Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Призрак смерти
Белла смертельно больна. Мучаясь от боли, она хочет, чтобы все побыстрее закончилось. Но неожиданно узнает мистическую тайну о призраке, обитающем в больнице. На что она будет готова пойти, чтобы продлить жизнь еще хотя бы на один день?
Дарк, мистика, готика, эротика.

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...

О большем не прошу...
Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда непререкаемая воля любимого вампира украла меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные проценты.

Его персональный помощник
Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.

На край света
Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 103
Гостей: 96
Пользователей: 7
Seriniti, Роза1662, Olirochka, Amely8012, tatyana-gr, Alla-read, РозаЛиндаЯР
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Июль » 8 » Орудия смерти

Рецензия на фильм «Окча» (Лили Коллинз)

17:30
фотоOkja – американо-корейский фильм об огромной генетически модифицированной свинье, живущей в семье традиционного корейского фермера, а еще он о дружбе, проблеме нехватки продуктов питания, экологии и вегетарианстве. Очень странная смесь.

У Okja действительно звездная команда. Фильм снят компанией Брэда Питта Plan B Entertainment, режиссером картины выступил автор Snowpiercer Пон Чжун Хо, прокатом занимается Netflix. Во второстепенных ролях снялись такие голливудские знаменитости как Тильда Суинтон, Джейк Джилленхол, Пол Дано, Лили Коллинз (дочь Фила Коллинза). Но все равно, настоящей звездой картины стала созданная аниматорами двухтонная суперсвинья Окча, чьей мимике и эмоциональности позавидуют большинство живых актеров.

Больше похожая на добродушного наземного бегемота и вероятно полуразумная, Окча по-своему грациозна, добра и очень привязана к своей хозяйке Миджа, с которой они росли вместе. Миджа – нелюдимая сирота, живущая на ферме деда и проводящая свое время в домашних заботах и прогулках по горам в компании Окча. Свинья – член семьи и единственный друг Миджа. Естественно, когда агрокорпорация, создавшая Окча, хочет забрать ее для участия в промокомпании нового экологически чистого, питательного и вкусного мяса, Миджа отправляется на поиски подруги, которые приведут деревенскую девочку сначала в Сеул, а потом и в Нью-Йорк.

Okja – очень странный фильм. Это корейская картина с элементами комедии, так что приготовьтесь к тому, что все актеры, в первую очередь корейские, будут по театральному эмоциональны. Впрочем, согласно установке режиссера, переигрывают и голливудские звезды. Тот же Джейк Джилленхол, играющий спившегося зоолога-телеведущего, вынужденного работать на пищевую корпорацию, больше похож не на самого себя, а на Джима Керри в старом добром Ace Ventura: Pet Detective. То же самое можно сказать о Тильде Суинтон и Поле Дано, их персонажи гротескны, смешны и нелепы.

С другой стороны, Okja – серьезный фильм. Сцена на скотобойне, в которой место умерщвления животных напрямую сравнивается с нацистским концентрационным лагерем, совсем не смешная. Но и персонаж Тильды Суинтон, ответственный за создание суперсвиней, отнюдь не опасная социопатка, ее героиня задает очень важные вопросы. Как накормить миллионы новых ртов, учитывая ограниченность ресурсов планеты? Как убедить толпы невеж, что ГМО – это спасение человечества и ничего плохого в таких продуктах нет?

Противников прогресса и поборников вегетарианства в фильме представляют Джей и Animal Liberation Front. Кстати, это вполне реальная организация защитников животных, приравненная в США к террористическим. Вот только Джей и его друзья показаны в Okja скорей не как экотеррористы, а как клинические идиоты, их действия лишены какой-либо логики и выглядят крайне нелепо.

Кажется, единственная нормальная во всем этом цирке – Миджа, в исполнении юной корейской актрисы Ан Сё Хен. Главная героиня фильма – очень искренний, чуткий, преданный и немножко наивный персонаж. Собственно взаимоотношения Окча и Миджа – то, на чем держится этот фильм.

По большому счету, Okja – это современная версия классических Babe или Charlotte’s Web. Книги и фильмы о свинках, которых не стоит есть, были и будут всегда. Новую версию отличает разве что вплетение в сюжет актуальных вопросов современности и потрясающая работа команды по спецэффектам, ожививших двухтонную суперсвинью. Если вы подписаны на Netflix – посмотрите этот фильм, он по меньшей мере необычен.

P.S. Если вы не готовы к тому, что ваш ребенок может стать вегетарианцем, не стоит показывать ему этот фильм.

За информацию спасибо сайту http://itc.ua.

Источник | Категория: Орудия смерти | Добавил: модератор | Теги: Лили Коллинз, Окча, Рецензия, прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
Может быть у фильм есть свои недостатки, хотя в данной рецензии я не нашла их, но все же преимущества и сильные стороны у Окчи тоже присутствуют. Переигрывание - так это стиль фильма такой, раз уж одна половина играет в таком формате, то и голливудские актере не должны уступать, а вообще через эту усиление реакции лишь лучше раскрываются персонажи в фильме, что только на руку картине wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Всего одна ночь. Just One Night


Новости по теме: