Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Рождественская книга
После гибели лучшего друга и его жены, Эдвард становится опекуном их дочери. Не в силах заставить ребенка открыться, он отводит ее в книжный магазин. Там мужчина находит милую девушку, сожалеющую о прошлом и владеющую волшебной книгой.

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?

Вопреки
- Почему?.. – эхо моего вопроса разлетелось тысячей летучих мышей под сводами.
- Потому что могу себе это позволить… - улыбнулся он завораживающе, привлекая меня к себе. Я вгляделась в горящие глаза и пропала в их непроглядной многообещающей тьме.
Фанфик по Зачарованным.
Фиби/Коул

EQUILIBRIUM (Равновесие)
Фандом: «Звездные войны». Пейринг: Кайло/Рей. Рейтинг: от PG-13 до NC-17. Сборник новелл.
Пусть прошлое умрет. Убей его, если потребуется. Только так можно стать хозяином судьбы...

Обещание
Каллены оставили Форкс. Белла хорошо помнила, почему это произошло. Они с Эдвардом были на поляне, той самой, куда вампир приводил её, чтобы побыть только вдвоём. Но на этот раз их уединение было прервано появлением чёрных плащей.

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 99
Гостей: 90
Пользователей: 9
CrazyNicky, TashaD, Amely8012, Роза1662, Seriniti, Румынка, Лен4ик1315, Elena9787, siliniene7
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2019 » Сентябрь » 2 » Актеры

Рецензия на фильм «Тачка на миллион»: Машина-зверь слушает

08:47
Рецензия на фильм «Тачка на миллион» Даже если вы никогда не смотрели «Назад в будущее» (хотя кто ж не смотрел «Назад в будущее»), то все равно знаете, как выглядит автомобиль DeLorean. И не только потому что трилогия Земекиса на поп-культуру оказала колоссальное влияние — в том же «Первому игроку приготовиться» Спилберга главный герой именно на том самом чудо-тарантасе разъезжает. Но и потому что выглядит автомобиль DeLorean потрясающе.

Однако немногим, особенно в России, известна печальная судьба этой машины. Если совсем коротко: Джон ДеЛореан был гениальным инженером-конструктором, сделал для General Motors такие культовые модели, как Pontiac GTO и Pontiac Firebird (вы их также неоднократно видели в кино), ушел с громким скандалом и основал компанию своего имени для создания машины мечты своего имени. И таки сумел, пройдя через многие тернии, ее выпустить. Но она получилась слишком сырой и продавалась из рук вон плохо.

Почему? Ну, знаете, такое бывает, когда ты пытаешься с нуля воздвигнуть целую промышленную империю, не имея притом достаточных ресурсов и времени, тебе противостоят гиганты индустрии, неблагоприятные экономические условия и Маргарет Тэтчер, а твой завод построен в крайне депрессивном и неспокойном регионе, где к тому же отродясь автомобильных заводов и, соответственно, опытных рабочих не было. Ну и до кучи тебя обвиняют в причастности к обороту наркотиков в крупных количествах. И это все не считая еще примерно тысячи мелких и не очень мелких неприятностей и подозрительных историй.

Странно, но буквально до этого года про Джона ДеЛореана не было снято ни одного художественного фильма. Проекты затевались не раз, но разваливались на ходу — прямо как его детище. Материала-то — необъятные черноземные пашни: наркотики, удивительный судебный процесс, мутные мошеннические схемы, предательство, маленькое социальное чудо в объятой междоусобными конфликтами Северной Ирландии, где Джона чуть ли не как героя почитают. Как минимум на сезон «Американской истории преступлений» тянет.

Наверное, тут-то и зарыта собака. В полнометражный формат все никак не укладывается. Для желающих как следует разобраться, что к чему, есть тоже в этом году премьерованная документалка «Открывая Джона ДеЛореана» с Алеком Болдуином — там все по полочкам добросовестно разложено, бери и просвещайся. А для всех остальных — «Тачка на миллион», посвященная конкретно эпизоду с наркотиками и судом. Которая трактует события в крайней степени вольно.

По центру — не Джон ДеЛореан, а Джим Хоффман, сыгранный комедиантом Джейсоном Судейкисом, чья фамилия удачно рифмуется с фамилией автора «Назад в будущее». Кажущийся простоватым мелкий уголовник, пилот-наркокурьер, которого однажды ловит за руку ФБР с партией незаконного порошка и принуждает стать осведомителем, чтобы он помог засадить преступника калибром побольше. У Джима — семья, дети, поэтому куда деваться. Его расквартировывают по соседству с Джоном ДеЛореаном — чистая случайность. И рождается меж соседями дружба.

В роли ДеЛореана — Ли Пейс, эльф Трандуил из джексоновского «Хоббита». Здесь он играет так же по-эльфийски высокомерного типа, Стива Джобса своего времени (коим ДеЛореан, по сути, и являлся). Времени, особо любимого американскими кинематографистами: конец 70-х — начало 80-х, ранние годы правления Рейгана, буйный расцвет наркоторговли и зачастую неуклюжей с ней борьбы, пестрые костюмы, диско, радостная жизнь. Во многом «Тачка на миллион» копирует «Сделано в Америке» Дага Лаймана с Томом Крузом — это тоже, в общем, фильм о ловком сексоте и о том, как спецслужбы США позорно опростоволосились. Не так эпично, как в «Сделано в Америке», но все равно смешно.

Половина фильма на том и стоит. Вторая же половина держится на странных отношениях Хоффмана и ДеЛореана. По большей части выдуманных — и выдуманных здорово. Хоффман смотрит на более успешного товарища снизу вверх, в рот заглядывает, завидует ему, восхищается и искренне симпатизирует. На первых порах. По мере того, как дела у ДеЛореана медленно, но верно идут под откос, а на Хоффмана все сильнее давит ФБР, отношения причудливо меняются, но несмотря ни на что дружба крепкая не сломается, не расклеится от подставной сделки на миллионы долларов и ареста.

В этой трогательной драме о необычной и где-то даже токсичной, но душеспасительной мужской дружбе смущает только одно, пожалуй. Образ Джона ДеЛореана, как бы его ни очеловечивали взглядом со стороны полувымышленного персонажа, все равно какой-то однобокий. Визионер, мечтатель, он был готов на все ради мечты. Даже на тяжкое преступление. Характер у него был скверный, подбородок ненастоящий и машина так себе, пусть и красивая. Но славный же был мужик-то. Потому что визионер и мечтатель, готовый на все ради мечты. Все-таки неискоренима и необъяснима эта беззаветная любовь ко всяким стивам джобсам.



За информацию благодарим сайт Российская газета
Источник | Категория: Актеры | Добавил: Deruddy | Теги: Тачка на миллион, Driven, Ли Пейс, байопик, Джон ДеЛореан, Рецензия, delorean, Ник Хэмм|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
1
1 marykmv   (05.09.2019 12:41) [Материал]
Вот это уже интересно. Не только хорошая сюжетная линия, но и история, полная информации, которая заинтересует любознательного зрителя. Я уж и не говорю о весьма крупном кассовом сборе.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Сладкий вкус предательства


Новости по теме: