картина стала самым кассовым хоррор-фильмом в истории американского проката, одной из лучших экранизаций Стивена Кинга, а новый образ клоуна Пеннивайза попал в пантеон легендарных киномонстров. После такого успеха у критиков и зрителей сформировались завышенные ожидания.

И тут стоит вспомнить, что вторая, «взрослая» половина романа «Оно» всегда считалась слабее первой: некоторые называют её затянутой, а подросших героев — скучными. Поскольку сценарий очень бережно следует книге, фильм получил в наследство некоторые книжные минусы. К тому же действие перенеслось из ностальгических 1980-х в наши дни, персонажи-дети выросли — и кино подрастеряло шарм. И всё же «Оно 2» — отличный фильм ужасов и отличное продолжение.

... Читать дальше »
Категория: Дивергент/Избранная | Дата: 13.09.2019 | Комментарии (0)